Перейти к содержанию



Nerifka

Чемодан
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Nerifka

  1. Вы ошибаетесь по всем пунктам.

    Не только для граждан.

    Это стоит денег.

    Все документы меняешь сам, заказав несколько легальных копий дид полла.

     

     

     

    Нет смысла менять фамилию через Deep Poll, потому что в данном случае, она ей пользуется на основании свидетельстава о браке.

     

    Если Вы зайдете на сайт Deep Poll, то все можете прочесть там сами, Элла, и самой разобраться. Потому что все все знают, но каждый примеряет на свои обстоятельства, а у всех они совершенно разные.

  2. Deed poll это называется.

    Deep Poll-это для граждан Великобритании, когда Вы просто посылаете свои доки и заявление, и Вам совершенно бесплатно все меняют от паспорта до водительского удостоверения. Но как я понимаю, Элла- не гражданка Великобритании, поэтому эта организация не для нее.

  3. Здравствуйте уважаемый юрист ! Помогите пожалуйста , посоветуйте что делать! Я заключила брак на территории Великобритании с гражданином Великобритании по визе невесты. После этого я обратилась в посольство России в Лондоне о замене загранпаспорта поскольку я перешла на фамилию мужа. В посольстве мне ответили что нужно ехать в Росиию и сначала поменять российский паспорт . Я приехала в Россию о обратилась в службу УФМС по обмене паспорта. Мне сказали что необходимо предоставить аппостилированное свидетельство о браке с переводом и заверенное нотариально. Я предоставила все что они требовали. Мне сказали в службе УФМС что мы Ваш брак признаем, но фамилию Вам не поменяем,потому что в свидетельстве о браке не прописано что Вы перешли на фамилию мужа. Но в Великобритании нет такой строки в свидетельстве о браке. У них это не предусмотрено, поскольку по традициям Великобритании жена всегда берет фамилию мужа.

    Затем служба УФМС стала требовать от меня что бы я предоставила документ, подтверждающий что я все таки перешла на фамилию мужа.

    Мне из ЗАГС Великобритании прислали по почте ДХЛ и этот документ, где регистратор, что регистрировал наш брак , дал письменное разъяснение что я действительно по закону и традициям Великобритании перешла на фамилию мужа. Но служба УФМС и на этот раз отказывается менять мне фамилию. Теперь они требуют аппостиль и на это письмо-разъяснение. Но британцы уже мне отказывают в этом. Говорят, что мы ставим апостиль только на свидетельство о браке. Хотя служба УФМС так и не разъяснила мне, как я теперь могу доказать что перешла на фамилию моего мужа, я не знаю что мне теперь делать? Подскажите.

    С уважением.

    Элла Биссон.

    Я Вам тоже рекомендую просто пользоваться фамилией мужа в Британии. Вам никто лишних вопросов задавать не будет и спокойно откроют счет в банке, зарегистрируют в поликлинике, выдадут National Insurance Number и так далее. А будете путешествовать, используйте свой паспорт и визу (residence permit) на свою старую фамилию, пока уже не будете подавать на гражданство. Я, честно скажу, что я сдалась и перестала искать выход из замкнутого круга.

  4. Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему! Я уже месяц хожу в службу УФМС и вот только недавно мне все таки пришлось идти в ЗАГС по месту жительства , где я написала заявление с просьбой поменять фамилию на основании факта регистрации брака. Служба УФМС так и не дала четкого ответа какой документ выданный в Великобритании может подтвердить что я после брака перешла на фамилию мужа. Помоему если даже королева напишет им , они все равно будут говорить что это не соответсвует российским правилам и законам.

    Наша Российская бюрократия вымотала мне все нервы. Это было натуральное "хождение по мукам". Все страны мира не имеют никаких претензии к содержанию британского свидетельства о браке. А вот Раше все нипочем. Не признаем британские традиции и все тут.

    У Вас есть право просто изменить фамилию и получить паспорт уже на нее, как здесь рекомендуют, НО эта процедура в России или в Украине будет длится более 2 месяцев. И никакие "поощрения" чиновников Вам не помогут, потому что есть определенные этапы. Прежде всего Вас будут проверят на судимости и всякие ошибки по жизни, потому что, Вы же понимаете, что смена фамилии без официального объяснения- всегда подозрительно. Это нам всем понятно, что и как, а когда сотрудник ОВИРА работает с Вашими документами, и у него нет бумажки, что Вы уже не товарищ Иванова, а миссис Эванс, то он рассматривает дело совершенно по-иному. Вы можете обратиться к адвокату в Великобритании, и он засведетельствует, что Вы Миссис такая-то. Это называется affidavit. Стоит около 100-150 фунтов, НО нужно уточнять у начальника УФМС, подойдет ли этот документ для них.

  5. Подскажите пожал , кто дозвонился до `Хоум Офис`, каким образом это сделать ? Мы пытались звонить , но по всем опциям (где если вы хотите то то - нажмите 1 , если ето 3 и т.д) отвечает заранее записанный автоответ4ик

    и с Оператором непонятно как соединится .

    Объясните кто нибудь пожалуйста пошагово - как правильно соединится с кем нибудь ?

     

    ждём уже 4 недели СОА , отправили доки 18.ого Февраля , ни ответа ни привета , Не знаем даже полу4или ли они наши паспорта ..

    На сайте Роял мейл проверили , по номеру с квитанции - вроде доставлено ( 4ья то подпись стоит 4то принял , но кто - непонятно ..) .

    Звонить и писать бесполезно. Никто Вам эту информацию не предоставит. Они в своем письме, которое присылают в качестве подтверждения приема документов об этом и говорят. Не могу сказать за процедуру первичной обработки пакета документов, но мне это письмо пришло датированное датой списания денежных средств с банковского счета. так что реально и так было понятно, что документы они получили, если взяли деньги. Получается, что на регистрацию документов и передачу информации в финансовый отдел заняло у них порядка 3 рабочих недель. Поэтому неудивительно, что на все про все у них ушло 5 месяцев, хотя случай классический и по всем статьям 100% положительное решение. Так что набирайтесь терпения и ждите.

×
×
  • Создать...