Перейти к содержанию



Лили

Чемодан
  • Публикаций

    282
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Лили

  1. Я правильно понимаю, что между первым и последним местом там разница в 5%? А между нижним и среднеканадским 1,6%?

    Это ж на уровне статистической погрешности.

    если у вас есть время сами покопайтесь и разберитесь в методике как это исследование проводилось и все детали, у меня нет на это времени и желания. Там умные люди сидят, не думаю что они на какую-то фигню столько времени и ресурсов бы угрохали, а потом еще и распространяли бы это по всем офиц источникам! Так что я им больше доверяю, чем вашим сомнениям. :)

     

    Вот тут пишут

    Sudbury, Ont., had the highest percentage of people rating their life satisfaction as nine or 10 out of 10 - максимум в рейтинге, а как и почему правда сами разбирайтесь, это не мое исследование и я не собираюсь вам тут ничего доказывать да и зачем собственно??

     

    <noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/british-colu...urvey-1.3040517</noindex>

     

    Мне больше было интересно почитать выводы к которым пришли в результате данного исследования, и я лично с ними согласна. :) я думаю кому-то это исследование может быть также интересным. Информация для размышления так сказать. А над чем размыслить - тут есть. :)

  2. По поводу того, что Ванкувер - это лучшее место для жизни на земле... или в Канаде - по моему мнению это миф чистой воды.

     

    Не хочу тут писать все, что я думаю по этому поводу, лучше вот вам официальная статистика:

     

    Vancouver is Canada's unhappiest city when it comes to its residents' evaluation of life satisfaction.

    <noindex>http://www.vancouversun.com/health/Daphne+...0319/story.html</noindex>

    <noindex>http://www.vancitybuzz.com/2015/04/vancouv...faction-survey/</noindex>

     

    Ну не могут же статисты так сильно ошибаться. :)) Дыма без огня не бывает. И пожив здесь, я понимаю почему они пришли к таким выводам.

    Так что интересующимся именно Ванкувером на заметку.

  3. Ну вот, полюбуйтесь, сарай на отшибе ричмонда, что в 30 км от дауна - 650 штук

     

    <noindex>http://www.realtor.ca/Residential/Single-F...Columbia-V6V1P5</noindex>

     

    Самый дешевый в личимоне ))) За эти деньги можно дом в малибу с выходом к морю купить.

    да, это что-то! в самом Ванкувере такое же чудо будет уже мульйон стоить, а то и больше в зависимости от локейшена! :))

  4. А если сараи не осматривать- вон первое попавшееся объявление из Коквитлама. Ещё и дешевле.

    <noindex>http://realtor.ca/Residential/Single-Famil...Columbia-V3C1H3</noindex>

    дому 48 лет, офигеть цены. А как интересно с работой в Коквитламе, чтобы потянуть моргидж в 630 тыс. за такой старючий дом? Кстати по фоткам кажется, что дом не апгрейдили, кухня очень старая (в ремонт еще ого-го сколько угрохать надо). Повезет, если они его по такой цене продадут. :)) Наверное, лет 40 назад его купили тысяч так за 80. :))

  5. Угу. Только не надо забывать, что Ванкувер с его атомными ценами- это только очень малая часть Большого Ванкувера, где полно здоровых домов с участками и за поллимона. Нормальных.

    И дешевле тоже полно.

    Нормальный здоровый дом с большим участком за пол миллиона и ниже? Нормальный -это надеюсь не 30 лет так? Можете ссылки на такие домики тут дать? Интересно. И месторасположение тоже. Ибо это тоже очень важно, в какой-нить глуши работы просто может не быть, как пол миллионный моргидж там платить не понятно. Спасибо!

  6. Кому холодно советую подумать о переезде в Ванкувер- зимы здесь практически нет.

    Не, не делайте при переезде в Ванкувер приоритетом лишь климат. Ванкувер очень хорош своим климатом, я согласна, но тут есть свои фишки, о которых лучше знать до переезда. И одна из них - это стоимость недвижимости. Самая дорогая в Канаде. Но правда если вы планируете всю жизнь арендовать, то тогда конечно все равно. Читала недавно статью, что средняя стоимость дома в Ванкувере - за миллион долларов и нередко дома продаются гораздо дороже запрашиваемой стоимости (на несколько сотен тысяч выше). :)) Ибо таков спрос! Да-да!!! Так что серьезно поизучайте рынок недвижимости в Ванкувере перед тем как принять решение тут осесть, если мечтаете купить тут дом. Особенно с земельным участком. Ну а если арендовать - то кончено не вопрос. Аренда тут доступная.

  7. Если из Сочи никто на форуме не отправлял вещи, то подскажите просто компанию по России, услугами которой вы пользовались, может у них есть там филиал. Интересует отправка больших объемов, поэтому хотелось бы дешевле, чем официальная почта.

    Кто чем отправлял вещи из России в Канаду??

  8. Ребята, подскажите, чем кто отправлял вещи из Сочи (Россия) в Канаду? Какая есть недорогая почтовая компания? Нужно отправить много. Или может просто российская почтовая компания у которой есть филиалы в крупных городах? Что есть дешевле, чем официальная почта России? Спасибо!

  9. Пост специально для тех, кто ещё НЕ БЫЛ В КАНАДЕ, но мечтает туда уехать.

    Хороший пост для снятия розовых очков у тех, кто еще только мечтает иммигрировать. Но тут написан один сплошной негатив, и вообще ничего положительного, то что может компенсировать эти недостатки (ну а где их нет? рая на земле как известно нету). А ведь большинство иммигрантов все-таки остается тут, значит есть ради чего, несмотря на недостатки. Тем более в сравнении с нынешней ситуацией в Украине.

    Мне кажется, что у автора просто культурный шок (как долго вы в Канаде?), обостренный отсутствием девушки. Ну ради такого стоит конечно в Киев вернуться, а как обзаведетесь семьей, думаю опять об иммиграции думать начнете. :) Наличие семьи даст вам новый импульс к поиску и возможно переоценке ценностей.

  10. 2. Женщины. Это ад какой-то. Я конечно читал до того, что в Канаде красивые девушки - дефицит, но чтоб такой - даже представить не мог.

    Описывать не стану - покажу просто фото обычных девушек в Торонто. Киев - просто подиум во плоти.

    Пофоткал специально перед отъездом чтобы смотря на ЭТО, никогда ндб не пожалеть о своём решении.

    Полно тут красивых девушек, просто они одеты-причесаны, - да, вот так как у вас на фото + часто вообще без макияжа, поэтому вы их не замечаете как женщин. Контраст с Украиной, где женщины вынуждены внешним видом конкурировать за мужчин (ввиду их биологической нехватки) конечно огромный. Но сотри с украинок ВСЮ косметику, сними каблуки и секси-одежду; одень-обуй в канадский стиль - будет то же самое, что и в Канаде. :) Ну и наоборот.

     

    Зато вот что меня искренне в Канаде восхищает так это то, как женщины выглядят в 50+ возрасте. Подтянутые, спортивные, с причёсочкой, улыбчивые, АКТИВНЫЕ... в Украине в этом возрасте женщины (ваши бывшие модели) обычно расплываются в размерах, ну и выглядят далеко не в пользу ровесниц-канадок, описывать не хочу... Я не говорю, что абсолютно все, но очень многие. Вот такой вот парадокс.

  11. -45 real feel в ноябре и ничего. Да, не погуляешь, но перебежать с одного места в другое, или к автобусу то ничего, жить можно. Мне как-то пришлось бежать при -40 до автобусной остановки словить последний автобус...да, легкие немного болели но терпимо.

    Я вас очень понимаю. :) Самой довелось пожить в таком климате, знаю что это такое. С Киевом не сравнить (в Киеве зимой я тоже жила). :)

    Вот автору темы хороший пример для размышления о переезде из теплого Лондона. :)

  12. Я Вас понял, менять Украину на Канаду тут все понятно, а вот Англию на Канаду то это спорный вопрос.

    Конечно! Если бы вы переезжали сейчас из Украины, то это вообще не вопрос. А у вас есть выбор, причем достаточно хороший! Поэтому стоит подойти очень взвешенно, и не рвать все концы в ЮК, чтобы могли вернуться если что.

  13. Вот меня больше волнует, что продукты там хреновые. Совсем не охота фастфудами здоровье похерить

    Удобного и доступного фаст-фуда здесь действительно ОЧЕНЬ много! Но это общепит, а есть же еще и продуктовые магазины. Так вот обычные продукты там еще никто не отменял! :) Покупаете и готовите сами дома.

  14. Кому холодно - пойдите же, наконец, в Волмарт и купите себе меховую шапку и теплую одежду, сотни долларов хватит, чтобы не ныть и не жаловаться на ужасную канадскую зиму.

    А вы кроме Торонто еще где-то в Канаде зимой жили? :)) Именно жили, а не проездом. Зима зиме к Канаде рознь. Есть города, где никакой Волмарт особо не поможет, когда на улице каждый день около минус 30 и ниже. :( И ни день и ни два, а большую часть зимы.

     

    И вообще зачем тут сравнения с Торонто если речь идет о Виннипеге? :) Особенно для человека который собирается переезжать из теплого Лондона. :)

  15. Такое ощущение что погодой запугиваете, если там так плохо то как вы там живете?) И зима зависит конкретно от провинции, где то хуже, где то лучше.

    Я все же в Канаду не из теплых краев еду.

     

    Приехать туристом это не малые расходы как на самолет, так и на проживание.

    Мои теоретические ожидания, основаны на 2-3х десятках блогах разных людей, общения с знакомыми которые жыли в Канаде.

    Читаю как положительные моменты, так и негатив. Ну нет таких места на свете где все хорошо и всем все нравится. Я реально отношусь к таким вещам.

    Нет не запугиваю! А пишу так как поступила бы СЕЙЧАС я, уже пожив в Канаде. Ну а вы поступайте так как считаете нужным

  16. ИМХО: туризм <> иммиграции.

    Можно туристом и в Саранск, но жить там?

    Хотя если есть деньги и время то можно приехать.

    Ласкаво просимо до Канади anyway!

    А при чем тут Саранск? После Лондона в Виннипег. Я бы приехала, особенно зимой, даже если и всего на неделю и в хостеле и с маленьким бюджетом. Автор ожидает холодные зимы как в Киеве, реальность может его удивить. Автор привык к Лондону, а тут своя специфика...:) ее надо увидеть своими глазами. Переезд из Лондона, не самое плохое место, я б 150 раз подумала бы и однозначно съездила бы, уже точно бы не принимала бы решение об иммиграции эмоционально.:))

  17. То что солнечнее, это факт.

     

    В Канаде не бывал ни разу, увы это не за углом) Был в США, думаю похоже только Канада чуть по проще и медленее.

    Манитоба при том, что там я скорее всего там буду находится до получения ПР, и в этот период пока я не ПР будет бесплатная мед. страховка.

    И все же лучше приехать туристом хотя бы посмотреть. Может ваши теоретические ожидания и представления не совпадут с реальностью. Особенно зимой приезжайте! :)

  18. Со времени моего приезда ниже -10 не опускалась. Зимой говорят ночью до -40 доходило. Если сравнивать с Торонто то здесь климат суше и холод не так ощущается. Лично мне в плане климата здесь нравится больше.Много солнечных дней было за этот месяц. Говорят ,что здесь обалденное лето. Поживем, увидим.

    С температурой определенно повезло. Говорят, эта зима была удивительно мягкой для Форт Мака, а вообще нормальные зимы там -30 и ниже с перерывами на -20. :) Но может с глобальным потеплением на планете что-то изменится, кто знает. :) Я застала там ОЧЕНЬ холодные зимы, до сих пор вспоминаю забыть не могу. :icon_confused:

  19. - при залендивании жили 4 для в отеле до снятия квартиры. Отель вписывать в адреса ?

    - 3 раза ездили в России на каникулы, думаю это тоже должно быть в списке ?

     

    - у вас аренда квартиры с конкретной даты, вы ее и укажите. А эти четыре дня - будут "в воздухе висеть" - то есть да, я бы указала отель, если не в таблице, так точно бы в пояснительной записке, чтобы пояснить почему только 4 дня по конкретному адресу проживали

    - я думаю, что нет, так как это не постоянное место проживания, а всего лишь отпуск. Россию вы бы указали в перечне адресов, если бы это было постоянное место проживание на время работы, учебы там, например.

     

    И еще. Вы можете позвонить CIC и задать вопросы. Там вам дадут точные ответы, а здесь - разные мнения. :)

  20. У знакомых 4 года процесс получения гражданства занял. Муж ни разу не выезжал за пределы Канады ни до подачи, ни после. Жена летала раз на 10 дней к родственникам в Россию. Правда, они сменили в Канаде 4 провинции и много мест работ-учёб.

    Это с момента отправки доков???? Ничего себе! Возможно, что все, что в анкетах предоставляется - они все проверяют подтверждают, и если много адресов-провинций-мест работы, то и проверка может затянуться или застопориться (если, например, не могут подтвердить)?

  21. Ну, это просто информация о культуре данной страны. Вряд ли она является обязательной инструкцией к действию для immigration officer.

    Я понимаю. Просто пытаюсь понять ход их мыслей и логику. И то, что там написано логично объясняет почему посольство вписывает отчество в иммиграционную простыню. И сейчас чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что в наличие отчества в канадских доках ничего плохого нет. Это действительно часть нашего имени, но имеющая несколько другую природу по сравнению с канадским middle name. Даже если отчество везде оставят я думаю это никак не отразится ни на чем (за исключением того, что все канадские доки надо будет поменять после корректировки отчества как в моем случае. :))

  22. Посмотрел анкету, вижу. Что же, ничто не мешает подойти к проблеме творчески ;) Пишите имя и фамилию в соответсвующих полях, отмечаете галочкой request for shortened name в пункте B, пишете в пункте С своё отчество и указываете, что это patronymic name.

    В Сovel Letter все эти моменты опять обосновываете. В идеале прикладываете пару документов на англ, где "светятся" только Ваше имя и фамилия. Это не обязательно должно быть что-то суперофициальное (типа PR карты или прав), может быть чья-то рекомендация для работы, табель о каком-то курсе и т.п. Важно просто показать, что Вы используете только своё имя-фамилию (именно в такой комбинации) в повседневной жизни.

    Всё имхо, я бы так поступил.

    Дело в том, что я еще так окончательно для себя и не решила избавляться от отчества или нет. Если в Канаде его ОФИЦИАЛЬНО ПРИРАВНИВАЮТ к middle name (нравится нам это или нет, согласны мы или нет), то я бы его оставила как middle name и не заморачивалась бы. Ссылки выше говорят мне о том, что оно так и есть, но все-таки хочу еще перепроверить. Канадцы в повседневной жизни второе имя кстати тоже не используют, оно у них тока на доках в основном.

     

×
×
  • Создать...