Перейти к содержанию



bob12

Чемодан
  • Публикаций

    270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные bob12

  1. Покупаешь машину в Словакии. Платишь все пошлины и ставишь на учет в Венгрии. Меняешь права на венгерские (где-то год ждать). И потом 3 месяца в пол года можешь на ней ездить в Украине. После на 3 месяца нужно выезжать. Это если все в идеале и законно.

    По такой схеме проще сразу в Венгрии купить. Цена после "овенгеривания" машины станет аналогичной венгерским ценам.

  2. Вопрос еще актуальный. На сколько сильно нужна taj kártya? Где именно ее оформлять? Сумма платежа и как оплачивать?

    TAJ-номер (társadalombiztosítási azonosító jel) - это момент без которого вы в Венгрии в системе медицины, "помощей" и пр. никто. Номер присваивается всем венграм при рождении является номером социального страхования (уникальный ваш код в пределах страны). Вы можете получить TAJ-номер как только будет постоянная прописка. Бесплатно.

    В восточной части это сделать только в Ниредьхаза

    <noindex>http://www.oep.hu/portal/page?_pageid=34,2...;_schema=PORTAL</noindex>

    <noindex>https://www.google.com/maps/place/V%C3%B6r%...d680bf14b?hl=ru</noindex>

    Номер вам присвоят сразу и карту выдадут прямо на месте. Дальше вы по идее должны заключить договор в NAV и платить взносы каждый месяц, чтоб ваши медицинские обращения оплачивались (были бесплатны).

    TAJ-номер спрашивают сразу при обращении в любое медучереждение (и проверяют его реальность в онлайне). Они сразу видят - реальный ли номер и оплачены ли вашы взносы.

  3. ну а если на ихней границе на короткой (50 км) визе заехать, а дальше если че то паспорт гаишникам показывать, но мне говорили что могут базу границы пробить сразу, и потом вопрос мол, почему машина сдесь раз заезжала на 50 км?

    А как машина связана с паспортом? Вы могли заехать на любой машине, а потом пересесть. Это раз. А во-вторых - им все равно как заехал в свою страну гражданин Венгрии.

  4. Не понимаю, как можно граждан Украины настолько запугать, что они в упор не хотят верить в то, что иметь можно и второе и третье гражданство будучи при этом гражданином Украины :ico_qip_bn:

    Все знают, что можно. Речь о том, что хотят "укрытие" включить в криминальный кодекс. А от этого уже рассуждениями и адвокатами не отмажешься.

  5. Снова удалили сообщения за последние 7 дней. Зачем !? Если люди пишут значит им это интересно.

     

    А.ааа вижу её в отдельную тему перенесли. Пустили "под откос" наверное :huh:

    Именно

    http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=69450

    Под откос? Не знаю... А Вы что, на полном серьезе считаете, что высказывания стиля "Венгерская тема закончилась" обоснованы и имеют под собой некие веские доказательства?

    Придет вермя, и мы увидим - что закончилось, а что нет. А пока можно только догадки строить и буквами перебрасываться :)

  6. Предлагаю банить тех кто распространяет недостоверную информацию и тем самим обманывает людей.

    Для того чтобы банить, нужны доказательства недостоверности информации. Если они у Вас есть - прошу опубликовать или скинуть в личные сообщения.

    Тогда сразу же и начнем разбираться и банить.

     

    PS Интересно, а сколько бы на форуме осталось живых никнеймов, если бы модераторы банили только исходя из мнений: "он мошенник - надо банить", "он лжет - надо банить", "он плохой - надо банить" .... :)

    PSS А еще поговаривают, что здесь модератор - деспот. Стирает сообщения налево и направо, без всяких поводов дает замечания и банит. Его - тоже забанить нафик!

     

  7. Попрошу всех именно в этой теме (которая, по моему мнению скоро станет второй флудовой на форуме) обсуждать извечный вопрос "Тема закончилась", а также убедительные слухи в этом направлении и прочее.

     

  8. Bob отредактировал мою реплику; она имела другой смысл, так что вы прочитали то, чего я не писал и не имел в виду. Бугага. Enjoy.

    romak63 ответил до моей коррекции. Цитату я тоже подкорректировал.

    У нас на форуме - разные национальности. Не хотелось бы кого-то обижать (я про начальный вид Вашей реплики).

  9. Господа-товарищи! Мне уже крайне надоело отвечать одно и то же всем по поводу мошенников и пр!

     

    Пока единственній, кто предоставил администрации ресурса какие-то доказательства (скан-копии), это mikka.

    Именно поэтому его тему разрешили разместить на форуме:

    http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=69134

  10. мне

    у вас на форуме сидит [никнейм], который и является одним из таких мошенников и форум создаёт ему хорошую возможность заработать.

    я

    У нас на форуме (как и на других форумах) много сидит мошенников. Тут уж ничего не поделаешь. Пока нет реальных доказательств - все в правах равны.

    мне

    так и предупредите форумчан, что вашем форуме сидят мошенники. с точки зрения закона, ваш форум становится соучастником преступления, если мошенник наладил контакт с жертвой именно на форуме. с точки зрения закона, вас могут привлечь к ответственности.

    я

    Уважаемый!

    Вы хоть читали Правила!!!?

    http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#16

    Цитата

    Претензии в адрес компаний или частных лиц

    1. В задачи модераторов и администрации форума не входит решение вопросов, которыми занимаются следственные органы и прокуратура.

    Если Вы хотите пожаловаться на какую-либо организацию, обращайтесь, пожалуйста, в соответствующие инстанции или на другие форумы. На форуме Чемодан такие сообщения удаляются, а нарушители получают предупреждение. Если Вы хотите высказать претензию, изложите её суть и отправьте личное сообщение Streamline, у"казав свою фамилию, название услуги, конкретные недочеты или невыполненные обязательства. Администрация сайта рассмотрит

    Вашу просьбу.

     

    Мне уже надоело повторять по десять раз одно и то же!

     

    ------------------------------

    10 минут назад мне написали в личных сообщениях что Вы мошенник. Что мне делать? Рассказать всем, что Вы мошенник или плюнуть?

    -------------------------------

     

    Понимаете теперь?

    И попрошу в последний раз - обдумайте что я написал Вам и прочитайте Правила форума.

    С уважением.

  11. Правильное решение.

    Я давно хотел, т.к. ветки по сути дублируют друг друга. Просто смущало, что получится одна "мегаветка". А большие ветки тяжело читаются... Ну да ничего не поделаешь. Разве что потом отделить старую часть и обозвать типа "архив". Все равно старая информация уже неактульна т.к. сроки коренным образом изменились.

×
×
  • Создать...