Перейти к содержанию



pusha

Чемодан
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные pusha

  1. Здравствуйте, извините если такой вопрос уже был задан заранее.

    Мой брак был заключён в Великобритании с британцем. Свидетельство о браке выписали на фамилию мужа. Спустя 10 лет я получила британский паспорт в июле 2021 года на девичью фамилию. Так как ПМЖ было на девичьей. 
    Сейчас появилась потребность перейти на фамилию мужа. Можно ли как-то это сделать в Англии???  На Украину я могу прилететь максимум на 2 недели.
    Буду очень благодарна за ответы!!!

  2. Всем доброе времени суток. Заранее прошу извинения если такой вопрос уже был задан. 
    У меня 2 паспорта украинский (заграничный) и британский. Собираюсь дать визит в Украину. По какому паспорту пересекать британскую границу и по какому украинскую? 
    Всем заранее спасибо. 

  3. Всем привет.

    Хочу написать грустную весть. Мне прислали по емейлу отказ на получение гражданства.

    Причина это типа “просроченный ” мой тест по английскому B1 который ждала в 2014 году.

    Я замужем за британцем 10 лет и имеется совместный ребёнок.

    Обидно очень.

  4. Скажите пожалуйста, реально ли устроиться работать в NHS имея украинский диплом по специальности , Фельдшер - акушерка, ? Или может  вообще не стоит принимать никаких усилий из-за невозможности? 
    Опыт работы только украинский. :huh:

  5. Спасибо ещё раз. Так Вы все коротко и ясно написали :).

    После оплаты формы на Citizenship появились ещё бланки для заполнения. (Ввести сканированные оригиналы документов). У меня появился вопрос, как ответить на требовательную цитату-Proof of Business ?? . Я не имею никакого бизнеса и не работаю, а только смотрю за маленьким ребёнком . 

  6. Спасибо большое за ответ!

    Я поняла, что 1 и 2 вопрос нуждается только в одном документе это  ПМЖ.

    Просто удивительно, зачем они требуют одно и тоже задавая два вопроса:).  Наверное пытаются завести в заблуждения.

     

  7. Всем доброго времени суток. 

    Я как жена британца, проживающая в стране 10 лет решила подаваться на Citizenship. При заполнении анкеты возникли вопросы.

    1. Current Biometric residence Permit - Это моя карточка ПМЖ

    2. Proof of freedom from immigration time restrictions -  Какое сюда надо доложить доказательство??? 

    3. Proof of living in the uk for 3 years if applying as the spouse of a British Citizen - Это все письма полученные на мое имя по почте. Которые были датированными последними трема годами? Сюда подходят копии паспорта  с печатями въезда в Великобританию?

     

  8. В 22/10/2020 в 5:19 PM, British Lawyer сказал:

    Обратите внимание, что теперь Home Office будет удалять (неподанные/сохраненные в черновик) формы если в них не заходить более 7 дней.

    С сайта Home Office:

    "Online application forms to be deleted in 7 days unless accessed"

    Скажите пожалуйста, а когда это действие войдёт в силу?

  9. В 18/09/2020 в 5:42 PM, pusha сказал:

    Собираюсь подаваться на гражданство.
    1.Скажите пожалуйста в конце анкеты требуется подпись двух человек знающих меня минимум 3 года. Можно ли получить подпись от пенсионеров или  надо строго от молодых и работающих людей?

    2. На столько это правда, что если здесь родился ребёнок и получил гражданство автоматически “облегчает” получения английского паспорта родителю? 

    Зарание спасибо.

     

    Извините, случайно одно и то же отправила.

  10. Собираюсь подаваться на гражданство.
    1.Скажите пожалуйста в конце анкеты требуется подпись двух человек знающих меня минимум 3 года. Можно ли получить подпись от пенсионеров или  надо строго от молодых и работающих людей?

    2. На столько это правда, что если здесь родился ребёнок и получил гражданство автоматически “облегчает” получения английского паспорта родителю? 

    Зарание спасибо.

  11. Не поверите, но с Амазона прийшла подделка Китайская!! Для меня это было сильным разочарованием. О подделке узнать не тяжело, это ребристое дно бутылки, нет кода , совсем другой запах лака. Также есть ещё не большие мелочи выдающие подделку.

    Я раньше просила знакомых высылать с Америки, но сейчас подумала купить сдесь. Очень странно, почему така проблема купить оригинал сдесь.

     

  12. Скажите пожалуйста, где можно купить гель-лаки CND Shellac не подделку? Я несколько раз покупала через EBay и Amazon и приходили не оригиналы. Может кто нибудь знает где их можно приобрести?

    Буду благодарна за ответы.

     

  13. Скажите пожалуйста, если у меня заканчивается мой заграничный паспорт в декабре 2018 года, могу ли я оформить новый биометрический паспорт сейчас в Лондоне? Тоисть не ждать окончания старого паспорта. Везде "размытые оветы", но точной информации не могу найти.

  14. У меня такой вопрос . Мужа зарплата переваливает за 60 тис. в год. Мы посмотрели, что теперь не будем получать бенефитов на ребенка рожденного сдесь. У кого подобная ситуация? Неужели вобще ничего не полагается , самое минимальное пособие? Или я что то не понимаю?

    Всем спасибо кто ответит.

  15. Как я Вас понимаю!!! У меня такая же ситуация бывала не раз. Доказывать им что- то бесполезно . Я сама доктор со стажем и знаю какие могут быть последствие. Поэтому один выход, как для меня, это лечение на родине. Также , что очень плохо , тяжело перевести лекарства с Украины, России.

    Удачи и не болейте.

     

  16. Девочки, прошу прощения за деликатный вопрос. На сколько это правда , что в госпитале не зашивают естественные , внутренние и наружные розрывы первой и второй степени? Я не говорю о эпизиотомии.

    Всем спасибо за ответы.

×
×
  • Создать...