Перейти к содержанию



Zivi

Чемодан
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Zivi

  1. Такое возможно, но не уверен , что на такой большой срок.

    Во времена вклеивающихся Aufenthaltstitel'ей можно было прийти за неделю до окончания и его печатали сразу. Так вот мне тогда сделали такой термин 16.08 на 09.09. Бумага А4 с надписью

     

    Termin zur Erledigung einer aufenthaltsrechtlichen Angelegenheit

    ...

    ...

    [x]gilt der bisherige Aufenthaltstitel als fortbestehend (§81 Abs. 4 AufenthG)

     

    подпись сотрудника и печать.

     

  2. Многие просто тупо приезжали, шли ногами в Studentenwerk. Так и так, я вот приехал а жить негде. И в итоге сразу давали место в общаге. Но это все на крайний случай. х)

    Мне это способ очень помог! Только заселиться получилось через месяц

  3. Я имел ввиду, что многие семьи делают для Опэр Verplichtungserklдrung на время учебы. То, что семьи и принимающие организации берут на себя расходы на время программы - это само собой разумеется.

  4. Когда находишься в Германии намного проще подготовить все документы. И переводы заверять не нужно если нормальный переводчик. И письма идут быстрее и частная суперпочта не нужна. И счет в DB открыть проще – пришел и открыл, без всяких переписок и ожиданий. А пока делаешь FSJ привыкаешь к стране, к языку. С выбором хохшуле легче – если сразу знаешь, что будешь учить, то можно прийти в свободное время и посидеть на лекциях. Переделать АТ с FSJ на учебу легче, чем получить визу.

    От Опэр профита больше – у 3 из 4 опэр Verpflichtungserklärung. Если есть возможность и желание – надо ехать!

×
×
  • Создать...