Перейти к содержанию



Mr_White [FCBM]

Чемодан
  • Публикаций

    1215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mr_White [FCBM]

  1. В 22 года убрать акцент невозможно, можно сгладить, но для этого надо со специалистом по accent reduction заниматься за немалые деньги. Учить английский, смотря сериалы - тоже lol. Это вызывает синдром ученой собаки-все вижу, а сказать не могу.

    WTF? При наличии 100500 акцентов в одной тока UK, не говоря уже о Штатах, произношение как-то уже не особо важно. Конечно, главное освоить самые важные фичи, а так нейтивам в принципе без разницы кто как говорит. На самом деле судят по менталитету и паспорту.

  2. 1. Мотивационное письмо. Многие советуют не упоминать, что собираешься остаться в ФРГ. Врать очень не хочется, да и выглядеть будет это неправдоподобно. Планирую делать упор на новые технологии и все такое, чего у нас увы почти нет. Как быть?

    Дело не в желании остаться в ФРГ. И не в вовзращении домой. Главное - показать что учеба именно в ФРГ и именно в этом уни поможет с работой и все такое. Как раз таки им выгодно чтоб студенты оставались, иначе кто работать будет? Так что да, западные технологии, то чему не научишься сидя дома за книжкой. Сюда же языки. И конечно интеграция в межнациональную среду.

     

    2. На мейл пришло подтверждении о поступлении документов. Прокатит распечатка этого pdf, или попросить, чтоб прислали оригинал по почте?

    Мне в свое время хватало этого. Правда, год был 2012 и дело было в России. Наверно если в памятке посольства не сказано что нужен оригинал, то значит и не нужен.

     

    3. Сказать, что только в один ВУЗ собираешься поступать, а про второй вариант ни слова, я правильно понял?

    Классика жанра. Кляться в верности придется только одному городу, да. В этой ветке есть полезные посты* по этому вопросу. В рунете также читал отзывы что схема "получить визу в город А => приехать в город Б" работает. Понятно, с промежуточными этапами.

     

    * => полезный пост

     

    К пункту 2.

    Bewerbungsbestдtigung einer deutschen Hochschule im Original

    Ну, не так однозначно что имеется в виду именно письмо по почте. На всех электронно генерированных бумажках всегда есть поправка а-ля "gültig ohne Unterschift". Т.е. эта бумажка выдана напрямую уни, и тк на дворе 21й век а не 18й то вобщем ход мысли ясен.

  3. Впринципе наблюдения ТС применимы к любой условной западной стране. К ФРГ уж точно. Конечно, есть и позитив, и его больше, но смысл о нем распинаться? Вобщем ничего плохого в том что из 100 тем про плюсы жизни в Канаде/США/ФРГ появляется одна тема про минусы. Хотя народ негодует от самого наличия такого треда, занятно.

     

    Собсно "у нас в Европе" особо показателен пункт про фейковую вежливость. Ну да, отходили на курсы вежливости, им сказали - нада улыбаться и говорить спасибо-пожалуста через слово. Да, это уныло, и/или просто непривычно. Да, видно что они играют роль, что-ж, плохие актеры. Ну и? А так, да, в общем и целом - мало ли что тебе от них понадобиться, так что почему бы не изобразить улыбочку.

     

    А да, розгаворный онглийский езык. Ну, безусловно на курсах и в книжках Cambrige University Press нету означенных слов и в таком духе. Но они ведь есть в фильмах, субтитры srt качаются, т.е. их можно пользовать как простой текстовый файлик, и вперед. Или же onlineslangsictionary в помощь. Да в век интернета это вобще не должно быть проблемой короче говоря.

     

    Как итог: можно же просто спокойно гребсти бабло работать, тусить, путешествовать в западной стране. Судя по всему, китайцы-индусы и прочие неправильные понаехавшие так и делают. Кто мешает остальным?

  4. Я выставил пожизненный банн исключительно за создание 3-х клонов. Ни более, но и не менее.

    С клонами тут только Голубушка баловалась. Вот это уровень, респект. Все остальные - не клоны, я по одному из своих айпи помню пару штук находил, и что. Иными словами, все эти ВитькИ и xyz987 это чейто бредогенератор, атака ботов. Реальные клоны общаются очень даже активно, особенно поддерживая главный аккаунт юзера в холиваре. Как альтернатива чатятся в теме основного акка чтоб набить ей/ему рейтинг.

     

    Вернемся к теме. Про скрины +1 к Рональду. Paint никто не отменял. Т.е. тут может Сова подмухлевала. Занятно, что пока никто не хочет или не может проверить вторую версию, озвученную ТС и мной. Ждем админов.

     

    Хотя, впринципе понятно что админам давно все параллельно. Уже было три перезагрузки с лета 2011. Каждый сам за себя. Собственно уже не первая такая глобальная тема, в тч от модеров разных веток. А в ответ тишина.

  5. Кстати в канадской ветке есть полезный совет про Ielts. Нужно готовиться в обстановке шума - открыть окно и включить ящик на среднюю громкость. Вспоминая свою сдачу дафа, проблем на устной части не было. Тк свермотивация и знание того что ожидало.

     

    А так. Прямой связи межды языковыми скиллами и оценками на дафе или иелтс нету. Можно бегло говорит с кучей сленга, все понимать но без знания формата на таких "экзаменах" ловить нечего. Плюс там иногда тестят логическое мышление, например "ja / nein / gibts nichts". В сочинение всегда найдут до чего докопаться, а апелляцию подавать бестолку. Никто тебе твой текст не покажет. Мы так оценили потому что мы так оценили. Записывайся на следующюю дату.

     

    Собсно, верно и обратное. Неумение говорить еще не повод завалить такой тест. Вон в сети гуляет отличная книжка для китайцев по иелтсу. Да миллионы их. По дафу методика конечно отстает на пару веков, но что уж тут. Сдаем коекак, а дальше - учиться учиться и учиться.

  6. Вопрос: редактировал ли кто-то из канадских модеров пост Совы или нет? Т.е. подправил ли "московское" на "клятых мос***лей" или нет. Если нет - два месяца read-only это неадекватно. Максимум недельку. А вот если да - будет гораздо интереснее.

     

    Я видел как юзеры в холиварах [не здесь конечно] правили свои посты с матерком, пока не пришел модер. Все кто надо прочитал, и никого не забанили. Все довольны. Но вот такое первый раз вижу, что кто-то из модеров подправил пост чтобы забанить неугодного юзера. Хотя... Это рунет, детка.

     

    Админы должны иметь доступ к логам, корзине.

     

    По клонам. Даже не смешно. У меня например айпи бегающий. Есть динамические айпи. Есть анонимайзеры. Тор в конце концов. Кто хочет делать клонов - делает десять штук и общается сам с собой в треде на 100500 постов, и никто не спалит. Вобщем палить клонов по одному айпи это какбы мягче выразиться. Прошлый век.

     

    А так. В пресловутых правилах такого нет: модерам и админам запрещается редактировать посты юзеров чтобы вставить туда матерок и под этим соусом забанить их. Если "правила über alles" то о чем разговор.

  7. В дополнение к предыдущим постам: Еще есть Visum zur Wiedereinreise, но судя по киевскому посольству она для тех у кого загран просрочился.

     

    А так. Судя по первоисточнику в посте №2 обратно точно не впустят при таких исходных данных.

     

    Но. В глобальном плане все хорошо. Вернуться в ФРГ в итоге получиться, ведь Вы таки супруга немецкого гражданина. Иными словами, воссоединение 2.0 - неприятно, долго [?], но лучше чем ничего.

    // Это вариант который мне видится самым реальным. Может другие участники ветки подкинут еще идей.

  8. Может вот этот совет поможет: ]]>тыц]]> Там можно полную ветку развернуть: ]]>вот она]]>

    Пара идей оттудова: муж получает Вашу карточку и/или Вам идти в посольство и просить эту "визу для возвращения".

  9. Не только русский форум так пишет:

     

    ]]>ec.europa.eu [стр 25]]]>

     

    Fiktionsbescheinigung, bei der auf der Seite 3 das dritte Feld "der

    Aufenthaltstitel als fortbestehend (§ 81 Absatz 4 AufenthG)" angekreuzt ist. Die

    Einreise wird nur ermöglicht in Verbindung mit einem abgelaufenen Aufenthaltstitel

    oder Visum. Das erste und zweite Ankreuzfeld ermöglichen ausdrücklich nicht die

    visumfreie Einreise.

     

    (Provisional residence document) (Only if the third box on page 3

    is ticked – the residence permit continues to be valid. Entry is allowed only in

    connection with an expired residence permit or visa.

    If the first or second box is ticked, the “Fiktionsbescheinigung” does not entail

    the right of entry without a visa.)

     

    А какая была предыдущая виза/ВНЖ?

  10. Какие документы загружать в уни-ассист? Языковой сертификат, школьный аттестат, диплом бакалавра и диплом магистра? Нужно еще что-то?

    Все, что требуют целевые уни:

    ]]>сцылка]]>

    Ес что там и англоверсия есть.

     

    Как правильно загружать документы в уни ассист? В ПДФ? Каждый файл отдельно или диплом-оценки-перевод сканировать как один файл ПДФ и загружать?

    Лучше по-отдельности. Раньше у них было какое-то ограничение на объем файла [а может и всего вместе]. Приходилось сжимать или разбивать, вобщем извращаться как-то. Может щас все проще.

  11. Охренеть. У них как обычно правая рука не знает что делает левая.

    Конечно лучше никуда не летать и не ездить. Интересно как не-немецкие погранцы отнесуться к фикциону. Скажут "моя твоя не понимать" и бай-бай. Хотя, формально фикцион это продление карточки, т.е. если они смогут считать инфу с карточки то вроде как проблем не будет. Но ключевые слова тут: "вроде как" и "если".

  12. И правда, тихо как-то.

    На этот раз установили рекорд явки, аж 8 чел. Прокатились на подвесном поезде из 1го поста, погуляли по городу, обсудили последние события в мире и не только. В этот раз даже никто не потерялся при переходах от кафешки к кафешке, что странно.

     

    Вобще интересные ощущения, вроде как видишь человека в первый раз а общаешься как будто 100 лет знакомы.

     

    Фотки ждемс.

  13. Сбор в 12:15* у выхода из тоннеля. Вроде все фотки скинули, всех узнаем.

    Если кто не может напишите тута.

     

    * Если мои поезда не опоздают. Ибо 2 пересадки, они часто тупят. Ну вобщем очень сильно постараюсь в 12 ровно прибыть.

  14. А почему не сразу в уни? С Украины вроде как ШК уже не требуется.

     

    Ну а вобще. На ихнем сайте расписано что немецкий это вступительный экзамен полюбому. Причем уровень B1+. Чем дальше от школы тем меньше нужен немецкий. Бакалаврские программы на англ хоть немного но есть. На мастера вобще никаких проблем найти варианты. На доктора походу вобще 90% на англ, по крайней мере нормальные специальности.

     

    Усиленно учить? Реально наверно если 24/7 этим заниматься, т.е. забросить учебу, кафешки, планшетики итд. Прогноз негативный.

  15. У нас в таких случаях народ сдает свою комнату, т.е. нужно/можно найти Untermieter'a. Контракт обрывать при таком раскладе не требуется.

    Прописаться на новом месте какбэ придется, а то полицаи заловят и... ну наверно много денег стрясут, с занесением в личное дело. Смысл? Это ж бесплатно.

  16. На карточке и правда нету уни, но есть же Zusatzblatt. Вот там чуть больше инфы, а именно что внж теряется через 3 месяца после окончания учебы по специальности XYZ. Насколько это втему, затрудняюсь ответить.

×
×
  • Создать...