Перейти к содержанию



Vikiquiki

Чемодан
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Vikiquiki

  1. В общем,ушел год,чтобы доказать чиновникам Греции,что таки да,в Украине такие справки не выдают.В итоге я писала нотариальное заявление в консульстве Греции.Теперь ждем документы на ребенка.А кто-нибудь подскажет,сколько занимает регистрация ребенка если это мальчик?

  2. За границей должны быть действительные разные справки, которые выдают консульство. А какая-то печать консульства есть на справке?

    Проконсультируйтесь в консульстве или обратитесь сама или вместе с отцом ребенка к вышестоящему начальнику этого чиновника. Возможно, что чиновник

    хочет что-то другое...

     

    Проблема в том,что чиновник хочет справку из загса Украины со штампом.А загсы такие справки о семейном положении по закону уже 5 лет не выдают.Можно брать только от нотариуса и это будет заявление от моего имени.Вот такую справку чиновник в Греции и не принимает.Он не доверяет украинским справкам можно так сказать.А из украинского консульства тоже заявление от моего имени выдали.Получаеться,у нас в Украине негде взять справку о семейном положении.

     

  3. Если вы зарегистрированы в консульстве Украины данной страны, где находится этот город Ксанти,там и справку берите. Или хотя бы обратитесь в украинское консульство с вопросом о справке.

     

    Я взяла справку из консульства Украины.Но чиновник в Греции не принимает ее.

     

  4. Здраствуйте,уважаемые форумчане!

     

    Очень нужна ваша помощь,возможно кто-то уже сталкивался с подобной проблемой.Мы оформляем документы на ребенка,рожденного вне брака за пределами Греции,папа-гражданин Греции.Оформили все документы,сделали нотариальное признание отцом ребенка.И тут возникла проблема со справкой о семейном положении матери на момент рождения ребенка-πιστοποιητικό αγαμίας.По закону Украины,с 2007 года такую справку загсы перестали выдавать,получить ее можно только у нотариуса или в консульстве Украины в Греции.Чиновник города Ксанти наотрез отказываеться принимать обе справки и выписывать документ на ребенка.Он требует документ из государственного органа Украины со штампом.Может уже кто-то делал подобную процедуру и посоветует,как поступить.Дело зашло в глухой угол и мы в отчаянии.Буду благодарна за ответ.

×
×
  • Создать...