Перейти к содержанию



TaMadam

Чемодан
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные TaMadam

  1. Эта фирма, случайно, не caregiverjob? Помнится, в далеком 2011 году, когда дочь искала работодателя, наткнулись на фирму, которая тоже для оценки пригодности к программе просила выслать ксерокопию паспорта. Там еще консультантом фирмы была русскоязычная девушка Марина. Тогда эта просьба тоже нас смутила и общение с фирмой прервали.

     

    Я думаю, можно выслать копии документов, которые подтверждают профпригодность на программу - диплом, сертификаты, результат языкового теста, рекомендательные письма, контракт или трудовую книжку и т.д. Паспорт никакого отношения к программе не имеет, напишите им, что паспортные данные - это конфиденциальная информация. Паспорт, вместе со справкой о несудимости будет предъявлен в посольстве.

     

     

    фирма называется Atlantes Corporation, а паспорт им нужен для того, чтобы проверить визы и штампы???????????????

  2. Спасибо.

     

    А вот ещё такой момент: попросили выслать копию загран паспорта со всеми печатями. Это нормальная просьба? На некоторых au-pair сайтах предупреждают, что если ваша семья просит, прислать копию паспорта или деньги за перелёт, то они мошенники.

     

    Что думаете? Просто я осознала, что я ни фамилии не знаю, ни адреса. ТОлько телефон и email и скайп.

     

    А зачем агентству мой паспорт на этапе оценки подхожу ли я по программе или нет?

     

  3. По поводу экзамена я сейчас решаю: есть возможность в августе пересдать, возможно подниму бал до 6.0 общий.

     

    Ну вот ситуация: моя семья обратилась в Канаде к агентству, те попросили выслать пакет документов вместе с результатами IELTS. Они скажут достаточно ли баллов и я сюда напишу ответ. Будем знать, что думают агентства в Канаде по этому вопросу.

     

    Просят также выслать трудовое соглашение или контракт с последнего места работы. Я работала полтора года няней в Украине по договорённости без всяких документов. Правильно ли я понимаю, что нужно составить рекомендательное письмо, подробное с обязанностями, зарплатой и тд, которое будет равно трудовому соглашению?

     

     

     

     

     

  4. Спасибо .Да я в курсе .Подали на визу . Дали запрос на IELTS . Подали результаты теста . Отказ по причине низкого балла по одному из модулей (так и написали ). Вот и думай ,какой нужен балл ?Я не могу понять .требований по тесту нет ,а мотивируют как на PR, ответ никто не дает . Все на усмотрение офицера . Но этих усмотрений нигде нет .!!!!!??????Может потому ,что LMO было еще по старой цене ? А теперь за такую цену нового LMIA .если не хватает 0,5 по общему балу IELTS могут отказать (есть новый тест ) ???? Цена не малая и работодателям попадать не хочеться на 1000!!!!

     

    Здравствуйте,

     

    а скажите пожалуйста, какие баллы у вас по IELTS? С каким низким баллом Вам отказали? На PR нужно как я поняла не меньше, чем 5 по каждому баллу. У Вас меньше?

     

    Да, ситуация очень неопределённая с экзаменом. Я тоже переживаю за баллы. Мои: 5.5 5.0 6.0 6.0 И точно так же ругаться хочется, что нет чётких требований по языку в украинском посольстве. А семья, которая меня нашла нервничает, что мне откажут в визе по языку. И всё потому что дорого 1000 баксов.

    Я ориентировалась на то, чтоб было не меньше 5 по каждому пункту.

  5. Если у меня диплом магистра, то после оценки в организации в Канаде будет приравненен к диплому бакалавра?

     

    Оценивают исходя из того, какие предметы вы изучили в сврем вузе и в каком объеме их преподавали (информация берется из вкладыша к диплому), а потом проводится эквивалент с обучением на этой специальности в Канаде. Поэтому в каждом случае может быть по разному. Но мой диплом магистра таки приравняли к бакалавру. Правда я магистратуру заочно заканчивала, возможно это повлияло.

     

     

    А как насчёт оценок? Они ни в какой расчёт не берутся? 60 баллов или 98 средний балл диплома без разницы?

     

    У меня вообще ситуация... Есть диплом специалиста очный. А теперь поступила на такую же специальность почти заочно на магистра. Поступила под иммиграцию. А теперь вот выходит, такое образование не подходит. А я думаю: что получится-специалист+ магистр заочный.... И нужно ли оценки тянуть или стоит совершенно окончательно на французский перестроится.

×
×
  • Создать...