Перейти к содержанию



Igor_KRSK

Чемодан
  • Публикаций

    744
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Igor_KRSK

  1. Поздравляю! У меня даже после месяца ожидания с момента подачи, когда пришел запрос паспорта, был дикий восторг. Могу только представить какие ощущения, когда получаешь пр после нескольких лет

     

    Спасибо! Да ощущение было одно - минут 15 не понимал, что это за письмо пришло :) Потом всё-таки радость ощутилась, но уже перегорело :)

  2. Езжайте в Монреаль или Ванкувер, если хотите, нету в этом никакой проблемы- у нас свободная страна.

     

    Поздравляю! Заслужили :)

     

    Спасибо! Но увы, для тех, кого спонсировала провинция страна немножечко менее свободная. Ну это, в общем, не очень страшно, в Торонто вполне нравится.

  3. Спасибо!

     

    Да, единственное, за что в каком-то смысле обидно, что в плане гражданства эти годы не учитываются. Да ещё в связи со спонсорством от Онтарио, как я понимаю, крайне нежелательно покидать провинцию. В то время как по работе есть вкусные предложения и в Монреале и в Ванкувере. Не говоря уже про Калифорнияю. Эх.

  4. Спасибо! Да, ожидание, растянувшееся почти на 3 года было очень выматывающим. Сам иммиграйшн, как всем известно, ещё тот чёрный ящик, от которого ничего кроме GCMS добиться невозможно. А вот канадская безопасность (CSIS) молодцы, отвечали чётко и по делу. Зато пограничники, вот молодцы, на аналогичный запрос ответили, что ничего отвечать не будут.

     

    В общем, канадская бюрократия, несомненно, отвратительна. Хотя в других случаях работает как часы. Медленные часы :)

     

    Работа - а что работа. Так складывается, что она меня сама находит. Да, работал над всякими фильмами и последний Марвеловский только что сам посмотрел. Щас на сериалы переключился, но там имя не ставят в титры. Кто любит фантастику - Expanse хороший повод гордиться за Канаду. Всё снято и сделано здесь.

  5. Спасибо! В моём случае, почему-то, именно получить постоянный статус оказалось затянувшимся кошмаром.

     

    Что делал? Да как и все - жил, работал. Заколебало, конечно, ворк пермиты каждый год делать, вот буквально месяц назад очередной запросил, тбо текущий заканчивается.

  6. Спасибо!

     

    Первый раз да, когда придумали тот идиотский "список 38", совсем чуть по времени не успел до него. Увы, но по профессии не удалось пройти, отказ через полгода рассмотрения. Потом получил студенческую визу, колледж и надежда что вот щас по CEC пройду. Но не тут-то было, новые правила и новые баллы. Онтарио дали номинацию, но заняло у них это ещё год. Казалось бы - что ещё надо? Но нет, давайте отправим на security screening, а потом дело тупо с сентября прошлого года никто не открывал, кроме как на мои GCMS notes requests. При том что проверки закончились в октябре прошлого же года.

     

    При том что нигде не служил, не состоял, никуда особо не ездил.

     

    Хорошо хоть 1 год до гражданства скостили.

  7. Столько уже времени прошло, что страшно даже подумать. Люди рождались и умирали, а я всё ждал и ждал свой резиденс. И вот, предварительно получив отказ в, кажется, 2010; прожив в стране на данный момент почти 6 лет, после года ожидания номинации от Онтарио и полутора лет от IRCC получил тот самый POVL. Причём на следующий день прислали ещё один. Видимо, чтобы наверняка.

     

    Уфф. Безумие какое-то. Но всё благополучно завершилось и, кажется, я этому рад. Спасибо этому форуму и всем его посетителям!

    • Понравилось 1
  8. Офицера проблемы банков никак не волнуют. Есть инструкция, он ей следует. Сказано - справка за 6 месяцев, извольте предоставить либо предоставить объективные причины почему это сделать невозможно.

     

    Правила едины для всех стран.

  9. Деньги показывать тогда, когда попросят.

     

    Но проблема в том, что нужно показывать выписки за полугодовой срок обычно, что это не просто с неба упавшие вчера деньги. Плюс нужно показать откуда они вообще взялись.

  10. Онтарио обещает ввести онлайн систему, так что врядли ужас 2016 года повторится.

     

    А вообще нужно мониторить сайты провинциальных программ и быть готовым ибо окошки открываются и быстро захлопываются.

  11. не люблю тупых иммигрантов, не желающих или не способных вести себя как принято в стране куда приехали.

     

    Вот уж точно. К счастью, в реальной жизни не встречал. Хотя, подозреваю, полно таких с расистскими и гомофобскими страхами :)

  12. У нас в здании недавно почта установила специальные здоровенные ящики, куда кладутся большие посылки а в почтовый ящик кладут ключик; проблема решена. Курьеры оставляют посылки у консьержа. Всё удобно и продуманно.

  13. А каким образом Дарвин вообще к плюсам и минусам Канады относится, извините? :)

     

    Даже гомофобия некоторых соотечественников и то несколько более релевантна к теме, хотя и абсолютно неприемлема в современном развитом, простите, западном обществе. Что, безусловно, тоже записываем в огромный и жырный плюс Канаде как стране и канадскому обществу.

×
×
  • Создать...