Перейти к содержанию



IrinaA

Чемодан
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные IrinaA

  1. Разве не понятно почему спрашивали..... В связи с последними событиями в мире....Вон, если читали--в Мае Принц Чарльз, сын королевы Елизаветы Второй и наследник британского престола, публично сравнил Владимира Путина с Гитлером. Меня, как гражданку Украины уж точно не будут спрашивать как я отношусь к Пу.

    Меня, как гражданку Украины, спросили. Отношусь мягко говоря плохо, так и ответила.

  2. Ответственно заявляю: в Баркшире каках нет :) кошачьи только накопать в саду можно, но тут хозяева беспомощны - не уследишь. Продолжая прекрасную тему, могу рассказать страшную историю. Лично видела старушку, выпрыгивающую из кустов, застегивая ширинку, а тут на собак сетуют.

    А вообще Британия - комфортная прекрасная страна, все ведь здесь живем и не возвращаемся, не понимаю, зачем недостатки выискивать.

  3. Впечатления об интервью на паспорт.

    Я понимаю, что это простая формальность и тп, но мне не понравился допрос.

    Вопросов очень много, интервью заняло 15 минут (обычно до 30). Вот вопросы, которые помню:

    1. Имена и даты рождения родителей, мужа, детей.

    2. Дата сдачи экзамена на права с описанием местности

    3. Дата получения гражданства с описанием РО (расположение комнат)

    4. С какой стороны в доме гараж и есть ли над ним комната

    5. Как добралась до интервью и где оставила машину

    6. В каком банке счет(счета) и какая кредитка

    7. Когда и где была свадьба

    8. Дата въезда в ЮК

    9. Какой мобильный оператор и на ком контракт

    10. Инфо о тех, кто подтвердил мою личность

    11. Что я думаю о путине :)

    12. Домашние животные, количество, цвет и имена

    13. Дата свадьбы

    14. Адреса детских групп в моем районе, которые посещаю

    15. Какие магазины/организации соседствуют с моим местом работы (описать)

    16. Детали работы мужа

    17. Сколько спален в доме

    18. Место и дата рождения ребенка

    19. История любви с супругом

     

    Помнила не все, но паспорт прислали через 2 дня

     

  4. Да, я тоже недавно узнала о частоте визитов к врачу с ребенком. Подруга с дочкой на прошлой неделе поехала в больницу. Ей показалось, что ее дочка (2 года) съела этого ментолового масла, которое на грудь детям мажут при простудах. Через два дня к ней пришли с проверкой. Как-то даже не по себе.

  5. Извините, если обсуждалось уже. Но если лететь в Украину по британскому паспорту, а украинский не брать вообще, есть ли у украинских пограничников возможность узнать как-то, что у меня и украинское гражданство присутствует? Место рождения - не Украина.

  6. У меня как-то странно все получилось. Документы отправила 22 октября, через месяц прислали письмо, что не могут снять деньги и просили заново заполнить форму оплаты. Еще через месяц деньги все-таки сняли. Через несколько недель вернули все документы "для моего удобства" и написали, что копии сняли и теперь будут рассматривать. Через неделю прислали приглашение на церемонию. Вот как-то так. Приятно, что хо вернул документы заранее. Хотя я никогда с этим не сталкивалась.

  7. Доброго времени суток всем! У меня такая ситуация получилась с визой, не знаю, что уже думать. На визу жены подавала 29 июля. Через десять дней получила письмо с Варшавы о том, что мы предоставили недостаточно документов о финансовом состоянии мужа. Он пытался с нити спорить в письме, но просьба о дополнительных документах пришла вновь. Выслал им, что просили в конце прошлой недели по почте. Теперь ждем результат. Очень волнуемся, никогда нельзя предсказать результат по решению( Очень удивил столь быстрый ответ. Даже не знаю – плохо это или хорошо. Читаю здесь, что девочки уже столько ждут… Кто-нибудь был в подобной ситуации? Чего стоит ожидать?

    Моя подруга была. Подавалась в конце мая в Москве, в конце июля пришло аналогичное письмо, они отправили снова документы и получили визу на той же неделе.

  8. Отчитываюсь, как и обещала. Подруга вчера получила визу невесты. Подавалась в конце мая в Москве. Интервью не было. Часть их документов потеряли, но они отправили копии и визу дали через несколько дней. MariaS, поздравляю тебя, моя дорогая!

  9. Я иду 19 августа на консультацию, тогда скажу точно. А вообще читала, что в среднем 2,500. Есть разные способы, но все сводится к удалению вены. Лазерное - самое безболезненное, насколько я знаю. Да, мне тоже в нхс сказали, что это "косметическая" проблема, а потом подумали и сказали, что это, наверное, со спиной что-то не так, но дальше обследовать не предлагали. Хотя меня косметическая сторона меньше всего интересует, просто больно и не хочется, чтобы болело, переходило в тромбофлебит какой-нибудь и тп.

    Не понимаю, почему увеличивают размер груди бесплатно, а проблемы кровообращения игнорируют.

  10. Ой, девочки. Расскажу я и про свои проблемы. После беременности начался варикоз. Вена на ноге загадочно чернеет, иногда боли настолько сильные, что трудно ходить/спать/жить. Мне прописали нурофен. После некоторых исследований выяснилось, что в NHS негласное правило отправлять всех домой с варикозом, пока не начнентся воспаление, кровотичение или трофическая язва. У нас в семье у всех слабые вены, у бабушки последние 30 лет на ногах были язвы и это, увы, в конечном итоге унесло ее жизнь. Так что я не зря паникую. А еще, не знаю, как в ваших surgery, но у нас пациентов заставляют себя чувствовать идиотами, у которых ничего не болит, попрошайками, которые снова пришли клянчить. Короче, больше я туда ни ногой. К зубному только к частному хожу, хотя мне все еще положен бесплатный после рождения ребенка. Операция пл венам обойдется мне очень дорого, но зато я ее получу. Роды в NHS принимают отлично, а вот на всем остальном экономят.

     

  11. А как такую работу найти, не подскажите пожалуйста?

    Ищ того, что удалось узнать, такую работу можно получить через специализированные компании, предоставляющие переводчиков в госслужбы. Берете нужное Вам количество часов и переводите. Для nhs достаточно быть обычным переводчиком, для тюрем и тп надо сдавать специальный экзамен. Можно заплатить за курс и экзамен, а можно учиться самому и заплатить только за экзамен, на который можно записаться только раз в году (декабрь -февраль). Так что если планируете этим заниматься, не пропустите набор, а то год ждать придется до следующего, как я :)

  12. Kess специалист по беременности и детям, сама у нее постоянно консультируюсь :) беременность особо не ведут. Раз в месяц ходите сдать мочу и сердце малыша послушать, два раза узи, как Ксюша уже говорила. На первом можно обследоваться на вероятность синдрома Дауна у ребенка, на втором можно узнать пол, если пожелаете. Кровь берут на 8-12 неделе и много, потом еще раза два-три, не помню. Если у вас отрицательный резус, на 30-32 неделе делают укол, чтобы резус-конфликта не было. Ну у меня еще анемия была, прописали железо в таблетках. Очень расслабленный подход у них, что мне очень понравилось. Бедных подруг, всех до единой, в стационар определяли в Украине и ужасы всякие рассказывали. Я о таком и не слышала, хотя сама была беременна и рожала. Так что забудьте про угрозы выкидыша, российские медикаменты и постарайтесь не думать о плохом.

  13. Madtraveller, сама задавалась таким же вопросом. Большинство знакомых встретила через мужа. Не то, чтобы я заморачивалась, мне и компании мужа хватало, но вот он пристал "заведи друзей и все", вот и пришлось заводить, т.к. все те, с кем он пытался меня "подружить" как-то не вписывались в мою картину мира :) Сначала я преследовала людей с русскими именами в моем городе через соц.сети. Встретила замечательных людей, кстати. Потом, с появлением ребенка, стало с этим легче, от соседей отбоя нет, ну и в мамских группах всяких. Закономерно, что из всех моих подруг нет ни одной англичанки. Но я заметила, что они еще в школе собираются в кланы, и посторонним туда никак. Это из моего опыта. А вообще мне лично хорошо дружится с французами, они тоже башмаки свои снимают, когда в гости приходят :) Не волнуйтесь, все придет, просто не зацикливайтесь. На свете гораздо больше людей, которым необходима компания, чем Вам кажется.

    Вы

  14. Снова к ИринеА: Еще я забыла спросить, кормите ли Вы грудью. Если да и долго, восполнить вещества (включая железо) до окончания кормления будет

    Ой, большущее спасибо за помощь! Белые эти бугорки есть, с них все начинается, потом внутри бугорка образовывается болезненная ранка и бороздка после. NHS определили это как г/я. Но болит ведь, уже год. Мази всякие мне прописывали во время беременности, они не помогли, а вот полоскалка эта облегчила симптомы, но я тогда подумала, что это совпадение. Спасибо за совет про витамины. Обязательно воспользуюсь.

    Радует, что надежда есть и это не навсегда.

  15. А что это за чудо-юдо географический язык??!!!

    Ой, Надя, это очень неприятно и некрасиво: весь язык периодически покрывается язвами, больно есть/пить, а потом остаются трещины. Потом все проходит и начинается снова.

  16. Я вот тоже недавно зуба мудрости лишилась. Никак не могу прокомментировать, потому как не сталкивалась раньше. Ну они меня спросили, хочу ли я оставить или удалить. Я сказала удалять, болело долго, они мне потом бесплатно каких-то коричневых тряпок в рану затолкали и стало легче. Я к частному ходила, потому что в NHS сказали ждать долго, несколько месяцев.

     

    У меня тут другая проблема. Во время беременности случилась анемия, и географический язык как следствие. Мне сказали, что после родов само пройдет, дали железа пропить. После родов не прошло, я опять пошла, сказали, что не лечат, но в один прекрасный день я проснусь со здоровым языком. Ну вот 7 месяцев жду этого дня и думаю, это действительно не лечится никак или ехать в Украину за помощью?

  17. Нет, конечно, познакомились здесь, в ЮК, когда она училась. Очень простой случай, без детей, разводов, судимостей и бенефитов. Она только вчера подала, и вот в визовом центре и сказали, что вызовут ее на интервью. Я тоже впервые слышу, потому и спросила.

  18. Девочки, я не в теме совсем, так что извиняюсь сразу. Подруга в Москве подалась на визу невесты, там ей сказали, что обязательно интервью будет. Я получала свою в 2010, и тогда вызывали в очень редких случаях. Сейчас правила поменялись или она не поняла?

  19. Точно 42 дня, подтверждаю из личного опыта. Т.е. если Вам можно подаваться в сентябре, тогда с середины июля надо выходить на охоту ща слотами. Выходить после полуночи и до отупения обновлять страницу. Я к часу ночи сдалась, а муж к двум умудрился как-то.

     

  20. всем привет . подскажите кто знает . есть украинские проф права (а в с е) и гражданство венгрии (ес) . как обменять украинские права на бритиш права?

    спасибо

    Насколько я знаю, из обменять нельзя. Надо заново получать или венгерские или британские, как вам удобней.

×
×
  • Создать...