Перейти к содержанию



Parero

Консультант
  • Публикаций

    604
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Parero

  1. Доброго времени суток.

    Ситуация такова. В 2010 году вышла замуж за гражданина Украины. Бессрочный ВНЖ получила по корням (бабушка была украинкой), сделали регистрацию. При этом не было необходимостью выписываться с предыдущего места регистрации (в моем случае из Беларуси). Жизнь сложилась так, что развелась, вернулась домой. Успела оформить только развод. Сейчас бывшему мужу срочно оказалось нужным меня выписать, в срок 2 недели. Всё бы ничего, но выписать меня могут только на основании сдачи ВНЖ. В ОВИРе сказали, что весь процесс занимает около 1,5 месяца (справка о несудимости, сдача документов и их рассмотрение). Выписать меня он может на основании решения суда, тогда меня выписывают и мой ВНЖ, как я понимаю, становится недействительным.

    Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. ВНЖ мне действительно не нужен на сегодняшний момент, готова сдать по всем нужным срокам, но меня просто ставят перед фактом. Чем мне это грозит?

     

    Если Вам не важно жить и работать в Украине, то ничем это Вам не грозит.

  2. Как Вариант, найти знакомых из журналистов одного из центральных каналов, и им новость патриотическая, и Вам возможно повезет. Если снять как Вы новообращенная патриотка просите гражданства, из-за несправедливости в своей стране. Расскажете что не хотите возвращаться и т.д. т.п. А там если ушлый журналист, он подскажет на кого из вышестоящих нашей страны писать слезное письмо, и вместе с вами его и отнесут, и протрубят что будут следить за результатом. А правительству такой пиар в тему, поэтому можно и проскочить. Указ президента может дать Вам гражданство. Главное правильно заинтересовать.

    P.S. Когда то работал на телевидение, есть еще знакомые, кого подергать за ниточки в Киеве, напишите ЛС, если не найдете к кому обратиться. Мою идею просьба не разжевывать тут. Так как тут развивать демагогию политическую не стоит, за такой поворот разговора, можно бан получить. На этом форуме политике не место. Хотя идея сама по себе очень неплохая. Просто не удержался чтоб не предложить. Удачи.

    Таких случаев уже воз и тележка... не работает это....

  3. Доброго времени суток.

    Описываю ситуацию: я россиянка, в 2013 году поступила в киевский университет и на срок обучения (т.е. до конца июля 2017 года) у меня есть временный вид на жительство.

    Вопрос в следующем: какими путями можно остаться в Украине для дальнейшей жизни, начала работы и так далее?

    Посмотрела список оснований: родственников у меня здесь нет, замуж выходить не собираюсь, вложить 100 тыс. долл. тоже нет возможности. Тем не менее, я огорчена тем, что, прожив в Киеве 4 года, у меня нет возможности просто так остаться.

     

     

    Заранее благодарю за советы, поскольку я уже отчаялась.

    Из того что вы написали оснований, кроме желания нет, как вариант найти работу, чтобы работодатель получил для вас временный вид, но задача сия нетривиальна. Это с ним оду как идея, другие надо думать и искать!

  4. Добрый день!

    Очень интересует вопрос как можно устроится в Украине на работу с временным видом на жительство, какие для этого нужны документы и что делать.

    Приходили на пару собеседований и при слове о временном виде на жительство сразу отказывали отвечая что с временным видом на жительство на работу не устроиться, нужен, хотя бы, постоянный.

    На основании чего получен временный вид на жительство?

  5. Здравствуйте. Не знала где лучше опубликовать мою проблему, ну в общем, предыстория: из машины вытащили сумку с документами. Документы оказались в сумке абсолютно все, так как делала шенген-визу в этот день. У меня гражданство РФ. В Украине живу по "тимчасової посвідке на постійне проживання". Дети - украинцы. Сейчас на руках у меня нет ни одного документа о подтверждении моей личности - разве что свидетельство о рождении РФ в оригинале. Остальное - только фотокопии. Вопрос 1: с чего мне начинать восстановление? Куда идти? Что делать? Вопрос 2: возможно ли мне уже получить гражданство Украины и украинский паспорт?

     

     

    Начинайте с полиции, чтобы у вас было подтверждение того, что случай имел место быть, потом восстанавливайте свой паспорт, после чего посвидка.

  6. добры день,

    ситуация следующая

    из рб, работаю в украине 2 года ,есть посвидка на временное проживание(делалась на работе ) ,

    Собственно вопрос

    1. Можно ли как то мне получить постоянный вид на жительства - ?

    2. Если это как то возможно ( любыми способами ) пишите в личку кто может помочь обсудим деловой момент.

     

    Нужно понимать какие есть у Вас основания для ПМЖ.

  7. Будьте любезны ,прояснить ситуацию -что ожидает туриста ,гражданина Украины ,если по украинскому заграну с просроченной шенгенской визой вернутся в Украину,из шенгена в Киев?Можно ли при ожидаемых вопросах украинских пограничников сразу напомнить что это не входит в их полномочия заниматься вопросами нарушения шенгенской зоны?Какие права есть у человека ?

    Это не есть их компетенция.

  8. Друзья, коллеги, нужно сделать приглашение для гр РФ для въезда в Украину, родственник в Харькове зашел к нескольким нотариусам, и они отказали, кто то может дать адрес или контакты нотариуса, который делает приглашения в Харькове, заранее благодарен.

  9. Уважаемый dilbert, Вы пишите в тему ОФОРМЛЕНИЕ ПМЖ ЧЕРЕЗ КОНСУЛЬСТВО, а как я понимаю хотите получить консультацию по теме Залишення на постійне місце проживання за кордоном. Это не относится к этой теме.

  10. Это абсолютно бесполезная процедура.... так как не освобождает Вас от необходимости бывать в ОВИРе по месту будущей регистрации, кроме того вид на жительство Вам в консульстве не дадут... Мое мнение, лучше сразу обращаться в Украине в ОВИР.

  11. Здравствуйте! Я, гражданка РК, собираюсь переезжать к своему парню, гражданину Украины. И я не знаю, какой именно статус мне нужно получить в Украине или какие документы подавать. Что мне нужно, чтобы спокойно жить там и иметь возможность работать? Вид на жительство, или какая-то регистрация, или что? Как получить разрешение на работу и вид на жительство (если мне в моей ситуации именно это нужно), если у молодого человека пока нет своего жилья? Помогите, пожалуйста, советом, на что мне нужно ориентироваться в данной ситуации. Я могу найти перечень документов, если я буду знать, что именно мне нужно искать.

     

    Кроме того, хотелось бы узнать, как получать разрешение на ввоз в Украину домашнего животного (кошки).

     

    Планируется ли заключение брака? Если нет, то какие основания у Вас для долговременного пребывания на территории Украины, кроме желания?

  12. Спасибо, эти правила я читала, меня смутило, что "Ці Правила визначають порядок перетинання громадянами

    України державного кордону." а у ребенка гражданства Украины нет. Поэтому и возник вопрос, может в данном случае пересечение границы регламентируется каким-либо другим документом.

     

    Согласен, но я бы не акцентировал на этом внимание.

  13. Т.е получив ПМЖ на 3 года (или на сколько он выдается?), уеду смело из страны, вернусь через 3 года и смело его продлю? Отмечаться раз в год, как в РФ, не нужно?

     

    Если вы получите постоянный вид на жительство, он не имеет срока и ограничивается только следующей необходимостью: “Посвідка підлягає обміну в разі досягнення іноземцем та особою без громадянства 25- і 45-річного віку."

  14. Это правила пересечения границы, читаем тут <noindex>http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/57-95-%D0%BF</noindex> - очень внимательно

     

    4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,

    в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з

    батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:

     

    .....

     

    2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:

     

    якщо другий з батьків є іноземцем або особою без

    громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві

    про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;

     

     

  15. Подскажите, пожалуйста, можно ли вывезти ребенка(1,5 года) без гражданства с территории Украины на территорию России. Я, мать ребенка-гр.Украины, отец ребенка-гр. России. Ребенок рожден на территории Украины, свидетельство о рождении украинское, регистрация по месту жительства-Донецкая обл. Документы на гражданство Украины сданы в апреле этого года, решение уже есть, но забрать из Донецка его не могут в связи с боевыми действиями. В паспортном столе сказали, что ребенка-лицо без гражданства за пределы Украины вывозить нельзя, но сказано было не уверенно, ссылок на нормативные документы дать не могут, вот и возникли сомнения-так ли это?

     

    О том, что у ребенка нет гражданства заявлять на границе не нужно, а так проблем нет, если в у ребенка в свидетельстве указано, что отец гр РФ.

  16. Как я понимаю первоисточника нет? И это все догадки?

     

    Я боюсь, что все таки нет... Иностранцы со статусом загрна укаринца могут получить долгосрочную визу...Но каких-то иных отличий их пребывания на территории Украины я в законах не находил, собственно поэтому отказались делать для родственников.

×
×
  • Создать...