Перейти к содержанию



Скарб

Чемодан
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Скарб

  1. Взвесил все за и против. И решил закрываться. Обидно просто до невозможности. Хочется спросить у чиновников, о чем вы думали, когда навязывали нам на шею три дармаеда? Почему я, совершенно лояльный к Литве человек, платящий в бюджет должен уйти из страны? Я люблю Литву, более того я историк, моя специальность история Литвы. Почему??? Чем я хуже Сирийца или Иракца? АШ НЯ СУПРАНТУ!!!!!???? Очень жаль конечно, но придется переводить весь бизнес в Польшу. Год назад получил карту поляка и подался на побыт сталы. Хотя Литва мне ближе, но видимо я для неё далеко.

  2. На практике много кто остался работать в своих фирмах даже после того, как закончился ВНЖ. Однако по закону если нет ВНЖ, разрешения на работу или национальной визы (или вы не находитесь в процессе получения ВНЖ), то работать в Литве на любой должности (пусть даже в своей фирме на посту директора) вы не имеете права.

    Спасибо. Короче понятно, что придется на время приостановить работу пока разрешение не получу.

  3. Закон о правовом положении иностранцев, там есть статья 58.

    А вообще лучше по поиску поищите, кто освобожден от получения разрешения на работу. Там есть пункт "обращающийся за оформлением вида на жительство по статье 45"

    Только вот нюанс у меня такой, что я не обращался за ВНЖ, а наоборот его не продлил.

  4. Даааа... Имея карту поляка, подаваться на сталый побыт через юристов... Но каждому свое! Если не секрет сколько содрали с вас юристы?

    Ну тут у каждого индивидуально все. Жена беременная была и я не мог все время в Польше находится. По этому и через юристов, что бы не быть привязанным. Содрали 3000 злотых.

  5. Доброго времени суток!

    Хочу спросить мнения знающих людей о моей ситуации. Гражданин Беларуси. Имею карту поляка. Подавался через юриста на побыт сталы. В сентябре приехал к ним в офис, заполнили документы и пошли в ужонд, там подались. После этого сразу уехал в Беларусь. Юристы обещали что все будет готово через три месяца. Но до сих пор ни каких новостей. Говорят ждите, очередь из за украинцев сильно большая. Вот у меня и закрались сомнения не кинули ли меня? Спасибо за ответ!

    P.S. Подавался в маленьком городке Гожуве Велькопольском. По идее какие там могут быть очереди?

  6. Суть вопроса такова. Имел ВНЖ в Литве и был директором ЗАО. В связи с новыми правилами продления, решил не продлеваться. В результате осталась работающая фирма и я директор. Бухгалтерия не знает как в такой ситуации быть, может ли фирма дальше продолжать работать и я в ней. Может кто подскажет. Спасибо!

  7. Мы благополучно родили в Вильнюсе вот уже 3 месяца назад. Рожали в больнице на Антоколе. Vilniaus m. universitetine ligonine Antakalnio g. 57. Там же и наблюдались несколько месяцев до родов. Рожали платно, т.к. выяснилось, что платежи в Содру папы на роды не распространяются. А мама в Содру не платит и ВНЖ у нее нет.

    Отношение врачей и обслуживание прекрасное. Отдельная палата для мамы и папы, папа все время вместе с мамой. Ребёнка отдают сразу. Сделали прививки. После рождения дают справку, по которой в Вильнюсском ЗАГСе можно сделать литовское свидетельство о рождении. К сожалению, стать на учет в бесплатную детскую поликлинику не получилось, т.к. для ребенка надо оформлять ВНЖ, а пока такой возможности нет.

    Собираемся рожать там же. Если не секрет, во сколько все встало? Спасибо!

  8. Как я понял, Кальсоне просто гопник, который ни чего из себя не представляет. Даже историю своего коганата не знает. Спорить с ним не интересно. Ни какой состязательности нет. Стараюсь его не унижать, но иногда не произвольно получается.

    P.S. Учи мой младший друг историю, что бы не казаться на людях идиотом.

  9. Тупые, но богатые. А вы бедные, но умные. :lol:

    Не смеши меня. Я помню этот советский баян. - Кем ты хочешь быть, богатым и больным или бедным и здоровым. Я всегда думал, а почему нельзя быть богатым и здоровым. И как оказалось был прав.

  10. Что-то последние лет 10 свободные люди больше официантами прислуживают у рабов.

    Краб, юноша, заруби себе на носу - свободен лишь тот, кто не сидит. А на азиатов можешь посмотреть в Верховной Раде.

    Кольсоне, сам ты юноша. мне уже 36 и я считаю себя старым. Азиатов я вижу в Гос Думе и в московском метро. Ну чурки вы, что тут скажешь.

  11. Наоборот. Очень благодарен, а то уже тошно от твоих ошибок, которые не допускают даже студенты-иностранцы из стран Африки на четвёртом курсе обучения в РУДН.

    А мне тошно от таких как ты. Именно из за них русских не любят ни где. Надменные шовинистические типы. При этом тупые как пробки, но оперируют аля патриотическими штампами. Наверное здорово не думать. Мир кажется таким позитивным и русским )))

  12. Краб. Сейчас задам вопрос и сам же на него отвечу.

    Вопрос: А почему ты считаешь нормальным называть кацапами и москалями русских, а сам обижаешься на "бульбаша"?

    Ответ: Русские не обижаются на обзывалки, т.к. им пофиг. Всё равно что мелкая шавка облаяла.

    Кальсоне, я вас москалями не называл ни разу. А кацапами назвал, лишь тогда, когда вы нас обозвали бульбашами. Но как вас не называй, вы все ровно чужие для нашего мира. Вы азиаты, а мы европейцы. Вы рабы, а мы свободные люди.

  13. Краб. Очень сильно сомневаюсь. Думаю, что ты дальше Сувалок не заезжал. И то у тебя от Сувалок снесло крышу и ты всем своим соседям по лестничной площадке рассказывал, как клёво жить на Западе.

    Кальсоне, сомневайся дальше, но на уровень твоего интеллекта это не скажется ни ка в положительную сторону. ))

  14. Краб. Один только вопрос. Кто теперь редактирует твои посты? Куда ошибки исчезли? Мама, у которой советское образование?

    Гапоне, я включил автоматическую правку грамматики. Это конечно по отношении к тебе не честно, ты же не сможешь включить автоматический мозг ))) Мне искренне жаль таких как ты. Которые не знают ни своей не соседской истории. Бедняга.

  15. Скарб,в годы твоего группенфото))) я уже готовился выполнять долг интернациональный,а ты детей нет)))

    Что то не похоже. Да и что это у вас русакасов за манера ТАКАТЬ. Я то вам не тыкаю и на брудершафт мы с вами не пили.

  16. Сразу видно, что вы в США ни разу не были. Ну и в Западной Европе. Там такие покупатели с ворованными тележками. Москва в этом плане просто рай.

    Капона, не смешите мои тапки. Я в Южной Каролине в город Чарльстон прожил пол года, а Европу объездил почти всю с 2004 года.

  17. А я вот слышал что бульбаши делят себя на восточных,западных,северных и ещё каких то,и по разному относятся.

    Во первых слово Бульбаш оскорбительное для беларусов, а ао вторфх нет ни каких северных, а восточные или западные это только по времени нахождение в совке. Восточные с 1918 года, западные с 1939.

  18. Убедил, не надо мне сюда паспорт с пропиской только присылать.

    А я ни кого убеждать не собираюсь. Просто хотел, чисто из научных побуждений, проверить свою теорию. Так вот, по ней, вы выходец из заштатного российского городка, типа Можайска и это в лучшем случае. Но как мне кажется, все же из деревни. Имеете на этот счет кучу комплексов. Я так понимаю, именно по этому у вас такой нездоровый интерес откуда я родом? ))

  19. А по какому классификатору делим города? Из Барановичей и Новогрудка я так поняла - отстой, из Минска вроде нормально, ну а из Москвы...

    Я из Бобруйска :lol:

    Они просто завидуют. Бобруйск в советские времена был бизнес столицей СССР. До сих пор выходцам из Бобруйска принадлежит огромная часть газа-нефрянки России.

  20. Скарб красавчик,уже ясельные фотки начал светить. Только зачем трёшь,один фиг не понятно. :lol:

    Какие ясли? Сразу видно что у вас детей нет. Тут нам по пять-шесть лет.

  21. Вот именно, что нормальные украинские лица :lol::lol:

     

    В метро и Ашане приезжие работники. Они работают на русских за бабки. Точно так же, как в Эмиратах 20% коренных, а остальные приезжие.

    И не рожи у них, а нормальные азиатские лица. Симпатичней Яценюка будут, кстати, многие.

    Я не про работников, а про покупателей. Как то по приезду в Москву зашел туда и офигел... Такие рожи... Культуры ноль. Пока дойдут до кассы, сожрут батон и выпьют минералку. После Минска, для меня это был культурный шок. Дикари.

  22. Вот я и пишу. У человека разрыв шаблона. Поляки для него боги. Он на них дрочит буквально. А для меня и других русских поляки и зулусы стоят приблизительно на одной ступени.

    Боги для меня Витовт и Альгерд. И я не верю что у кацапа может быть бабушка полька. Вот у беларуса может. К примеру мой дедушка поляк, но воевал за Беларусь.

  23. Про деревню я погорячился. Конечно, Скраб городской паренёк. Вряд ли из Минска. Какие-нибудь Барановичи или Новогрудок.

     

     

    Пыльный - значит душный.

    Да из Минска я, из Минска. ))

    <noindex>6096928m.jpg</noindex>

×
×
  • Создать...