Перейти к содержанию



shyness

Чемодан
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные shyness

  1. Подскажите, пожалуйста, где Вы делали апостиль?

     

    Заранее спасибо

     

    Апостиль делается только в Киеве, в министерстве образования, юстиции и тд. Мы заказывали через посредника, занимающего апостилированием, так как жили не в Киеве. Заплатили деньги, отдали документы, и через 10 дней получили апостили на все, что нужно было.

  2. Просто так никто подаваться на Аппробацию не может.

    Как подаёт тот, кто ещё не живёт и не работает в Германии: сначала дистанционно находит клинику, приезжает в Германию на собеседование в клинику. Если клиника хочет взять человека на работу, то выдаёт ему Stellezusage. Этот документ и служит основанием для подачи на Аппробацию. [/url]

     

    Краплинка, насколько я понимаю, мне от той земли, в которую я буду подаваться на аппробацион достаточно только Stellezusage от клиники после собеса? У меня ситуация такая, что я уже живу в Германии. И мне кажется что было бы проще подаваться так, будто я в Германии не живу:). Потому что Gutachter говорят, что подавайтесь в той земле, где вы порписаны (а прописана я в Берлине, и тут ничего приличного найти не могу, везде требуют аппробацию, а не беруфсэрлаубнис, а аппробацию тут получить без экзамена почти невозможно). А в Заксен-Анхальте и работы больше и вероятность получения Аппробации без экза больше.

  3. Нет.Подать можно только в одной земле, но в Заксенеу Вас не примут, Вы там не живете и не работаете.

    А как же те, кто подают дистанционно сидя в Украине? Они вообще не могут на Аппробацию подавать в Германии? (так как они там не живут и не работают).

  4. Аэлит, подскажите пожалуйста. Не могу разобраться как поступить. Я живу в Берлине. Но хочу подаваться на Аппробацион в Заксен-Анхальте, так как там самая большая вероятность получить аппрув без экзамена. Если я подам на Аппробацион в Заксен-Анхальте и буду ждать его несколько месяцев (моя знакомая ждала 8 мес), то могу ли я подать в Берлине на БЭ чтоб не сидеть без дела, пока они в З-А там решают? Спасибо!

  5. Тут стоит вопрос в том, что мы не сдавали экзамен в Нидерландах и не граждане Нидерландов. Там просто поменяли без экзамена и мы получили новые Нидерландские пластиковые права нового образца. Так вот некоторые говорят, что если ты лично НЕ сдавал экзамен в одной из стран евросоюза, то переезжая из одной страны ЕС в другую, надо везде заново пересдавать. Вот интересно, скользкая какая-то тема. Недавно читала информацию, где написано, что МОЖЕТ БЫТЬ вас попросят пересдать. Обращаться за этим вопросам официально к немцам не хочется, потому что скажут пересдавайте, хотя это в законах может быть нигде и не прописано. А лишних денег нет и не хочется лохонуться и потом узнать, что можно было ездить и не морочить ни им ни себе голову.

  6. А, теперь понятно. Потребовать могут, в принципе, все, что угодно. Я например, довозила немцам справки, что дети ходят в школу. Вот зачем? )))

    ИМХО У вас, с немецким ВНЖ, проблем, в принципе, быть не должно. Но, естественно, заранее никто не скажет.

    Вы в Германии подаете или в Киеве?

     

    Думаю подавать в Германии, тут все-таки блукард есть, и рабочий контракт мужа, получается более стронг бэкграунд, чем квартира в Украине. А вы не знаете случайно, можно ли подавать задолго заранее, если еще не знаешь дат поездки? А то везде пишут не ранее чем за 3 месяца..

  7. Приглашающая сторона мне отправила по e-mail в виде сканированного файла пригласительное письмо, но его не приняли и попросили принести оригинал. Правда это было с получением шенгенской визы. Скажите правда ли, что пригласительное письмо должно быть оригинальным для получения турвизу в США?

  8. Визу сделают на 10 лет (если Вы не попадаете под исключения).

    На сайте посольства США что написано по поводу документов? Следуйте инструкциям.

     

    На сайте пишут, что главное анкета и бывший визовый статус подтвердить, но пишут что по требованияю могут понадобиться и другие документы. Вот и интересно, что они могут потребовать, и чем тогда отличается это продление от обычного оформления новой визы, если они могут потребовать все дополнительные документы. Ситуация такова, что я живу в Германии и имею здесь временный ВНЖ, не работаю, муж работает. Снимаем квартиру (собственной недвижимости в Германии нет). Но есть моя собственная квартира в Украине. Интересует, как мне доказать свои неиммиграционные намерения, если у меня здесь в Германии нет собственной работы и недвижимости? И нужно ли это будет, если я подаю на renewal procedure.

  9. Друзья, подскажите знающие.

    Моя турвиза B1/B2 была открыта на 5 лет с мая 2007 по май 2012. Тогда было приглашение от друзей. Вот вычитала, что повторное получение турвизы возможно в электронном режиме, если с момента окончания предыдущей прошло не более 48 месяцев. Намечается поездка в США, но на конец 2016 или на лето 2017. Теоретически, если я успею получить визу до мая 2016 года, я впишусь в этот срок. Но у меня вопрос. Повторную визу сделают на такой же срок как и первоначальную, то есть на 5 лет? Нужно ли предъявлять все документы, как и при первоначальном получении визы - справку о несудимости, справку из банка, справку с места работы и тд. Или достаточно только предъявить паспорт со старой визой и заполнить анкету?

  10. Благодарю за совет. У меня еще пару вопросов, так как вы относительно недавно все это делали. Если вы не против.

    1.Если я подаю документы на визу в режиме онлайн, то собеседование мне все равно проходить надо вживую там, где они скажут, да? То есть несмотря на то, что я из Берлина подамся онлайн, пригласят в Вену или Франкфурт? Или могут просто попросить отправить паспорт, поставят визу и вернут паспорт, без личного собеседования?

    2. У меня еще целый год времени и я хочу обе визы сделать настолько заранее, насколько это возможно. За сколько я могу подавать документы и просить о визе? На слуху крутится, что не раньше чем за 3 месяца. Или можно хоть за год?

  11. Помню когда я первый раз подавала на краткосрочный шенген, у меня порпосили пригласительное письмо куратора, который ждет меня в Европе. И визу дали только после того, как я им предоставила именно оригинал этого письма (изначально я предоставляла распечатанный pdf, который мне прислал куратор в электронке). И вот он не подошел, попросили оригинал. Пришлось просить куратора выслать в Украину бумажку DHL-ом. Если не будет хватать каких-то документов и им нужно будет увидеть именно оригинал, как оно происходит дальше?) интересно однако.

  12. Благодарю за информацию. Я тоже слышала что надо будет ехать в Вену если бумажно. Все теперь более-менее понятно. Dragon_fly говорит истину, до 6 месяцев открывается visitor's виза. Dragon_fly, вот у меня такая же ситуация намечается. Во время пребывания в Канаде мне скорее всего нужно будет слетать в США. Скажите пожалуйста, если ли отличия в процедуре получения визы из Канады в США по длительности, объему документов и сложности, если у меня будет только visitor's visa в Канаде? Или лучше сделать визу США заранее из Германии пока я тут. Когда вы ездили в Канаду и из Канады открывали визу в США, какой типа визы в Канаде вы имели?

  13. Друзья, очень буду благодарна за комментарии знающих.

    Живу в Германии, ВНЖ. Гражданка Украины. В сентябре следующего года нужно ехать в Канаду на 3 месяца по учебе (стажировка). Обратилась в Берлинское консульство Канады с вопросом могу ли я сделать тур/гостевую визу в Канаду из Германии, на что получила ответ:

     

    The Embassy of Canada in Berlin does not offer any services related to visas and immigration to Canada.

    Please visit the following website for information on these topics:

    <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/index.asp?_ga...9051.1419860902</noindex>

    For details accepted travel documents, you might also wish to consult the travel advice website published by the Department of Foreign Affairs of your country of citizenship.

     

    Вошла в ступор, так как привыкла все визовые вопросы решать в консульстве. Перейдя на сайт <noindex>http://www.cic.gc.ca</noindex> увидела что это сайт government of Canada, где много ресурсов, в том числе подача заявки на оформаление визы ОНЛАЙН. Где заполняешь анкету, прилагаешь все документы и ждешь.

     

    1. Кто-нибудь делал визу в Канаду таким образом? Кто где и когда будет вклеивать мне в паспорт визу, на которую была онлайн подача?)

    2. Кто-ниубдь был в ситуации, когда нужно делать визу в Канаду или США, находясь на ВНЖ в странах евросоюза?

     

     

     

     

  14. Друзья, тема остается актуальной и для меня. Имею ВНЖ Германии, где живу на данный момент. Нужно поехать в Канаду по visitor's visa. Обратилась в канадское консульство в Берлине, где мне сказали, что:

    The Embassy of Canada in Berlin does not offer any services related to visas and immigration to Canada. For details accepted travel documents, you might also wish to consult the travel advice website published by the Department of Foreign Affairs of your country of citizenship.

     

    Вот и понимай как хочешь называется.

    Интересно узнать у автора темы, смог ли он оформить визу в Канаду без возвращения на Украину и не ожидания там результатов.

  15. Друзья, посоветуйте пожалуйста мобильного оператора в Германии, которым Вы удовлетворены в плане обслуживания, и чтоб была возможность хорошего роуминга, если путешествовать по Европе. А если и интернет будет вне страны - так это вообще идельно. Хотим взять машину напрокат и покататься по шенгену. А без интернета вообще будет слишком стремно. Есть ли такие операторы с оптимальными ценами и хорошим обслуживанием? А то скоро приезжаем в Германию, хочется сразу купить толковую карточку.

  16. все встраницы, даже пустые?

     

    И если не секрет, где брали этот список? Может за год что-то изменилось.

     

    Нет, только страницы, где есть какая-то информация. Кстати им не понадобилось ровно ничего, кроме главной страницы с фото.

    Список был на сайте посольства Нидерландов в Украине. Или можете загуглить требования к получению MVV визы.

  17. Это ж сколько надо на депозите держать, чтоб 600 Евро процентов набежало при нынешних-то ставках?

    Вот-вот, только об этом подумала. В итоге получается, что если на счет приходит зарплата, и накапливается именно на этом счету, то она накапливается и накапливается и несмотря на то, что сумма переваливает за определенну цифру, никакого процента с этой суммы ты банку не платишь. Так?

  18. Под хорошими депозитными возможностями я подразумеваю то, чтоб банк не будет сдирать с твоих накопленных денег на счету процент, просто за то, что ты держишь на счету деньги. То есть что положишь - то и сможешь снять когда надо и ровно в том же состоянии, что и положил:)

  19. Друзья, посоветуйте пожалуйста банк в Германии, по личному опыту или опыту друзей. Нужно чтоб был онлайн банкинг, английская версия сайта и банкинга. Чтобы были хорошие депозитные и кредитные возможности, обслуживание и тд. И в курсе ли кто-нибудь, практикуется ли в Германии подобное, что если на счету более 20 тыс евро, то на эту сумму начинает начисляться налог в размере 1% от суммы. То есть получается налог на то, что уже облагалось налогом (скажем зарплата чистыми, которую копишь на счету). Я живу в Голландии, и здесь такое практикуется, поэтому не выгодно держать в банке деньги и копить их, все живут в кредит.

  20. <noindex>http://www.booking.com/hotel/de/gz-hostel-...t_room=17739201</noindex>

     

    650 евро - месяц

     

    Но я считаю, что лучше найти жилье в Кёльне и просто каждый день ездить в Бонн, если в этом есть необходимость.

    Можно найти за 600 евро 1к квартиру на месяц в Кёльне, без проблем.

     

    Спасибо, я посмотрю, но агенство не сдаст на 1 месяц, по крайней мере агенству придется платить баснословную сумму за услуги.

     

×
×
  • Создать...