Перейти к содержанию



Apolinariya

Чемодан
  • Публикаций

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные Apolinariya

  1. Импланты быстро не делаются. За 400$ нет имплантов в Украине тоже. 

    Путешествия в другие страны в эру ковида - это для любителей экстремального отдыха.

    Life insurance - ее после смерти выплачивают наследникам. И в определенном возрасте нет больше life insurance. 

     

  2. Повезло вам со щедрым правительством Альберты - по сотке за привывки:lol: Летом от подруги слышала, что и лотерею на миллион розыгрывали среди вакцинированных.

    У сына, может быть, какой-нибудь возрастной кризис и это з садиком особо не связано. 

    Сколько у вас стоит это двухчасовое занятие? И какой у вас стаж вождения, что только 2 занятия должно хватить для экзамена? Машину где будете одолживать на экзамен?

  3. В 02/09/2021 в 5:46 PM, GreyOwl сказал:

    1 год 1 месяц в Канаде.

     На работе дают 3 часа отгул (зашибись, он это время только на дорогу до больницы и обратно потратит). У меня на работе дают целый рабочий день (!) на одну прививку, при этом не заставляют её делать, вообще не заикаются даже об этом. Мне всё больше в последнее время нравится моя работа))

    Oго, целый рабочий день для прививки? Круто! Нам тоже обещали по 3 часа, но когда я попросила всего час ( уйти раньше), то не отпустили. Пришлось делать в свободное от работы время и на первую дозу я ждала 6 часов в очереди. У нас всех на работе попросили принести доказательство двух доз и сделали копии для HR. Но вакцинация (пока) не обязательна в компании.

    Про садик - сколько ребёнку лет? В Канаде дети в 3 года обычно перестают спать днём. Зато ложатся вечером рано. В домашнем садике не обязательно будет индивидуальный подход - это как повезет тоже. Дайте ему еще время до ноября. В ноябре дети уже обычно привыкают к новым группам.

    В СІВС почти все иммигранты работают, да.

     

    • Понравилось 1
  4. В садике детей определяют в группу когда это им удобно. Смотрять где сколько детей, куда кого можно перевести по возрасту примерно. Переводят обычно в сентябре, но по необходимости могут и летом, и вообще в любое время.

    Да, мимо меня тоже проезжали автобусы, когда я не смотрела внимательно на дорогу. Жаловаться было бесполезно, мне обьяснили, что нужно показать водителю всем своим видом, что ты ждешь автобус. Но были и случаи, когда водители просто тупо проезжали мимо - не замечали, не обращали внимания. Особенно это "весело" зимой, когда уже темно, и ты понимаешь, что водитель тебя не увидел. А следующий автобус через пол часа и на улице -30С...

    Что бы не платить банку 4$/мес, открывайте там же кредитку и RESP для детей. Или TFSA. Получите multiply product rebate.

  5. Так, я розумію. І згідна з тим, що тема не про те. Але остання порада - спитайте пораду про вакцину в лікаря в Канаді. В Україні багато лікарів не вакцинуються, тому такі поради не дивують.

    Мене взагалі дивує, що до нас пускають людей без вакцин. 

    • Спасибо 1
  6. Nataly, у мене є дві поради.

    1. Вакцинуватись. Якщо ви плануєте жити в Канаді, то тут краще з вакцинами проти ковіду чим без них. В неті вже є оголошення на роботу, де вказано, що розглядати будуть тільки вакцинованих кандидатів. Ті, що не вакцинуються (а їх меншість), жаліються на те, що на них косо дивляться.

    2. Звикати до канадських цін. Тут ви будете вивалювати тисячі щомісяця і часто думати - а куди пішли гроші?

  7. Мне нравиться в Канаде именно потому, что здесь спокойно и стабильно. И да, очень многое зависит именно только от тебя. Я не планирую никуда отсюда уезжать. Разве что в другую провинцию на старости, может быть (есть такая мечта).

    Дом с двумя гаражами... Ну да, не знаю, может я просто завидую, хотя таким не страдаю :) У нас вообще гаража нет, машина на улице перед домом мерзнет как и у почти всех соседей. Второго этажа тоже нет, но у нас семья с только трех человек, так что нам нормально с двумя спальнями. Знаю канадцев, у которых двое детей делят спальню и тоже ничего страшного. Дома такие стоят в данный момент тысяч 200 в нашем городе, а покупали мы за 275т сем лет назад. Цены впали. Сколько они будут стоить через 20-25 лет, когда я надеюсь уже не работать, я не знаю, но нашему дому, например, будет уже больше 80 лет.

    Про бедных пенсионеров - нет, люди не алкоголики и в тюрьме не сидели. Не иммигранты. Просто бедные.

  8. Алекс, мне не нужно рассказывать как иммигранты покупают просторные дома через пару лет и продают их за миллион потом. Я в Канаде тоже уже давно - 11 лет. В окружении у меня очень много канадцев, рожденных здесь, но скажем так, рабочий класс. Многие никогда не были за пределами Канады. Отдыхают на местных озерах летом недельку. Люди пашут, поднимают 2-3 детей,  что-то откладывают детям на обучение, про пенсию боятся думать. Кто то откладывает 100-200 дол в месяц на пенсию, а кто то вообще ничего, хоть и работает.

     Не все живут в Торонто. Не у всех дом ближе к пенсии будет стоить миллион. 

    Государственные дома престарелых - ничего хорошего, мягко говоря. Очередь туда попасть огромная. Не дай Бог дожить, что бы там жить.

    • Понравилось 1
  9. Знаю пенсионеров, у которых нет пенсионных накоплений. Питаются с фуд банка и радуются дешевому проездному для людей в возрасте (машины нет). Хорошо, что сейчас из за ковида еду с фуд банка им привозят домой, а раньше по автобусам сумки таскали.

  10. Я как родитель понимаю ваши переживания о дочери. Моей ситуации Вы, естественно, не знаете. Мой переезд в Канаду давно в прошлом. Но у меня тоже вполне может быть ситуация, что нужно как то выживать одной с ребёнком без какой либо поддержки в стране. 

    Меня тема не жмёт. Я вам сочуствовала как родителю.

    Да, объявление о знакомстве здесь на иммиграционном форуме выглядит странно. Но мне всё то равно, а вдруг человек счастье свое найдет.

  11. Ответ не совсем по теме. Но если дочери уже 13, а переезд планируется через 2 года, то в 15 лет ребёнок вполне способен присмотреть за собой сам. Просто работайте с дочкой в этом направлении, развивайте ее навыки самостоятельности. 

    Естественно, я вам желаю партнера для жизни тоже найти. Но вообще то всегда лучше расчитывать только на себя.

  12. Наличие детей и возраст детей очень даже имеет значение для работы. Садики не работают круглосуточно. Дети болеют и это большая проблема для работающих родителей, особенно сейчас. Вас не спросят прямо про детей на интервью, но спросят немного обходными путями. Или вконце скажут, что мол официальное интервью окончено и просто мило по душам поинтересуются вашей семейной ситуацией. Это из моего опыта.

    • Спасибо 1
  13. Ну так маленького канадця то народили?

    Канадці всюди потопають в боргах, не тільки в Калгарі. Незалежно від того скільки заробляють - люди помішані на споживанні товарів. Коли я кажу, що навіть з мінімальної зарплати уміла відкладати і що працючи нянею за мінімалку, я зібрала собі нормальну початкову суму на мортгидж, співробітники - канадці мені не вірять. 

    • Спасибо 1
  14. Нормальное обьявление и понятно что хочет и кого ищет автор. Но к девушке как то очень много требований, если честно. Хотя в Украине, наверное, это нормально ожидать какой то конкретный вес и даже рост и открыто об этом писать)) Да, везите спутницу с Украины, а то здесь долго будете искать с такими требованиями - что бы и милая-добрая, и морально поддерживающая, и работящая, и в интернетах не сидела круглосуточно, и с ребёнком, и на чужого подростка, у которого мама будет за океаном, согласна. И симпатичная, а как же :) 

    Давайте объявление, что ищите жену всё таки. А там уже договаривайтесь о постельных тонкостях.

    Удачи в поисках!

  15.  Они должны пожениться сначала. Иначе никакого спонсорства. Они ведь не живут вместе common law и не являются супругами. Автор так уверенна, что оформит им все доки сама правильно, но даже не понимала самого главного условия спонсорства супругов. Нужно быть супругами.

  16. В 22/07/2020 в 11:29 AM, Micellangelo сказал:

    Але одна з основних причин такої ситуації, це якраз ненавмисна політика сегрегації. Даючи пільги і спеціальні статуси резерваціям вони тільки збільшують гап між корінним населенням та іншими Канадцями. 

    Ненавмисна? Ну не смішіть. Або краще почитайте історію. Про політику Джона Макдоналдса стосовно індіанців, наприклад.

    Ви помиляєтесь. Причина не в пільгах, а в системному расизмі. Знову ж таки і вже востаннє - розгортати дискусій тут я не буду.

  17. 6 часов назад, Micellangelo сказал:

    Саме так. В них всі ті самі права що і у всіх інших, тільки куча бесплатної землі, не потрібно платити половину податків, навчання дешевше і ще куча всього. Проблема в тому що тим мало хто користується, і вони на резервація практично спиваються.

    А все тому що насправді потрібна інтеграція, а так звана "позитивна дискримінація" (всякі ось ці ніштячки, які йдуть в вибачення за 200 років угнітання) лише породжує сегрегація, що ще ніколи не приводило ні до чого доброго.

    Проте це вже злісний офф топ. Якщо є бажаючі обговорити цю тему, можемо створити окрему тему.

    Проблема в тому, що безплатна земля, відсутність подоходного податку є тільки на території резервацій. Але там нема роботи. Зато є алкоголь без податку і наркотики. Нема достатнього забезпечення елементарним шкіл, не вистачає вчителів і більшість дітей, які живуть на тер.резервацій навіть не закінчують школу. Відсутність освіти = відсутність перспектив у житті. 

    Vadiml, мене запевняти ні в чому не треба - я в темі більше ніж Ви, не сумнівайтесь. Питання не в тому хто що обирає, а в тому, що в блозі написана поверхнева фігня про корінне населення Канади. Дискутувати не маю бажання. 

  18. В 15/07/2020 в 2:26 AM, fregat222 сказал:

    Многоуважаемый дамы и господа, если не сложно, оцените пожалуйста, данный блог по проживанию в Ванкувере. 

    Интересно и восторженно. Как для рекламного буклета. Инфа про коренных народов далека от правды. "Понятно, что их жизнь и быт сегодня не отличаются от обычных канадцев." Очень отличается в худшую сторону, особенно в резервациях.

  19. В 15/07/2020 в 12:41 PM, bokambek сказал:

    Не хочу тратити гроші на глюкометр, а зробити розширений аналіз, але мене увесь час футболять. 

     

    Розширений аналіз крові роблять раз у рік просто так, без симптомів, як частина огляду complete physical. Запишіться на complete physical і вимагати нічого не треба. 

    А так, то називаєте лікареві можливі симптоми діабету, які нібито недавно з'явились - постійне відчуття спраги і бігання в туалет. 

     

  20. Не переживайте. Вы сделали, что они просили. Я бы еще пробовала звонить им каждый день до поездки и иметь краткую и содержательную речь в голове на случай дозвона. Сразу подтвердите, что вы приезжаете в указанную дату и потом задайте ваш вопрос. 

×
×
  • Создать...