Перейти к содержанию



vich

Чемодан
  • Публикаций

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные vich

  1. В 09.08.2021 в 9:51 PM, Na1412 сказал:

    Ничего не выйдет.

    У меня знакомая так пыталась остаться..

    При чем был привлечен немецкий адвокат, но ничего не помогло..

    Нет оснований..

    в Украине не арестовывают за работу на скорой в днр, за разговор не на украинском языке и тп чушь, которую рассказывают по рос tv.

    чи люди думають, що в Німеччині цього не розуміють?

  2. Добрый день.

    Года четыре назад читала на этом форуме тему  о возврате подоходного налога по итогам календарного года посредством подачи декларации в налоговые органы Германии.

    Подобная процедура есть и в Украине. Подскажите пожалуйста, где об этом можно почитать, т.к. ту тему здесь я уже не нашла.

    Дочь студентка немецкого вуза нашла оплачиваемую практику, отработала, и т.к. зарплата была невысокая, то среднегодовая будет меньше минимально облагаемой, и, как я понимаю, она имеет право на возмещение уплаченного налога (полностью или частично).

    Она со мной спорит, что такого права у неё нет. Короче, иногда детей надо подтолкнуть:)))))

  3. 19 часов назад, fregat222 сказал:

    Можно зарегистрировать брак в любом ЗАГСе (или как такм называется) в Европе и не только, а потом подать документы на воссоединение. Проблем вообще нет никаких.

    А оформлять воссоединение можно находясь в Германии? дочери не прийдется ехать для єтого в Украину? Потому как - времени нет, надо учиться.

  4. спасибо:lol:

    Ещё один вариант нашли- типа, человек не привязан к конкретному загсу- решили устроить "кастинг" из загсов- какой предложит наилегшие условия, тот и выбрать.

    А если серьезно, - думаю тётки в загсе сами не знают, т.к. ситуация не совсем типичная, чаще все-таки делают визу невесты или по воссоединению...

    • Понравилось 1
  5. Добрый день!  

    Подскажите, пожалуйста, как лучше посткпить в такой ситуации:

    - девушка украинка, студентка уни в Германии  совместно проживает с парнем(коренной немец)

    - обручились, хотят расписаться, написали в "ЗАГС" с просьбой указать перечень документов, какие необходимо подать в их случае-  "ЗАГС" морозится.

    это длится уже с ноября прошлого года(понятно, что карантин, но они же на работу ходят!)

     

    Типа, из обязательных документов - только паспорт + " на усмотрение местного органа" всё что угодно.

    Опишите, пожалуйста, алгоритм действий.

    спасибо!

     

  6. В 11.10.2019 в 11:59 AM, Igorrrr сказал:

    В дома престарелых охотнее всего берут. На самые простые должности даже без дипломов и обучения. Лишь бы работали. Но работа адская

    ... и знаю, что на эти места поляки стоят в очереди

    В 23.10.2019 в 10:30 PM, Igorrrr сказал:

    Я вспомнил один вариант. Мой знакомый в прошлом году так сделал: поступил в уни, а по приезду сразу стал искать работу. Нашёл быстро (инженер электрик), ну тут понятно почему. Через три месяца переделал визу с учебной на рабочую и ушёл из уни. Ещё около двух месяцев потратил на воссоединение семьи. Может это Вам как то поможет.

    И как при такой схеме быть с деньгами?- достаточно ли показать нужное кол-во денег на счету

    или же надо показать именно большую зарплату?(допустим, есть сбережения, но з-та меньше 50 тыс евро в год)

    Знаю, что на себя + муж/жена надо иметь доход (брутто?нетто?) 50 тыс в год. А если не только муж или жена, а ещё и дети? то ещё + Х денег.

    У нас пару лет назад девочка уехала на Аусбильдунг в Германию.

    В/о ( скорее всего, бывш КИНХ), без семьи и детей, около 35 лет, здесь работала гл. бухгалтером, немецкий на уровне С1.

    Говорит, что тяжело и легче не становится, у неё была мечта и она её осуществит.

    Но, для человека с меньшей мотивацией или для тех, у кого неправильное понятие о жизни в Германии - могут сломаться.

  7. В 06.01.2020 в 1:07 PM, dinamo сказал:

    Lycamobile польская. К примеру за двадцать злотых в Польше 30 Гб и 2 Гб вне Польши. Когда используете всё, то не дожидаясь термина, пополняет и пользуетесь дальше.

    https://www.lycamobile.pl/pl/bundles/#/national

    Спасибо. То, на что вы дали ссылку - тариф на 30 дней. Если я не буду пополнять каждые 30 дней( например, буду пополнять раз в пол-года), карту заблокируют?

    Нашла вот такой интересный тариф:

    https://www.play.pl/oferta/play-karta/play-na-karte/play-na-karte-odnowa/

    5 злотых

  8. В ‎22‎.‎10‎.‎2018 в 11:36, fregat222 сказал:

    100 %. Вы забыли еще уточнить то что в случае ТС нужно (весьма желательно) показать что у родителей нет никого кто проживает в государстве их гражданской принадлежности и сможет оказывать им помощь. Т.е. дочь является ЕДИНСТВЕННОЙ их родственницей. А им самим весьма желательно иметь постоянную, постороннюю дополнительную помощь из-за здоровья. И оказать эту помощь им смогут только в Германии, в месте проживания дочери, которая и предоставит все это. И последняя фактически гарантирует, что после переезда родителей будет их обеспечивать САМ без обращения за дополнительно помощью в социальные фонды. Без этого получить воссоединение будет ОЧЕНЬ сложно.

    Подскажите, это значит, что дочь не будет обращаться за помощью в социальные службы для выделения сиделок-аниматоров для своих родителей? А медицинскую страховку возможно приобрести с такими исходными данными? Если да, то сколько мед страховка может стоить?

  9. Назрел еще один вопрос, человека на Украине нужно найти до подачи заявки в агенство по трудоустройству? Или после трех месяцев неудачных поисков в Германии и Европе

     

    В Европе вы точно найдёте то, что ищете- в Польше полно наших девочек- супер-специалистов по маникюру-педикюру, которые, к тому же, легализированы- граждане Польши. И мечтают выехать из Польши в Германию.

     

  10. Есть несколько сайтов, на которых Вы можете искать.

     

    Один из них Вам подсказали.

     

    На этом сайте нужно платить как жильцу, так и комиссию посреднику.

     

    Вот еще один, без комиссии посреднику.

     

    На нем частные пансионы, квартиры для гостей города и для монтеров со всеми удобствами, и хостелы.

     

    Можно остановиться и на срок 7-10 дней.

     

    <noindex>https://www.monteurzimmer.de/suche/Frankfurt+am+Main</noindex>

     

    Спасибо.

  11. День добрый,нужен один человек для работы в г.Цвикау Не агентство,не реклама. Нужен рабочий-переводчик. Профиль фирмы строительство. Официальное трудоустройство.

    Все вопросы по тел.+380970516666 Дмитрий (Вайбер,Ватсап,Телеграмм).

    Знание немецкого обязательно.

    Помогите,кто знает, может кто без работы сидит.

     

    Работа в офисе? Он-лайн не подходит?

  12. Нет, сестра поедет не безвозвратно, а просто на пару недель погостить ))) Тогда, наверно, тем более подойдет приглашение в свободной форме. Спасибо!

     

    А я думаю, что дело в том: приглашаете с денежным обеспечением или они будут жить и ехать за свои деньги. т.е. если приглашение написано от руки -его не надо нигде заверять и человек должен показать достаточное кол-во денег на счету.

  13. Да, пусть пришлёт Вам его по почте. Также нужен ее паспорт, свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство, и Anmeldung, где указана её прописка. Это она может получить в местном АБХ, если его нет. У меня лично он храниться дома в папке. Вам нужна лишь сканкопия, естественно.

    Документы с Вашей стороны собирайте как указано в списке документов на оф.сайте посольства: документы, наличие дохода, наличия счета с деньгами и т.д. Было бы неплохо забронировать гостиницу и при подачи документов показать бронь. Гостиницы в большинстве своём за бронь денег не берут, поэтому проблемы быть не должно. Ваша дочь может Вам помочь на месте с организацией брони. Лично я так делала для своих родителей.

     

    Приглашение пишется, в принципе, произвольно, но определенные пункты должны быть соблюдены.

    Если возникнет необходимость в помощи написания, обращайтесь. Как говориться, чем сможет поможем. Удачи.

    спасибо.

    А какие именно пункты должны быть соблюдены? Можете подробнее рассказать или скажите, где можно прочесть об этом.

  14. Я встречалась только с обычным приглашением, написанным/напечатанным на листке формата А4, ну заверяется подписью. Важно, чтобы это приглашение было отослано Вам либо почтой, либо максимум по факсу, т.е. чтобы было видно от кого было послано. На счет бланков АБХ не берусь отвечать, так как не в курсе. Verpflichtungserklдrung (приглашение-поручительство) стоит вроде 25 евро.

    На счет права приглашать кого-либо - не знаю, но если Ваш приглашающий обычный гражданин, думаю, он имеет права приглашать. Почему нет, собственно. Просто Вам нужно подтвердить Ваше с ним знакомство.

     

    А, т.е. 25 евро - это приглашение-поручительство. спасибо за ответ.

     

    Может, вы подскажете что-то в такой ситуации. Моя дочь учится в университете в Германии. У неё есть студенческий внж. Она может мне сделать вызов.

    Меня вполне устроит вызов "от руки", т.к. поручителем моим она быть не может, т.к. сама находится на моём содержании. Я буду показывать наличие дохода, работы, денег на счетах и все, что нужно для посольства.

     

    Как я понимаю, она может написать этот вызов, отправить его мне по почте, я принесу в посольство её свидетельство о рождении и копию её паспорта с её внж. Логично будет предоставить её регистрацию, если она есть в бумажном виде.

    Это для того, чтоб показать, что адрес на конверте отправителя в Германии совпадает с её регистрацией.

    Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пжлста.

  15. почему бы Вам не пойти по пути оформления обычного приглашения, написанного от руки, где Ваш приглашающий укажет, что Вы можете остановиться у него, указав адрес?

    Если Вы в дополнению к этому укажете Ваш доход, а также, наличие средств на Вашем счету, согласно всем правилам, прописанным на офиц.сайте посольства, я думаю, у Вас не возникнет особых проблем в получении визы.

    Или Вы хотите в обязательном порядке оформить приглашение-поручительство? (Verpflichtungserklärung)

    Подскажите, пжлста, приглашение, написанное от руки надо где-то заверять в Германии? Как посольство поймет, что действительно человек его написавший, имеет право делать это приглашение?

    спасибо.

  16. Ок, как ее рассчитать на полгода? Они считают 45 евро на день, насколько говорит сайт консульства. И в случае визы с многократным въездом они рассматривают дебетный счет и движение по счету за последние три месяца. Сколько должно заходить в месяц на счет, чтобы они решили, что на полгода можно выдать визу?

     

    Да, зачем вы пытаетесь просчитать сумму до 10 евро. Положите больше на минимум 500-1000 евро, потом снимете эти деньги или будете расплачиваться картой в Германии.

    покажите, что вы платежеспособный.

  17. Добрый день. Скажите, какие есть варианты заверить аттестат ШК? Есть возможность заверить его как в Германии, так и в Украине?

     

    Украинский нотариус подойдёт? Если в Германии, то у кого? И сколько это стоит? Спасибо

  18. Хотели передать деловым партнерам в Германию посредством транспортных компаний: DHL, Mist-express и т.п. (обзвонили до двух десятков) конфеты (2 кг). Все компании отказали в подобной посылке мотивируя каким-то законодательным актом, якобы Рошен это интеллектуальная собственность и их перевозка на сумму больше чем 20 грн запрещена и что таможня все изымет. При это сказали, что любые другие конфеты без проблем перевезут.

    Я как-бы немного в шоке и не верю в подобный не совсем так, но тот же самый ответ дала на одна и не две, а около двух десятков служб, занимающихся перевозками. Я погуглил, ничего подобного касающегося ограничений на перевозку заграницу конфет не нашел.

    Кто-то может подсказать, это нас так протроллили, или просто перевозчики принципиально не хотят перевозить продукцию этой компании, или действительно существует какое-то распоряжение? С чьей стороны? Украинской или немецкой?

    Придумайте другой вид подарка, в Лидле можно купить до 2 Евро шоколад намного лучшего качества, чем упомянутая вами продукция, с такой передачей можно только опозорится.

    Я уже несколько лет даже не захожу в этот магазин, не то, чтобы есть ЭТО.

×
×
  • Создать...