Перейти к содержанию



good-as-gold

Чемодан
  • Публикаций

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные good-as-gold

  1. Девочки, хочу "перестраховаться", поэтому спрошу - если Дженерал виза на 6 месяцев действительна до 10 апреля, может ли visitor (обладатель визы) въехать в Великобританию, скажем, 27 марта и уехать из страны 9 апреля? Нет же никаких ограничений на въезд в таком случае?

    Спасибо!

     

    С обратным билетом почему нет? Я бы посоветовала на случай чрезвычайных ситуация (задержка рейса, опоздание на рейс) всегда планировать уехать хотя бы за день до окончания визы.

  2. Доброй ночи! Ситуация следующая. Нужно срочно, недели через 2 лететь одной с новорожденным в Киев. Сколько по времени делают свидетельство о рождении здесь? Достаточно ли только свидетельства, чтоб вылететь одной с ребёнком? Родители: украинка, болгарин с RC. Всем большое спасибо за советы-ответы!

     

    Конечно же, нужен паспорт. Вы даже билеты без паспорта не сможете купить. В зависимости от того, какой у ребенка будет паспорт, вам нужно убедиться, что ему не нужна визу в Украину и обратно в ЮК.

  3. Девченки, меня интересует такой вопрос, если будущая мамочка желает сдать все анализы на хромосомные аномалии плода типа "скрининга" то это проблема сдесь сделать или нет? Это платно? Это выполняет врач или медсестра?

    Еще такой вопрос, если есть риск внематочной беременности то как это диагностировать? Я понимаю на Украине прошел УЗИ на любом сроке и все дела, но сдесь этого не делают и вобще большой риск, что умереть можно от этого.

    Кто сталкивался с этимы вопросами, буду благодарна за ответы.

     

    Платно здесь тоже можно делать узи, если есть желание, найдите ближайшего специалиста в своем районе. Бесплатно, конечно, не делают, если вы просто "хотите", без показаний.

  4. Ну это точно не обо мне)) я и моя дочка мы наверно единственные украино-русскоговорящие в деревне Sundridge (near Sevenoaks). Вот рассчитываю расширить круг знакомых по переезду в Tunbridge Wells :rolleyes:

     

    В TW много русскоговорящих! Мы не далеко от него живем в том числе :)

  5. Вторые сутки сижу и пробую :ico_qip_bh: Пишет There is a technical problem with the Payment Server. Please try again later.

    Server secure.worldpay.com at 04/06/2014 09:45:12

     

    У нас тоже минимум с 50 раза получилось, но поздно ночью, часов в 9 вечера по Английскому времени. Тоже пару дней пытались.

  6. Так а зачем тогда виза выдается 180/180?

     

    Если бы Вам ее выдали, когда Вы просили на все полгода, тогда можно было бы остаться на все 180. Можно приехать на 2 недели, уехать и приехать на подольше, но на все 180 по гостевой визе я бы не советовала, если вы потом планируете получать визу невесты, придерутся к каждой детали.

  7. Цитата(Iryna_B @ 3.6.2014, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
    Добрый день!

     

    Я получила приглашение от английской школы в Лондоне на неоплачиваемую стажировку, в приглашении указаны часы работы, написано, что я буду Trainee, но школа не выдает Certificate of sponsorship.

    Какой это тип визы и какие документы требуются на подачу?

     

    Заранее спасибо за помощь!!

     

    Если это стажировка от работы в Вашей стране, тогда Вы можете получить business visa, но ваша работа должна выступать спонсором. По-другому вряд ли вообще возможно приехать сюда поволонтерить.

  8. 3 месяца - это максимальный срок рассмотрения визы, т.е. 12 рабочих недель.

    В среднем, документы рассматривают (держат у себя?) примерно 1-1,5 месяца при не срочном рассмотрении.

     

    Спаасибо, это обнадеживает. У них 2 месяца есть до желаемого отъезда. Сложно поверить, что такое ужас может быть в Москве с британскими визами.

     

    Скажите, пожалуйста, а как-то сейчас оповещают о готовности визы?

  9. Мои родственники подали на прошлой неделе в Москве, назначено было на 3 часа дня, вышли оттуда в 3 часа ночи! Говорят, дурдом полный. Скажите, кто недавно подавал, сколько ждали? Им сказали 3 месяца, это уже поздно им будет по отпускам :(

  10. забыла главное сказать то

    я пробую уехать в качестве au pair в Лондон, есть семьи желающие меня к себе взять, но вот с типом визы какой мне брать и какой пакет документов нужен уже проблема. еще раз спасибо

     

    Вы еще подумайте, что вряд ли нормальная семья захочет к себе взять няню без легального статуса. А если что-то случится и нужно вызвать скорую, полицию и т.д. Здесь сто раз проверят все документы, пока доверят свое чадо кому-то.

    Здесь очень много желающих быть и нянями и au-pair среди легально проживающих, у семей выбор большой. Большая вероятность, что такие предложения трудоустройства просто обман.

  11. Добрый день, форумчане.

    По-советуйте кто знает. Мне надо убивать нерв и лечить каналы в одном зубе. Ехать в Украину для этого дела возможности нет из-за работы.

    Наша местная NHS стоматология выглядит неплохо, не так все до блеска как в частниках в Украине, но намного лучше чем Совок. По времени приема долго ждат не надо, мой опыт профилактических осмотров и чистки зубрв там оставил хорошие впечатления. Но вот лечить нервы мне страшно. Есть альтернатива сделать у частника за приемлемые деньги по Dental cover по работе мужа, но только через 2 месяца. К тому времени сильная боль может вернутся.

     

    Вопрос - будет ли работа и/или качество материалов частника лучше?

     

    Я буду очень благодарна за любой совет.

     

    Конечно же, частные стоматологи лучше и используют намного лучшие материалы. Канал я бы не рискнула лечить на НЧС. Если нужно, могу порекоммендовать очень хорошего эндодонта, который очень хорошо делает каналы, находится в Clapham Common. Но стоит примерно 500 фунтов.

  12. Девушки привет!

    Расскажите у кого сколько заняло обучение вождению в ЮК с нулевым опытом? Я с конца декабря раз в неделю катаюсь с инструктором по часу-полтора. Очень медленный прогресс, не пойму почему то ли инструктор неважный, то ли мне так туго дается вождение. Каждый урок как пытка для меня, но водить - необходимость. Я в положении, и хочу получить права до рождения ребенка.

    У нас только вождение по тихим улицам три месяца заняло, сейчас уже начали выезжать на главную дорогу и ездить по раундэбаутам. Без его инструкций на главной дороге я бы не смогла ездить, он мне говорит каждый раз что делать, на какую педаль нажимать и тп.

    Таким макаром сомневаюсь я что сдам на права до родов (сентябрь если все будет хорошо), может мне инструктора сменить? Или чаще ездить?

     

    Берите больше часов (и, возможно, попробуйте нового инструктора). Я брала 2 раза в неделю по 2 часа, чтобы быстрее сдать, тем более у вас deadline.

    Моя инструктор в город со светофорами и раундэбаутами (хоть и небольшими) вывезла на первом уроке. Я тоже училась с нуля.

    Обычно обучение с нуля занимает 40 часов (в среднем).

    Еще учитесь сами, помимо уроков.

  13. Надо же! А мне обещали или одна ( постоянная) или ее сменщица будет и у GP и в госпитале. Еще, я помню графики там сверяли с моими предположетельными датами родов.... Правда я родила почти на 2 недели позже

     

    Мне такого и не обещали. Да к тому же 4 акушерки сменилось в больнице, пока я рожала :)

  14. Наверно все сильно изменилось с тех пор, я помню с мидвайфами как раз у них был напряг и мне вообще каеую-то левую приставили в последнюю минуту,совсем не ту, что меня наблюдала )))))

     

    У нас вообще наблюдают одни в surgery, а рожаешь с другими в больнице.

  15. На самом деле, в Англии NHS всегда предпочитают КС, чем естественные роды, тк быстро, и по аппоинтменту :). Эта тема даже была в новостях, что местные хоспиталз уламывают рожениц на КС, чтобы не заморачиваться.

    Я рожала на NHS 13 лет назад, моя дочь была breech (не знаю как по-русски), меня вчю беремменость разводили на КС, но я отказывалась, хотя меня пугали итд.

    В итоге все прошло отлично ( мне ввели Эпидурал, никакой боли я вообще не чувствовала), на следующий день уже выписали! А после КС там еще лежать надо и поднимать ничего нельзя, а еще мышцы живота уже кубиками не будут! ;)

    Подумайте дамы, может лучше без КС а с хорошим Эпидуралом! ))

     

    Сейчас наоборот отговаривают, так как на КС нужно много персонала, а на естественные только мидвайф, КС намного дороже обходится государству.

  16. Девочки, которые боятся рожать сами, вы почитайте про риски для ребенка при кесаревом, про воспаленные шрамы, про то, как долго заживает и т.д. Естественные роды лучше всего, после них встал и пошел, через 10 минут уже оправился, а после кесарева с полосной раной лежать нужно несколько дней, при этом еще и за новорожденным ухаживать.

    Кесарево делают только когда есть угроза ребенку или матери, здесь их делают намного реже, чем в России/Украине, дают женщинам возможность родить самим.

    Не все так плохо, если вы готовы иметь ребенка, то и родить сможете.

  17. Здравствуйте, тест на туберкулез делать не нужно, так как по данному типу визы разрешено пребывание в Соединенном Королевстве не более 6 месяцев в году. Что же касается, 5-летней визы отцу, перед тем, как подавать на данный тип визы, рекомендовано иметь не менее 3 гостевых ранее использованных виз, а также, чтобы в последнее время не было много посещений Великобритании. К примеру, если в году уже имело место пребывание в СК 5 месяцев, то велика вероятность отказа.

     

    Спасибо за ответ! У него были 2 визы по 6 месяцев и одна на 2 года, поэтому думаем подать на 5 лет. Приезжает он два раза в год примерно на 2-3 недели (больше 3 недель никогда не оставался). Как Вы думаете, есть смысл делать на 5 лет или опять на 2 года подать?

    У него официальная работа, недвижимость, сбережения есть.

  18. Здравствуйте!

    У меня такой вопрос: назревают подачи на визы родственникам, планируем отцу подавать на 5-летнюю визу (в Москве). Нужно ли ему сдавать тест на туберкулез? Или это относится только к тем, кто едет проживать более 6 месяцев (а не виза более, чем на 6 месяцев)?

     

    <noindex>https://www.gov.uk/tb-test-visa</noindex>

     

     

  19. почему??обоснуйте

     

    Рабочие визы только для высококвалифицированных специалистов, если работодатель не может найти такого специалиста среди Британцев и жителей Евросоюза. Няней по такой визе приехать невозможно. Здесь полно своих нянь, в том числе и русскоговорящих.

  20. С анкетой я разобралась. Но мне распечатаная бумага говорит что я должна платить 30 паундов за визу и 24 за сервис, все верно или я что-то упустила?

     

    Позвоните им, они вручную изменят это на правильную сумму (только за сервис).

  21. Когда мы ездили во Францию и Бельгию на машине, у нас всегда проверяли (и штамповали визу) документы на въезде во Францию. Дальше можно ехать по Шенгену без проверок, но если визы нет, то в первую страну Шенгена не пустят.

  22. Отказали в визе в Великобританию, а жена уже беременна,живет в Лондоне, гражданка Австрии, подали на рассмотрение в суд, может мне лучше заново подать на визу, потому что слышал что судебный процесс очень долгий, не хотелось чтобы ребенок родился без меня. Заранее спасибо.

     

    Ребенок на визу никак не влияет. Вы лучше напишите, в чем причина отказа, чтобы можно было посоветовать. Если причина легко устраняемая, то проще переподать с дополнительными документами.

×
×
  • Создать...