Перейти к содержанию



Corso97

Чемодан
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Corso97

  1. 10 minutes ago, L180370 said:

    В догонку к предыдущему посту. На сайте стоит информация, что если подаешься на гражданство по карте поляка, то подтвердить основания подачи. Это как? Ведь карту поляка забирают при выдачи карты сталого побыта. Я подавалась на основании карты поляка моей мамы ( была ещё несовершеннолетней). Мне приложить копию карты поляка мамы? Спасибо 

     

    Я прикреплял решение о выдаче карты поляка

  2. 15 hours ago, Chuvak said:

    Работу по кп-ксп требовали? Что писали в источниках существования?

     

    В списке был пункт о источниках дохода или как-то так. Я подал контракт ( umowa o prace na czas nieokreslony) + zaswiadczenie o dochodach ( этот документ дает работодатель) и ПИТ за прошлый год. 

  3. 1 hour ago, olgaa said:

    Подскажите как получить справку о несудимости и как долго её ждали?

    И ещё вопрос, может кто подскажет, 

    присутствие детей при подаче на узнанне за абывателя обязательно, если они вписаны во внесек. 

    Справку получил на Al. Solidarnosci 127 ( Sad okregowy ) , оплата вроде 17 злотых , справка выдается сразу на месте. 

    1 hour ago, Eliza said:

    Здравствуйте! Как вы забирали решение? Ждали письма или просто пошли в ужонд и забрали децизию 14.09? Спасибо

       Увидел что на сайте Инпол пропало дело ( его закрыли ) , написал в контактную форму , спросил какое решение и как можно забрать. Сказали можно подъехать в Ужонд на Маршалковкусю ( кабинет А , надо брать талон с буквой О) , когда приехал работник не нашел решение, но сказал что найдет утром и наберет, назначил время. Позвонил утром как обещал, я приехал и забрал. Также этот работник ( Пан Шимон , очень компетентный сотрудник ) попросил коллегу изменить мне данные в реестре Песель, в тот же день гражданство было измененно на gov.pl

    1 hour ago, Nick10 said:

    Подскажите, с каким гражданством подавались?

    Подавался с украинским гражданством по пути КП-КСП-Гражданство 

    • Спасибо 5
  4. Добрый день, 

    Может будет кому-то интересно : Неделю назад получил положительное решение по гражданству. Подавал документы в Варшаве 25 января 2022 года, а децизия подписана 14.09.2022. Изначально срок в Инполе был до 31.05 , вроде как все документы были, но 20 мая получил просьбу донести справку о несудимости и дело продлили до 31 августа. Исходя из этого советую справку давать сразу , знакомый ее приложил и на 3 месяца раньше меня получил гражданство.  Остальные документы подал по инструкции на сайте, добавил еще ПИТы.  Никто домой не приходил , не проверял ( или об этом не знаю). Решение забрал лично , без записи. Притензий к работе сотрудников нет , единственное что могли не тянуть 3 месяца до даты окончания рассмотрения дела со справкой о несудимоти , а сказать об этом быстрее. В ужонде надо подписаться что отдал карту поляка , я ее отдавал еще когда забирал сталый побыт. Спасибо всем , кто отвечтал тут на мои вопросы Если могу чем-то помочь форумчанам - спрашивайте!

  5. Здравствуйте , подскажите пожалуйста одну вещь :

    в InPole идёт дело по гражданству , время от времени оно обновляется ( жду уже 6 месяцев ) , но на «osi czasu « нет никаких изменений. Изменения только вверху и просто пишет «zaktualizowano 09.08.2022 14:33” и время от времени такое появляется. Это что-то означает вообще ?

  6. Здравствуйте , 

     

    Могли ли бы Вы подсказать , я забираю свою сестру 13 лет из Украины в Польшу , буду оформлять на нее временную опеку. Она имеет карту поляка, я имею сталый побыт и также подался на гражданство через воеводу. Хочу подать документы на нее на сталый побыт , можете пожалуйста подсказать как выглядит процедура и возможно ли это вообще без участия наших родителей , на основании моей карты ?

  7. Добрый вечер, 

    сегодня приняли документы в Варшаве, сказали ждать от 3 до 4 месяцев Работница уверяла меня, что если не будет изменений в документах или адресе проживания, то решение вынесут быстро. Я где-то читал, что можно следить выдана ли децизия и признано ли гражданство на каком то государственном сайте через профиль зауфаны( не InPol). Можете подсказать пожалуйста как?

  8. Добрый вечер , форумчане 

    Подскажите как поступить в следующей ситуации:

    Собираюсь подавать документы на гражданство в конце января, когда будет собран весь пакет документов, но есть одна проблема - контракт на аренду жилья и прописка заканчиваются в конце марта. Как лучше поступить? Продлить контракт и прописку или так им подойдет? Зная уженды, когда закончится контракт, а дело будет в рассмотрении могут прислать письмо, что прописка недействительна или что -то в таком духе

     

  9. 3 часа назад, AlexAG сказал:

    Во-первых, Вы должны подаваться по месту проживания. Если проживаете Вы постоянно не в Польше - там и поищите воеводу для подачи. Если найти не получится - штош©, значит не судьба.

    Во-вторых, непрерывное пребывание должно быть на момент принятия решения, а не на момент подачи.

    На данный момент ситуация так сложилась , что приходится физически находится в Украине , до этого 7 лет жил во Вроцлаве без особых выездов и не знаю почему раньше всего не сделал ( в основном из-за боязни местного ужонда) 

    Спасибо за ответ !

     

     

  10. Добрый вечер ! 
     

    Подскажите пожалуйста , получил децизию по КСП 19.10.2020 , уехал из Польши 14.11.2020, в этом месяце  планирую вернуться забрать карту. Правильно ли я понимаю , чтобы податься на гражданство , я должен ещё в сумме находиться чуть более месяца в Польше (включительно до 19.10.2021) и не превышать срок отсутствия в РП более чем на 6 месяцев ? То есть условно если я заберу карту и уеду из Польши 1.02.2021 , то чтобы не прервать отсчёт должен буду вернуться до 1.08.2021? 
    И подать документы я смогу только после 19.10.2021 или можно раньше ? 
    Подскажите пожалуйста , как лучше сделать в моей ситуации ? 
     

    И ещё вопрос , если я буду проживать в Польше , снимая квартиру , но не работая , не будет ли это проблемой во Вроцлаве при получения гражданства ? ( КСП получена по КП) 

    Заранее спасибо за ответ :) 

×
×
  • Создать...