Перейти к содержанию



gaishnik

Чемодан
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные gaishnik

  1. 3 часа назад, Ju1ia сказал:

    dowód osobisty  у нас делают за 2 недели в среднем, максимум 3, если задержки технические, в местном уженде сказали.  Меня именно паспорт волнует, т.к. нужно выезжать за границу.

    В конце декабря ровно за неделю мне сделали паспорт

  2. 1 час назад, neo901 сказал:

    Кто первый будет заполнять - отпишитесь плиз можно ли это делать от имени жены и детей.

    Можно со своего аккаунта. Заполняется одна декларация на одну квартиру/дом, заполняются ответы на общие вопросы, а потом там записываются все проживающие и на каждого формируется личная анкета с вопросами.

    • Спасибо 2
  3. 14 часов назад, DerUntermensch сказал:

    При отбере довуда хотят акт уродзеня, который забрали в UW. Меня такая бюрократия не устраивает. Пободаться в ужонде или это бесполезно и проще сделать дубликат акта (довуд нужен поскорее)?

    Если цель стоит быстрее, то пока делается довуд, можно эту выписку свидетельства о рождении спокойно получить в ближайшем USC (должны сразу на месте получить) или вообще не выходя из дома через EPUAP с доставкой почтой (у меня 7-10 дней занимало). Стоит 22 злотых за сокращенную выписку.

    • Спасибо 2
  4. 1 час назад, DerUntermensch сказал:

    Еще раз позвонили и сказали выслать так же акт уродзеня. Говорю, его же забирают при зложэни внеска на обыватэльство - ну так сходите в USC еще раз. Договорились на копию, которая у меня осталась.

    Какой-то вредный ужонд у вас попался. Когда я забирал свой довуд четыре месяца назад, у меня даже еще децизии на руках не было, заявление через интернет и никто ничего дополнительно не требовал. Децизия пришла почтой спустя полтора месяца, как изменилось гражданство в базе.

  5. В 11.12.2020 в 5:38 PM, DerUntermensch сказал:

    Статус изменился, но довуда ждать целый месяц (звонил в ужонд мяста) :O

    Поздравляю, а насчет сроков 30 дней - это предельный, чаще в течении 2-3 недель довуд готов. У меня 3 три недели заняло, но с нынешней ситуацией скорее всего необходимо будет зарезервировать визит в ужонд. Рекомендую проверить организацию работы в вашем ужонде, возможно там будет очередь на неделю-две, и при возможности записаться заранее на ваш предельный срок.

    • Спасибо 2
  6. 22 минуты назад, Adda сказал:

    Добрый день!

    Вопрос к уже сдававшим экзамен. Если помните, напишите пожалуйста Ваши темы в письменной части.

    Заранее большое  спасибо

    Объявление о пропаже кота, письмо другу о доме мечты.

  7. 15 часов назад, denmost сказал:

    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, сегодня поменялся статус в epuap на polskie. 

    Могу ли я уже подавать на довуд онлайн, не дожидаясь децизии на руки? 

    Спасибо

    Можно, подал сразу же онлайн в тот день, как изменилось гражданство. Я децизию на руки получил, когда уже имел довуд особисты.

  8. 15 часов назад, HenKu сказал:

    Присоединяюсь к вопросу

    КСП сдается при получении довода. Через gov.pl можно подаваться, как только в реестре Песель гражданство изменилось на польское, даже не дожидаясь получения на руки децизии.

    • Спасибо 1
  9. 2 часа назад, Sasz сказал:

    Мы не заполнили совсем остальных детей((. Там на троих есть пункты, но у нас одно дитя подается, то другие и не подумали заполнять((

    Будут придираться?((

    Я заполнил nie dotyczy только на одном ребенке, все нормально, гражданство получено.

    • Спасибо 1
  10. 28 минут назад, maxishimu сказал:

    Получил в итоге wezwanie. Внутри такая формулировка : uzupełnić wniosek zgodnie z pouczeniem. Совсем не понимаю, что они хотят. Больше по теме ни слова не написано. Может кто-то подскажет, о чём тут речь? 

    Возможно вы не заполнили все пункты в заявлении. Вероятнее всего речь идет о пунктах касательно детей, если их нет, написать nie dotyczy, а не оставлять пустым.

  11. Только что, Sasz сказал:

    А что такое "везвание на нотариальные копии"? 

    Письмо с просьбой отправить им нотариальные копии документов. Я думал, что на гражданство нужно сдавать отпечатки пальцев, поэтому отправил копии, а потом думал принести оригиналы на сдачу отпечатков, чтобы сверили их с оригиналом, но, к сожалению, пришлось идти к нотариусу их заверять. С другой стороны, вся процедура прошла полностью в удаленном режиме.

  12. 17 часов назад, Sasz сказал:

    Спасибо большое! В ответ героическое молчание((. А долго присваивают номер? Если документы высланы по почте? Все время писать на этот формуляр, и чтобы номер узнать тоже?

    Спасибо!)

    Мне через 20 дней пришло везвание на нотариальные копии и в шапке был номер дела.

    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...