Перейти к содержанию



AlenkaBo

Чемодан
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AlenkaBo

  1. 7 часов назад, mps3132 сказал:

    Да, исходные мягко говоря - слабые. Нужно быть морально готовым к провалу на самых первых этапах и уж тем более к очень сложному и долгому процессу иммиграции.

    @AlenkaBo, когда Вы говорите что знаете и учите английский - это какой эквивалент IELTS? Я бы рекомендовал пойти и сдать пробный или настоящий IELTS Academic, который потребуется для поступления. Также нельзя недооценивать значение суммы имеющихся ден средств. Официально заявленных минимумов+стоимость года учебы вам 150% не хватит! Умножайте эту сумму на 3 чтобы примерно понимать затраты.

    Пробный ielts 7. Денежные средства безусловно нужно приумножать. Но весь план на миграцию на сентябрь 2022. Доки в  колледж крайник срок март 2022, еще есть время собирать финанс.подушку безопасности. 

    Сколько по времени процесс получения визы учебной и рабочей после подтверждения зачисления в колледж? Успеваем ли мы все организовать до начала учебного года??

    С государственным садиком мы в пролёте?

    Стоит ли обращаться за помощью к консультантам по обучению за помощью,  действительно ли так сложно самостоятельно собрать все документы, мотивационные письма для поступления, и получить самостоятельно учебную визу в посольстве, как они говорят?

    Какое еще направление в учебе рассматривать(колледж рекомендует 2 направления), кроме электрика:))  чтобы была весомая причина в посольстве пустить меня учиться?

    Читала в посольстве нужно доказывать, что вы вернётесь в Украину, иначе отказ. В этом моменте ступор. Ведь мы и выбираем обучение, чтобы остаться после него и быть пригодным резидентом страны. Какая тактика поведения у консула, мы всей семьей сейчас летим, чтоб маму обучить и вернуться назад, или так и говорить, что миграция?

    Всех благодарю за внимание и ответы, мой пазл начинает собираться понемногу. 

     

  2. Благодарю за ответ. 

    Мы хотим в Нова Скошиа, колледж NSCC. Направление дошкольное образование.

    Мне 32 сейчас, образования нет, пту электрик, опыта оф нет, анг знаю-учу.

    Муж 30, образования нет, опыта в строительстве около 12 лет, анг пока 1 из 10.

    Ребенок 3 года, анг учим :)

    план я в колледж на 2 года, семья на основании этого летит за мной, оплата за 1й год колледжа и деньги на всех по минималке требуемой.

    но вот  как весь процесс организовать, особенно момент я поступила, а жилье, чтоб когда и прилетели они, не искать новое на всех. А сколько займет процесс получения раб визы, через сколько они прилетят, насколько ребенка я оставляю, сад, возьмут ли ее по тур визе?

  3. Добрый день. Семья с 3х летним ребенком решила мигрировать. Вариант мама в колледж, папа получает из-за этого рабочую визу, оплачивать маме учебу, ребенок туристическую.

    Кто имел опыт поступления, поделитесь. С чего начинать, какие экзамены или процессы, сдавать  анг или нет. На оф сайте написано, что обращаться к ним, но я же не поступаю завтра, не знаю даже с чем к ним обращаться, т.к сама в наведение как это будет, когда муж получил бы визу, когда с ребенком прилетел, жилье, это мне нужно найти пока я там? С чего вообще процесс стартовать поступления? Благодарю за любые подсказки и ссылки.

×
×
  • Создать...