Перейти к содержанию



Lh3

Чемодан
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Lh3

  1. 2 часа назад, Lh3 сказал:

    Добрый день, не могу понять как считать дни пребывания по студенческой визе. Еще перед окончанием визы я подалась на карту побыта от универа, была на штампе где-то около года. Этот срок, считается легальным пребыванием и тоже засчитывается половина срока?
     

    И еще вопрос на счет подтверждения доходов. Нужно иметь доход последние три года, я работаю последние 5 лет, стабильно получаю зп и тд, но в 2020 был перерыв, легально не работала.  Как быть, если один год пропущен? Ждать еще год и подаваться или можно подать все договора и питы за 5 лет? 
     

    спасибо огромное 

    Дополняю 

    За тот пропущенный год проработала 2 месяца, питы рассчитаны, а потом ковид начался, я застряла в другой стране на три месяца, потом подача на карту, умову со мной подписали только после получения карты, в итоге работала без умовы пол года. По-этому и вопрос, как быть в такой ситуации, можно ли  как-то обойти и не ждать год, не смотря на то, что могу подтвердить последние 5 лет дохода, исключая 1 по середине 

  2. Добрый день, не могу понять как считать дни пребывания по студенческой визе. Еще перед окончанием визы я подалась на карту побыта от универа, была на штампе где-то около года. Этот срок, считается легальным пребыванием и тоже засчитывается половина срока?
     

    И еще вопрос на счет подтверждения доходов. Нужно иметь доход последние три года, я работаю последние 5 лет, стабильно получаю зп и тд, но в 2020 был перерыв, легально не работала.  Как быть, если один год пропущен? Ждать еще год и подаваться или можно подать все договора и питы за 5 лет? 
     

    спасибо огромное 

  3. 33 минуты назад, AlexAG сказал:

    А куда конкретно Вы ее отправили?

    Если Вы ее отправили не в орган второй инстанции (шефу управления по борьбе с иностранцами), а в воеводское управление - вторая инстанция закономерно отправила децизию по старому адресу.

    Если Вы отправили в орган второй инстанции просто умову как подтверждение того, что Вам есть где жить без просьбы отправлять корреспонденцию на новый адрес - децизию закономерно выслали по старому адресу.

    Если Вы отправили в орган второй инстанции договор и просьбу о смене адреса для корреспонденции, но сделали это уже после того как децизию отправили в воеводское управление и Вам (но до того как воеводское управление ее получило и решило напечатать Вам карту) - ну, Вы уже в курсе, децизию закономерно выслали по старому адресу

    Отправила во вторую инстанции, до того как децизия была выдана. 

    Но ещё проблема в том, что просьба о пересылке корреспонденции была написана не на а4, а на половинке, хоть и с подписью и номером дела 

    Моя ошибка, но под рукой было только это

    Могло это повлиять? 

  4. Добрый день, ребят, такая ситуация

    Подалась на карту от работы, с тем приколом, что умову подпишу после получения. Карту получила, но децизия после аппеляции отпраивилась почтой на старый адрес. Я её, естественно не забрала, так как думала, она поедет на новый. (отправила новую умову о найме в ужонд ещё до прихода смс о том, что децизия есть). Теперь буду писать заявление, чтобы получить дубликат, но вот вопрос, моя это вина была или ужонда? 

    Я хочу сейчас поменять работу, и соответственно новый Внесек сложить. А так как без децизии у меня нет подписанной умовы, то я как-бы и не работаю и расторгнуть умову не могу. И с другой стороны я не могу уведомить ужонд о том, что к работе не приступила, так как децизии на руках нет и вообще путаница теперь. 

    Может кто-то знает подобные ситуации и подскажет как быть? 

  5. 23 минуты назад, AlexAG сказал:

    Вполне.

    Но тут больше зависит от предыстории - если ужонд уведомил Вас, что страховка не подходит, а Вы не принесли правильную - вполне могут поддержать решение первой инстанции. А если Вы не знали о том, что она не годится и ужонд Вам об этом сообщил только в обосновании отказа - шансы получить карту после одволания довольно высоки. Опять же, если остальные документы в порядке.

    Да, именно так, ужонд мне не сообщал ни о чем, приняли документы и все. Через 3 месяца получила отказ. Все документы были в порядке, в децизии вот только к страховке претензии были. 

    Надеюсь, получу. 

  6. Добрый день всем. 

    Не знаю, есть ли такая тема, если да, то прошу прощения за создание новой. 

    Хотелось бы узнать, есть ли люди, которые успешно получили карту побыта после апелляции. Долго ли ждали, какие проблемы были и как их решали. 

    В моем случае, я ошиблась в сумме страховки и вместо 30 тысяч евро купила на ту самую сумму в злотых. 

    Теперь жду новую децизию и не знаю будет ли она положительной и есть ли реальный шанс после донесения документов после децизии получить положительный ответ. 

     

  7. Ребят, добрый день всем. 

    Есть вопрос по одволанию на карту побыта. 

    Причина отказа - ошибка в сумме страховки (вместо 30 к евро, 30 к злотых), уложилась в срок 14 дней, сделала новую страховку и отправила с одволанием, которое юрист писал. 

    Есть ли шанс получить карту? Примут ли новую страховку до кучи и все? У кого-то был может опыт положительной аппеляции, если документ был неправильный? 

    Спасибо 

  8. Добрый день, получила карту побыта на днях, но по сути, у этого работодателя уже не работаю (но могу вернуться, хоть и не очень хочется). У меня с ним подписан договор умова злецения на 2 года, тоесть, я нормально там числюсь. Я сейчас работаю в другом месте тоже по умове злецения. В децизии указано, что я должна работать 38 часов в неделю  и тд. у старого работодателя. 

    Можно ли как-то это обойти? Вернуться к старому работодателю и работать пару дней в неделе не меняя карту? При этом совмещать обе работы?  И что будет, если работать там просто меньшее количество часов? 

    Не очень хочется туда возвращаться на постоянно, но и карту менять тоже. 

    Или возможно есть ещё какие-то решения без замены пластика и очередной подачи документов и оплаты сбора.. 

    Спасибо 

  9. А обязательно подавать все умовы за последние несколько лет? 

    И освядчение? 

    Просто, я не думаю, что у меня все сохранились, то как быть в таком случае? 

    Обращаться к бывшим работодателям за копиями? 

     

    А вообще, сложно ли получить эту карту? Какое время ожидания? 

    Спасибо 

  10. Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста) 

    Я в Польше проживаю около 3 лет и уже задумываюсь о карте резидента, чтобы подготовиться заранее. 

    И вот вопрос:

    Как будет считаться время пребывания, если за это  время у меня было открыто 3 визы, одна из которых студенческая, остальные - рабочие. Много времени сидела на печатях, ждала карту от учебы(получила отказ), вторую карту ждала от работы ( снова отказ). Считается ли время на печати? Или только по визам?

    Выезжала в Украину только за визами и вот сейчас из-за карантина и закрытия всего, не могу уехать, а время-то считается. 

    Как в таком случае считать время пребывания?  Можно ли будет доказать, что сейчас я нахожусь в Украине из-за covid-19? Как это подтвердить? 

    Каждый раз, как приезжаю делать визу,  уменя это занимает 1.5 месяца, ( долго жду дату подачи), можно ли как-то доказать, что я пребывала тут по причинам от меня не зависящим? Или невозможно? 

    И ещё один вопрос. 

    Если в течение 5 лет я буду отсутствовать в Польше больше, чем 10 месяцев, то как происходит подсчёт далее? Ведь считают с дня первого въезда в Польшу?  

     

     

×
×
  • Создать...