Перейти к содержанию



AvegA

Чемодан
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AvegA

  1. 15 часов назад, KosMoss сказал:

    Вы же вроде для работы хотели? :huh:...

    Ситуация еще не ясна до конца. Может быть и не понадобится пикап. Из-за эпидемии все откладывается на неопределенный срок :(

  2. Так, дизели нельзя. Субарики не все. Брать из большой тройки, если нужно недорогое....

    "Маловто будет!"(С) В Смысле не такой уж и большой выбор....

    А как на счет Jeep, Lincoln, KIA, Hyuindai ... Среди них тоже попадаются до 20 000 CAD (к примеру) с не очень большим пробегом

     

  3. В 19.03.2020 в 11:40 PM, AvegA сказал:

    Дизель вычеркиваем, спасибо за подсказку.... Смотрим дальше  

    С одним исключением. Судя по форумам, отзывам владельцев, большим клубам любителей и т. д.,

    очень надежной дизельной машиной считается дизель марки DODGE

    Но это только на случай, если нужна машина с хорошей тягой))

  4. Грузовой вен не пойдет, т.к. какое-то время машина в семье будет одна, а ездить нужно будет всей семьей (4 человека).

    Toyota Tacoma понравилась, интересный аппарат. Машины из большой тройки какие-то.... большие :lol:

    Из Тройки смотрел в основном на дизельные версии, так как не вижу особого смысла в бензиновых моторах на 5-6 и более литров.

    Неоправданно большие затраты на бензин, а тяжелые грузы если и будут (теоретически), то нечасто.

    Хотя посмотрел на GMS Sierra с мотором 5,3, но мотор под Flex Fuel.  Догадываюсь, что такой бензин должен быть дешевле.

    Кто что может сказать про эксплуатацию машин на Flex Fuel? Особенно зимой, в сильные морозы.

  5. 19 часов назад, KosMoss сказал:

    Предложу рассказать более подробно о какой работе идёт речь.

    Потому что в зависимости от работы может потребоваться\пригодиться обычный вен в грузовой версии, карго вен, маленький пикап, большой пикап, реально большой трак и тэпэ... ;)

    Подробности еще не СЧупал сам... Установщик окон. Предполагается нечастая перевозка пары ящиков инструментов и небольших окон (размеры не знаю).

    Из рассказов местных, хватает обычного пикапа. Как пример мне назвали Honda Ridgeline. Посмотрел, прикольный аппарат. Но хотел бы еще варианты. +  вместо пикапа СУВ и к нему прицеп (когда габарит перевезти нужно будет).

    В общем все станет понятно только на месте, но информации много не бывает ))

  6. 2 часа назад, KosMoss сказал:

    Сервант - это и есть CRV ;)

     

    :-D

     

    2 часа назад, KosMoss сказал:

    ...

    Предложу подумать над увеличением до 20-25 - тогда в него начинают попадать разные трехлетки-четырехлетки  вышеупомянутых моделей (иногда certified pre-owned), что по многим оценкам считается оптимальной точкой по соотношению цена\состояние для долговременного владения. 

    Спасибо за перевод названий )))) Сумма в 20-25 приемлема, если в кредит брать. Я по привычке думаю о покупке за 15 тык наличными )))

    Только у меня концепция немного изменилась..... Скорее всего, придется брать трак (для работы). А вот тут я слабо разбираюсь. Таких машин в Украине мало и я на них не ездил (не чинил/не разбирал.....)

    Что в этой категории посоветуете?

  7. 17 часов назад, KosMoss сказал:

    Семья с 4мя человеками - это сув или вэн.

    Бюджет довольно скромный...

    На СУВ или ВЭН я и смотрю.

    Бюджет можно и увеличить (до какой суммы?) Просто смотрю на сайтах и на расстоянии сложно понять, в каком состоянии та или иная машина. Но, судя по предложениям, за 15 тык есть из чего выбрать.
    У меня сейчас самая надежная комбинация "атмо+гидро" и машиной доволен. Но в Канаде таких нет (Honda FR-V). С виду небольшая, но более удобной для семьи и города я не видел (личное мнение).

    Караван, Рафик (не нравится вообще, ни в каком виде), Хайлендер, Пилот, Санта-Фе - понятные названия. К Этому списку я бы добавил Тойота Сиенна , Хонда СР-В.

     А вот остальные переведите, пжлст :lol:. Я про: Сервант, Нокс/Тиран, Аркадия/Траверс .

    Эти модели в русской транслитерации не узнаю ))

  8. 17 минут назад, MartinEden сказал:

    По газу нет смысла т.к. бензин/газ - это существенная статья расходов в Украине и есть смысл устанавливать ГБО.

    Если же вы тратите  70 в месяц за бензин с зарплатой в 4000, то для вас это просто смешные деньги.

    Не спорю, при таких затратах на топливо про ГБО и не стоит говорить

  9. Про ГБО спросил из любопытства, так как в Украине (к примеру) :) это очень бодрая тема. Естественно, не от хорошей жизни процентов 60 (если не больше) ставят ГБО. С нашимы ценами на бензин, это имеет таки смысл. Бензин стоит в Украине (Киев) примерно 1,38-1,45 CAD, а газ 0,53-0,55 CAD. Хорошее оборудование с установкой стоит от 700 CAD (на обычные легковушки) до 2800-3000 CAD (на моторы ВАГа а-ля TSI, FSI) и даже дороже. Но в среднем на рядовой автомобиль 700-850 CAD. Вот и прикиньте выгоду.  Но есть чисто совковые уникалы, которые на заправках заправляют газом большие Эскалейды, Гелентвагены, Тундры, Ф-150 (Форд) и т.д. Но заправочная горловина спрятана, чтоб никто не догадался, что настолько "крутой" чувак на такой шикарной тачке заправляется газом :-D

    Давайте вернемся к теме выбора машин. Хотел бы услышать от ныне живущих в :flag-canada-10: мнение по выбору.

    Имеем: семья 2 взрослых и 2 детей (4,5 и 10,5 лет). Пересмотрел уже кучу вариантов машин, но устал и не могу определиться :huh:

    Требований не много: большая, надежная, недорогая (в ремонте и при заправке) :lol: Бюджет.... Думаю от 12 до 15. 

    Всем заранее спасибо за высказанные мысли :)

  10. В 09.03.2020 в 2:25 PM, bokambek сказал:

    По дизелю: есть выгода, в отсутствии в Канаде практики перевода двигателей на ГБО, а также минимальном количестве заправок на газ....

    А чуть подробнее можно? Очень любопытно, есть ли в Канаде возможность поставить ГБО на машину? )) Из сказанного Вами делаю вывод, что все таки есть заправки, а значит и машины с ГБО

  11. 1 час назад, Micellangelo сказал:

    Ну між меблями з ІКЕЇ і дерев'яними величезна різниця. Я вам пару прикладів накидаю.

    Ікея:

    • Квін ліжко - 250
    • Квін Матрас - 250-350
    • Повнорозмірний стіл з шухлядами - 120-150
    • Дивани (надаль тільки прості маленькі шматяні) - 500-1000

    Нормальні меблі: Практично будь який дерев'яний предмет меблів буде десь від 1000. Дивани, м'які шкіряні від 2000 і до безкінечності.

    В мене в дома 2 сети хороших (мягкі зручні, шкіряні) диванів. Оба підібрані на вулиці :) Бесплатно :) 

    Я бачив дещо інші цінники. Скажімо так, рази в 3 більші )))

    (Зокрема тут дивився https://www.leons.ca)

    Ліжка (сімейне та дитячі + матраси) 3 столи (мій, дружини для макіяжу та шкільний здоровий одразу на 2х дітей).... Це все мінімум  тисяч 6-7 (нове)

    Я міг би і сам зробити (як поливину із згаданого вище), але впевнений, що перші роки роки 3-4 на це точно не будет ні часу, ні сил ))))

    Тому і рахую ретельно, що вигідніше (і не тільки фінансово)

  12. 3 часа назад, MartinEden сказал:

    Так все и есть. Полный контейнер нужно загрузить. В абсолютном большинстве случаев проще, и чаще всего и дешевле купить мебель и остальные вещи на месте. Из моих прямых знакомых никто ничего не вез в контейнере. Приезжали с чемоданами и всем обживались здесь.

    Не обязательно полный контейнер (в паре фирм об этом говорили). Но по Канаде же нельзя перевозить даже 20ти футовый. То есть это сплошной головняк...
    С чемоданами не получиться. Есть вещи (небольшие), с которыми невозможно расстаться. + соседи уехали год назад и рассказывали, сколько примерно потратили на необходимую мебель в ИКЕЯ.... Меня ценник немного огорчил. Хотя у всех разные потребности и вкусы, и ценник тоже разный )))

     

    1 час назад, Micellangelo сказал:

    Все саме так як описав Мартін. Контейнер це мінімум 3к привезти. Обставити меблями з ІКЕЇ квартиру з двома спальнями = 1,5к. (простими але новими меблями).

    Якщо є якісь супер дорогі дивани зі шкіри, які коштують 4к+ тоді звісно є сенс або привезти, або продати. А інакше воно просто не варте зусиль. Техніка в більшості теж не перевозиться (за винятком комп'ютерів які можуть працювати 120-240В). Тому що живлення інше, та і ціна тут як мінімум така ж але можна в кредит під 0% взяти :)

    Меблі досить звичайні, але все з натурального дерева. Ліжка, столи.... Не хотілося б кидати, або продавати недорого. Родичі дали посилання на недорогі Канадськи сайти з меблями (окрім ІКЕЯ). Я б не сказав, що за 3-4 к можна облаштувати на перший час побут...Буду міркувати.

    Про техніку мова взагалі не где. Все купимо на місці.

    Дякую за відповідь ))

  13. 3 часа назад, MartinEden сказал:

    У меня была именно эта комбинация. Через приват отправлял себе свифты уже в Канаде после открытия счета здесь, а запасной вариант был снимать по картам. С укрсиба снимал через  банкоматы Scotiabank по лимиту в день  с разных обменников (чтобы не засекли местные  и не ограбили,  ахахах :)) Плюс везли по 10К с человека как разрешено без документации в Украине и Канаде 

    Спасибо за быстрый ответ ))
    Но я думаю до отлета перевести деньги. В Канаде есть родственники и я могу перевести на их счет, а по приезду открыть свой счет.
    Меня больше интересует надежность банков и вменяемый процент за перевод ))

  14. Доброго времени суток!

    В скором времени переезжаю с семьей в Канаду. Один из главных вопросов - перевоз вещей. Кроме обычной бытовухи хотим перевезти некоторое количество мебели.

    Обзвонил немало фирм, но условия у всех странные: или выкупайте весь контейнер (а мне от силы его треть нужна), то не везем в нужный город, а только до порта ,или ценник почти как за новую мебель в Канате и т.д.

    Расскажите, пожалуйста, кто из Украины как перевозил мебель?

    Заранее благодарен за ответы ))

  15. Доброго времени суток!

    Очень скоро и для меня будет актуален вопрос перевода Н-ной суммы денег в Канаду.

    Кто за последние пару месяцев занимался этим вопросом? Для себя пока выбрал 2 банка: УкрСиб и Привет (как запасной вариант)

×
×
  • Создать...