Перейти к содержанию



OlgaM

Чемодан
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные OlgaM

  1. 21 минуту назад, Sparknatalya сказал:

    Повторюсь. Мы подавались 1 раз до замужества, 2 раза после. Я работала и была связь с родиной, но нам отказывали. Сейчас подали в 4 раз. Я не работаю, не показывала доход. Просто написали как есть, что хочу побыть с мужем. Он написал 2 письма. Приглашение и финансовую поддержку, взял с банка выписку и нам открыли визу. Также сделали и наши друзья и им тоже открыли визу. Думаю сейчас из-за covid они стали немного лояльней. Пробуйте!

    И мы так сделали и нам отказали;( раз на раз не приходится... но, не попробуешь не узнаешь;)

  2. 18 часов назад, Mrs сказал:

    А как понять что биометрия принята или пройдена? 

    Дело в том, что я тоже февральская, запросов на мед и био не было. Но в личном кабинете стоят данные о биометрии сданой в прошлом году. Писем об этом я не получала никаких, может они и на обязаны об этом сообщать?

    Сейчас засчитывают биометрию сданную раньше. Думаю, они об этом сообщать не будут дополнительно, только в том случае, если понадобятся доп данные.

  3. 11 часов назад, asyakul сказал:

    я не поняла что такое онлайн тулз :)
    знаю Gskey и Ecas.

    п.с. почему-то не отображается Ваше сообщение.

    Оно там затерялось чуть-чуть;) я спрашивала у Ирины так же отображается как у вас или нет? Я не припомню случаев, чтобы решение по аппликату принимали раньше запроса на медицину... поэтому, думаю, что это решение по спонсору:)
    Тулз я думаю это и есть ECAS;) 

  4. 8 минут назад, Iryna сказал:

    Кабинет спонсора- моего мужа,  напротив моего имени изменился статус, напротив имени ребенка пока висит в процессе. 

    Хм.. честно говоря, не подскажу вам здесь. Может они позже запрос на медицину пришлют?

    • Понравилось 1
  5. 21 минуту назад, Iryna сказал:

    Добрый день! У меня странная ситуация, в кабинете изменился статус с В процессе на Решение принято. Это странно, потому что мы сдали толтко биометрию и даже еще не получили запрос на медицину. Что это может значить как думаете? Принято решение отправить нам приглашение сдать биометрию?)

    Это со стороны аппликата или спонсора изменился статус?

  6. Всем доброго времени суток! Только что зашла в ecas и там mailing address поменялся с адреса нашего представителя на адрес мужа. Подскажите, с чем это может быть связано. Никаких писем от представителя я не получала.

  7. 1 минуту назад, OlgaQue77 сказал:

    Это касается дел по семейному спонсорству или всех категорий?

    Я вот думаю на турвизу опять податься, до брака был отказ. Не знаю, есть ли смысл? Даже если откажут, то хоть залезут в мой кейс, посмотрят, может сдвинется что- то

    Именно по семейному. Они наконец начали шевелиться. На официальном сайте есть информация, почитайте;)

    ой, я уже в тур визы не верю, но вы попробуйте, может вам больше повезёт;)

    • Понравилось 1
  8. 8 часов назад, OlgaQue77 сказал:

    Спасибо) я так и заказывала онлайн на сайте МВД, но не рискнула взять онлайн справку, а ездила лично забирать оригинал. Но внешне она абсолютно такая же, как и электронная. Не знаю, есть ли смысл ездить за бумажной. Вы подавали электронный вариант или тоже за бумажной ездили?

    Да, у нас какой-то мрак... в феврале был запрос на Тревел и с тех пор тишина. Медицина истекла 4 марта, на новую запроса не было. Теперь опять запросы нарастут , как снежный ком. Уже никаких сил нет

    За первой справкой я ездила сама, но у меня в городе это у черта на куличках находится, поэтому вторую заказывала в Паспортном сервисе, сделали за 2-3 дня.

    только что прочитала на сайте, что с октября они запускают пилотный проект, который позволит быстрее рассматривать дела и к концу года ожидают закончить 49к дел. Fingers crossed что говорится!

    • Понравилось 1
  9. 8 часов назад, OlgaQue77 сказал:

    Всем привет! Итак, пошел 22 месяц нашего ожидания, за это время мой ребенок стал совершеннолетним. Я так понимаю, ему лучше сейчас, до их запроса, получить справку о несудимости? Да и моя уже вторая справка о несудимости скоро истекает.  Может надо что-то еще заранее приготовить? Типа справку, что он учится в университете? И куда это все прикрепить, каким образом им отправить? Я обследовала екас, туда без их запроса я ничего не могу присоединить

    Здравствуйте! Только сегодня о вас подумала;) помню, что у вас долго все это тянется... 

    22 месяца, жесть. Я со своими 17 с ума схожу уже. 
    Честно говоря, как я читала, то справку о несудимости лучше свежую им давать, по запросу. Сейчас довольно быстро делают. 
    Можно заказать онлайн, через электронную подпись (если Вы из Украины). 
    Желаю вам скорейшего завершения процесса!

  10. В 10/09/2020 в 1:20 PM, asyakul сказал:

    Привіт! 
    У когось були будь-які апдейти з Лондона?

    Привет!

    Да, две девушки получили запросы на паспорта и одна из них уже в Канаде. они подавались в июне и мае 2019 соответственно. Я, апрельская, ещё жду. 

    • Понравилось 1
  11. 35 минут назад, gidra24 сказал:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста нужна ли консульская легализация свидетельства о браке, свидетельства о рождении, копии паспорта и справки о несудимости для подачи на спонсорсво? 

    Здравствуйте! Мы подавали нотариально заверенные переводы всех документов. 

    • Понравилось 1
  12. 1 час назад, Iryna сказал:

    Никто не знает работают ли вообще эммиграционные консультанты сейчас в Канаде (в Украине, например, нотариусам и другим разрешили работать толтко с прошлой недели)? Мы звоним и пишем своему адвокату, она молчит, хотя всегда была на связи. Надеемся, что с ней все в порядке и она не больна. Но все же, на всякий случай, как быть в такой ситуации? Кабинет электронный зарегистрирован на нее, боюсь пропустить важные движения. Они пришлют отдельно на почту, если будет запрос на биометрию и медицину, у кого какой опыт?

    Здравствуйте! Если у вас представитель, то все письма приходят ему на почту. По крайне мере, у нас так:) и он потом отправляет эти письма мне. 
    Нам адвокат говорил, что они работают на удаленке. Но это было месяца полтора назад. 

  13. 22 минуты назад, Iryna сказал:

    Це все зрозуміло, але ОляКатяМаша - це також люди та особистості, і вони дуже важливі для когось у Канаді, це все дні нашого життя, які проходять нарізно,  і я так розумію,  що саме якісне людське життя - найвища цінність у всіх цивілізованих суспільствах. Я так розумію, що вони зупинили усі етапи, а не лише видачу віз, руху по визнання спонсора, проходження біометрії та медицини також не спостерігається.

    Да, я с вами полностью согласна... я точно также как и большинство девочек здесь не вижу мужа месяцами:wacko: это ожидание утомило, а неопределенность с вирусом... это просто beyond any words <_<

    Поэтому, очень надеюсь, что иммиграция в скором времени вернётся в приоритет и мы сможем, наконец-то, увидеть своих любимых!

    • Понравилось 1
  14. 2 минуты назад, MartinEden сказал:

    Надежду можно более мягко выражать чем "Вы думаете, они это понимают?... мне кажется, им все равно... у них есть инструкция, они ей следуют. Все остальное - не их проблемы.. :(" ;)

    Вы знаете, как сказал предыдущий автор, у них десятки тысяч дел. Поэтому, полагаю, понимать боль и ситуацию каждого аппликанта они не будут. И да, у них есть инструкция. Сказано сидите дома, они сидят. Не думаю, что офицеры, которые рассматривают кейсы стремятся их прям быстренько закончить, потому что какая-то ОляКатяМаша хотят мужа своего увидеть. В моих словах нет посыла, что они плохие, а мы тут страдаем. Пока им не скажут работать на полную, они этого делать не будут.

  15. 1 минуту назад, Micellangelo сказал:

    Ну так і повинно бути. В них зараз на руках серйозна криза яка зачіпає все населення Канади. Понад 7,5 мільйонів людей вже отримали допомогу по безробіттю в тій чи іншій формі, і це з приблизно 19 мільйонів потенційно робочого населення.

    Звичайно обробка сімейної іміграції (а це всього кілька десятків тисяч кейсів) отримує значно нижчий пріоритет. 

    Я звичайно співчуваю вашій ситуації, в мене в тому числі купа друзів, які зараз в незрозумілому лімбо коли вони не можуть податися на ПР, а їхні робочі і ПГВП візи все тікають. А їха дають лише раз на життя. Багато людей в незрозумілих і складних іміграційних ситуаціях, проте тут складно очікувати чогось іншого, а тим більше обвиняти Іміграційну службу в тому що вони про вас не піклуються, як мінімум дивно.

    Криза не только у них. И я прекрасно понимаю всю серьезность ситуации. Никаких обвинений иммиграционной службы Канады в моем сообщении не было. Была Надежда на скорейшее восстановление их работы.

  16. 5 часов назад, Iryna сказал:

    Ни у кого нет информации, заработают все службы с 11 мая или нет в Канаде, если открывают школы и сады, то эмиграционные службы тоже должны вроде бы заработать в полную силу. Они же понимают, что люди разделены и живут только надеждами((

    Вы думаете, они это понимают?... мне кажется, им все равно... у них есть инструкция, они ей следуют. Все остальное - не их проблемы.. :(

    мой муж работает в школе (BC). С пн учителя вышли на работу, ученики все также дома учатся. Очень надеюсь, что скоро начнётся хоть какое-то движение (особенно в Лондоне). Терпения нам всем!

    • Странно 1
  17. 6 часов назад, Vita сказал:

    Здравствуйте, есть ли у кого-то какие-то новости из Лондона?

    Мы на последнем этапе были на рассмотрении в Лондоне, 9 мая уже год будет.

    Скажите пожалуйста кто знает  , медицину если проходит год и нет ответа или не уехали к тому времени в страну, еще раз нужно по тому же принципу проходить и ожидать их одобрения?

    Здравствуйте!

    У нас год был 23 апреля... новостей никаких вообще. Читала на других форумах, что рассмотрение дел не идёт, так как они не могут взять их домой (конфиденциальность). Не знаю, на сколько это правда... 

    на счёт медицины, интересует тот же вопрос.

  18. Всем доброго дня суток!

    Возможно кто-то сможет подсказать по такому вопросу. Сроки моей медицины заканчиваются 2 июля. В случае, если границы будут закрыты до конца июня и я не успею выехать, мне пришлют новый запрос на медицину или я должна буду сама как-то его просить? 
    Извините, если коряво сформулировала вопрос:blush:

    P.S. Лондон все так же молчит... 10 дней осталось до годовой отметки:huh:

  19. 33 минуты назад, asyakul сказал:

    Оу :(

    Мои тоже ещё в Сиднее лежат. Надеюсь, ненадолго. А то у нас все запросы и подтверждения так быстро пришли, что мы уже понадеялись на быстрый процесс :)

    Мне кажется, у Вас доп. доки задержали процесс. Я, например, когда готовила справку о несудимости из США, то это заняло недели две-три, это до подачи документов.

    а Вы сколько оформляли доп.доки? 

     

     

     

     

    Определенная задержка была, конечно... мне страна просто забыла отправить мою справку о несудимости. А я как дура через день бегала на почту и спрашивала, есть ли письмо для меня... после повторного запроса я справку получила (в последний день перед отъездом) и число на ней стояло моего первого запроса... короче, я потеряла почти 2 месяца времени и почти все свои нервные клетки. Но даже после этого документы пролежали в Сиднее почти 4 месяца... 

  20. 7 минут назад, asyakul сказал:

    Этот Лондон :( Ну если так загружен - отправьте в Варшаву.
    думаю, у меня тоже Лондон будет

     

    Сначала биометрия, потом медикал (обычно).

    Перед этапом «Визы» есть огромная временная дыра. Если будут документы рассматривать в Лондоне, то может Ваше дело там пролежать 6 месяцев, пока не начнутся какие-то движения.

    В Квебек нужен сертификат провинции, который замедляет процес.

    У меня огромная временная дыра как раз в Сиднее была. Документы там пол года почти пролежали. У меня био и мед сланы в начале июля, доп доки в конце июля отправила. А дело в Лондон только в конце ноября отправили. До того времени вообще тишина была. 

    7 минут назад, Julia25 сказал:

    Долго уже ждёте?! У Меня знакомых около 8 мес.рассматривали.

    Если около 8 месяцев весь процесс, то им очень повезло. 23 апреля год (надеюсь не будет). Очень сбивает с толку англоязычный форум. Там много иностранцев и им быстро как-то все делают... ты и надеешься. Но, надеюсь, что в марте я от них уже что-то услышу.

  21. 2 минуты назад, Julia25 сказал:

    )))) вы в Квебек переезжаете? Я правильно понимаю,что Квебек рассматривает Лондон,а Онтарио кто-то другой?! 

    Нет, я в BC еду. Я так поняла, что украинцев преимущественно в Лондон отправляют, россиян в Варшаву. 

  22. 1 минуту назад, Julia25 сказал:

    Подскажите,сколько действительна справка о несудимости?! 

    Я не знаю официальных сроков. Где-то читала, что три месяца, но у меня запросили спустя год ее действия. Что, в принципе, логично. Мало ли чего я тут натворила за год:-D

  23. 24 минуты назад, Vita сказал:

    мы получили, (9.05.19 документы подали а 14.11.19 был AOR2, и до сих пор тишина.

    Какие документы хотели дополнительные? (мы подали 9.05.19, aor2 начался 14.11.19, и тишина, переживаем что не так)

    У меня 2 раза доп доки просили. Первый раз Сидней ещё в конце июня запросил справку о несудимости из страны, где я пол года прожила. Второй раз Лондон -  повторно справку о несудимости из Украины и форму IMM 5669. 
    мы с вами рядом по срокам. Будем переживать вместе ^_^

×
×
  • Создать...