Перейти к содержанию



Webster

Чемодан
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Webster

  1. 32 минуты назад, emigrant007 сказал:

    Свежие новости https://suspilne.media/150688-koli-mozna-bude-podorozuvati-z-ukrainskimi-covid-sertifikatami-vidpovidae-mincifri/ расслабьтесь. Никто никуда в ближайшее время с украинским сертификатами не поедет. Вернее поехать может, вот только никто из пока не признал даже на уровне технического соответствия. Не говоря уже о политическом решении. И да, список стран ЕС признающих международное (бумажное) свидетельство пока все ещё такой же. Польши там нет, к сожалению

    Насчет украинских сертификатов ничего не могу сказать, а вот по поводу молдавских получил следующий ответ от консульства (и более подробный от Straży Granicznej, с описанием законодательных актов):

    Цитата

     

    Obowiązku kwarantanny po przekroczeniu granicy nie stosuje się wobec osób , którym wystawiono zaświadczenie o wykonaniu szczepienia ochronnego przeciwko COVID 19 szczepionką, która została dopuszczona do obrotu w Unii Europejskiej i upłynęło co najmniej 14 dni od wykonania tego szczepienia.  Osoba taka jest obowiązana udokumentować funkcjonariuszowi Straży Granicznej szczepienie przeciwko COVID 19 zaświadczeniem o wykonaniu tego szczepienia wystawionym w języku polskim albo w języku angielskim.

     Zaświadczenia wydawane przez władze Republiki Mołdawii, o ile spełniają powyższe kryteria są honorowane jako dokumenty zwalniające z kwarantanny po przekroczeniu granicy.

     

     

  2. 2 часа назад, emigrant007 сказал:

    Не знаю за Молдову, но украинские еще нет. По крайне мере Польша. 

    https://www.bbc.com/ukrainian/features-57726277

    Спасибо за информацию. Здесь больше на тему разрешения въезда на основе сертификатов, а меня больше интересует освобождение от карантина.

     

    1 час назад, AntonijK сказал:

    Писалось в новостях по этой теме :

    Люблинское (Lubelskie)Описание

    На пункте пропуска Hrebenne, с польской стороны, при прохождении границы, пятеро граждан Украины предъявили справки о вакцинации, чтобы быть освобожденными от карантина. После проверки выяснилось, что сертификаты поддельные. Украинцы задержаны.

    Пока нет информации, какие именно справки (какая вакцина указана, и в какой стране прививка якобы производилась) были предъявлены. Однако есть сведения, что проверка носила не случайный характер, и пристальное внимание на подобные справки пограничники будут обращать и в ближайшее время.

    Значит, всё-таки такая справка освобождает от карантина. Мне бояться нечего, так как сертификат настоящий (выдан в Молдове), и планирую в ближайшее время с ним ехать. Было бы обидно оказаться на карантине с вакциной. 

  3. 8 часов назад, Ola333 сказал:

    Выписки не принимают. По крайней мере виписку о рождении мужа не приняли, пришлось делать дубликат. 

    Выписку принимают только для uzupełnienia brakujących danych, само же свидетельство человека, которому делается umiejscowienie, отдаётся в оригинале.

×
×
  • Создать...