Перейти к содержанию



Mrs

Чемодан
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mrs

  1. В 23.02.2021 в 11:33 AM, fregat222 сказал:

    Присоединяюсь к поздравлениям. ОЧЕНЬ редкий случай. Но, искренне раз за Вас и Вашу семью. Вы оказались правы, а я не прав.

    Далеко не редкий. На форуме Канада виза, очень даже многие ее получили

    В 23.02.2021 в 2:14 PM, OlgaQue77 сказал:

    . надо сдать 2 теста (2 потому что я летела через Амстердам, они требуют 2 теста), для самой Канады нужен только ПЦР. 

    Вы оба теста в Киеве проходили? Это мазки и кровь? И сложились в три дня?

    В 06.03.2021 в 3:27 PM, asyakul сказал:

    Я заказала обычную. Её же ещё нужно перевести на английский)

    Если вы делаете первую - то нельзя. Всё на бумаге подается.

    Вы заказывали справку через посредников или напрямую на сервисе МВД?

    Я не могу просто форму заполнить. Не все поля активны для ввода информации (((

    В 23.02.2021 в 2:14 PM, OlgaQue77 сказал:

      27 месяцев - это ведь даже не предел, я не знаю, насколько еще это затянется. pre-arrival letter я получила больше года назад и потом все застопорилось

    Я буду ваша подруга по несчастью. У меня уже год как пришло письмо о том что начали рассматривать наше дело и тишина. Даже спонсор ещё как in process.... Уже люди кто подавался позже нас летом и осенью получают pre arrival letter, а мы всё ждём. ..... А вы не подавали запрос по вэбформе на сайте, что с вашим делом? Все его этапы рассмотрения? Мы заполнили, вот ждём ответа. 

  2. Вот вам живой пример от одной эмигрантки из Украины: отправили мужа в Канаду учить английский, что бы потом по своей профессии учиться в колледже ( механик). Когда был студентом, к нему по визитор визе приехала жена с детьми. Так и остались там. Не захотели дольше ждать, что бы подать потом на воссоединение семьи. До окончания срока визитор визы, жена успела сделать себе внутри рабочую визу. Живут уже два или три года. Муж выучился и работает по найму по профессии.

    Вторая семья из России: муж отучился на дальнобой в русскоязычной школе Торонто. Жена также с детьми по визитор визе приехали и остались. Тоже 4 год живут. И мотивируют других своим примером.

    Вывод один. "Наши"пробиваются везде! И стараюсь найти самые простые пути, и опасные, на мой взгляд! Чем это будет чревато, время покажет. Но как говорит мой муж канадец, если не дай бог, уличат в неправде..... Досвидания страна навсегда!!!!

    Был же пару лет назад случай, когда одному студенту отказали в ПМЖ и отправили домой, только потому что он работал больше часов чем положено студенту. Его не оправдало даже то, что он зарабатывал все на учебу.(((

    Легко иммигрировать по спонсированию это было до пандемии:lol: сейчас это просто ад!:wacko:

  3. Уже не первый раз читала у блогеров, как они попали в Канаду по визитор визе и остались там жить и работать! Может это я такая законопослушная, и мне кажется это все нарушением. Ведь как бы там ни было, история их пребывания в стране фиксируется с первого дня приземления и все их дальнейшее действия по запросу на рабочие визы, учебные.... А потом по получении гражданства - отказ, или ещё хуже, депортация! Или все таки Канада закрывает на это глаза?

  4. 4 часа назад, Ivory16 сказал:

    Есть веб-форма: https://www.cic.gc.ca/english/contacts/web-form.asp

    Вы можете обратиться через неё, но отвечают достаточно долго, около месяца.

    Можно позвонить из территории Канады в IRCC. Вот тут есть график работы и номер телефона: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/corporate/contact-ircc/client-support-centre.html

    Но если звонит спонсор, тогда вам надо сначала оформить Use of Representative (IMM5476e) и отправить в IRCC через личный кабинет или веб-форму. 

    Нам очень по-разному давали информацию. То нормально всё объяснят, то скажут что-то из серии "не звоните нам больше" :wacko: 

    Была проблема с биометрией. Решили, не поверите, через тех. поддержку личного аккаунта. Так что стучитесь во все двери и одну из них вам точно откроют)

    Спасибо. Эту форму мы сразу подписали ещё при сдаче всех документов, на всякий случай. Муж сказал, что в понедельник позвонит им туда и попытаться выяснить, может что то ответят, кроме извинений и стандартной фразы о карантине)))

  5. 2 часа назад, Alexander сказал:

    Поделюсь опытом, может кому пригодится.

    Сегодня проходил комиссию в Киеве. Был записан на 11.00, приехал на 1,5 часа раньше, запустили практичеки сразу (предварительно узнали взял ли я паспорт, военник, деньги и померяли температуру на улице). Отношение довольно цивильное, никто не хамил, все были очень обходительны. Вся процедура заняла около часа, очередей почти нет (максимум один человек передо мной был в один кабинет). 

    Цена 6700 грн., военник терапевт попросила. 

    Итог: с собой обязательно брать паспорт, военник, деньги; можно приходить гораздо раньше записи.

    Дорожает однако (( в начале года когда я узнавала цену было около 5000 с копейками ((

    А вы фото брали с собой? Или там на месте делают? Формы распечатывали что вам присылали, заполняли?

  6. 2 часа назад, Ivory16 сказал:

    Я ещё читаю Canada Visa Forum. Там у ребят были запросы на медицину в сентябре и октябре. Если у вас нет совершенно никаких сдвигов, а прошел уже почти год, я бы, на вашем месте, обращалась уже в ваш визовый офис или в IRCC 

    Да я тоже слежу там, но у всех ситуации разные. Каждый случай индивидуален. Даже по таймланам людей видно на сколько разным может быть процесс. Но скажу мужу пусть обязательно задачст этот вопрос когда будет отправлять информацию о смене работы.

    Наше дело походу ещё в Сиднее. Никаких больше писем и новостей в кабинете нет, после сообщения о том что они начали процесс.

    Как с ними связаться? Письма електронные, бумажные, звонок?))

  7. 20 минут назад, Ivory16 сказал:

    медицину сейчас продлевают, если она просрочена. На сколько я знаю, визовые центры сейчас пытаются закрыть дела тех, кто на рассмотрении больше года. Вот Лондонский визовый так точно больше работает ещё с 2019 года аппликантами. 

    Так это они продлили кто ее уже сдал. А теперь в период карантина и всей этой непонятной ситуацией видать не хотят больше так.

  8. 16 часов назад, mps3132 сказал:

    Если много беспокоиться о том что "могло бы быть" то и жить будет некогда :icon_yes:

    Если офицеру по вашему кейсу что-то будет непонятно - Вам пришлют запрос на пояснения. Если в какой-то момент не будут выпускать в Канаду - там на месте и разберетесь. Покажете штампики, авиаквитки и т.д.

    Спасибо ❤️

  9. 12 часов назад, mps3132 сказал:

    Не стоит беспокоиться. Если даже в Украинских системах был сбой - то в Канаде все записано. 

    А не может быть такого теперь, что в другие страны мне можно летать, а в Канаду не с могу. Или это могут  только канадские власти запрет на въезд сделать? 

  10. Не знаю в какую тему это написать, но интересует вопрос именно по перелётам. У кого может было подобное или кто то компетентен в этих вопросах.

    В прошлом году, весной я летала в Канаду по визитор визе на ,17 дней. Из Киева. Билеты были сразу куплены обратно. Вернулась все по срокам, без нарушений.

    Осенью собралась лететь в Турцию в это же год. И тут началось самое интересное.... На таможне оказалось у меня какие-то проблемы... Они что то выясняли, звали других коллег... На мой вопрос в чем причина, мне ответили что у меня запрет на выезд. И они не могут понять сами где собака зарыта.

    Начали задавать вопросы, где я была в последнее время, чем и куда летала. Где границу пересекала. Я им рассказала. Они проверили все по базе.

    Потом следующие вопросы: - а когда вы вернулись? Через какую страну возвращались назад? Ответила. Даже даты назвала.

    Они отдали мне паспорт и сказали счастливого пути. Может лететь отдыхать.!!!

    На мой вопрос что было не так, они ответили, что я до сих пор по данным была в Канаде и не возвращалась! !!!!! 

    Как!???? Как я в Киеве прошла таможню???? Кто вносил так данные?? Или девушка мне просто мило поулыбалась и не отметила мой прилёт???

    Дальше я улетела и пересекала границу без проблем в Турцию и назад. И мне на таможне сказали что проблем быть не должно.

    Но не должно - ничего в нашей стране не гарантирует, к сожалению. Сейчас мои документы на рассмотрение на семейное спонсорство в Канаде. Я очень переживаю могу ли я теперь туда улететь? Чем чревата такая халатность работников таможенного контроля??(((

  11. 17 минут назад, fregat222 сказал:

    Могу сказать, что не только нотариусы не компетентны.

    Вы же спрашиваете, не ДО начала, а когда УЖЕ все сделали. Не хочу Вас ни в чем обвинять, но, сорри, разгребать завалы всегда труднее, чем их просто не создавать:icon_confused:

    Но ведь я и не могу сама знать всех нюансов. Я пришла к нотариусу, объяснила ситуацию что мне нужно. Они с этим чаще сталкиваются, а я впервые в жизни. Ты да услугу деньги берешь, так предоставь качественно. Мы когда к доктору идём на прием, мы же не рассказываем ему что нужно делать!?

    А разгребать понятно дело мне.))) Привыкать что ли, с нынешним специалистами (((

     

    1 час назад, artdeko сказал:

    Вот и мне  местный нотариус указал только мои ФИ без всяких данных. Теперь думаем, как бы с этим разрешением выехать жене, что бы не переделывать, потому что времени уже нет на это. Можно ли будет уладить этот вопрос по месту в аэропорту?:ico_qip_bn:

     

    Скажите пожалуйста какие вы ещё документы берёте на вывоз детей? Хочу заранее быть осведомлена.))) 

    Спасибо

  12. 9 минут назад, Iryna сказал:

    Да, меня это тоже удивляет

    Мне кажется они не спешат сейчас с медициной, в связи с непонятками в карантине. На сколько и как затянется. А медицина действительна год. Вот может они и идут, типа на встречу, и откладывают пока не стабилизируется.))

  13. В 06.11.2020 в 11:00 PM, fregat222 сказал:

    Нет. По Вам нужны данные год и место рождения и номер паспорта, по которому Вы оформляете. По жене - ФИ, что она везет Ваших совместных детей (ФИ каждого ребенка и точная дата рождения).

    А если мне сделал нотариус такой документ и указал только ФИО отца, без данных что вы написали, по отцу именно. Мои и данные ребенка есть. Такой документ не действителен? Ребенка не пропустят? Почему нотариусы так не компетентны в этих вопросах?((( Это их работа, они должны владеть элементарным. Документ то не малых денег стоит, что бы переделывать его за каждым разом.(((( Сказать что я в шоке, ничего не сказать.

  14. Все равно, срок 12 месяцев даже на сайте Канады указан. Они должны придерживаться каких то рамок и сроков. И по истечении этого срока, можешь даже не задавать им вопросы. Я согласна что из за карантина все наперекосяк. Но почему одним приходит запрос, а другим нет? Биометрию я не сдавала, мне засчитали по визитор визе, сданую ранее по девичьей фамилией. Так указано в кабинете личном, по крайней мере.

  15. Подскажите, может кто знает почему так и чего ждать?))) У нас по делу уже осталось 14 недель до конца рассмотрения. Биометрия защитная прошлогодняя для визитор визы, а на медицину запроса до сих пор нет, ни мне ни ребёнку. Это же на сколько затянут процесспроцесс?((( Мы не в провинцию Квебек.

  16. А как понять что биометрия принята или пройдена? 

    Дело в том, что я тоже февральская, запросов на мед и био не было. Но в личном кабинете стоят данные о биометрии сданой в прошлом году. Писем об этом я не получала никаких, может они и на обязаны об этом сообщать?

  17. У моего мужа на работе есть сотрудник индус. У него статус ВНЖ в Канаде. Оформлял спонсорство супруге с детьми. Мало того что рассмотрение из документов занимает всего три месяца, так для них походу и никаких ограничений по карантина не было и процесс не останавливался. Потому что они иммигрировали вот в июле в Канаду. Почему такая несправедливость по отношению к гражданину Канады, который там родился и платит справно не малые налоги на содержание "таких"?? ??Почему мы должны сидеть и ждать около года?? А сейчас и не известно сколько придется (((( Извините, крик души.

  18. В 16.02.2020 в 8:00 PM, Vita сказал:

    Привет всем!  Документы подали 25.05.2019, медосмотр прошли 16.07, биометрию подтвердили также, 14.11.2019 пришло письмо со начали рассматривать документы, а теперь тишина.  Ждем !!!Возможно кто-то здесь есть с такими датами в ожидании, стоит ли переживать?

    Что так долго можно рассматривать????? По листку в неделю изучают?((( Ожидание, это самое худшее из всего процесса наверное.

  19. В 03.02.2020 в 10:40 PM, asyakul сказал:

    Это из сайта CanadaVisa, если я не ошибаюсь.
    Ведут люди, которые подаются, всё остальное - формулы.

    Что то мало людей из Украины, и как почитать, то все из Киева, а других областей нет(((( Я просто когда узнавала по всем агенствам и службам приблизительный процес по спонсорству, то мне сказали, что: за последние лет 5 никто на интервью на ездил и весь процесс от момента подачи документов в посольство занимает 3-4 месяца.

    Если  судить по данным этой статистике подачи ( 3 или 4 человека за весь 2019 год, и ни по одному ещё нет решения) то откуда в агенствах такая информация ? Кому верить? На что ориентироваться тогда? Я конечно понимаю, что все это индивидуально, кому как повезет, в каком настроении будут визовые офицеры, как сойдутся планеты в созвездие.... Но, хочется надеяться на скорое лучшее))

  20. 18 часов назад, Lerale23 сказал:

    А аффидавит от переводчика вы тоже не прикладывали?

    когда вы подавались?

    Я только собрала документы все, подавать будем муж из Канады отсылать в Миссаагу в следующем месяце, как получит мои документы.

    4 часа назад, olga1987 сказал:

    Здравствуйте!

    Я с Украины. Вышла замуж за канадца. Подскажите каким лучше способом подаваться на имиграцию - inside или outside process? 

    Читала много разных источников и никак не могу понять до конца. Насколько я поняла сначала надо подать документы мужу что бы его утвердили как спонсора и потом уже начинать имиграционный процесс. 

    Буду благодарна за любые ответы ! 

    Что то не похоже что вы читали много источников рас такие вопросы задаёте!))

    16 часов назад, MartinEden сказал:

    Аффидавит переводчика нужен во всех документах. Нотариальное заверение не нужно, если только нотариус не англо или франкоязычный. В противном случае украинские надписи для канадцев никакой роли не играют.

    У меня в переводах документов всех также переведены все отметки и записи нотариуса.

×
×
  • Создать...