Перейти к содержанию



Ignat

Чемодан
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ignat

  1. 16 часов назад, AnastasiaSKY сказал:

     У меня был ровно такой опыт. Ездили в языковую школу за рубежом на 5 недель, у нас были очень плотные занятия с утра до вечера. Ни разу не пожалела. Но у меня был жесткий языковой барьер и цель была именно сломать его + смена обстановки. На мой взгляд, если это не последние деньги и почти нет опыта жизни за рубежом, то оно того стоит.

    Но если вы уже в куче мест побывали и с иностранцами худо-бедно общались, то эффективней, конечно, засесть в своей квартире со скайпом/книгами/аудированием и четко определенной целью.

    Да не сказал бы что много где бывал, взвешиваю все за и против! Хочется , чтобы было максимально эффективно! спасибо за ваш отзыв!

  2. 2 минуты назад, ss0andrew0ss сказал:

    Не знаю, наверное это как повезет, там много сайтов есть такого типа и на некоторых можно фильтровать не только по языку, но и по стране пребывания.
    Я нашел таким образом несколько человек за пару недель активного поиска. С одним созваниваемся до сих пор, уже года 2 как. Очень интересный тип, бывший морпех из США времен холодной войны. Его специализацией как раз был русский язык, которому его в конце 70-х начале 80-х учила сбежавшая из СССР профессор. Вот он звонит регулярно практикуется, правда не знаю зачем это ему сейчас, он давно в отставке, но чувак он прикольный и по-русски говорит очень неплохо.
    Я это к чему, людей найти можно, это наверное дело случая и возможно не сразу.

    реально как повезет! в любом случае спасибо за такую ценную информацию! я и не знал, что кому то может пригодится русский язык...  я делаю ставку на вейсбук, мне кажется там точно кого-нибудь найду. А как вы обучались с американцем? 50 % русском и 50 % на английском?

  3. 1 минуту назад, ss0andrew0ss сказал:

    Никто не говорит, что не будет эффективным, просто это не является какой-то панацеей. Я живу в Харькове, достаточно большой город и тут без проблем можно найти нейтивов и заниматься с ними хоть на курсах хоть в частном порядке + всегда есть возможность заниматься удаленно. Вплоть до того что я нашел нейтивов из США и Австралии на language exchange и разговариваю с ними вообще бесплатно, взамен учу их русскому (да есть такие странные ребята, которым это интересно). В итоге у меня IELTS средний 7.5, у жены 8 и мы никогда не были в англоязычной стране, просто очень много времени тратили на изучение языка тут.

    ^_^ Действительно, не думал, что русский язык кому то нужен:)))  Блин, как мало я знаю , это очень полезная информация для меня!:) Спасибо вам огромное! Низкий поклон!

     

  4. 2 часа назад, MartinEden сказал:

    Потратьте лучше деньги которые собираетесь потратить на "англоязычную страну" на хорошего репетитора, будет пользы намного больше.

    у меня уже он есть, не мне судить на сколько он хорош, но прогресс я вижу.

    Разве погружение в англоязычную стану + интенсивные занятия с 9 ч до 15.00 не будут эффективными?

    Вы не первый кто мне об этом говорит и я уже всерьез задумываюсь об этом. Но цена хороших репетиторов выйдет примерно также как и поехать за границу

  5. 12 минут назад, Apolinariya сказал:

    Понятно тогда. Я думала в Украине и отвечаете на форуме прям в 5 часа утра (подозрительно немного).

    Нет. Неправильно вы поняли. Ни в каком колледже "доучиваться " не надо. На учителя надо или брать все недостающие курсы в университете, или закончить учительськую программу в университете, на которую можно поступить имея любого бакалавра. Жене тоже а учителя надо учиться как минимум 2 года, несмотря на то, что у нее магистр.

    А вообще если английского пока нет, то о профессии учителя пока забудьте. Серьезно.

    на счет английского, помимо того, что  занимаюсь каждый день самостоятельно, также с репетиром + поеду на месяц в англоязычную страну на 4 недели на курсы. И при этом все равно тест будет очень трудно сдать.  и возможно не с первого раза наберу 6.5. тут уже все зависит только от меня.

    Предположим я сдал. Подскажите пожалуйста какой вариант бюджетный? я узнавал колледж 16000 в год =32 за 2 года. Университет намного дороже?

  6. у меня высшее(специалист) , если я правильно понял, мое образование приравнивается к бакалавру .Мне нужно доучиться в колледже 2 года, чтобы иметь право там работать.Опять же я не утверждаю , что это абсолютная истина, я только начал в это погружаться.  супруга магистр математики и физики , ей нужно только подтверждение диплома (WES) и конечно же хорошие баллы ielts

    не нужно кидать в меня камнями, я лишь уточняю

  7. я реалист и никогда не полагаюсь на чудо, что язык будет учиться сам собой. Просто начал учить почти с нуля и на данный момент моего  скудного английского не хватает, чтобы искать информацию на канадских сайтах. А хочется знать какую сумму при себе иметь на учебу и вообще быть в курсе всего

  8. 1 минуту назад, MartinEden сказал:

    да, спасибо! если вы думаете, мне лень , то это не так. просто мой уровень английского еще пока оставляет желать лучшего

  9. Только что, MartinEden сказал:

    Все они элементарно ищутся на Гугле. Вы хотите чтобы кто-то вместо вас поискал? :)

    если вас сложно, просто проигнорируйте сообщение, в чем проблема?

    я искал и не раз. нахожу в основном частные, педагогические не разу не видел

  10. 9 часов назад, Micellangelo сказал:

    Без англійської складно. Моя дружина приїхала з англійською СЛБ3 (з 12ти). Ми тут вже майже 5 років. Її рівень виріс десь до СЛБ6 (що теж не густо). А відколи в нас народився син, то англійська тільки забувається.

    Все це приводить до певної ізоляції. І скажемо так, незважаючи на те що фінансово в нас все добре і ми стрімко розвивається, якби в неї був вибір, вона б повернулася в Україну. Причина - їй тут нудно, немає друзів і тд. А першопричина цього - англійська.

    у моей жены с общением проблем нет, так сказать через край, болтушка еще та:)

     

    Люди добрые, подскажите пожалуйста сайт где можно найти государственные педагогические колледжи Канады

  11. 2 минуты назад, Apolinariya сказал:

    Не стоит надеяться на работу преподавания английского иммигрантам в Канаде. Желающих на такую работу - километровая очередь, в том числе и канадцев с местным учительским дипломом. Ну повезет 2-3 из сотни квалифицированных желающих.

    Думайте о видах работ, куда нанимают постоянно.

    в большой город не жажду попасть, а как на счет провинций? Канадцы стремятся уехать в большие города и оставаться в своей провинции мало кто хочет

  12. 33 минуты назад, GreyOwl сказал:

    Простите может я что-то не понимаю, но зачем Вам Малайзия? Английский можно прекрасно выучить в стране исхода, если дома есть безлимитный Интернет. Вопрос мотивации. Зачем тратить кучу денег, которые Вам пригодятся для иммиграции. Какой у Вас сейчас уровень примерно?

    Насчет программы - не знаю, сколько Вам лет. Если больше 30, то да, легче (и дороже) всего через учёбу. 2 года, не обязательно по специальности, но надо будет объяснить, как это обучение пригодится Вам по возвращении на Родину (чтобы получить студ. визу, надо доказать, что Вы вернётесь).

    Другой вариант - получить опыт по  профессии, востребованной для какой-нибудь провинциальной программы, и пройти по ней. Есть риск, что программа закроется пока будете получать опыт. Это вариант для бедных так скажем.

    На данный момент 28 лет. уровень средний, чтобы поступить в колледж с моим английским не наберешь достаточное количество баллов :(

    Хочу курсы проходить заточенные на IELTS, чтобы уже точно взяли. Сам я за мотивирован и учу каждый день, но боюсь так это займет кучу времени, а хочется продать дом и уехать при первой возможности

    На счет того как убедить , что я не собираюсь оставаться подмечено хорошо! Буду думать

  13. 42 минуты назад, Apolinariya сказал:

    Тогда совет учить английский. Не хочет учить английский = не хочет в Канаду. 

    Я не вижу особого смысла идти на курсы передподготовки. Учителем английского в Канаде с вашей бумажкой вы работать не будете. Хотите работать в садике - с имеющимся педобразованием и местными курсами ( или вообще без дополнительных курсов) получите сертификат воспитателя. Кстати, этим может жена и заняться, если лежит душа к работе с детьми. Но нужен английский или открывать домашний садик с ориентацией на русскоязычных. Всё равно нужен английский ибо ничего за месяц-два после приезда не сделается. А кушать то надо. 

    ( Мне как то странно объяснять такие вещи взрослым людям, если честно).

    мне это понятно, а вот жена как то пока не верит , что получится переезд окончательно.Ваши слова ей передал с удовольствием:)

  14. 2 минуты назад, Micellangelo сказал:

    Тому я б рекомендував вчитися теж на НЕ вчителя.

    Если не на учителя то придется 4 года учиться?

    да и собственно с пед образованием мне кажется вариантов кроме этого особо нет

  15. спасибо за ваши ответы, если я правильно понял гугл переводчик, то шансов не много. На счет английского и не поспоришь, учу каждый день! Надеюсь Малайзия мне хорошо за месяц поможет!

    Только вот не понял, есть программа для учителей с высшим образованием в Канаде на переподготовку (чтобы можно было учить там в школе) или нужно обязательно на 2 года?

  16. Добрый день! прочитал все сообщения этой темы, но вопросов все равно остались, если не затруднит , помогите советом.

    высшее педагогическое, по образованию учитель технологии. Потом прошел курсы переподготовки ОБЖ , а также инструктор по физической культуре. Хочу пойти на курсы переподготовки на учителя английского

    затем поехать в июне на языковые курсы IELTS в Малайзию

    Супруга также вышка . Учитель физики (специалист)и магистратуры по математике , но у нее английский 0.

    Опыт работы с 2016 года по сей день

    Я так понял мне лучше поехать учиться на год в Канаду в колледж, чтобы легче было получить ПМЖ. Поскольку нас трое нужно минимум 21000 $ на своем счету. Смогу ли я после окончания колледжа поехать в провинцию преподавать в Канадской школе?

    Подскажите как все это сделать дешевле...

  17. спасибо! Жена хочет выучить язык там,  пока в декрете учить с ребенком отказывается:)

    самое главное , чтобы программа была, мне 2 агентства написали , что эти профессии не востребованы, вы не знаете насколько это правдивое утверждение?

     

  18. доброго времени суток! подскажите как поступить, кто имел с этим сталкивался. Закончил высшее педагогическое по образованию учитель технологии. Потом прошел курсы переподготовки ОБЖ , а также инструктор по физической культуре. Хочу пойти на курсы переподготовки на учителя английского или дошкольного образования(они воде как более востребованы в Канаде)  затем поехать в июне на языковые курсы IELTS в Малайзию

    Супруга также вышка учитель физики заканчивала и магистратуры по математике , но у нее английский 0.

    Опыт работы с 2016 года по сей день

    Так вот, если шанс поехать в провинцию?(допустим в Нью-браунсвик по выездной сессии со встречай с работодателем) Курсы переподготовки вообще в Канаде засчитываюся?

×
×
  • Создать...