Перейти к содержанию



Vladyslav

Чемодан
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Vladyslav

  1. 27 минут назад, AlexAG сказал:

    По-хорошему, если Вы перестаете удовлетворять требованиям на выдачу карты (в частности - по доходу) - Вы обязаны об этом сообщить и карту у Вас заберут. Так что - нет, так делать нельзя. Есть два варианта, как сделать правильно:

    1) Продолжать работать и параллельно с этим учиться. Тогда и доход будет, и учеба. После начала учебы, если это дневное обучение в ВУЗе - можно будет сменить работу на любую более подходящую, поскольку разрешение на работу будет не нужно, но придется менять и карту побыта (новая будет без указания работодателя и тогда уже можно будет менять работу когда угодно без смены карты)

    2) Уволиться с работы и получать карту побыта по учебе. При этом, деньги на жизнь в Польше показывать надо сразу за весь год, до получения карты работать нельзя (поскольку первую карту по учебе дают только тем, кто не работает). После получения карты можно работать где угодно. Опять же, если это дневное обучение в ВУЗе.

    Да, это будет дневное обучение и возможности работать именно на этой работе уже не будет, да и первый год точно хочу сосредоточиться только на учебе. Деньги удалось собрать, чтобы позволить себе это.

    То есть, так понял, единственный выход податься на карту по учёбе?

    И ещё, если да, то в течении какого времени нужно это сделать после окончания работы? 

  2. Здравствуйте! На протяжении двух лет нахожусь в Польше, работаю, год назад получил от работодателя карту побыта. Сейчас планирую с осени поступление в университет, тут же в Польше. И в ходе этого возникло пару вопросов. Могу ли я начать обучение и пребывать дальше на территории Польши имея эту карту побыта (слышал что возможно договориться с работодателем и уйти в неоплачиваемый отпуск и спокойно себе учиться, так ли это)? И второй вопрос, если да, то не возникнет ли проблем в получении следующей карты? 

  3. Здравствуйте! Имею карту побыту на основании работы до 22-го года, осенью планирую поступать в ВУЗ на стационар. Собственно сам вопрос, нужно ли подаваться на новую карту на основании учебы, или можно продолжить свое пребывание в Польше на основе уже имеющейся и спокойно учиться?

  4. 41 минуту назад, kroha сказал:

    Да, уладили. Пришлось идти до кировника отдела, где мельдуют, разъясняли ситуацию, читали пшеписы (ей нужны были основания для внесения изменений), поднимали архивы, смотрели как были заполнены нами наши внёски на мельдунки, искали в наших загран.паспортах имена родителей (не найдя, были очень удивлены ^_^), потом она позвонила в воевудство и только после этого мы заполнили внёсек о изменении наших данных и в архиве сделали изменения :wacko:. Карты не меняли. 

    Примерно как и думал - бумаги, очередя, куда-то ездить, звонить:unsure:

  5. 49 минут назад, kroha сказал:

    Могут возникнуть проблемы при регистрации недвижимости. В нашем случае, когда жена первый раз приехала в Польшу и получала мельдунек, то вписала во внеске имена родителей, так же как и Вы, от фонаря, на память. Потом спустя время, когда делала карту побыта, в воевудстве уже написала на другой манер и когда купили квартиру, суд отказывался вносить данные в книгу, потому что на ихний запрос, из архива мейскего уженда пришла одна инфа, а в договоре купли продажи была другая, относительно имен родителей. Поэтому внимательней нужно, ни что бесследно не проходит как оказалось.

    Пока что в планах только учёба, недвижимость уже потом, надеюсь.

    Можно поинтересоваться, хотя думаю что это так, но удалось уладить вопрос? И если да, то каким образом?(интересует, была ли это смена данных в карте или что-то подобное)

  6. Спасибо! Начал оформлять эти документы за пару месяцев после приезда в Польшу. Все быстро, все ново(как такового опыта жизни за границей не было). Сейчас планы поменялись и более ответственно подхожу к подобным вопросам... Поэтому немного запаниковал

  7. Да, я неправильно его написал. Это уже мама потом сказала, что в документах было по другому оно написано. Документа наверное нету, с малой долей вероятности дома есть его загранпаспорт

  8. Имя матери было взято с загран паспорта, у отца уже написал по каким причинам это было невозможно... Сейчас больше волнует вопрос, могут ли быть какие-то негативные последствия в дальнейшем из-за этой ошибки?

  9. Здравствуйте! Получил карту побыту, в которой имя отца по всей видимости указано не верно (неверно написано на английском языке). Почему написал по всей видимости, поскольку отца восемь лет как нету, в соответствии документов тоже нету, в которых можно это проверить. Сам вопрос - могут ли возникнуть в дальнейшем из-за этого проблемы(когда буду делать новую карту или карту на сталый побыт)?

×
×
  • Создать...