Перейти к содержанию



Eduard312

Чемодан
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Eduard312

  1. 12 часов назад, shellarua сказал:

    Будет, если есть подтверждение подачи документов на карту - внёсек с печатью или корешок с почты об отправке письма. 

    Вообще лучше указывать из какого воеводства - в разных воеводствах разные способы получения информации и общения с ужондом. 

    Но есть один универсальный. Пишете письмо с указанием ФИО, песель, адрес проживания, номер паспорта и спрашиваете на каком этапе ваше дело. Отправляете его заказным письмом с уведомлением о вручении. У ужонда есть 30 дней на ответ вам. И через 35-40 дней, берём поправку на срок доставки письма, у вас будет ответ по вашему вопросу. На основании ответа можно предпринимать дальнейшие действия.

    Спасибо за ответ. Я с Куявско-Поморского воеводства. У меня есть желтая бумажка с почты potwierdzenie odbioru, с красной печатью из канцелярии ужонда в Быдгоще. Также офицер который рассматривает моё дело, сказал что у меня есть номер дела. 

    Значит если закончится виза, я могу легально пребывать пока ожидаю решения, ведь так?

  2. Здравствуйте, подала на карту побыту по замужеству в конце февраля. До сих пор не пришло хоть какое-то письмо, в мае ездила в ужонд, узнавать ход дела, офицер просто сказал жди письма, все необходимые документы получил говорит. Штамп в  загранпаспорте не поставили ещё. У меня в октябре заканчивается старая карта побыта по работе. Что делать в такой ситуации? Будет ли у меня легальное пребывание, без штампа в паспорте? 

  3. 8 минут назад, Yuna сказал:

    Можете заполнить так-же.

    У вас-же ничего не менялось?

    У меня работодатель недобросовестный (недавно узнала, что он название фирмы сменил, меня в отпуск отправил без моего ведома, налог за меня не платил, хотя я продолжаю там работать) Сейчас у меня карта побыта по работе, но хочу получить по замужеству, чтобы сменить работу, поэтому не хочется писать про умову о праце. Можно ли туда писать про доход мужа?

  4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если подаваться  на карту часового побыта по браку с поляком, то в разделе V (информация о финансовых средствах для покрытия расходов на содержание иностранца) что нужно написать?

    В предыдущие разы, я писала туда умова о праце, но сейчас подаюсь по браку. Как правильнее заполнить этот раздел?

    Заранее благодарю за ответы)

    321.png

  5. 28 минут назад, goshporsh сказал:

    законы в графе это отслыки в закон об иностранцах. Само uzasadnienie это то на каких основаниях вам ее выдали. Все просто

    Большое спасибо за ответ.

    27 минут назад, Davidoff сказал:

    Еще пишут, что нужно оплатить 50 злотых за выдачу карты и дают реквизиты.

    Благодарю за ответ.)

    • Понравилось 1
  6. Здравствуйте, подавали на карту побыта, пришло через 4 месяца письмо. Прошу, можете подсказать это разрешение или отказ? Что-то вообще не могу вникнуть. Фото прикреплю:

    _gu6bH93DQY.jpg

    hHe_sKdhMDI.jpg

×
×
  • Создать...