Перейти к содержанию



WafaYacoub

Чемодан
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные WafaYacoub

  1. 15 часов назад, Micellangelo сказал:

    План хороший. Як написав вище Мартін, в дружини буде 5 років щоб здобути Канадський досвід (80 балів за 3 роки, якщо не зраджує память) та підтягнути англійську.
    Більше того ви як Магістр можете ще й на ПНП Онтарійську подаватися по стріму для Магістрів та докторів.
    А якщо ваша англійська на "рівні", то можна і через ЕЕ після навчання.

    Одним словом, як кажуть у покері: "У вас багато аутів"

    Дякую, друже! посмівся від душі за пілота )) напевно пілот відпадає...буду дивитися на місті якусь іншу робочу професію (сподіваюсь - не знадобиться).

    а можна детальніше розповісти, що це за магістерські стріми. дкую

  2. 1 час назад, MartinEden сказал:

    Если не секрет, в какой город и вуз едете? На кого учиться будете? Сколько лет? Какой план иммиграции? 

    спасибо за ответ. Едем в Оттаву, учиться буду 2 года в магистратуре. по моей специальности в коей работаю больше 10 лет - международные отношения. план прост как удав - жена у меня программист, но с английским пока не достаточно сильна. за время учебы, она подтянет английский, приобретет канадский опыт работы,  я тоже получу опыт работы. будем стараться за джобофер...как-то так. стандартно. 

    еще вот думаю пойти на какие-то рабочие курсы в Канаде. для подстраховки. Душа лежит на пилота вертолета ))

  3. Друзья. Еще раз хотел бы поблагодарить всех за оказанную помощь. Как и ожидалось, проблем с получением виз (SP, OWP) не было никаких. Уже всё на руках. Посему хотел бы вернуться к некоторым вопросам, озвученным ранее.

    1. Можно ли открыть счет в канадском банке удаленно и перевести средства из страны исхода? Поделитесь плиз опытом и соображениями на сей счет

    2. аренде недвижимости как правило начинается с 1го числа? или можно с любой удобной даты?

    3. визы у нас уже действительны, хотя учеба начинается с 01 сентября, посему вопрос - может ли жена с OWP поехать раньше меня на месяц-другой, а я уже с детками/кошками/собакой приеду ближе к дате начала обучения? или надежнее всем вместе?

    спасибо за ответы

     

  4. Спасибо огромное за помощь. Приняли решение идти по онлайн регистрации. Так надёжнее и плюсов таки больше. 

     

    Друзья, дошёл до этапа "о родичах"..а у меня сестра живёт в Штатах. Вспомнил, где-то читал, что если есть какой-то якорь в США, то в канадской визе могут отказать. Хотя логику не пойму. Стоит ли переживать сильно по этому поводу? В любом случае собираюсь писать только правду без вранья...

  5. Вики в том то дело, что в опроснике перед генерацией списка документов для загрузки для жені вібрал вот єто (копипаст) - 

    Why is your family member visiting Canada?
    Work with an Open Work Permit
     
    и дальше -
    Has your family member ever committed, been arrested for, been charged with or convicted of any criminal offence in any country?

    Has your family member had a medical exam performed by an IRCC authorized panel physician (doctor) within the last 12 months?

    Has your family member visited or lived in one of the designated countries for 6 consecutive months in the last year?
    Does your family member want to work in one of the following jobs?
    • health sciences worker
    • clinical laboratory worker
    • patient attendant in nursing or geriatric homes
    • medical student admitted to Canada to attend university
    • medical elective and physician on short term assignment
    • teacher of primary or secondary schools or other teachers of small children
    • domestics worker, someone who gives in-home care to children, the elderly and the disabled
    • day nursery worker
    In the past 10 years, has your family member given their fingerprints and photo (biometrics) for an application to come to Canada?

    There are fees associated with your family member's application. Will you be paying your family member's fees, or is your family member fee exempt?

    Yes, I will be paying my family member's application fees.
    Do you want to submit an application for another family member
    Yes
     
    а по итогу выскакивает непонятный раздел с билетами из канады или отелем...который мы ну никак не можем заполнить, единственное - что можно написать - что будем искать для аренды квартиру после получения визы...
     
    вопрос однако (
  6. Подскажите пожалуйста, вчера заполнял на сайте CIC анкетные данные...для определения списка документов. подаёмся на визу онлайн, мне как студенту не стоит выбирать пункт -о работе, которая предусмотрена программой обучения? Так как подтвердить письмом из вуза я это не могу, там нигде об этом не написано. А как быть тогда с возможностью работать? Мой вуз находится в списке, чьи студенты могут работать. Это тогда надо в аэропорту просить ворк пермит для студента? И ещё вопрос - выбрал для жены ОВП, а на сайте стоит - загрузите документы, подтверждающие цель визитор виза - обратный билет из Канады или бронь отеля или договоренность о встрече с врачом. Подскажите как быть? может что-то не то заполнил? или как поступить? написать, что мол будет сниматьв аренду жилье и искать будем уже после получения визы? спасибо

    Purpose of Travel - Other (required) Document: Purpose of Travel - Other

    You must submit proof that you are coming to Canada for a temporary visit.

    Examples of what you can provide as proof: 

    A scanned copy of:

    • Your flight ticket departing Canada,
    • Your travel itinerary (e.g. places you will visit or stay, such as hotel booking),
    • Proof of a medical appointment.

     

    это в суппортинг документс для жены

  7. Спасибо МартинЕден. Заставил крепко задуматься )

    некоторые тут топят за "бумагу", мол потому что в электронном виде есть какое-то ограничение по количеству файлов/размеру разрешенных к загрузке, а так как у нас действительно много всего, то переживаем, что не сможем все загрузить :(

    поправьте пожалуйста, если ошибаюсь

    а в электронном виде загружаются файлы в jpeg or pdf формате,

  8. детям 6 и 7, будут ходить в школу, но мі не знаем куда и естественно - у нас нет никакого письма от школы для них...возникает коллизия на эпате заполнения анкеты на детей. что заполнять в разделе "invitation letter"

    спасибо. понимаю. что обсуждали много этот момент, читал все и неясность остается. почему мы не можем подать для детей на ТРП, а на месте уже спокойно устраиваться в школу в связи с СП и ОВП родителей? 

  9. Друзья, честно говоря так и не понятно. Насчёт Детям 5+... если мы подадим для них на ТРП то как бы будет все ок? И ещё вопрос насчёт мотивационного письма. Достаточно ли будет одного письма, если мы подаём всей семьёй или жене надо писать своё отдельное письмо?

  10. добрий ранок, шановне паньство.

    подскажите пожалуйста по такому моменту.мужу 36, мне 30, двум детям 5 и 7 лет. муж поступил в UoT на магистрскую программу (2 года), сейчас собираемся подавать на визы. ему на стади пермит, мне на OWP, а вот с детьми не до конца понятно:

    1) они будут учится в школе, на какой тип визы им подавать? TRР или стади пермит? 

    2) чтобы не тратить деньги на аренду, хотим взять в кредит (от канадского банка) квартиру. какие могут быть выдвинуты нам требования и условия?

    2а) можно ли удаленно открыть в Канадском банке счет и перевести туда все наши средства? какие подводные камни?

    3) у меня стаж работы в IT 3+ лет (Software QA Assurance-Tester-Engineer), англ. пока не сдавала, но чувствую, что уровень вполне средненький (5-6). За время учебы мужа хочу работать по специальности в Канаде и естественно работать над улучшением Англ. Вопрос - после года работы по OWP можно мне будет подавать на смену статуса на PR по ЕЕ или СЕС?

    спасибо за советы/ответы. о коллективный разум! )

×
×
  • Создать...