Перейти к содержанию



Vikkii

Чемодан
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Vikkii

  1. В 11/7/2019 в 5:07 PM, ttetyana сказал:

    Про оффер примерно так и понимали, что около 0. За хорошие новости СПАСИБО! ) Это то, что сегодня было надо.
    Айтишый опыт у него есть 2 года, но работает ремоут на швейцарцев.  Вот только туда никто не зовет)) Английский (документация, переписка и все скайп-сессии) для регулярной работы вполне. Просто IELTS и английский все же несколько о разном.
    Еще раз спасибо за более четкую прорисовку планов. Сосредоточусь на поисках программы на web dev в манитобских университетах.

    @ttetyana, я бы все же попробовала вашему мужу найти оффер в канаду на релокейшен. много примеров когда программисты уезжали (несколько моих бывших коллег уехали таким образом). есть группа в телеграмме, где постят вакансии в канаде и готовы релоцировать специалистов: canada_it - почитайте, там очень много кейсов и людей, которые уже уехали - пишите им, кто-то обязательно откликнется и поможет советом

    Дальше, поиск работы через LinkedIn - тоже рабочий вариант. Пусть муж обновит свой профиль и сам ищет вакансии в канаде и откликается на них. 

    Еще: в этой теме парень расписывает свой опыт получения джоб оффера и вот уже скоро уезжает в ВС.

    Так же очень много выездных сессий происходит, на которых можно получить джоб оффер:

    1. https://livinginnb.ca/

    2. https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/work-canada/hire-foreign-worker/french-speaking-bilingual-workers-outside-quebec/destination-canada.html

    Они происходят периодически, так что нужно мониторить регулярно, чтобы не пропустить и успеть зарегистрироваться. 

    Прежде чем тратить много денег на обучение, попробуйте варианты с работой - для ИТ это очень даже рабочий вариант.   Очень много европейцы релоцируют ИТ (Нидерланды, Германия, Испания) - обычно в линкедине можно найти вакансии или сами рекрутеры связываются или в группах по интересам можно мониторить. Ели вам интересно узнать больше - пишите в ЛС. 

    • Спасибо 1
  2. @kten, добрый день) пока хвастать нечем, потому что я к сожалению, пока не продолжила подготовку (хожу только на курсы на работе, которые открывают мне много нового - я понимаю, что знаний грамматики у меня очень мало и я все время путаюсь...) саму структуру экзамена я знаю, но чувствую, что кроме грамматически правильных конструкций мне нужно подтянуть и словарный запас, который повлияет на результат экзамена.  а вы подготавливаете к IELTS?     

  3. 1 час назад, Botinok сказал:

    Всем доброго дня/ночи,

    У меня снова вопросы по визитор визе.

    1. В форме 5713E (USE OF A FAMILY MEMBER REPRESENTATIVE FOR ONLINE APPLICATION) в конце форму подписывает главный аппликант или же второй член семьи? 

    2. В форме 5707E, где надо перечислять всех родственников, правильно  ли я понимаю, что всех братьев и сестер  тоже? А адреса их тоже точные указывать - прям до квартиры?

    1. Если второй член сеьи старше 18 лет - то он сам подписывает (дает согласие )

    2. Да, всех - дам прям отдельные разделы: мама, папа, братья/сестры (Siblings), муж/жена, дети. Адреса до квартиры указывать.

  4. как по мне, так тут все 5 страниц каждый выражает свое мнение с приведением фактов. И вполне себе страстная дискуссия получилась) ни оскорблений, ни навязываний - очень культурно. а вот в вашем комментарии, @fregat222, много ярлыков и поучений как кому жить :mellow:

     

    А вообще, мне кажется, что так много доводов приведено в этой теме, что  @bokambek может ненароком передумать и перейти на нашу сторону топящих за Канаду   :flag-canada-10:  ^_^ 

  5. 2 часа назад, bokambek сказал:

    Реальний дохід канадців, після врахування інфляції, практично не змінився з середини 1970-х рр., при тому, що продуктивність праці значно зросла. https://www.google.com/amp/s/globalnews.ca/news/3531614/average-hourly-wage-canada-stagnant/amp/

    на приведенном вами сайте указана история изменения минимальных ЗП в Канаде с 1921 года. и в 1988 году она была 4,7 КАД в час,  т.е. выросла ставка в 2,3 раза (Источник

    в то время как в Украине (только на моей памяти) с 1997 года гривна девальвировала с 2 грн за доллар до 25 грн, т.е. в 12,5 раз...

    Прожиточный минимум на ребенка до 18 лет составляет 2 100 грн. Государство помощь не выдает, но по этим ориентирам устанавливает алименты, к примеру. Я знаю, что этих денег даже на питание не хватает ребенку. В Канаде размер помощи на детей может доходить до 500 КАД в месяц при минимальном доходе семьи, т.е. этого хватит не только на еду, но и на одежду, секции, мобильный и проезд. 

    Это я так, для сравнения фактов) 

  6.  

    1 час назад, KosMoss сказал:

     

    2 часа назад, bokambek сказал:

    Потенціал для падіння досить суттєвий.

    Да-да, медведи об этом говорят каждый год. 

    :-D

    @bokambek на вашем графике очень четко видно, как потенциал неумалимо растет с 2000 года. Вы прям глядя на него можете посчитать стоимость недвижимости 25 лет назад, стоимость ипотеки и стоимость недвижимости сейчас. Если не брать Торонто и Ванкувер (где в среднем прирост сотавил от 500 тыс до 1 млн), то по канаде прирост варьируется от 200 до 500 тыс. даже с налогами и процентами эти вложения окупаются.

     

    17 минут назад, bokambek сказал:

    Ну тоді вітаю: Ви винайшли вічний двигун. Але мені більше нагадує от таке: MMM_logo.png

    я вот только одного понять не могу: если вы считаете, что Канада - загнивающая страна, ничего хорошего там нет, и в скором времени ничего хорошего ожидать не стоит - зачем же вы так насилуете себя работая в ужасном наркоманском городе, где молодежи делать нечего и все ради того, чтобы получить граждансво страны, которая и в подметки не годится Украине??? это же какой силой воли нужно обладать, чтобы так себя заставить... А ведь в Украине у вас дом, хорошая ЗП, прекрасные и недорогие врачи, замечательные детские сады... Я прям восхищаюсь вашему терпению :mellow:

    • Понравилось 2
  7. 40 минут назад, Micellangelo сказал:

    @Vikkii Судячи по тому що ви пишете, у вас досить сильний кейс. Тим не меньше 33 літня жінка з дитиною їде вчитися на HR - це найкращі обставини.

    Чекайте Нотес, подивимося, чи є якісь конкретні речі, які можна підняти.

    Ну і не падайте духом - відмови бувають - і це не хрест, а більше роадблок.

    @Mikelangelo, велике дякую за підтримку! а то сьогодні весь день сумна через це - не очікувала відмови. зараз більше сподівань, що все складеться вдало :)  

  8. 1 час назад, MartinEden сказал:

    Без gcms notes вы не понимаете пока реальные причины. 

    Как придут, выложите их (таи будет всего один параграф важный из огромного пдф) и ЛОА здесь (только удалите фамилии и другие личные данные из ЛОА). 

    Без этого можно только гадать. 

    спасибо. жду конечно) но сейчас пишут что они берут до 60 дней на процессинг - ой как долго....:ico_qip_bh:

  9. Не все едут со спонсорством от работодателя. Поэтому мой вопрос - что я могу изменить в своей ситуации, чтобы улучшить шансы. Работодатель не напишет письмо, что возьмет меня назад, поэтому нужен другой путь. Какие связи могут быть кроме работы и семьи? какие могут быть аргументы еще?  

    по поводу фразы - я уточняла на форуме и сказали, что можно оставлять, она звучит нормально и логично. Я конечно могу ее удалить, не проблема, но с остальным что делать...

  10. 4 минуты назад, fregat222 сказал:

    К сожалению, я тоже не увидел у Вас причин возвращаться в Украину. Вам нужно было написать, по каким причинам Вы и Ваш ребенок после окончания учебы возвратитесь в Украину.

    Вопросы и по работодателю. "Говорит что возьмет на работу после возвращения в случае бизнес возможностей" - а если таких возможностей у него не будет??? Какой тогда вариант для Вас и Вашего сына?

    в мотивационном письме я указывала, что главная причина обучения за рубежом - продвижение своей карьеры. что я хочу переходить на следующий уровень (менеджерский), для которого мне нужно качественное проф образование. и что после возвращения я смогу апплаиться на вакансии менеджерского уровня с уровнем дохода в 2 раза больше чем сейчас. и таким образом мои затраты окупятся через 1 год после возвращения. 

    а как можно написать почему мне нужно вернуться? типа мы тут живем и очень любим свою страну/город? 

  11. Добрый день! Сегодня получила отказ в стади пермитах для меня и  сына. 

    1. Мне 33, сыну 12 (завтра13).

    2. Обучение по профилю своей работы - Human resources Post-graduate Diploma.

    3. Письмо от работодателя - подтверждает доходы, поддерживает решение обучения, говорит что возьмет на работу после возвращения в случае бизнес возможностей.

    4. Мы с сыном в Кмеве. в Киеве есть квартира. Родственники в Донецкой области (сестра с мужем и 2 детьми и отец, матери нет в живых). 

    5. Денег заложила на 6 тысяч больше, чем необходимо минимумом и покала дополнительно около 15 тысяч доход, который будет к моменту отъезда и во время пребывания в Канаде (от сдачи квартиры в аренду).

    подала апликейшен 31 Октября, 1 Ноября запрос на биометрию - прошла в этот же день, 6 ноября пришел отказ. 

    Причины отказа одинаковы у меня и сына: 

    • I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay, as stipulated in subsection 216(1) of the IRPR, based on your family ties in Canada and in your country of residence.
    • I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay, as stipulated in subsection 216(1) of the IRPR, based on the purpose of your visit.

     

    Заказала GCMS notes. 

    Как можно улучшить свои шансы ?

  12. @WafaYacoub, не могу сказать ничего - у меня нет опыта в ОВП. МОжет просто письмо с вашими пояснениями прикладывать нужно. Посмотрите в других ветках про ОВП - я думаю там можно найти инфу или может позже сдесь кто-то ответит.

  13. 1 час назад, WafaYacoub сказал:

    мне как студенту не стоит выбирать пункт -о работе, которая предусмотрена программой обучения? Так как подтвердить письмом из вуза я это не могу, там нигде об этом не написано.

     этот вопрос относится к программе обучения с co-op или internship. если у вас один из семестров - практика на рабочем месте, то тогда работа предусмотрена программой обучения. это можно посмотреть в вашем LoA - там отдельным пунктом указано. 

    1 час назад, WafaYacoub сказал:

     А как быть тогда с возможностью работать? Мой вуз находится в списке, чьи студенты могут работать.

    Работать можно во время обучения, work permit выдается на границе в момент въезда, отдельно подаваться не нужно. 

    1 час назад, WafaYacoub сказал:

    И ещё вопрос - выбрал для жены ОВП, а на сайте стоит - загрузите документы, подтверждающие цель визитор виза

    перепроверьте анкету - точно ли все врено заполнили. если да, то могу предположить, что требуется подтверждение вашего временного пребывания в Канаде, как основание почему жена может получить ОВП. 

     

    1 час назад, WafaYacoub сказал:

    Purpose of Travel - Other (required) Document: Purpose of Travel - Other

    может цель визита нужно выбрать не Other? тут наверно нужно выбрать целью Work

  14. 8 минут назад, Starcrafter сказал:

    Иногда, поместить все что надо в 4Мб файл не получается

    при сжатии с 12 Мб (около 20 страниц) до 2,5 Мб я использовала средний уровень сжатия. есть еще максимальный, который еще больше сжимает. так что технически поместить все в 1 документ можно. 

    На счет остального - не знаю. Все индивидуально - я люблю использовать технологии везде где это возможно, это экономит время и бережет природу - пару веточек остались жить, потому что я сэкономила около 50 листов бумаги благодаря электронной подаче :)   

  15. 27 минут назад, WafaYacoub сказал:

    Спасибо МартинЕден. Заставил крепко задуматься )

    некоторые тут топят за "бумагу", мол потому что в электронном виде есть какое-то ограничение по количеству файлов/размеру разрешенных к загрузке, а так как у нас действительно много всего, то переживаем, что не сможем все загрузить :(

    поправьте пожалуйста, если ошибаюсь

    а в электронном виде загружаются файлы в jpeg or pdf формате,

    размер одного файла не должен превышать 4 МВ. формат PDF подходит, остальные форматы не помню, но на сайте cic.ca можно посмотреть. Хотя мне кажется PDF наиболее удобный. 

    на ilovepdf.com можно соединить несколько документов в 1 файл и сжать размер файла. Например у меня документ примерно в 20 страниц весил 12 МВ, сжался до 2,5 МВ. так что я думаю у вас все документы поместятся. тем более, что многие документы подгружаются в отдельные файлы: например все формы грузятся отдельно, LoA тоже отдельно, финансовые документы - отдельно, т.е. у вас только мотивационное письмо и сопровождающие его документы пойдут одним файлом, так что места хватит.   

  16. 26 минут назад, WafaYacoub сказал:

    спасибо! значит и мы тоже так будем подаваться! мы будем на бумаге подавать, не онлайн. говорят, подача на бумаге имеет больше плюсов, чем онлайн

    удачи вам!

    первый раз об этом слышу... И какие же плюсы в подаче на бумаге? 

  17. В 10/26/2019 в 5:10 PM, Starcrafter сказал:

    Да не будет никакой визы ребенку. Завернут апликацию и скажут переподаваться на стади пермит. Детям 5+ лет он необходим при подаче из "наших" стран в таких случаях как Ваш.

    Вместо ЛоА подгружается документ в свободной форме, где сказано "my child will attend publich school in the area of living" или что то этом роде.

    вот, на прошлой странице это обсуждалось. высока вероятность отказа всей семье, или только детям. 

    @WafaYacoub, вот, почитайте требования на сайте для несовершеннолетних детей - стади пермит не нужен если дети уже в Канаде https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/study-canada/study-permit/eligibility.html. А если подаются из вне, то необходим: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/study-canada/study-permit/prepare/minor-children.html 

     

    я тоже считала, что достаточно визитор визы, но нет. подала стади пермит на ребенка

  18. если дети ходят в садик, то им достаточно визитор визы. Но насколько я знаю, с 5 лет дети в Канаде идут в школу, таким образом им тоже нужен стади пермит, если вы все вместе подаетесь за пределами Канады. 

    Мотивационное письмо пишет главный заявитель обо всех членах семьи. 

  19. тут вопрос в количестве прилагаемых усилий  и конечном результате, в ожиданиях и реальности.

    Я, к примеру, знаю, что приложив те же усилия, которые я прикладываю в Украине, в Канаде я бы имела жизнь как минимум в два раза легче, спокойнее и успешнее (в плане финансового обеспечения и досуга). А bokambek говорит о том, что прикладывая небольшие усилия в Украине, его жизнь проще, чем в Канаде с приложением намного бОльшего количества сил. И он расстроен этим, поскольку видимо не достаточно глубоко изучил вопрос иммиграции и ожидал что в Канаде жизнь пойдет по тому же сценарию что и в Укарине. 

    @bokambek, Возможно если бы у вас не было собственного жилья, или вам бы пришлось начать свою жизнь с нуля в другом городе Украины (по каким-либо причинам), тогда бы вы смотрели через другие призмы и  ваше мнение было бы иным.  Тогда бы вы сравнивали равные ситуации, и я уверена, что счет был бы в сторону Канады.  Так что в данной ситуации вопрос не в том, что в Канаде все плохо, а в том, что вам в Украине хорошо. И это прекрасно! Желаю вам успешно вернуться и преуспевать.

    • Понравилось 1
  20. 4 часа назад, Svetilnik сказал:

    Делюсь новостями - вчера получила номинацию от Альберты! С момента их письма в мой профиль CIC до получения заветной пдф-ки ровно 3 месяца. Считаю, очень быстро справились. Огромный плюс - отсутствие пошлины за рассмотрение, так что потратилась только на отправку почты (им нужно было именно в бумажном виде) курьером и на заверение переводов. 
    Теперь куча вопросов, на самом деле. Но похоже, разбираться буду сама, так как тут тема с номинацией Альберты заглохшая. 
    UPD Нашла ответ на свой вопрос про срок и изменила сообщение  ) Дают 6 месяцев на получение PR, это срок действия номинации моей. 

    поздравляю вас :icon_neutral: желаю чтобы следующий этап прошел тоже быстро и гладко !

  21. добрый день!

    У меня уже почти все документы готовы для подачи на визы. Может кто-нибудь прочесть мое мотивационное письмо, пояснительное письмо к proof of funds и LoA к стади пермиту для сына? Хотелось бы узнать взгляд со стороны - возможно что-то режет взгляд, а я не вижу этого... 

  22. Только что, Micellangelo сказал:

    З HR проблема знайти роботу, тим більше дистанційно. Все таки законодавча та культурна база ну дуууже сильно відрізняється. Можна сказати HR тут і там це дві різні професії.

    Тому нажаль без хоча б Post-Grad Certificate (1 річна програма коледжу зазвичай) знайти роботу саме в HR дуже складно.

    ох да, конечно, я знаю об этом и иллюзий не питаю на этот счет, поэтому и планирую учиться)

    мне интересен опыт artdeco - где искал, как много времени заняло - со стороны профессионального интереса, а так же практического

    2 минуты назад, artdeko сказал:

    я искал на джоб банк. По времени сложно сказать, это все растянулось на 1,5 года

    долго, но главное что есть положительный результат) и иммиграция теперь будет более легкой и спокойной)

  23. 21 минуту назад, artdeko сказал:

    Спасибо, я подавался на 2253 engineering design and drafting technologist, я в мебельной индустрии. Кстати, если здесь есть такие, у вас большие шансы на переезд, этот рынок нуждается в специалистах

    ох, я к сожалению из другой сферы  - Human resources ) а как искали - monster, indeed, Linkedin или другие ресурсы использовали? сколько времени ушло чтобы найти работодателя?

×
×
  • Создать...