Перейти к содержанию



Bikford

Чемодан
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Bikford

  1. 1 час назад, fregat222 сказал:

    Поддержу Реднек. То, что Вы описали никакого отношения по возможному получения статуса беженца ни в одной стране не имеет. У Вас должна быть история преследования со стороны государственных органов власти и управления. А также Ваши активные действия в связи с этим. У Вас же всего этого нет. То что Вас якобы преследовали в РП - не основания. Вам откажут и просто предложат вернуться в Украину, где таких преследований нет. Это так, даже не вдаваясь в Вашу историю.

    А вообще нужно разбираться и понимать ситуацию. Заниматься же заранее провальными проектами, где люди будут сразу же терять время, нервы, финансы не рекомендую. Любая иммиграция - это в первую очередь юридический процесс. Особенно получения статуса беженца. И если есть немного авантюризма (а он должен быть) то последний должен быть четко просчитан ДО начала любого процесса иммиграции, а не решать проблемы по мере их возникновения. Мелочей  тут не бывает и люди всегда "сыпятся" на мелочах. Хотя, каждый выбирает пути реализации своих целей. Доказывать и убеждать не буду.

    Уважаемый Фрегат, вы меня не правильно поняли (или я не так описал ситуацию). У меня ЕСТЬ преследования в Украине. Реальные.Вопрос в другом: не скажут ли иммиграционные власти США, что раз тебя в Украине преследуют, а ты работал в Польше, почему же ты там убежище не просил? Или в Молдове. Вот и все. Спасибо!

  2. 7 минут назад, Реднек сказал:

    Эта причина не имеет никакого отношения к описанному вами выше.

    Не нужно придумывать себе несуществующих проблем. 

    Вам откажут совсем не из=за Польши или Молдовы.

    Я на этом форуме новичок, знаю только Фрегата (по другому форуму). Хотел вас спросить, вы специалист в этой сфере? Насколько вы компетентны? Я ни в коем случае не спорю с вами, просто хочу знать наверняка. В этом вопросе хочу чётко разобраться, ведь "помогаторам" всяким особо доверия нет. Они говорят приезжай, плати аванс и будем делать всё. А там кто его знает(( Ещё раз спасибо вам за ответы!

  3. 5 часов назад, Реднек сказал:

    Если у вас есть основания, реальные конечно, то никому в убежище не отказывают.

    Спасибо за ответ. Просто одна из причин отказа в ПУ такая - 

    Вы обладаете достаточно прочными связями в иной стране, поэтому считается, что у вас существует возможность переселиться в иную страну. Вот я и думаю, что мне делать

  4. Приветствую всех. Хочу просить убежище в США, виза есть. Гражданство украинское, сейчас проживаю в Украине. 

    Проблема вот в чём: работал в Польше около года по рабочей визе, сейчас думаю ещё поехать.

    Плюс к этому: у меня в загранпаспорте есть отметка о принятии меня на постоянный консульский учёт в Молдове. Делал эту отметку с одной целью - заезжать в Украину на литовской машине на год (кто с Украины, думаю поймёт о чём я). В Молдове был один раз, на пару дней.

    Поэтому вопрос: каковы шансы на получение убежища в Америке? Основания есть, да я и не это тут обсудить хочу. По любому у офицера возникнет вопрос: "Что же ты, мил человек, не просил в ЕС, в Польше, убежище???" Например, можно ли в качестве аргумента привести то, что украинцев часто избивают нацики польские? Мол, боялся, не чувствовал себя там  в безопасности и т.д. В Гугле на несколько страниц таких историй...

    И как быть с Молдовой? То ещё место для убежища, но всё таки? Можно сделать, конечно, отметку о снятии с этого учёта. Но, опять же, будут вопросы. Я уже было думал "потерять" паспорт, сделать новый. Но оказывается американцы не возобновляют B1/B2 и нужно подаваться на общих основаниях. Кто его знает какое у консула настроение будет. А она мне ой как не просто далась:) 

    Буду рад любым подсказкам и советам. Спасибо!

     

×
×
  • Создать...