Перейти к содержанию



ButterflyY

Чемодан
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные ButterflyY

  1. Ополе. Подача 10 марта, 27 апреля позвонила инспектор, поздравила с положительной децизией. Одновременно поменялся статус в E-puap, децизию вышлют почтой. Проверок с полиции не было, но мы не в самом Ополе, а в городке поменьше.

    • Понравилось 6
  2. 1 час назад, Jankowski сказал:

    Дайте совет те, кто уже сдавал В1. Вопрос по разделу Pisanie. Как лучше, писать сразу в чистовик, или всё же лучше сначала на черновике изложить свои мысли. Хватит ли времени, потом переписать все в чистовик? Дайте какой-нибудь дельный совет именно по сдаче этого раздела, что вам помогло сдать этот раздел. Спасибо

    Совет - потренируйтесь дома. Убьете сразу двух зайцев). Возьмите до 10 основных тем, которые пригодятся в письменной или в устной части, темы примерно: путешествия, моя семья, дом, работа, город мечты, спорт в жизни и т.д. Плюс-минус, что-то из них или подобное должно попасться. Когда будете писать - засекайте время, сколько вам лично надо на написание более-менее подходящего эссе. Я опытным путем выяснила, что времени мне хватит на черновик+посчитать слова+переписать на чистовик. Ещё мне было удобно по ходу написания подсчитывать слова по абзацам с законченной мыслью, при переписывании было понятно, стоит ли лепить этот абзац и в каком объеме лепить) Таких заготовок у меня было штук 7-8, этого хватило, чтобы натренироваться и примерно выходить каждый раз на 160-170 слов в эссе с выполнением обязательной структуры - вступление, основная мысль, завершение. Ещё совет - постарайтесь выучить штук 10-20 каких-то универсальных поговорок, цитат, это добавляет баллов, это не очень сложно, т.к. многие поговорки продублированы в русском или украинском). Ну и, если есть возможность, желательно дать проверить свои эссе   репетитору или носителю языка, чтобы быть уверенным, что используемые выражения не режут взгляд носителям))

    • Понравилось 1
  3. В Белостоке акцентировали, что ждать результатов на е-мейл раньше февраля не стоит. Звук на аудировании был отличный, на устной части довольно приветливые экзаменаторы, но там одновременно принимали в 4-5 кабинетах, так что про всех не знаю)

  4. Буду благодарна за умные мысли, как лучше поступить в нашей ситуации.

     

    Хочу посоветоваться относительно реалистичности шансов на получение учебной визы.

    Имеем:

    Жена (42 года), образование экономика, статистика (специалист), опыт работы в Украине глав.бухгалтер, фин.директор, в настоящее время работает в Киеве. Есть оформленная недвижимость в Украине. Живем в Украине, но есть ПМЖ в Польше.

    Муж (есть ВНЖ Польша), ребенок (12 лет, ПМЖ Польша).

     

    Хотим:

    Подаваться на учебную визу по жене, мужу открывать OWP, подаваться сразу втроем.

     

    Теперь вопросы, как лучше поступить:

    1.       Подаваться через Киевское консульство – изучив статистику, склоняюсь, что шансы получить визу стремятся к нулю

    2.       Подаваться через Варшаву сейчас, предоставив польское пмж, справки с работы в Киеве и инфо по недвижимости в Украине. Указать, что планируем переезд в Польшу, но укр.образование там не котируется, поэтому хочу канадское) но тогда возникнет вопрос – зачем канадское  для Польши, если можно получить местное?

    3.       Подаваться через Варшаву через год с польским гражданством, проживя там 6-8 месяцев, предоставив справки с местной работы (не представляю, какой?)), возможно предоставив владение недвижимостью в Польше (если жилье будет еще в кредите, это где-то отражается?). Недвижимость в Украине тогда стоит показывать или не акцентироваться на этом?

    4.       Какую выбрать наиболее правдоподобную профессию для будущей учебы? Специалист приравнивается к бакалавру. Тогда правильнее постград по бухгалтерии/экономике или бакалаврат по какой-то смежной профессии (какую лучше выбрать?)

×
×
  • Создать...