Перейти к содержанию



Svetlana01

Чемодан
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Svetlana01

  1. 1 минуту назад, Micellangelo сказал:

    В мене поки що 2 з 2ох.

    Помагав одногрупнику з візою: дружина СП він ОВП - дали обом на 2 роки візи - все норм. Обоє молоді і без якихось сильних зв'язків.

    Помагав майбутньому колезі, який отримав від нас ЛМІА. Він подавався на ВП, друдина на ОВП, син на візиторку. Теж дали на два роки, правда в нього був "допит з пристрастями" в Київському посольстві (видно давно там не було тримачів ЛМІА, які працюють з бетоном і не робили "липові" документи :) ). Але все пройшло добре.
    Як на мене краще податися разом і мати умовні 80% шанс на успіх, ніж подаватися самому і мати умовний 90% шанс і потім десь 20-30% шанс на те що пустять сім'ю.

    Якщо подумати, то ця "схема", особливо якщо зроблена свідомо для "збільшення шансів" - це ніщо інше ніж обман (misrepresentation). Тому що вас питають: "Ви хдете самі?" - Ви кажете що так, а тут раптом через місяць у вас всі плани на 3 роки вперед які ви будували помінялися ... справді? :)

    дякую, ваш досвід трохи обнадіює)

  2. 1 час назад, Micellangelo сказал:

    Тут дуже багато вже проходило через це форум, хто на цій "схемі" сильно погорів. Я один з них, і то мені ще "повезло": моя дружина отримала лише одну відмову (зайві 3 місяці без неї), а також ми рік чекали на те щоб вона мала право працювати - тобто рік втраченого доходу, поки я був студентом.

    А бували випадки де дружина і дитина по 5-7 раз отримували відмови і не могли приїхати 3-5 років. Реальні випадки, реальних форумчан.

    Ця "схема" дуже популярна в СНГ, тому що консультанти часто беруть за факт "подачі" на візу. І для не надто обізнаних консультантів це ідеальний варіант. Мало того що це технічно може підняти шанси, так це ще й додаткова(і) подача(і) для их в майбутньому.

    Дякую! У нас проблема з відсутністю будь-яких зв'язків із Україною( Побоююся, що це може бути підставою для відмови.

  3. 4 минуты назад, MartinEden сказал:

    Это чудовищная ошибка так делать. Это не сильно или вообще не повышает шансы получить визу. Но если даже получить таким образом визу, то можно потом годами ждать воссоединения с семьей т.к. им визы просто не будут делать. Год-полтора на ворк пермите, потом получение ПР еще год-полтора если бумажная подача, а потом еще и год ждать на спонсирование супруги/супруга и детей, и все это время будете подаваться на визы семье, тратить на это кучу времени и получать отказы. Такие случаи бывают и не редко, получить визу семье человеку на временной визе очень тяжело, это воспринимается как темная схема (почему не подавались вместе тогда?).

    спасибо большое за ответ! Я почему-то считала, что логика обратная - семья остается дома, человек после окончания WP гарантировано вернется к ней, офицер доволен и счастлив))

  4. Спрошу в этой теме, если можно. Опытные формумчане, подскажите, пожалуйста, как, по вашему мнению, возрастает вероятность отказа,  если основной заявитель (у которого джоб оффер) подается на WP со всей семьей, а не один? При этом ни у него, ни у членов семьи нет никаких убедительных связей со страной исхода. И WP напрямую не относится к стримам иммиграции, т.е. не техпилот и тп. Или все же лучше подаваться одному, а семью оставить дома в качестве "связи" и доказательства возвращения?  Спасибо

  5. 2 минуты назад, Vitalii2019 сказал:

    Я реф после оплаты получил...

    Это не мой лайфхак, нашла где-то на форуме здесь: если выбрать не оплату картой, а другой способ (вестер юнион, кажется, или что-то там еще у них, не помню), то получаете реф. № сразу без оплаты. А когда готовы оплатить, меняете выбор на оплату картой (выбор остается доступен) и оплачиваете с нее.

  6. 1 час назад, Vitalii2019 сказал:

    Нет. Сначала оплата Вес. Они дают референс намбер, потом в иц с этим номером.

    Кроме того, после регистрации можно Весу вопросы в форме задать, ответят в течение пары дней.

    Можно зарегистрироваться в WES, получить реф. номер и не оплачивать пока. Отправить доки в ИЦ, получить паке и оплатить WES уже перед отправкой доков им. Мы так делали.

  7. В 27.06.2019 в 1:36 PM, silver сказал:

    image.thumb.png.97d1f8ac2df4104e966d27eb116c9e2c.png

     

    и да теперь хз че дальше...потому что у меня не выйдет пойти по месту окончания, т.к. оно на окупированных территориях...буду пытаться чегото добиться от центрального маупа(((

    А сейчас уже МАУП выдает дипломы гос. образца? Если да, то как вариант можно попробовать "утерять" старый диплом, потом обратиться в минобразования и они обяжут другой филиал этого вуза выдать вам дубликат. И дубликат уже будет нормальным. Только перед "утерей" обязательно сделайте нотариально заверенную копию диплома и приложения, чтобы была информация для восстановления.

    Мы восстанавливали реально утерянный документ об образовании, выданный вузом, оставшимся в АТО. Если что, пишите в личку, могу сбросить образцы запросов и проч. информацию

  8. 6 часов назад, Alex19 сказал:

    Всем доброго времени суток! Занимаюсь вопросом иммиграции достаточно долго, но как и у многих обязательно есть какие-то минусы, которые не позволяют пройти по провинциальным программам. Опишу ситуацию и признателен, если участники выскажут свое мнение.

     

    Как вариант, может жене пойти год официального опыта получить и попробовать через AIPP? там медсестры постоянно в списке требуемых, язык и деньги по минимуму нужны. Единственное, что нужно разобраться с возможностью работать медсестрой в Канаде, не имея местного образования.

  9. 22 минуты назад, malaya12 сказал:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по заполнению формы в WES:

    Есть 2 диплома - бакалавр(2010-2014) и магист(2014-2015), идут последовательно (в итоге 5 лет учебы). Какую дату в Years Attended для магистра заполнять 2010 или 2014?

    2014

  10. 17 минут назад, MartinEden сказал:

    Эвалюация WES 100% нужна для иммиграции, но навряд ли для рабочей визы. Попробуйте создать заявку на рабочую визу в MyCIC и увидите сразу какие документы там надо загружать.

     

    Оценка образования обязательна для рабочей визы (точнее для ендорсмента от провинции, на основании которого будут давать эту визу) по AIPP с 1 мая 2019.

    https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/corporate/publications-manuals/operational-bulletins-manuals/temporary-residents/foreign-workers/special-initiatives-pilot-project/exemption-code-c18.html

    Any work permit applications received from May 1, 2019, onwards will be assessed under the new eligibility criteria and must include the following:

     

  11. 3 часа назад, Милан сказал:

    2. Возможности общения с ICES.
    Если человек выслал в WES документы, подождал пару месяцев, и получил обратно готовый ECA - то всё отлично, без вопросов. Но если человек сталкивается в WES с какой-либо проблемой (отсылка/пересылка документов, потеря ими документов и т.п.) - вот тут начинается ад и трэш. 
     

    Подскажите, пожалуйста, а сколько вы в среднем ждали ответ через Contact Us? И может у вас остались какие-то еще способы связи с WES?

    Мы в одном пакете отправили два конверта (мой и мужа), на каждом конверте указали отдельный реф. номер. Мои документы процессятся, а у мужа висит статус "Ждем ваши документы". И никакой обратной связи на запросы через Contact Us(

  12. 14 минут назад, Trysh сказал:

    Забыла указать, сорри. 
    Да, из Украины : )

    Тогда:

    1) Да, регистрация на сайте WES (+оплата fee), и получение Ref. номера . На каждый диплом (бакалавр, специалист, магистр) отдельная форма на сайте. Приложения не указывать.

    2) Переводить все дипломы, которые подаете на оценку, и приложения к ним.

    3) Заверение нотариуса не нужно, просто бюро переводов ставит свою печать, удостоверяющую перевод.

    4) Апостиль не нужен. После регистрации на сайте WES, регистрируетесь здесь http://apostille.in.ua/ , выбираете услугу "пакет для WES Канады", заполняете форму и дальше вам подробно напишут, какие документы прислать в Киев (в Киев нужно отправлять оригиналы БЕЗ переводов!).

    5) ИИЦ в Киеве сформирует вам пакет для WES. Вы, НЕ вскрывая этот пакет, прикладываете к нему переводы, вкладываете это все в конверт, клеете на него ваш Ref. номер и отправляете в Канаду.

    Оригиналы документов ИИЦ вернет вам вне пакета, их в Канаду отправлять не нужно

    • Спасибо 1
  13. 4 часа назад, Dreamer18 сказал:

    Кто знает, у работодателей которые находятся в списках по провинциям, имеются какие-то упрощенные привилегии в привлечении работников? Им нужно так же получать LMIA или они имеют право свободно выдавать job offer'ы на любые требуемые им позиции?

    По AIPP работодателям не нужно получать  LMIA. Просто job offer

  14. 3 минуты назад, dashaweller сказал:

    А как они потом возвращают документы?

    Я поняла. Спасибо :) После этого они присылают мне обратно пакет запечатанный, который мне нужно будет выслать в вэс и оригиналы?

    Да

  15. 2 минуты назад, dashaweller сказал:

     

    Да, именно так 

    тогда в переводе смысла нет. А в ИИЦ после того, как вы им отправите сканы, вам пришлют заявления для заполнения (эти заявления вы с оригиналами потом будете отправлять). Там сразу будет заявление, где вы должны будете указать, какой службой и куда вам вернуть оригиналы.

  16. 2 минуты назад, dashaweller сказал:

    Да, про нее!
    Я физически нахожусь в Канаде, и не могу из за работы пока поехать в Украину.

    Какой именно текст вы имеете в виду?
    Извините, немножко не поняла :(

    текст на вашем дипломе и приложении к нему. Вся информация, которая есть на украинском, продублирована на английском?

  17. 4 минуты назад, dashaweller сказал:

    Для начала? Вы имеете в виду, что после сканов высылать оригиналы в Украину для заверения?
    Вы случайно не знаете, это сильно проблематично из Канады? И как они потом возвращают оригиналы назад?
    Спасибо!

    ИИЦ работает с Fedex и еще несколькими курьерскими службами. В Канаде они, думаю, тоже есть. Так что теоретически пересылка возможна.

  18. 22 минуты назад, Khmeln сказал:

    Обьсните отправлять нужно перевод дипломов и копии оригинала или оригинал тоже? На сайте у них написано что что копии.

    Если вы из Украины, то в ИИЦ нужно отправлять оригиналы, а в WES - копии, которые сделает ИИЦ + переводы.

  19. 1 минуту назад, Elani сказал:

    Как хотите:
    - можете получить рабочую визу и податься из Канады;
    - можете получить рабочую визу и еще из страны исхода податься на ПР до отъезда;
    - можете только на ПР податься и ждать в стране исхода решение по ПР. Соответственно вьедете уже с ПР.

    При подаче документов на ПР из страны исхода внимательно все собирайте. Если что-то не так, то документы идут обратно обычной почтой 3 месяца ...

    теперь все ясно) спасибо за помощь!

    • Спасибо 1
  20. 4 минуты назад, Elani сказал:

    1. Вы обязаны подать на ПР. Податься на рабочую визу - это Ваше право и личное желание, если приступить к работе хочется немедля и работодатель очень ждет.
     

    Спасибо большое за ответ! Т.е. по этой программе на ПР подаваться нужно изначально из Украины и уже с этим статусом приезжать в Канаду?

×
×
  • Создать...