Перейти к содержанию



OlgaQue77

Чемодан
  • Публикаций

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные OlgaQue77

  1. 22 часа назад, Милан сказал:

    Поздравляю! Долговато они совсем. Вы их дёргали по мере сил или просто ждали?

    Спасибо. Муж звонил, я писала периодически. Но ответ всегда был стандартный - все в порядке очереди, не волнуйтесь.

  2. Всем привет! В это сложно поверить, но  June 28, 2021 Your application was approved. Check your messages below for details.    Я заявитель декабря  2018 года. 30 с небольшим месяцев! При этом только 1 красный флаг, и то если это можно назвать так -  их интересовал вопрос, почему мы с мужем общаемся на разных языках.  

    • Понравилось 1
  3. В 3/9/2021 в 11:07 PM, Mrs сказал:

    Вы оба теста в Киеве проходили? Это мазки и кровь? И сложились в три дня?

    Я буду ваша подруга по несчастью. У меня уже год как пришло письмо о том что начали рассматривать наше дело и тишина. Даже спонсор ещё как in process.... Уже люди кто подавался позже нас летом и осенью получают pre arrival letter, а мы всё ждём. ..... А вы не подавали запрос по вэбформе на сайте, что с вашим делом? Все его этапы рассмотрения? Мы заполнили, вот ждём ответа. 

    Да, оба тесте в Киеве. Один сдала за сутки до вылета в лаборатории возле дома, а второй в Борисполе перед самим полетом. Но я так понимаю, это только для Амстердама 2 теста, если через Париж полетите - нужен 1 тест. Это все были мазки из носа.

    На вебформе подавала много раз, ответ приходил обычно дня через 3, всегда стандартные отписки. Муж звонил им по телефону, никогда не было внятного ответа, одно и то же .

  4. 4 часа назад, OlegMarinaLY сказал:

    Здорово!:) Поздравляю!:icon_idea: Скажите на какой срок Вам открыли Визу и какие карантинные меры были предусмотрены?:blush: 27 месяцев это наверное антирекорд. Просто в голове не укладывается такая цифра! Еще раз поздравляю!

    спасибо :o до конца срока действия паспорта, мультивиза. надо сдать 2 теста (2 потому что я летела через Амстердам, они требуют 2 теста), для самой Канады нужен только ПЦР.  14 дней надо отсидеть дома на карантине. но с 22 февраля надо еще  3 дня в отеле отсидеть, поэтому я так спешила вылететь, чтобы хоть в отеле не сидеть.

    надо закачать приложение на телефон ArriveCAN и каждый день там делать отметки о самочувствии. могут также позвонить или прийти проверить, как я соблюдаю карантин. муж сидит со мной, но вроде как если мы не контактируем, у каждого своя спальня, он может выходить. пока сидит  :lol:

    да....  27 месяцев - это ведь даже не предел, я не знаю, насколько еще это затянется. pre-arrival letter я получила больше года назад и потом все застопорилось

    2 часа назад, fregat222 сказал:

    Присоединяюсь к поздравлениям. ОЧЕНЬ редкий случай. Но, искренне раз за Вас и Вашу семью. Вы оказались правы, а я не прав.

    спасибо! терять было особо нечего, поэтому я решила попробовать , хотя мой муж тоже абсолютно не верил , что это возможно, просто сделал мне одолжение, прислав приглашение и банковскую выписку.

    у меня такое ощущение, что они даже не читали мои "бумажки", я для турвизы подготовила больще 100 страниц документов. вряд ли за 2 дня можно было это изучить , проверить и прислать запрос на паспорт.

    и у меня был отказ по турвизе в 2017 году, но мы на тот момент еще не были в браке

    • Понравилось 1
  5. В 9/30/2020 в 7:59 AM, fregat222 сказал:

    На турвизу в Канаду - откажут. Уверен даже не на 100 %, а на 1.000. Будут уверены, что Вы пытаетесь ЛЮБЫМ способом попасть в Канаду ("хоть тушкой, хоть чучелом"). Далее думайте сами.

    Добрый день! Турвизу мне дали в течение 2 дней (Киев). Я уже в Квебеке с мужем :). По PR визе никакого движения (уже будет 27-й месяц)

    • Понравилось 1
  6. 3 часа назад, OlgaM сказал:

    За первой справкой я ездила сама, но у меня в городе это у черта на куличках находится, поэтому вторую заказывала в Паспортном сервисе, сделали за 2-3 дня.

    только что прочитала на сайте, что с октября они запускают пилотный проект, который позволит быстрее рассматривать дела и к концу года ожидают закончить 49к дел. Fingers crossed что говорится!

    Это касается дел по семейному спонсорству или всех категорий?

    Я вот думаю на турвизу опять податься, до брака был отказ. Не знаю, есть ли смысл? Даже если откажут, то хоть залезут в мой кейс, посмотрят, может сдвинется что- то

  7. 1 час назад, OlgaM сказал:

    Здравствуйте! Только сегодня о вас подумала;) помню, что у вас долго все это тянется... 

    22 месяца, жесть. Я со своими 17 с ума схожу уже. 
    Честно говоря, как я читала, то справку о несудимости лучше свежую им давать, по запросу. Сейчас довольно быстро делают. 
    Можно заказать онлайн, через электронную подпись (если Вы из Украины). 
    Желаю вам скорейшего завершения 

    Спасибо) я так и заказывала онлайн на сайте МВД, но не рискнула взять онлайн справку, а ездила лично забирать оригинал. Но внешне она абсолютно такая же, как и электронная. Не знаю, есть ли смысл ездить за бумажной. Вы подавали электронный вариант или тоже за бумажной ездили?

    Да, у нас какой-то мрак... в феврале был запрос на Тревел и с тех пор тишина. Медицина истекла 4 марта, на новую запроса не было. Теперь опять запросы нарастут , как снежный ком. Уже никаких сил нет

  8. Всем привет! Итак, пошел 22 месяц нашего ожидания, за это время мой ребенок стал совершеннолетним. Я так понимаю, ему лучше сейчас, до их запроса, получить справку о несудимости? Да и моя уже вторая справка о несудимости скоро истекает.  Может надо что-то еще заранее приготовить? Типа справку, что он учится в университете? И куда это все прикрепить, каким образом им отправить? Я обследовала екас, туда без их запроса я ничего не могу присоединить

  9. 15 минут назад, Sparknatalya сказал:

    Добрый вечер. Нас рассматривает не канадский визовый центр в Лондоне, а им миграционный офис лондона. The decision to issue or refuse a visa is made solely by immigration officers of IRCC, in accordance with Canada’s immigration visa policies and guidelines. Please note, VFS Global, including the CVAC, is neither an agent nor a representative of the Government of Canada . The CVAC has no role or influence over the outcome of an application, and will not offer any evaluative advice.

    Эх, уже время прошло, не удаляется сообщение. не хотела пугать народ

  10. 18 часов назад, Sparknatalya сказал:

    Доброго времени суток всем. У кого-то есть какие-то новости из Лондона?

    Лондонский ВО закрывается The Canada Visa Application Centre in London, United Kingdom will remain closed until further notice due to the Covid-19. Please visit this website for further updates. https://visa.vfsglobal.com/gbr/en/can 

  11. В 2/7/2020 в 6:05 PM, MartinEden сказал:

    Ещё раз: читайте внимательно форму и письмо запрос.

    За последние 10 лет ваши поездки нужны. Там слово spouse вообще упоминается?

    Я не совсем поняла суть формы. Что тут главное - следовать штампам в паспорте или указывать, как было на самом деле? У меня было много поездок, когда штампы в паспорте из одной страны, но на самом деле я провела все время в другой стране. Например, вылетала из Украины и влетала назад через Германию, но реально сразу из аэропорта садилась в поезд и ехала во Францию.  Судя по паспорту, я неделю была в Германии, а на самом деле несколько часов, и те в дороге. Как мне писать в этой форме? Меммингем - 1 день, Париж - 7 дней, Франкфурт-1 день? или вообще про Германию писать 0,5 дней? Или была точно такая же поездка через Стокгольм, но на самом деле я была на Канарах, и этого не видно нигде. Или были аэропорты между перелетами по ЕС, где вообще не было паспортного контроля, просто офицер смотрел на паспорт и  жестом направлял в нужный гейт и там я сканировала свой билет и шла прямиком в самолет. То есть мои перемещения абсолютно не соответствуют штампам в паспорте. И доказательств, кроме фото , у меня никаких нет, так как еще даже 5 лет у меня не было мыслей, что мне доведется иммигрировать - ну это на случай запроса доказательств

  12. 3 минуты назад, MartinEden сказал:

    Доказательства прилагать не нужно, только указать где были.

    Прочитайте внимательно письмо-запрос и форму.

    Да, я читала и действительно нигде не видела необходимость доказательств. Но на форумах читаю, что люди прикладывают их. И еще не совсем понятный момент - их интересуют только мои поездки ( спонсируемое лицо) - до мужа  , с ним вместе или его поездки до меня тоже?

  13. 6 минут назад, Oksana2019 сказал:

    Оля, у меня была одна поездка туристическая  в Турцию. Я только копию паспорта прилагала без подтверждающих документов. ..

    Так у меня и копии паспорта нет, так как я его сдала взамен  нового

  14. А сегодня пришел еще один доп.запрос - Тревел imm5562 ( какой- то мрак после 14 месяцев ожидания... Почитала о заполнении этой формы, нигде не указано прилагать доказательства к таблице. Насколько  это действительно необходимо? У меня было под сотню поездок за последние 10 лет. Естественно, доказательства есть только с совместных поездок с мужем, до этого не ни билетов  ,ни паспорта со штампами

  15. Всем привет! Вопрос по сертификату Квебека. Действительно ли мне нужен оригинал сертификата для предъявления в аэропорту? Насколько я поняла, что я должна буду его предъявить в аэропорту Монреаля имм.офицеру.  Но муж меня убеждает, что это необязательно. Где об этом можно почитать?

  16. 3 минуты назад, Mrs сказал:

    Что то мало людей из Украины, и как почитать, то все из Киева, а других областей нет(((( Я просто когда узнавала по всем агенствам и службам приблизительный процес по спонсорству, то мне сказали, что: за последние лет 5 никто на интервью на ездил и весь процесс от момента подачи документов в посольство занимает 3-4 месяца.

    Если  судить по данным этой статистике подачи ( 3 или 4 человека за весь 2019 год, и ни по одному ещё нет решения) то откуда в агенствах такая информация ? Кому верить? На что ориентироваться тогда? Я конечно понимаю, что все это индивидуально, кому как повезет, в каком настроении будут визовые офицеры, как сойдутся планеты в созвездие.... Но, хочется надеяться на скорое лучшее))

    Я вам скажу больше, на этом форуме нас двое, кто ждет с 2018 года

  17. 7 минут назад, Oksana2019 сказал:

    Вот по этой ссылке я оказывается писала федералам Канады 

    Надо искать на прямую Контакты Лондона 

    я писала сюда https://www.cic.gc.ca/english/contacts/web-form.asp  там можно выбрать лондонский офис

  18. 1 минуту назад, Oksana2019 сказал:

    Я Вас поздравляю!!! 
    Я писала на Федералам КАНАДА на прошлой неделе. Сегодня получила ответ , что Ваше дело в процессе и что они рекомендуют обращаться  в Лондонский визовый центр ... 

    Буду писать туда 

    спасибо) да, так я и планировала в Лондон писать. там из кабинета можно по ссылке перейти и заполнить табличку

  19. 25 минут назад, Oksana2019 сказал:

    OlgaQue77
    У Вас есть какие-то новости??? Мы с сертификатом с 20.12 .19. И до сих пор нет запаса на паспорт

    Тишина( в кабинете никаких изменений, читают с 7 числа мои доки( отправленные 19.11) . И все( до истечения медицины чуть больше месяца. Думаю, уже готовят нам запрос на вторую медицину. Сертификата тоже нет. Какой- то капец. Пошел 14й месяц. Писала им месяц назад письмо с вопросами - почему так долго, чем мы можем помочь- ответа так и не получила, даже формального. Тупо игнорят

  20. 21 минуту назад, Natalia6113 сказал:

    У нас всегда приключения: то 2 месяца назад обокрали в Италии (где-то 90 кг вещей украли из машины), теперь посылка потерялась)) Уже смешно, но нервы были на пределе. Столько терпения нужно в этой иммиграции. 

    Я думаю, ваша посылка еще " ползет". Пусть муж не поленится еще пару раз на почту съездить. Я писала вам выше- обычные конверты с открытками шли около 40 дней ( г. Квебек) авиа с трекингом

  21. 1 час назад, Ivory16 сказал:

    Всем привет!

    Мы отправили документы в конце декабря (приблизительно 27.12.2019). 02.01.2020 курьер UPS доставил пакет в Сидней. 21.01.2020 муж получил на электронную почту письмо от Иммиграфционной службы о том, что документы были получены 2 января и, что 21 января они взяли их в работу. Прислали UCI и Application Number. Пока что не могу привязать апликацию к личному кабинету. Пишет, не найдена. Заполняю опросник правильно, придерживаясь инструкции. Подождём несколько дней. Возможно, ещё не внесли в базу нас.

    Наверное, еще рано. Мы подавались 24.12.18, но аппликацию я смогла привязать в конце февраля

    1 час назад, juliajuliag сказал:

    Я все 13 месяцев процесса (уже завершенного) смотрела статус только по online tool, так и не смогла привязать аппликейшн. Как бы ни пыталась, не находило. 

    Вы уже с паспортом? ;)

×
×
  • Создать...