Перейти к содержанию



zmeja309

Чемодан
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные zmeja309

  1. Привет всем. Забыла написать. Нам пришел отказ 7.01.2021

    Заказали за 5 Cad развернутый ответ,не знаю ,чем поможет. Ужасно расстроились. Год не виделись,теперь ещё ответ по спонсорству неизвестно сколько ждать. Скорее всего ещё год. Не приложу ума как его дождаться. 

    Сегодня нашла новую ссылку,может кому полезно будет.

    https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/news/notices/analytics-help-process-trv-applications.html

     Может кто-то имеет какие-то идеи как можно хоть чем-то помочь или что ещё можно сделать в нашей ситуации? За ранее спасибо огромное за помощь.

     

  2. 5 часов назад, MartinEden сказал:

    Вы имеете в виду что у вас уже был один отказ? Если да, то с учетом спонсорства, шансы практически нулевые, к сожалению :(

    Не знаю по какой причине нулевые,я надеюсь на светлое сердце офицера . Я в Канаде с маленьким ребенком почти год, ребенок просто с ума последнее время сходит ,требует папу. Скучает. И в условиях этих карантином бесконечных просто я уже выбилась из сил. Хотя бы на месяц,для меня это был бы глоток свежего воздуха.Мы все же надеемся. 

  3. 24 минуты назад, Micellangelo сказал:

    https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/check-processing-times.html

    Тут дійсно зараз написано 8 днів, проте до нового карантину було десь 60 днів. Я підозрюю це через те що причин для візиту в умовах карантину значно менше, і тому відмови штампують пачками.

    Ця цифра в будь якому разі лише estimate.

    Как печально это слышать. Мне очень помощь нужна мужа с ребенком. Школы закрыли,я на работе и знакомых никого нет. Надеюсь каждый день ,что ответят.

  4. 21 минуту назад, fregat222 сказал:

    А кто конкретно это говорит? У каждого лица есть, как говорил т. Сталин, фамилия, имя и отчество.

    В Канаде отчество отсутствует. Но все остальное есть.

    Как только выясните, так сразу к нему и обращайтесь.

    Ладно. Шучу.

    А если серьезно, то в своей работе любой чиновник посольства руководствуется не словами, а законодательством своей страны. В данном случае, Канады.

    Я имела в виду сроки, что как правило в чатах пишут,что на долго не затягивают. Ответ приходит в срок не зависимо положительный или отрицательный.

    Только что, zmeja309 сказал:

    Я имела в виду сроки, что как правило в чатах пишут,что на долго не затягивают. Ответ приходит в срок не зависимо положительный или отрицательный.

    До того как мы подали на спонсорство,я пробовала подать на визитор визу. Весь процесс с биометрие длился 4 рабочих дня 

  5. 8 часов назад, fregat222 сказал:

    Канада достаточно специфическое государство. А при наличии у мужа ПМЖ или гражданства этой страны визитор виза рассматривается как попытка попасть в государств, а уже там подать документы на спонсорство, не выезжая из страны.

    На спонсорство уже подали и получили номер на основании какого и отправили визитор визу с уверением,что супруг вернётся домой, попросили несколько месяцев помочь с ребенком в Канаде так как очень сложно столько времени порознь.

    13 часов назад, MartinEden сказал:

    Бывает и месяцами рассматривают.

    Шансы при спонсорстве очень низкие.

    Получается они не придерживаются никаких сроков? Говорят для визитор виз украинцам проблем никогда не было. Где можно посмотреть рабочие дни во время Новогодних и Рождественских праздников. Не понятно в какие дни они продолжали свою работу, последнее обновление было 30.12.21

  6. Привет всем. Подали на визитор визу мужу 22 декабря ,биометрия была сдана в июле месяце. 30 декабря биометрию внесли в документы и на сегодняшний день нет ответа. На официальном сайте время расчета стоит 8 дней. Подскажите пожалуйста как долго можно ждать ответ и есть ли шансы получить положительный ответ ,если сейчас рассматриваются документы на спонсорство? Спасибо

  7. Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Нам с дочкой пришло письмо с Permanent resident, где указано, что в течении 6 месяцев мы должны приехать в обязательном порядке и поставить какую-то отметку в аэропорту после Service Canada. На эту процедуру я выделила 6 дней и купила билеты назад домой. Так как нам нужно вернутся домой на недолгое время. Но мне сегодня сказали, что эта процедура занимает намного больше времени. После чего я растерялась, читаю и не могу найти чётко описанных шагов, что за чем. Может мне нужно планировать поезду на более долгий срок? Жилья в Канаде у нас нет, я ищу на сайтах посуточную аренду. Не особо хотелось бы с годовалым ребёнком очутится в такой ситуации. Может кто-то знает сколько это занимает время. За ранее спасибо большое! 

×
×
  • Создать...