Перейти к содержанию



Erunduk

Чемодан
  • Публикаций

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Erunduk

  1. 5 минут назад, k-1 сказал:

    Если бы вы были в курсе, то вы бы не стали советовать человеку указывать погашенную судимость, которую никак не проверить, кроме как он сам не скажет.

    Сударь, если вы советуете человеку предоставлять заведомо ложную информацию иммиграционным властям, вы [УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ].

    Дальнейшей дискуссии на эту тему не будет.

  2. 53 минуты назад, k-1 сказал:

    Когда вы в Канаду эмегрировали?

    Это не имеет решительно никакого значения, пока я в курсе сегодняшнего иммиграционного законодательства Канады и юридической практики.

    Если вы не представляете себе, как проверяется факт наличия судимости, это вовсе не значит, что таковой проверки не выполняется вообще.

  3. 1 час назад, k-1 сказал:

    Не всплывёт.

    Если это ваша личная гарантия, то как минимум оформите её по всем правилам.

    Если это ваше мнение, то подкрепите его вескими аргументами.

    Если ни то, ни другое, то вы провокатор.

    23 минуты назад, DjoDe сказал:

    Нет,забудте об этой судимости.Она погашена.Чист как лист

    Очевидно никто не взял на себя труд глянуть материалы по ссылке, которую я привёл выше. Что ж, ваше право действовать на обум никто не оспаривает. А для тех, кто хочет принимать обоснованные решения - Канаде наплевать на погашение судимости той страной, где она имела место. У неё свои правила в отношении того, считать судимость препятствием для иммиграции или нет. Для иллюстрации простой пример: вождение машины в нетрезвом виде может быть административкой и вообще не считаться чем-то серьёзным в некой стране (это даже не будет фигурировать в справке о несудимости), но является уголовным преступлением в Канаде, влекущим за собой запрет на въезд в страну.

    • Понравилось 1
  4. 3 минуты назад, k-1 сказал:

    А как они это проверят?

    Это вам лучше у них спросить.

    Цитата

    если в справке о несудимости ничего не указано, то я бы не раскпчивалал лодку...

    Рискните. Самое плохое, что может случиться - присоединитесь к тем, кто уже рискнул и проиграл, получив запрет на въезд. А может и повезёт.

  5. 20 минут назад, mps3132 сказал:

    ИМХО - надо указывать так как в справке.

    Неправильный ответ.

    Указывать надо так, как сформулирован вопрос, а в иммиграционных формах он сформулирован следующим образом: "были ли вы когда-либо судимы или арестованы, привлекались ли когда-либо к уголовной ответственности". Как видите, никто не спрашивает "а что у вас написано в справке о несудимости?" - справку прочитать и без ваших пояснений смогут.

    Если вы были судимы, на процитированный выше вопрос вы обязаны ответить "да" и привести все подробности. Любой другой ответ - предоставление заведомо ложных сведений.

    Вот здесь можно глянуть, как это работает: https://www.lptoronto.ru/canadian-immigration-channel-search.php?q=судимость

  6. 9 часов назад, Милан сказал:

    Immigration Consultant может жить и иметь свой офис в другой стране, это не воспрещено. 

    Если канадец, получивший образование и лицензию в Канаде, живёт в стране, из которой бегут эмигранты, то от такого дурака надо держаться подальше.

    • Печально 1
  7. 3 часа назад, Милан сказал:

    Адская цена - это сколько (ради интереса)?

    Не буду называть точную сумму, но почти в 2 раза выше, чем можно найти у вполне приличных юристов в Канаде за те же услуги.

  8. 3 часа назад, petagob сказал:

    Может есть у кого опыт сотрудничества с ICG WORLD, юрист Нина Самиахметова.

    Если она вам представилась как юрист, она наврала. Если вы её представили как юриста, то ошиблись - она консультант.

    И цена в её типовом договоре прописана совершенно адская.

  9. 5 часов назад, misleading сказал:

    Может ли быть отказ из-за того, что на рассмотрение не хватило времени и программа уже началась? И куда можно обратиться, чтобы уточнить, что эта программа подготовки к колледжу стартует каждый месяц и я могу перенести её начало на месяц?

    Да, отказ из-за этого вполне может быть. На вас, как на заявителе, по закону лежит обязанность убедить офицера, что вы отвечаете требованиям для выдачи визы.

    Если вы не обеспечили своевременную подачу заявления (сильно заранее), не перенесли начало курса по согласованию с учебным заведением, офицер не обязан гадать, есть ли у вас ещё возможность поступить на курс или нет. Отказов в визах из-за того, что люди поздно подают заявления, и мероприятия, на которые они хотели ехать, давно начались и закончились - не редкость.

    Свяжитесь как можно скорее с учебным заведением, решите вопрос с deferral, получите letter of acceptance с новой датой начала курса, и отправляйте в визовый офис через IRCC Webform.

  10. 37 минут назад, levit23 сказал:

    Мне лично, после пяти отказов в визе звонили из визового центра и сказали, что нужно, или вы лучше знаете?

    Да, я знаю лучше. Я неплохо знаю иммиграционное законодательство, юридическую практику и регулирующие документы. Всё, что противоречит законодательству, не имеет никакого веса, пусть даже сам консул вам это за личной подписью в письменном виде изложит. Мне (примерно с 2009 года) доводилось неоднократно таскать в федеральный суд иммиграционных офицеров с их отказами и выигрывать дела. Я знаю, о чём говорю.

    Если вам будет интересно почитать, дам ссылки на конкретные статьи. Убедитесь сами, что наличие бронирования самолётов, отелей, школ и проч. не является необходимым. Это может быть важно в конкретном контексте, но говорить о том, что это совершенно необходимо, и тем более о том, что если это будет, то будет и виза - абсурд.

  11. 3 минуты назад, MartinEden сказал:

    Откуда вы взяли информацию что людям из ДНР/ЛНР дают визы? 

    Вы очевидно читали слишком бегло. В следующий раз не стоит так торопиться.

    Я никогда не утверждал, что людям из ДНР/ЛНР дают визы. Я лишь говорил, что визы дают людям, приехавшим недавно из Донецка и Луганска. Об их паспортах и государственной принадлежности я ни словом не обмолвился. Я лишь утверждаю, что поездки в Крым, в ЛНР и на пояс астероидов сами по чебе не влияют негативно на получение виз. Вы же смешиваете в одну кучу поездки в некоторые географические местности и "гражданство" или наличие паспортов стран, эти местности занимающие.

     

    2 минуты назад, AnastasiaHolz сказал:

    Нужно ли будет подтверждать данные, указанные в travel history?

    Для иммиграции - нет.

  12. 13 минут назад, MartinEden сказал:

    По поводу Абхазии спорить бессмысленно, ни Канада, ни другие цивилизованные страны ее как страну не признают. 

    Это не играет ровным счётом никакой роли. Человек волен бывать где угодно, вне зависимости от международного статуса той или иной области, её признания и проч. Свобода передвижения, знаете ли. Тот факт, что какую-то страну не признаёт какая-то другая страна, вовсе не ставит её жителей и гостей вне закона.

    Цитата

    У меня знакомый даже не в Д/ЛНР, а в Донецкой области в Мариуполе живет, отказали в визе и в пометках офицера стоит что он живет в донецкой области среди прочих записей.

    Совершенно справедливо. При вынесении отказа во временных визах вменяемый офицер просто обязан перечислить все факторы, которые он принял во внимание - иначе ему это боком выйдет, если отказ попадёт на пересмотр в федеральный суд (почитайте практику федерального суда, всё есть онлайн на офсайте). Перечисляя всё, что есть в заявлении, офицер таким образом явно указывает, что учёл все факторы. Во всём, что касается временных виз, у офицеров большие полномочия действовать на своё усмотрение (в отличие от заявлений на ПМЖ). Все факторы рассматриваются в совокупности, и решение выносится на основании той картины, которую в целом видит офицер со слов и из документов заявителя.

    Есть до чёрта людей, приехавших не так давно в Канаду по временным визам из Донецка, Луганска и откуда угодно, в этом легко убедиться. Но ни одного отказа, мотивированного исключительно поездкой в ДНР-ЛНР-Абхазию-Крым вы не найдёте.

    Цитата

    Знаю не по наслышке, а от крымчан.

    Им-то откуда знать, кроме собственного опыта? Типичная "ошибка выжившего", IYKWIM.

  13. 2 минуты назад, artdeko сказал:

    у меня один вопрос: ВЫ ЧТО СЕРЬЕЗНО????? :blink:

    Что вас удивляет? Ваш LMIA не единственный, их адское количество в обработке. И да, сроки иногда действительно большие. Так это устроено, увы.

  14. 23 минуты назад, MartinEden сказал:

    Ситуация у вас очень плохая. Если укажете, то это серьезный красный флаг. Если не укажете, могут и через 50 лет лишить ПР/гражданства, т.к. по этим вопросам срока давности нет.

    Чего пугаете человека зазря? Ничего страшного нет. Любой желающий может ездить по миру куда ему заблагорассудится, это не преступление. В IRPA/IRPR/Ministerial instructions нет никаких красных флагов из-за того, что кому-то захотелось вина в Абхазии выпить.

    17 минут назад, AnastasiaHolz сказал:

    По вашей логике любой россиянин, который в принципе когда-то в жизни до 2014 года был в Крыму - преступник?

    Расстрел с конфискацией, ага. За то, что дома не сиделось.

  15. 4 часа назад, AnastasiaHolz сказал:

    Суть была не в том, что кто-то может "запретить", а в том, что из вредности человек может соврать или приукрасить информацию намеренно, и это, в дальнейшем, может отразиться на процессе и на доверии офицера

    Вы не первая, кто пришёл к такому заключению. Поверьте, иммиграционные офицеры в этом деле съели собак побольше вашего.

    И кстати возникает интересный вопрос социального характера - что же это за друзья такие, которые из вредности могут соврать? Зачем такие друзья? А если это не друзья, то зачем о них информировать иммиграционные власти?

  16. 5 часов назад, Alex19 сказал:

    Как я понимаю, я не могу получить разрешение на работу на границе, так как не попадаю в категорию лиц, которым не нужна виза. То есть при наличии TRV, мне нужно прилететь в Канаду, там работодатель убедится, что я соответствую требованиям, выдаст мне ДО и копию LMIA, после чего я лечу в Украину, и подаю документы в Украине онлайн, после чего медкомиссия и так далее. Правильно ли я понял ситуацию?

    Не правильно.

    Есть существенные тонкости, и можно получить WP на границе не выезжая в Украину.

    Прежде чем кто-то захочет это опровергнуть, хочу сразу предупредить - опробовано на практике многократно.

    UPD я имею в виду получение WP на канадской границе для человека, находящегося в Канаде, но без выезда из Канады (на случай, если вводная иная - в детали дискуссии с самого её начала не вникал)

  17. 2 часа назад, AnastasiaHolz сказал:

    мои родственники и родственники супруга не все в курсе наших отношений. А те, кто в курсе, не особо-то их одобряют. И я очень боюсь, не скажут ли они чего-то, что сможет повредить процессу. 

    Вам же не четыре годика, чтобы за вас папы-мамы всё решали. Или вы всерьёз думаете, что папка и мамка могут запретить канадским властям вас "иммигрировать"? )) Если вы супруги - это ваше совместное осознанное решение, и все остальные могут идти лесом вместе с их личными мнениями.

  18. 42 минуты назад, Book сказал:

    подскажите пожалуйста где можно купить использованные книги по специальности Accounting Humber college

    Поищите объявления на форумах студентов колледжа, а также на kijiji.

×
×
  • Создать...