Перейти к содержанию



fhfhfh

Чемодан
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные fhfhfh

  1. Здравствуйте!

    При заполнении внеска на карту побыту для ребёнка, нужно  в графе о исполнении налоговых обязательств  ставить галочку на «да»? ( думая логически, ребёнок сам не оплачивает налоги, но ведь внесэк за него подаёт родитель и он платит налоги в этой стране, поэтому возникает сомнение )

     

    Заранее благодарю за информацию !

  2. 1 час назад, KatarinaN сказал:

    Выслала почтой письмо 15 января, прошу мол записать на просмотр дела, 3 февраля позвонили и пригласили на просмотр. Варшава.

    А через формуляж не удалось записаться ? Раньше это так работало....

  3. 2 часа назад, Vitalii22 сказал:

    А у кого-то есть пример ponaglenia?  , не могу найти в интернете для гражданста)

    В интернете их нет, адвокат их пишет обычно на основании данных из конкретного дела 

  4. 18 часов назад, Andylukash сказал:

    Спасибо большое;)уже припоминаю что где-то уже подобное кто-то писал)ато я немного запереживал))

    Децизия по кп необязательна, если ее у вас нет, то они вышлют запрос консулу, который вам ее выдал, при подаче просто нужно написать oświadczenie где и когда была получена КП 

    Читайте необходимый перечень документов на сайте, о самой карте поляка ни слова не написано, логика подразумевает что она отдана при получении КСП

  5. 55 минут назад, Ola333 сказал:

    Нет шаблона. Это оформляется непосредственно в уженде после везвания (если второй родитель проживает в Польше) или в консульстве.

    Как оказалось не во всех консульствах так 

    а так да, я тоже владею такой информацией, что непосредственно на месте  

  6. Добрый день! Очень прошу поделиться текстом oświadczenia o wyrażeniu zgody drugiego rodzina na uznanie dzieci za obywateli polskich

    Может у кого-то сохранилось фото своего ( личные данные замазать ) либо у кого-то есть этот шаблон 

     

    Заранее благодарю 

  7. Добрый день !

    У меня двое несовершеннолетних детей, собираюсь подавать на гражданство документы через воеводу. У старшего  есть Пмж, у младшего нет. 
    Соответственно младшего я не могу вписывать во внесэк и просить признать его гражданином ?

  8. 13 минут назад, AlexAG сказал:

    летом было ок. 3-х недель от подписания до СМС и месяц суммарно между датой подписания и датой получения.

    А вы не в курсе, через формуляж контактовый они не отвечают  какая децизия, пол или отриц ?)

  9. 1 минуту назад, MissM сказал:

    Спасибо огромное за ответы! ( так и знала что не все так просто)) А дело выдает лично  инспектор или нет? ( и дают ли отксерить что-то из справы или только сфотографировать?)

    Без проблем можно сфоткать все дело, инспектор передаёт ваше дело в кабинет A2, тот где и подача была, приходите фоткаете и смотрите 

  10. 36 минут назад, MissM сказал:

    Подскажите пожалуйста - как можно ознакомиться со своим делом ( Варшава) надо заранее где-то регестрироваться на визит ( с инспектором или просто любой работающий в определенный день ужендник может дать посмотреть документы дела?) или как это происходит?

    Пишите просьбу через формуляж контактовы, ссылку на него найдёте на сайте, uznanie za obywatela-inne, пишите просьбу предоставить дело, ответ через день два, пришлют дату

    1 минуту назад, AlexAG сказал:

    Записываетесь через электронную очередь на пшегленд акт (фантастический вариант). Или письменно через канцелярию и ждете ответа с датой (более реальный)

    Не przegląd akt, это долгая песня, выбирайте inne, ответ на следующий день, максимум через два, приходите в ужонд, берёте номерок с буквой О и заходите без очереди на осмотр дела 

    21 минуту назад, MissM сказал:

    в Варшаве как я подозреваю другой мир - я даже не знаю  как "набрать инспектора" - там просто так нет доступа. Даже телефоны именно в справах обцекраевцев были скосованы. ( например был  (22) 695 65 51 – w sprawach obywatelstwa polskiego i repatriacji;  (UWAGA! Działanie infolinii zostalo zawieszone ) и тд  Может кто то знает как в Варшаве посмотреть справу( и кто именно  ее дает смотреть - инспектор по делу, то есть можно с инспектором еще чтото обсудить или любой другой ужендник который будет на месте)?

    Дело дают смотреть в том же кабинете где была подача, не инспектор, другой сотрудник, задавать все вопросы можно через вкладку опять же «inne”, ответы пишет инспектор 

    • Понравилось 1
  11. 6 минут назад, DonPorter сказал:

    оно того стоит?

    Польские пограничники не могут располагать информацией о пересечении границы Польши и Германии, Польши и Чехии или Словакии.

    Внимательно прочитайте свой ответ! Кто из нас пишет чушь?!!!

    Вы написали «польские въезды и выезды они не видят и видеть не могут» ,  если это въезды и выезды в Польшу в зоне ес, то конечно не видят и не могут. Но если въезды и выезды за пределами ес, то они все это видят и предоставят исключительно эту информацию. Я это имел ввиду 

     

  12. 51 минуту назад, Maitrey сказал:

    Пока Crashes идёт на почту за положительной децизией вклинюсь и задам вам вопрос. Кто-то из вас, просматривая дело, видел, что именно пишет страж граничная. Видит она только польские въезды/выезды или по всем внешним грантцас ЕС? Ато поди докажи, что приезжал, когда много где нынче забывают ставить штемпели. Противоречивая информация на эту тему тут.

    Пограничники предоставляют ТОЛЬКО пересечения польской границы!!!! 

    35 минут назад, DonPorter сказал:

    Польские въезды и выезды они не видят и видеть не могут. Контроль только по границам ЕС ( там где происходит процедура пограничного/паспортного контроля).

    Хотя раньше часто вылетел за пределы ЕС через Германию и у польских погранцов этой информации не было. 

    Что за чушь вы пишите? Ответ приходит как раз ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с польскими пересечениями, а не с пересечениями границ ЕС

    Если вы поехали на авто к примеру из Польши в Беларусь через Литву, пограничник на запрос ужонда предоставит дату вашего въезда в Польшу, а даты выезда не будет.

    Будет лишь у вас штапм литовский в паспорте, который инспектор может увидеть.

  13. 6 часов назад, natalystar сказал:

    Подала документы 12 июля, 13 сентября спросила через формуляж о сроках решения , ответ:Informuję, że został sporządzony projekt decyzji, oczekuje na podpis decydenta. 19 сентября опять спросила- ответ тот же .(Варшава)

    Идите и смотрите дело. Подпись децизии не длиться более одного дня 

  14. 19 часов назад, flusher сказал:

    Подался сегодня в Варшаве. Принимал документы молодой человек, довольно приятный. Принял абсолютно все документы, которые я принес, в том числе умову найму, замельдование и даже песель. Без доходов. Единственная проблема - посмотрел выезды\приезды и сказал что их достаточно много, может вызовем тебя на беседу по поводу центрума жиччя, зависит еще от того что напишет страж гранична. Срок 2 месяца, дали номер дела сфоткать. Вот такие пироги

    Вы такой не единственный, теперь в Варшаве такая практика, того, у кого действительно маловато дней, сейчас вызывают на беседу такого рода.

    18 часов назад, flusher сказал:

    Но и приемщик документов, насколько я понял, тоже не является инспектором, чтобы знать эти нюансы :)

    Человек, сидящий на приеме документов тоже инспектор, только помладше тех, кто занимается непосредственно рассмотрением дел.

     

  15. 4 часа назад, mith1990 сказал:

    этот ужёнд посмотрите, что пишет:

    W odpowiedzi na Państwa zapytanie  uprzejmie informuję, iż bez odpowiedzi ze Straży Granicznej nie jest możliwe zakończenie postępowania. W związku z tym termin zakończenia postępowania będzie przedłużony.

    На сколько пшедлужоны?

    Обычно в таких ситуациях продлевают на месяц 

  16. В 29.08.2019 в 1:28 PM, mith1990 сказал:

    а ужёнд Мазовецкий видит это понагление или нет, просто писали выше, что типо даже не читают...

    Видят 

    и в материалы дела приложат 

    21 час назад, rugir1232 сказал:

    Здравствуйте возможно кто-то сталкивался,получил гражданство но ещё нету довуда и паспорта заграничного. Могу ли я въехать в Украину по карте побита?

    Теоретически можете, но практически можете столкнуться с проблемами на границе 

    P.S. Не въехать в Украину по побыту, а выехать из Польши по побыту

×
×
  • Создать...