Перейти к содержанию



feral

Чемодан
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные feral

  1. Вы действительно думаете что решения принимает Президент? 

    Я глубоко в этом сомневаюсь. Отсюда и ноги растут по отказам. Наверняка создан определенный отдел, который, как говорится, и вершит судьбами. 

    Может пробивают по своим каналам подавших, а может просто жребья кидают. Может я утрирую в какой-то степени, однако я лично не очень верю что фигура государственного масштаба сидит в кабинете и вчитывается в автобиографию и историю каждого человека, анализирует информацию, и в конце концов выдает решение. Бред. 

    • Понравилось 1
  2. 36 минут назад, Yuna сказал:

    Вы уточните вопрос - в формате на резидента, или вообще?

     

    Если вообще - то срока нет.

    В смысле, срока нет?

    я имею ввиду будучи на временном побыте. Меня не интересует резидент и потеря неоплаченных складок, просто как факт - можно ли взять такой отпуск и на какой макс срок. 

  3. 5 часов назад, Roxi сказал:

    Звідки ви знаєте?

    Звідки ви знаєте

    Написала на адрес listy@ prezydent. pl лист і прийшла відповідь зовсім не по темі . Може хтось має ще якийсь ел адрес АП . ? 

    На днях получила ответ что мой wniosek już został rozpatszony и ожидает децизии Президента, а получили они его в начале апреля прошлого года. 

  4. Привет,

    Интересует такой вопрос.

    Сколько времени обычно дается на поиск новой работы после увольнения? 

    Имеет ли значение, как закончились рабочие отношения с работодателем от предоставляемого срока для поиска новой работы воеводой?

    Особенно интерес опыт тех, кто обращался к воеводе по этому вопросу, писал подание. Возможно ли продлить срок поиска до 3 или более месяца? 

  5. 7 минут назад, Rusiksun сказал:

    Для статистики:

    8 февраля 2018 подал документы

    13/02/18 дело было передано в МВД

    21/02 получено МВД

    28/05 МВД передало в канцелярию

    20/06/2018 дело зарегистрировали в Канцелярии

    25/03/2019 пришел отказ с датой выдачи 6 марта(((

    В итоге время ожидания от подачи документов в ужонде до получения решения составило 13 месяцев. Буду пробовать подавать снова ибо на воеводу подать пока не могу.

    Ничего себе, как быстро!

    Жаль, конечно, что не получили гражданство. Но скорость обработки ваших документов просто неземная. Где вы подавались?

  6. 31 минуту назад, Technics сказал:

    Пожалуйста, уточните, что это за документ? Как он выглядит, формат? Кто должен заверить этот документ и  какая гарантия, что вообще ВУЗ пойдет на встречу? ВУЗ может сказать ждите сертификат и все.

    Пока есть только email из ВУЗа с результатами экзамена. Этот email нарисовать самому очень легко. Вы, если я правильно понял, предлагаете распечатать email с результатами и попросить ВУЗ поставить печать или подпись/заверить...

    Нет нет, сейчас расскажу как это было в моем случае. 

    Я сдавала экзамен в школе, не в универе. После оглашения результатов я позвонила в школу и попросила выслать скан zaświadczenia о сданом экзамене. Что они и сделали. 

    Пример этого документа в приложении.

    CCFCF7BC-D1BC-4C8C-979F-C5E8F4D8CDEE.jpeg

    • Понравилось 1
    • Спасибо 2
  7. 1 час назад, puffy сказал:

    Вот только смысла в этом? Если есть с чего сделать заверенную копию, то почему бы это что-то не показать при подаче? Суть проблемы не в том, что нет возможности забрать готовый сертификат,  а в том, что сертификат не готов. А отсутствие сертификата является браком формальным и поводом получить отказ. А резидента-то хочется побыстрее получить, а не откладывать месяц за месяцем ожидая сертификат

     

    Выше я предоставила ответ, полученный в уженде непосредственно касательно возможности предоставить подтверждение сдачи экзамена (документ, в котором подтверждается факт сдачи экзамена, удостоверенный печатью и подписью учреждения, проводившего экзамен), до непосредственого получения самого сертификата, по причине отсутствия оного. 

    Был получен ответ, что подача документов на резидента возможна с предоставлением такого документа, сам сертификат должен быть доставлен (либо его заверенная копия в уженде мяста либо у нотариуса) как только вы его получите. 

    В любом случае, это был мой опыт, при любых сомнениях я бы не задавала дальнейших вопросов здесь, а обращалась бы в ужонд воевудский по месту прописки.

  8. 21 минуту назад, puffy сказал:

    Гданьск. Изначально обещали сертификаты по конца февраля, сегодня уточняла - в лучшем случае через месяц будут.  Интересно, при подаче на резидента, будут ли принимать подтвержение позитивное со школы и их информацию, что серитикаты ещё не готовы? Может, кто-то уже пробовал?

    Вообще, складывается впечатление, что в последнее время начали пытаться затягивать процессы получения разрешений на жительство/работу ...

    Вы можете подавать на резидента с подтвержденной копией, я уточняла это в уженде. А как получите оригинал - нужно будет донести копию и показать оригинал либо отослать сразу оригинал. Просто копию, как вы знаете, отосланную по почте они не примут. Разве что можно заверить в уженде мяста и заверенное отослать, тогда да. 

  9. Получила сегодня такой ответ из канцелярии и с удивлением обнаружила что мое заявление принято в апреле, а не в марте как я думала. Подтверждение получения (письмо) я получила 9 марта 2018, а зарегистрировали они его аж только через месяц. То есть, после получения внёска в канцелярии он может там пролежать пару месяцев пока его зарегистрируют.

     

    Цитата

    W odpowiedzi na Pani pismo przesłane drogą elektroniczną w dniu 5 lutego 2019 r. Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski Kancelarii Prezydenta informuje, że  Pani wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego został zarejestrowany w Kancelarii Prezydenta RP w dniu 5 kwietnia  2018 r. i oczekuje na rozpatrzenie zgodnie z kolejnością wpływu akt do Kancelarii Prezydenta RP.  Czas oczekiwania na rozpatrzenie wniosku wynosi na chwilę obecną ponad rok.

     

  10. 23 часа назад, TBuCTeP сказал:

    Дякую, але це якось дивно бо мені в ужонді казали, що перенесуть термін той який біля категоріі "В" написаний  може Польща у нас трохи різна) А у вас написано біля графи категорії "В" що на 15 років видано? Чі тільки на головний до 2033/2034 року? Зібрав вже всі папери, тільки дочекатися коли пройде 185 днів від мельдунку,  а ще краще може потерпіти та отримати нового зразка https://www.infor.pl/prawo/powiat/prawo-jazdy-2019/2774131,Prawo-jazdy-2019-nowy-wzor-dokumentu.html. Здивувало то, що 2017 році  треба було медогляд, а тепер ні. Якщо і дадуть на короткий термін, то може потім в Україні поміняють на українські з довгим терміном.

    Выдали АМ, В1 и В. У всех категорий срок до 33 года. Права меняла в ппрошлом году.

    • Понравилось 1
  11. 51 минуту назад, Yuna сказал:

    Попахивает нарушением.

     

    1. Польские права на 15 лет

    2. Выдаются, при обмене, до конца действия старых прав.

    3. Возможно вы принесли бадание от лекаря?

    Попахивает моей ошибочкой ) таки да, 15. 

     

  12. 5 часов назад, TBuCTeP сказал:

    Сам зіткнувся з такою ж проблемою, треба міняти права на польскі як каже закон, в ужонді кажуть що дадуть до того терміну що вписаний в правах, чим зробили нащі тільки головняка, бо не всі мають сталий побут, а часовий закінчуєтся швидко. І тепер у мене ситуація виглядає так: маю побит до травня 2020 і маю термін водійських прав до травня. Якщо змінити на польські як пише закон( так як маю авто і щоденно вживаю), тоді хтозна як діяти далі бо потім їх можуть не поміняти на 15 річні(може змінитися мельдунок, робота, країна). І тут просто водійське посвідчення прив'язує людину, бо якщо термін вийде тобі без мельдунка, нової карти побиту чи річної візи. Тоді виходе знову треба буде міняти права на українські 15-ти річні, щоб не розірвати ланцюг. Висновок такий, що хтось "там" видумав цей головняк з тимчасовими правами, якого мабуть немає ніде....А тепер страждають люди, всім під горку зробили. В ужонді на моє посвідчення подивились великими очима і були здивовані терміном дії. Так що все для майбутьного робится.....Все щоб не було легко. Маю надію що той хто придумав цей термін йому також було))) 

    Вы очень сильно все усложняете... 

    Мельдунка я не предоставляла при подаче документов на замену прав. Вместо этого принесла договор найма и написала от руки заявление, в котором уведомила, что планирую остаться в Польше надолго. 

    Мои укр права были выданы на 2 года, а польские взамен я получила на 18 лет. Собирайте документы и смело подавайте.

×
×
  • Создать...