Перейти к содержанию



andy00

Чемодан
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные andy00

  1. Ну если так называемый "белый билет", то проблем быть не должно.

     

     

    Можно. Но в Украине быстрее. Ту все на месте решается. Я имею ввиду отсутствие пересылки документов в Украину, рассмотрение и доставка готового паспорта обратно в диппредставительство. Ну и букирования не подачу в некоторых случаях достигает 1.5-2 месяцев. А в Украине все можно решить и за 10 рабочих дней. Как говориться, почувствуйте разницу.

     

    Понял, учту. Спасибо большое за помощь.

  2. Вклеят. Но, ВОЗМОЖНО (не факт, но возможно), встанет вопрос с военкоматом. Это отдельная тема, поэтому углубляться не буду. Поэтому я бы на Вашем месте уточнил бы в ЦНАПе какие документы для вклейки фотки потребуются в Вашем случае, кроме квитанции об уплате штрафа.

    Только что консультировался у замнчальника ГМС. Она сказали, что ЦНАП не должен "заморачиваться" с военкоматом, но ситуации бывают разные. Поэтому и написал, что возможно.

     

    С военкоматом, надеюсь, проблем не будет, ибо есть белый билет. Это же имеется в виду?

     

    И я бы порекомендовал сразу же, после вклейки фото, податься на загранник. Сейчас это вообще не проблема. Подадитесь, а потом приедете получать через 3-4 месяца.

     

    Загран же можно сделать и в Праге в консульстве. Или я ошибаюсь? Или есть повод предпочесть делать загран на Украине? Все таки, ехать туда лишний раз дело не бесплатное.

     

    В любом случае, спасибо за ответ.

     

  3. Добрый день.

    Собственно, сабж. В 24 года уехал в Чехию, сейчас мне 32. Фотография за 25 лет во внутренний паспорт не вклеена, паспорт недействителен. Через полтора года надо будет менять загран (загран и виза сейчас в порядке), посему собираюсь съездить на Украину, возобновить внутренний. В идеале хотелось бы приехать, пойти в ЦНАП по месту жительства (если я правильно понял), заплатить штраф (до ~200 грн., если я правильно понял), вклеить фотографию и вернуться назад. В связи с этим вопросы: вклеят ли? Или заставят делать пластиковый? По заграну на Украину/из Украины впустят/выпустят без проблем? Надо ли звонить договариваться заранее, занимать очередь или что-то в этом роде?

    Основная проблема в том, что я работаю и, по крайней мере до конца года, есть возможность приехать на Украину либо один раз на неделю, либо два раза на 2-3 дня.

    Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

    Спасибо.

×
×
  • Создать...