Перейти к содержанию



GVC

Чемодан
  • Публикаций

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные GVC

  1. red river col

    ну или по-другому вопрос:

    сейчас ielts вряд ли я на 6,5 сдам а к лету думаю, что получится

    при этом заявки на 2015-216 уч год подавать желательно уже сейчас

    Может и боян вопрос, но хочется узнать поскорее, а я пока эту тему читаю на 102-й странице:)))

    еще вопрос по винипегским садикам. есть ли они там и какие условия для детей иностранных студентов

     

    С теми ВУЗами, что я сталкивался... То без проблем зачисляли и все документы о зачислении выдавали, с условием предоставить в конце августа сертификат с нужными балами(курс стартовал в сентябре).

    Но всё равно, нужно уточнять в конкретном вузе.

     

    Про садики это наверно уже офтоп.

  2. А и не надо смотреть на образование, когда нужны уборщики. Надо брать обладающих высоким знанием языка (причем всей семьей, а не только основным заявителем) из культурно-близких стран.

     

    Я не спорю что надо.

    Я про текущую политику ЕЕ говорю. Там чтоб набрать проходной бал одного языка недостаточно! Нужно и высшее иметь и опыт работы и конекшин какой или лучше джоб офер(ну а на неквалифицированные специальности оферы точно не дают).

    Так что не уверен, что отобранные через ЕЕ лучшие из лучших пойдут мыть полы или мести улицы. Прошли те времена мне кажется.

  3. Такие же, но как минимум со знанием языка и желанием интегрироваться. Канада не имеет недостатка в желающих въехать. Не существует никаких рациональных причин, чтобы не отбирать тех, кто желает и может интегрироваться. Это гораздо разумней, чем, допустим, вводить квоты для врачей, которые потом все равно не могут работать врачами.

    Вы что-то путаете. Я вот прекрасно понял мысль Montreal.

    Каких таких тех же вы имеете ввиду?

    Тех кто соответствуют высочайшим требованиям ЕЕ набирая проходной бал(высшее образование на уровне магистра или доктора наук, с английским 7+ и большим опытом работы по востребованной специализации, в общем квалифицированные высококлассные специалисты), не особо ломанутся снег убирать, не для того они иммигрируют в Канаду!

    А планка как раз на такой уровень задрана в ЕЕ.

  4. И да, на IELTS не такой уж аншлаг - в Стюдентс Интернешнл регистрация все время продляется чуть ли не до последнего дня перед экзаменом, плати деньги и сдавай.

    +1

    Но это не из-за потери интереса к сдаче IELTS, а из-за того что они застолбили цену на экзамен в размере 200 USD. И в национальной валюте по текущему курсу сумма не маленькая и почти в два раза превышает стоимость в бритиш консиле...

  5. Все реально и достижимо, если правильно и творчески подходить ко всему.

    Я в свое время, с кандидатской степенью, подался в коледж, и никаких даунгрейдов.

     

    Возможно это было раньше. Как давно вы подавали документы?

    Сейчас либо что-то поменялось в инструкциях либо это просто повод для отказа(чтоб уменьшить поток желающих).

    На информационной сессии в посольстве Канады в Киеве, прямым текстом было сказано:

    "... учились на родине на врача подаётесь в Канаду на обучение на электрика - будут вопросы у офицера...

    имеете степень магистра подаётесь в колледж на 2х годичную дипломную программу - будут вопросы у офицера..."

    в первом случае им не нравится радикальная смена деятельности во втором как раз тот самый даунгрейд.

    Ну а "будут вопросы" - это читай отказ %(

    Честно говоря даже не имею никаких идей как обосновать подобные случаи...

    У кого есть идеи поделитесь пожалуйста, очень интересно будет послушать.

     

    На своём опыте скажу, имею два отказа в студенческой визе с пунктом "цель визита", так вот раньше думал разные варианты...

    После посещения посольства, уверен отказ именно из-за моего магистрского диплома и дипломной программы в канадском институте т.е. не обосновал наверно я убедительно этот "даунгрейд". :(

  6. случаются хорошие вещи, даже с плохим английским и ужасным акцентом и с заиканием в английском:))

    А можно поинтересоваться результатами по всем секциям в вашем IELTS сертификате и какой был экзамен General или Academic? А то на видео отчётливо видно только reading 6.5. Это довольно таки высокий результат. :icon_thumbs_up:

  7. В справке указано, что на начало периода на счету было Х денег. Трат/приходов нету. НА конец периода денех опять Х. Вот Вы и доказали, что деньги не заемные.

    Депозит им не подходит, потому как Вы не можете снять с него в любой момент. Ну вроде как можете, но так не принято делать - платите штраф.

     

    Вообще они меряют все по канадским меркам. Тут не возможно не работать и иметь 25к кадов на счету, получать деньги в конверте, не платить налоги, иметь деньги в разных банках и т.д. Приходится соответствовать.

     

    Ну раньше снять можно было в любой удобный момент, с условие что процентная ставка пересчитывалась из расчёта 2% годовых.

    Сейчас да, действительно НБУ разрешило прописывать в договоре запрет на досрочное расторжение. Поэтому в ассортименте почти всех банков появилось два вида депозитов С и БЕЗ возможности досрочного расторжения(с возможностью депозиты с пониженной ставкой всегда). Поэтому я лично не вижу в этом проблемы.

     

    Ну и второй вариант, сейчас из-за нестабильной ситуации большей популярностью стали пользоваться краткосрочные депозиты на 1,3,6 мес. с пролонгацией. Так что как бы если показывать депозит то в плане окончания срока договора проблем нет, обычно после подачи документов он через 1-2 месяца подходит к концу, либо можно подгадать подачу документов когда депозит закончится и средства будут лежать на текущем счету. И конечно средства на депозитах лежат к одном банке не больше суммы гарантируемой фондом.;) А вот с движением средств, тут вопрос...

     

    То что меряют по канадским меркам это понятно, но иногда есть непреодолимые местные реалии! ;)

  8. Ну и вполне понятно почему он не вызвал понимания. В таких случаях по закону нужно задекларировать доход в конверте и заплатить с него налог.

    А происхождение тоже надо будет указать?

    В итоге как минимум налоговая проверка предприятия и увольнение...

  9. Ответа как подтвердить происхождения денег я так и не нашел. Сейчас веду переговоры о новой работе с хорошим уровнем официальной з/п для Украины, скорее всего с января 2016 выйду на эту работу. Справки для получения SP и OWP думаю нужно будет делать уже в марте-апреле... Как быть в данном случае с периодом в 6 мес- не знаю.

    К сожалению как подтвердить средства даже в самом посольстве не знают, я задавал вопрос по поводу зарплаты в конвертах непосредственно на информационной сессии в канадском посольстве, на что был дан ответ: "канадцы не понимают как это можно не платить налогов." И тот аргумент, что я не против платить налоги но в этом плате я мало на что влияю и это условие работодателя "либо работаешь так, либо никак" - не вызвал хоть капли понимания. И был дан единственный совет - "описывайте ситуацию в сопроводительном письме", не знаю правда поможет ли это как-то...

  10. Вот, логично. Я так же думаю. И чтобы подтвердить откуда набралось 25к КАД при зарплате в 10к грн я и хочу взять справку с налоговой за период в несколько лет таким образом показав что за прошлые годы накапливал капитал...Или есть какой-то другой вариант подтверждения средств?(кроме продажи квартиры/машины и наследства от бабушки в Швейцарии)

     

    Согласитесь тоже логично, если например сумма в 25к собрана не за один год и не за именно последний год.

    Да и далеко не все 25к КАД в год у нас даже зарабатывают. ;)

     

    Так что не всё уж логично в их логике, но видать другого способа проверки не смогли придумать. :(

  11. Идея тут наверное такая. Если справка за полгода показывает, что с такой зарплатой реально отложить 25к КАД на обучение за относительно короткий промежуток времени, то ее достаточно. Если же зарплата маленькая, а денег много, то надо ответить на вопрос откуда они взялись.

    Странная идея у них в посольстве. Я понимаю в посольстве хотят обезопасится от трюков с заниманием денег для взятия выписки, но непонятно как быть с деньгами лежащими на депозите, по которым происходит единственное движение раз в год когда зачисляются проценты и продлевается договор ещё на год... А деньги могут быть вполне легальные и на депозит попали в виде наследства, продажи недвижимости 10 лет назад или от пятилетнего трудового марафона в три смены после которого решил что достаточно одной смены. ;) И выписка за пол года с такого счёта ничего не даст.

    В посольстве, к сожалению, конкретно не смогли ответить на этот вопрос.

  12. Рекомендую класть деньги на на депозит, а на текущий счет. При "лопанье" вводится временная администрация. Так вот она ВСЕГДА начинает выплаты именно с текущих счетов. Депозитные счета оставляют на последнюю очередь.

    не забывайте про гарантируемую сумму всего 200к грн. Это сумма по всем счетам в банке на одного клиента. Выплата производится фондом гарантирования в одно время для всех частных клиентов банка в не зависимости от типа имеющихся счетов(текущий, депозит - без разницы) выплачивается сумма в рамках гарантируемой фондом через назначенные банки агенты и о старте выплат сообщают на сайте фонда.

    И временная администрация вводится НБУ и никакие выплаты она уже не производит вообще, а выплачивает фонд.

  13. Храните деньги в больших банках. В привате том же. Он лопнет только вместе с государством Украина.

    Дельта банк был довольно таки большим(в десятке крупнейших точно, а может даже в пятерке) и даже сама глава НБУ называла его системным(т.е. очень важным для экономики и банковской системы и который банкротить и признавать неплатежеспособным в принципе не возможно), но это никак не спасло десятки тысяч вкладчиков и их деньги. Всё разворовано и выведенно через очевидные схемы.

    Так что вариант так себе... :(

     

    А вторая проблема это снятие валютных средств, даже если банк не разворовали.

    С текущими ограничениями это может занять очень продолжительный срок, с ежедневной нервотрёпкой стоянием в очереди в кассу для получения эквивалента 20к грн.

    Ограничения продляют уже в очередной 4 раз ещё на 3 месяца. И не факто что это не перерастёт в традицию, так как пока никакой положительной тенденции на валютном рынке :(

  14. Хочу через учебу Манитобе легализироваться(с семьей)подскажите с чего начать.Есть там годичная программа учебы после которой дают разрешение на работу.Кто что слышал об этом ?

    При чём тут Манитоба. По вашему запросу могут дать рабочую визу от 1 до 3 лет в зависимости от срока обучения, после обучения соответственно... и это никак не связанно с провинциями вообще. Ну и с "легализацией" тоже никак не связанно, после истечения едете домой.

  15. Если Вы считаете, что тут Вам язык не выучить и Вам нужна "среда", предлагаю вариант, прочитанный мною тут на этом форуме (автора уже и не вспомню):

    1) Увольняетесь с работы

    2) Не общаетесь ни с родными, ни с друзьями (максимум раз в неделю по скайпу) - никаких контактов с людьми, говорящими с Вами на одном языке

    3) Отключаете все русскоязычные каналы и радио, выбрасываете все газеты, книги и журналы на родном языке

    4) Подключаете англоязычные каналы, читаете анлоязычные форумы, слушаете радио, смотрите кино, сериалы

    5) Закупаетесь учебниками по грамматике

    6) нанимаете нейтив-спикера для "поболтать" на пару часов в день

    6) с 9 утра до 11 вечера слушаете, читаете, смотрите, пишите, делаете грамматические упражнения и говорите только на английском

    7) каждый месяц выбрасываете в окно/сжигаете/отдаете на благотворительность $3000

     

    Вот Вам и среда, не надо далеко ходить.

     

    Не знаю первоисточник это был или нет, но в своё время мне это советовал старожил форума alexouvarov. Когда я так же наивно полагал как топик стартер. Но я тогда не послушал его и потерял год, теперь жалею потраченного зря времени.

  16. По какой причине я выбирал курсы языка при колледже? Я выбрал 8-12 месяцев по следующей причине: Если провести параллель с Германией, то при условии оплаты школы, покупка билетов, "толстый" счет в банке - немецкая виза, с вероятностью в 90% у тебя в кармане. Я Вот и прикинул , а друг в Канаде условия аналогичные.

     

    Я уже говорил об этом, но повторюсь ещё раз.

    Для работников канадского посольства это ровным счётом не значит ни чего и смотрят на это только после увиденного сертификата с балами 6+ !!!

    Говорю эти грабли втоптаны уже в землю на полметра, учите язык, а потом всё остальное... ;) Сертификат годен 2 года, так что будет время и вуз выбрать и форумы почитать и карту Канады поразглядывать.

     

    Слежу за изменениями иммиграционной программы и провинциальных программ - так вот требование к языку на сейчас везде первым пунктом идут.

    Давно прошли те времена когда знания языка на веру принимали и достаточно было от фонаря поставить галочки в анкете по каждому скилу.

    Не идёт больше канадское правительство на неоправданный риск по итогу содержать не устроившегося из-за незнания языка иммигранта, тем более с знанием языка очередь стоит! Так что могут себе позволить отказы пачками выдавать, даже с единственной пометкой "Purpose of visit"(это если с остальным всё в порядке), так было у меня.

    Так что советую не тратьте время и деньги.

  17. Я думаю что если единственная трудность для Вас иммигрировать в Канаду это машина и инструменты, то Вы счастливый человек!

    +1 как я вас понимаю! ;)

     

    И как не понимаю, когда люди находят трудности с друго конца рыбы. :lol:

  18. Принципе всё уже сказали...

     

    Но повторюсь ещё раз не наступайте и на без того изрядно истоптанные грабли!!! Никаких "поеду поучить язык"!(ну только если вы не школьник или студент и поездка не очень длительная во время каникул)

    Во первых это почти наверняка отказ.

    Во вторых это в разы дороже, но до этого не дойдёт та как будет вопервых.

     

    Говорю вам как уже наступившый на эти грабли :icon_confused:

    И не думайте, что оплаченная учёба, наличие миллиона долларов, забронированное жильё и билеты хоть на миллиметр приблизят вас к получению визы.

     

    Причём когда я подавался, я не просто на языковые курсы ехал! Я был условно зачислен на дипломную программу и мне всего лишь требовалось предоставить результаты языкового экзамена за 2 недели до начала симместра из акредитованной вузом языковой школы. Ну и само собой были и курсы оплаченны и первый семместр института и институт письмо прислал что ждут меня с нетерпением и я подхожу по всем балам моего диплома и средств показал достаточно на проживание во время всего срока учёбы - но всё это до лампочки человеку который принимает решение! :ico_qip_bu: А человек этот не видит приложенного к документам сертификата IELTS/TOEFL и остальное для него уже не важно.

     

    Так что не теряйте драгоценное время, учите английски и сдавайте экзамен! А всё остальное такие мелочи, что разберётесь когда сертификат IELTS с балами 6+ будет у вас на руках...

     

  19. а разве сейчас формы не через электронную подпись подтверждаются? там же есть validate и я где то читала что в конце заливки всех документов будет тоже кнопка типа электронной подписи.

     

    В инструкциях этот момент конкретно указан.

×
×
  • Создать...