Перейти к содержанию



dvin

Чемодан
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные dvin

  1. Немного информации о проверке языка.

     

    Когда Будапешт одобрил документы и прислал их обратно в консульство, тебя по телефону приглашают приехать. К приглашенным выходит консул и лично с каждым коротко беседует. Разговор на любую тему - от погоды до того, что ты ел на завтрак. Если уровень языка низкий - отказ, и разборки с чиновником, принявшим документы.

     

    В Венгрии проверка языка сейчас идет сразу на этапе приема документов. Если говоришь с трудом - до свидания, а могут и отметить себе, что заявитель не владеет языком.

  2. dvin, есть мнение что так далеко ехать уже не понадобится.

     

    Вас с удовольствием примет в порядке очереди консульство Венгрии по месту проживания.

    Не забудьте захватить оригиналы подаваемых документов.

    Листик для сдачи письменного экзамена по языку получите на месте.

     

    Удачи.

     

    Очередь в консульство расписана до конца апреля.

  3. Третьего марта еду в Венгрию подавать документы. Без посредников. Приеду, расскажу, закрыта тема или открыта.

     

    Кто будет орать, что я проплаченный бот или тролль - тут есть люди, которые меня лично знают и общались со мной в оффлайне. Это к тому, что я не виртуальный посредник, а вполне реальная личность.

  4. Есть свидетельство и рождении деда, подскажите пожалуйста нужно ли мне брать какую-то справку в архиве? в лс. за ранее спасибо

     

    Предполагаю, что попросят свидетельство о рождении отца, и ваше свидетельство. Чтобы можно было проследить родственные связи.

  5. <noindex>http://karpatnews.in.ua/news/60825</noindex>

    Венгерская таможня настоятельно не рекомендует ехать в Европу через пункт пропуска "Тиса"

    Блин! Вот круги придется через Косинь пилять :( Лишние 100км если в Кишварду ехать

     

    Это если будет действительно перекрыто.... можно пробовать узнавать о ситуации на границе, а только потом уже ехать в объезд.

     

    Полностью перекрыто не будет, но пропускная способность снизится, а там на мосту и так только по одной полосе в каждую сторону, и они будут забиты фурами, которых больше нигде не пропускают. Где-то мелькало упоминание, что ремонт продлится до конца июня.

  6. Показательно, что из восьми проголосовавших трое (и я тоже :) ) выбрали Австрию. В самом деле, оптимальный выбор, при условии, что доходы позволят.

     

    Австрия - действительно не плохой выбор :)))) даже если учитывать то что там не очень любят приезжих.....как не странно это звучит, но для меня это плюс.

     

    Скажем спасибо братьям по разуму с Ближнего Востока и Африки, приезжих в Европе за последние двадцать лет везде разлюбили :) Но Австрия в этом смысле вполне терпима.

  7. <noindex>О новых правилах приема документов</noindex>

     

    Появилась новая опция: если один из супругов не потомок венгров, но проживает в браке с венгром десять лет, то он тоже имеет право на получение гражданства, при условии знания языка.

  8. "Свобода" удавится. Я думаю без боев этот закон не примут.

     

    У Свободы кишка тонка. В первый раз в жизни поддержу регионалов. Они этот закон, конечно, под себя принимают, но тут уж так вышло, что и простым людям помогут, хоть и не хотят.

  9. Мне тут на днях дали дельный совет: читать по-венгерски те книги, которые вы уже прочитали по-русски (или по-украински). То есть, сюжет знаком, часто запоминаются даже целые фразы, и таким образом легче запоминать незнакомые слова на венгерском.

×
×
  • Создать...