Перейти к содержанию



romabyrv

Чемодан
  • Публикаций

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные romabyrv

  1. После обновления форума изменились правила формирования УРЛ, но на форуме есть много старых ссылок. Думаю нужно сделать для них редирект чтоб работало нормально, а то сейчас на сайт с чемоданами редиректит вместо форума.

    Пример 1

    http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=74875

    Пример 2 файл

    sud-2n.jpg

    • Понравилось 1
  2. Кому цікаво, якщо вчасно не забрати карту, то потім можна в любий час підійти і в порядку живої черги як особа поза чергою забрати...

    Цитата

    W odpowiedzi na Państwa zapytanie  uprzejmie informuję, że w przypadku braku
    umówionej wizyty po odbiór karty pobytu należy zgłosić się do pok.12 w
    godzinach pracy urzędu.Odbiory kart osób niezapisanych na konkretną godzinę
    będą realizowane w miarę możliwości pomiędzy osobami umówionymi na konkretny
    termin.Prosimy o przybycie z aktualnym paszportem oraz dowodem wpłaty za kartę
    pobytu.

    Przy wejściu do Urzędu, należy przedstawić wiadomość SMS z poprzednim terminem odbioru Karty, który już upłynął.

     

  3. 16 часов назад, Amir20062011 сказал:

    Муж, здесь в Варшаве. А можно ли как вариант, сейчас пока есть 14 дневный срок заново подать на воссоединение (по почте), пока вызовут на отпечатки возможно я за это время получаю гражданство и потом поменять статус воссоединения? 

    Чтоб подать еще раз по одинаковой статье нужно выехать и въехать в польщу, что думаю вам не вариант, разве что можете подать по другой статье, если получите гражданство будет уже другая, потому есть смысл потянуть время. Учтите что после децизии еще нужно сделать довуд и все занимает время.

  4. 11 минут назад, Amir20062011 сказал:

    Добрый вечер! Срочно нуждаюсь в совете. Второй раз отказ по воссоединению у мужа. Начну сночала. У меня и детей сталый побыт, подали первый раз на воссоединение с мужем через пелномоцника, пришло отказ якобы я не предоставила умову о праце свою. Подошли одволяне, потом этот же пелномоцник решил подать заново на карту и остоновила одволяне. За это время а подала на гражданство через воеводу, в везвании россмотрение дела до конца 31 декабря. Пару дней назад пришло второй отказ мужу по воссоединению. Я сейчас очень сомневаюсь, что наш пелномоцник вовремя доносил все доки. Сейчас хочю этим заняться сама. Можно ли сейчас ещё раз подать на карту? Как вообще лучше поступить в такой ситуации? 

    Что за такой не ответственный полномоцник?

    А муж где?

    Советовал подать одволание и потянуть время до получения гражданства, а дальше там другая статья и меньше документов нужно и чтоб отказали нужно очень постараться.

  5. 2 часа назад, Zevszc сказал:

    Подскажите если получил карту сталого побыту на основании карты поляка в Мазовецком и переехал в поморское. То просто меняешь саму карту (пластик) или полностью на ново пакет документов

    ...просто меняешь саму карту (пластик)...

  6. 1 час назад, Yarikua сказал:

    В общем 3 недели уже светится, что децизия выдана. Но никакой информации/писем нет.
    Децизия формально была на 9.11.
    Сегодня написал на ужонд понаехавших через Епуап как там моё дело?
    Ждем дальше.

    29.09 децизия выдана

    03.11 смс про одбюр 12, но буду переносить...

  7. В 01.11.2020 в 3:11 PM, Hock сказал:

    Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста! Можно ли подаваться на довуд при наличии децизии о признании обывателем RP когда статус в реестре PESEL еще не изменился ( в строке гражданство- еще не внесены изменения)? Живу в Варшаве.
    Заранее признателен всем за ответ!

    Да

    • Понравилось 1
    • Спасибо 1
  8. Есть какая нибудь актуальная информация по срокам сейчас?

    14.09 сдал биометрию паспорт и больше никаких новостей

    14.10 знал что будет стандартная отписка но написал платно на емайл и получил ответ:

    Цитата

    Dear Roman ...
    Thank you for contacting UK Visas and Immigration International Contact Centre.
    With regards to your enquiry about the status of your application, I can confirm that we have made a decision on your application. We cannot discuss the outcome of your application on-line or by telephone.
    However the visa application centre will be in contact with you in regards to collection or delivery of your passport.

    If it has been over 15 working days for non- settlement applications or 30 working days for settlement applications, please provide the following details:
    Full Name
    Date of Birth
    GWF number
    IHS number
    Passport number
    Place of submission
    Type of Visa applied for
    Date of biometrics
    Nationality
    E-mail address used on application:

    We strongly recommend that you do not buy a non-refundable, non-flexible ticket to the UK, until your visa application has been approved and you have received your documents.
    Regards,
    Adeel
    UK Visas and Immigration

    Зачем они пишут если прошло более 15 дней то написать им следующие детали? Когда заполнял платный запрос все детали указал, дату также, не тяжело посчитать что все давно прошло.
    Есть смысл продолжать переписку? или только ждать паспорт?

  9. 1 минуту назад, AlexAG сказал:

    Нужен.

    Блин немного попадалово, отдал паспорт для EEA FP, там затянули дело и непонятно когда получу, а тут умудрились децизию принять за 2 месяца и 10 дней и пишет что нужно ждать смс или почту. На руках есть только простроченная карта побыта...

    Может кому не получалось прийти на время в смс, тогда если им написать то сами назначат время когда снова прийти или можно указать когда хочу?

  10. 4 часа назад, Prestol сказал:

    і де там вказано, що родове назвисько матки повинно бути вписано в саме ваше умейсцеваніє свідоцтва про народження? 

    "умейсцеваніє" це процес умовно "легалізації" вашого свідоцтва, а потім вам видають їхнє "свідоцтво", але вних це працює по іншому і не буває оригіналу, а то що видають називається виписка (повна або скорочена) з акту уродзеня і брати її можна багато разів в будь якому ужонді по всій Польщі.

    Для самого "умейсцеванія" нетерба родове назвисько матки, зроблять без нього і там буде стояти в полі прочерк, але якщо будете подавати на громадянство то згідно положення яке скинула Yuna це поле вимагається, тоді треба буде ще раз платити за внесення змін в свідоцтво і доносити документи щоб вписати родове назвисько матки...

    • Понравилось 3
  11. 3 часа назад, alezy сказал:

    Вы конкретно про Опольский университет? Когда сдавали?

    Нет, я в Варшаве Лазарскего более года назад, знакомые в разное время в нескольких университетах в Варшаве, Гданск и Катовице, и всегда везде по разному... Когда жена сдавала то спросили кто хочет то может сегодня сдавать и сделали список всех кто сразу все в один день сдавал...

  12. 3 часа назад, alezy сказал:

    Вопрос непосредственно связан с предыдущим. Если не из Ополя, то сдаёт в один день две части? Можно ли узнать перед экзаменом, во сколько будет устная часть? 

    Нет таково, как себе решит комиссия так и будет, бывает что вообще никто в один день не будет сдавать. Можете спросить перед экзаменом, но может получится так что еще не будут знать что ответить, у нас во время экзамена поделили всех по кабинетах и времени и потом висел список кто в каком кабинете в какое время должен прийти на следующий день...

  13. 10 часов назад, Prestol сказал:

    P. S. до речі, ніяких документів батьків не приймали. то ж в умейсцеванії родові назвиська, дати/мейсца уродзеня ойца і матки - все пусто. тільки імена та прізвища.

    А потім як доходить до громадянства то не можливо зробити бо нема родового прізвища матері... Ви мабуть не наполягали, потім прийдеться ще раз платити...

  14. 1 час назад, Vika сказал:

    Здравствуйте. Подскажите, может у кого-то была подобная ситуация. Вчера получила децизию,  а на завтра уже записана на довуд. Только вот в системе епуап нечего не пишет. Примут ли wniosek на довуд? А то уже и не знаю что делать.

    Можете подавать, жена так подавала, инспектор сделала себе копию децизии и спросила не будет ли пани подавать одволание и приняла вньосек...

  15. 2 часа назад, RINZLER сказал:

    Можно ли заранее подать прошение о изменении основания пребывания во внеске на КЧП со ст.159 на ст.158, если само гражданство супруга ещё на рассмотрении?

    по 158 для подачи нужно:

    - kopia dowodu osobistego małżonka wraz z oryginałem do wglądu

    А у вас не будет и соответственно если рассмотрят то decyzja negatywna

  16. напишу кратко о знакомой, у мужа есть болгарский паспорт, там по другому было написано имя, СоБ только украинское, сомневалась подавать или нет но все таки подала, дали FP, подавалась в Киеве, сказали ждать 15 роб. дней, через 18 роб. дней паспорт вернулся в Киев, пока получила курьером от начала подачи прошел месяц и 1 день...

  17. 23 часа назад, Usam сказал:

    Добрый вечер! Подскажите какую добровольную страховку в Украине или Польше лучше взять для карты побыту (кроме ЗУС и НФЗ). 

    Gothaer самая дешевая в Польше...

  18. 13 часов назад, Rostik сказал:

    Да уж...все, кто успел на январский и мартовский экзамен, буквально «впрыгнули в последний вагон отходящего поезда» прям. Теперь хз когда будет следующая возможность сдать экзамен.
    В 2020 должно было быть 4 сессии, а по факту будет (было) 2. 

    еще не факт, на сайте пишет:

    Цитата

    Państwowa Komisja zwraca uwagę, że decyzja o organizacji egzaminu i liczbie rejestrowanych kandydatów leży całkowicie w gestii każdego z ośrodków uprawnionych, które muszą przy tym wziąć pod uwagę lokalne ograniczenia i zalecenia sanitarne związane z epidemią koronawirusa (Covid-19).

    Lista ośrodków zostanie ogłoszona na stronie www.certyfikatpolski.pl 17 sierpnia.

     

  19. В 13.08.2020 в 12:55 PM, TanyaEks сказал:

    Спасибо за рекомендацию. Подскажите, а на деле как доносить ее каждый месяц? Высылать почтой или постоянно регистрироваться через электронную очередь и приносить в ужонд, либо Biuro podawcze 

    Все подходит теоретически, решайте что больше всего подходит по деньгам и времени... Не знаю сколько стоит сейчас самая дешевая страховка, можете спросить на пол года, может будет дешевле купить...

  20. 39 минут назад, TanyaEks сказал:

    Может кто-то что-то посоветует еще донести?  Как я уже вижу,  из документов, которые значатся в п2, есть ZUS RCA, который не подала, так что все равно второй ехать на подачу.

    Страховка от ZUS действительна только месяц и работодатель платит каждый месяц продлевая её еще на месяц. Я имел отказ на основание того что закончилась страховка и умова найму, по этому вам нужно будет следить за страховкой и доносить каждый месяц или сделать себе отдельно минимум на пол года с надеждой что хватит на время рассмотрения дела.

×
×
  • Создать...