Перейти к содержанию



Smartdog

Чемодан
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Smartdog

  1. Здравствуйте, мы с мужем являемся гражданами Украины и Польши. Вопрос следующий.  Ему удастся поехать на две недели к родителям в Украину. Справку "про надання громадянства" для ребенка мы не успеваем взять в консульстве. Вопрос. Может ли он без этой справки подать на загран ребенку на основании свид о рождении. И может ли он эту справку получить в Украине ? Благодарю за ответ

  2. Вот незадача, я летела с Украины в Польшу и покупала билеты на польские паспорта, при прохождении регистрации на посадку показывала польский паспорт (то есть тот, на который был куплен билет). При прохождении таможни пограничникам показывала украинский. Вопросов не было. Что я сделала не так ?

  3. 30 минут назад, Usam сказал:

    Через Болгарию завтра друг летит, проверим. Я сегодня въехал в Польшу с формой 27 из поликлиники с подтверждением того, что переболел ковидом. Сделал перевод на английский - пограничники пропустили без карантина.

    Подскажите пожалуйста, а вы как болели? Стационарно? Потому что у меня мама переболела, но дома, думала, что обычная простуда, а потом сдала на антитела и узнала, что переболела

  4. 40 минут назад, ledy_y сказал:

    только не могу понять, ведь по информации новый штамм расспространяется быстрее, значит и выявляется раньше. раньше тест освобождал с каркантина ( при штамме менее быстрым),  а сейчас нет. помогите найти логику

    Мне кажется, тут бесполезно искать логику. 

  5. Так так так, ничего уже не могу понять. Мама едет ко мне 3 июля, тест в АЭРОПОРТУ в Познани уже не подойдёт, если делать сразу по прилету? Летит из Украины

  6. Добрый день, звонила сегодня в консульство Украины по поводу нотариальных действий, в списке документов снова наше любимое : документ, на підставі якого легально перебуваю в Польщі:віза, карта побита, тощо - оригінал та копія. 

    Разговаривала с Консулом, говорю ему, что визы нет, карты тоже, есть решение о предоставлении гражданства. 

    И тут понеслось...начал говорить, что в Украине одно единое гражданство, я его поправила, что единое в соотв. с Конституцией. Что он не может меня принять, так как я ему только что сказала, что я гражданка Польши, я ему дополняю, что и Украины тоже. И для Украины я исключительно гражданка Украины и консульство не может мне отказать, и что Украина не запрещает иметь два и более гражданств. Так же сослалась на постановление, которое было указано выше и сказала, что этот документ я могу вообще не предоставлять. А он мне говорит мол предоставьте мне копию тогда. Ха-ха. 

    Сказал, что приносите решение о предоставление karty stałego pobytu. 

    Могу ли я приложить данный документ имея на руках гражданство ?

     

  7. Все добрый вечер. Такой вопрос. Пересекли с ребенком 1.8 года границу, летели из Украины в Варшаву. Нас посадили на карантин, меня и ее, тест в аэропорту мы не сдали, была очередь и мы спешили на поезд. Номер телефона пограничник меня не спросил, только адрес. Приложение не сказал скачивать, а мне было не до этого, так как ребенок был уже очень неуправляемый, так как долго ждали,летели,устали. Сейчас, дома, скачала приложение, но зайти ,как оказалось, не смогу, так как моего номера не спрашивали и в приложение не приходит никакой код. То есть номера в базе нет. Какие мои дальнейшие действия? Нужно звонить в санепид, рассказывать вот это все и ехать сдавать тест в любой лаборатории, чтоб нас сняли с карантина? Либо просто ехать в любую лабораторию и спокойно сдавать тест? Есть ли в санепиде список лабораторий, в которых нужно сдавать? Или сам выбираешь, без разницы. Спасибо всем за ответы

  8. 22 минуты назад, AntonijK сказал:

    Пошли слухи , что жесткие ограничения и локдауны уже хотят привязать к проценту привитых и типа по барабану сколько зараженных. А это значит ...

    Что? Объясните пожалуйста, потому что я уже ничего не понимаю

  9. 8 часов назад, Maitrey сказал:

    Интересный момент. Сделанный в Польше тест по идее действителен 48 часов вне зависимости от того, выезжали вы с ним куда-то или нет?!

    Чисто теоретически выходит, что можно сделать тест в Польше, быстро по нему смотаться в Украину и вернуться.

    А теперь я задумалась. Нужно пробовать на практике

  10. 11 часов назад, klifort сказал:

    (до 48 часов)

    Можете, только Вы должны уложиться в 48 часов, от времени выдачи теста, пересечь 2 границы. Украина принимает только ПЦР. 

    • Понравилось 1
  11. Только что муж и ребенок 1.8 , приземлились в Киеве. У мужа был тест, сделанный в Польше, у ребенка польский паспорт и справка, что является гражданкой Украины. Попросили только тест. Больше никаких вопросов

    Ещё сделали ребенку, на всякий случай, страховку в PZU , так как у нее только польский паспорт. Но ее даже не попросили.

  12. У меня заняло минуту, я не раздевалась, никто и не просил. Заходишь в кабинку, берут вымаз из носа и все. На счёт ребенка не знаю. У ребенка нет укр. Паспорта?

    В самолёте, в котором я летела были заняты все места. Я не спешила выходить, но даже когда вышла очереди не было, один человек был передо мной

    Если ребенок гражданин Украины, то он до 12 лет освобождён от карантина

  13. Сомневаюсь, не все сдают в аэропорту. Даже , если будет большое количество человек на тест, то это занимает 1-2 минуты. 

    https://testcovid19.com.ua/

    Сдавала в этой лаборатории, сразу в аэропорту. Только не в Киеве, а в Одессе. Результат пришел через 20 часов. Советую зарегистрироваться и оплатить сразу в Польше. 

    Регистрироваться на тот же номер, на который регистрирует приложение Дия. Это важно

    • Спасибо 1
  14. 51 минуту назад, ledy_y сказал:

    скажите, а почему дается 4 часа?читала что дается 24часа, с этим расчетом запланировала сдать тест в лаборатории на следующий день ( т.е через прмерно 15 часов после прилета). не прокатит у меня такой вариант?

    Здравствуйте, мне сложно сказать, так как я сама удивилась, у меня точно было всего 4 часа, почему так, я не спросила у пограничников. Но все, кто из моих знакомых проходили через это, рассказывали, что даётся 24 часа. 

     

    Если Вы летите к Киев, я бы советовала сдать тест в аэропорту и не нервничать

  15. Вас пустят без теста на борт самолёта. Летела 2 дня назад с Гданьска. Можете установить приложение на польский номер. Я так делала. Установила его дома. А потом , перед вылетом, за 15-20 мин, пока ещё был интернет, ввела номер, мне пришел код и далее перебрасывает на страничку, где нужно заполнить ФиО и номер укр. заграна и под этими данными будет кнопка (ПРИКОРДОННИК перевірив). Весь полет я не пользовалась телефоном, дабы не сбить эту страничку, так как если она собьется, то снова нужно будет начинать все сначала, а интернета ведь уже нет. Поставила только телефон в авиарежим. Потом прилетела и словила в аэропорту вайфай. И дальше держала этот экран(никому на сообщения не отвечала). Пока все устанавливали это приложение, меняли карточки на телефоне, ловили интернет, я спокойно и без очереди прошла контроль. Пограничник нажал кнопку и у меня появилось 4 часа , для того, чтобы добраться до места назначения. Под временем появляется кнопка (Добрался до места самоизоляции). И ещё одна важная вещь. Если вы будете указывать польский номер, то и при сдаче теста в аэропорту, Вы тоже должны указать этот номер, тогда в приложение придет результат и Вас освободят, если тест будет негативным. Я оплатила тест заранее, ещё в Польше, а в Одессе подошла к кабинкам и просто показала код. Удачи !

    А нужно ли качать какое-то приложение по возвращению в Польшу ?

    • Понравилось 1
    • Спасибо 1
  16. Здравствуйте, хочу поблагодарить всех, кто отписывался в этой и не только теме по делу и давал советы. 

    Выше можно прочитать, что по своей глупости я дважды пересекла границу Украины по польскому паспорту, будучи гражданкой Украины. 

    Вчера я наконец-то смогла приехать в Одессу и завтра буду приводить все документы в порядок. Ещё раз опишу для всех ПРАВИЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ пересечения украинской границы на самолёте с двумя паспортами.

    Итак, аэропорт, стойка регистрации (билет заранее регистрируем на укр. паспорт и соответственно на укр. данные). Показываем укр. Паспорт, билет получен.

    Проходим контроль.

    Стойка польских пограничников, предъявляем польский паспорт , проходим.

    Посадка на самолёт, показываем украинский паспорт с билетом.

    Вуаля. Ничего не нарушаем и спокойно летим на Родину.

    У меня были разные фамилии в польском и украинском паспортах, никаких претензий и вопросов. Но на всякий случай я взяла свид. О браке

     

     

     

     

     

    • Понравилось 3
×
×
  • Создать...