Перейти к содержанию



Irinkakov

Чемодан
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Irinkakov

  1. Добрый день. Может ли каждый из супругов одновременно подать заявку на иммиграцию по разным программам? Муж водитель грузовика, среднее специальное образование, 45 лет. Жена бухгалтер, 37 лет, магистр финансов. Оба недавно сменили проффесии. Опыт работы 1,5 года. Изначально хотели чтобы главным апликантом был муж, но вот думаем, может чтобы увеличить шансы обоим подать заявки. Муж по Атлантическому пилоту, с указанием что иммигрирует с семьёй, а жена по федеральной или провинциальной через ЕЕ, так же указывая семейную иммиграцию. Так можно?

  2. Одним из критериев Атлантического пилотного проекта является наличие job offer. Допустим нашли работодателя, получили job offer, все остальные документы тоже готовы, ielts сдан, подаём документы на иммиграцию. Остаётся ждать. Но работодатель  хочет, чтобы приступили к работе как можно скорее. Подаем документы на рабочую визу. И вот теперь вопрос. Могут ли отказать в выдаче рабочей визы, аргументируя тем, что у человека нет намерения вернуться в страну, так как поданы документы на иммиграцию? И это является правдой. К тому же хочет ехать с семьёй, и даже недвижимость продана. Либо лучше продавать  позже? Поделитесь, думаю многие, кто прошёл иммиграционный процесс, сталкивались с этим вопросом. Спасибо за ответы.

  3. 14 минут назад, fregat222 сказал:

    Уверен, что Вам абсолютно ничего не угрожает.

    Спасибо Вам огромное! Успокоили!

    2 часа назад, MartinEden сказал:

    С вероятностью 99% нет. Уголовка да, нужны справки, а админ ответственность нигде и не указывается чаще всего.

    Спасибо!

  4. 1 час назад, fregat222 сказал:

    Где именно эта ответственность у Вас возникла? В государстве Вашей гражданской принадлежности или там, куда Вы собираетесь ехать?

    В первом случае никак не повлияет. Во втором очень даже повлияет. Но и с этим можно решить.

    В стране исхода

  5. Подскажите, знающие люди, может ли административная ответственность стать причиной отказа в иммиграции или получении рабочей визы? А именно взыскание долга исполнительной службой после административного суда. 

  6. Семья из 4 человек. Двое взрослых, один ребенок 19 лет и один ребенок 4 года. Какая сумма денег в общем понадобится для иммиграционного процесса (IELTS, медицина, иммиграционный и визовый сбор, перевод документов и так далее...). Мы из Киева. Благодарю если поделитесь Вашим опытом!

  7. Это абсолютно нормальное и ожидаемое оправдание для преобладающего большинства "неотдавальцев". :ico_qip_al:

     

    Кто сказал, что мы "неотдавальцы"?! Мы всего лишь оплатили не вовремя. А это, простите, разные вещи.

    И может достаточно уже?? Я задавала вопрос, а не просила учить меня жизни и осуждать.

  8. И что тоже важно - постарайтесь оставить плохую привычку в стране исхода. В канаде плохая кредитная история - это ОЧЕНЬ неудобно. :ico_qip_al:

     

    Я и сама это прекрасно понимаю. Это не плохая привычка, и вообще не привычка, а , к большому моему сожалению, не очень хороший "поворот судьбы". Простите, не буду вдаваться в подробности.

  9. Треба тільки розуміти, що в судовому порядку можуть затревдити заборону виїзду за кордон. Здається це можна перевірити в Держпикордон службі.

     

    Мы не собираемся убегать и скрываться в другой стране. Наоборот, сейчас решаем наши проблемы, чтобы уехать со спокойной душой. Я боялась, что из-за плохой кредитной истории в нашей стране могут быть проблемы с иммиграцией.

  10. Нет, не проверяют. Мало того, я не один десяток раз (за 20 лет работы в области иммиграции и эмиграции) сталкивался с подобными проблемами своих клиентов. Ни одного раза не было проблем. По этой причине никогда не отказывали. Основания - человек нарушил законодательство СВОЕГО государства, а не законодательство того государства, куда он иммигрирует.

     

    Большое спасибо за ответ!!!

  11. Добрый день. Нужен совет. Мы с мужем планируем иммиграцию. Но к сожалению в Украине по ряду причин сложилась неблагоприятная ситуация с кредитной историей. 10 лет назад финансовая организация (не банк) подали иск на нас в Третейский суд (не государственный суд), вынесено решение не в нашу пользу, дело передано государственным судебным исполнителям. Кредит был на мне. Вопрос уже давно закрыт. И вот сейчас кредит у мужа, и снова тяжелая ситуация и просроченный платеж. Проверяют ли иммиграционные офицеры кредитную историю? Могут ли отказать в иммиграции из-за этого? Пожалуйста, только без нравоучений, а по существу. Может у кого-то была похожая ситуация или есть какие-нибудь сведения. Заранее благодарю!!!

  12. Ну у них ситуация "утром деньги - вечером стулья". Я единственно не знаю условия по Атлантику, вполне возможно что у них нет такого условия про отлежку денег в банке (скорее всего так и есть). Если Вам повезет получить приглашение на работу по этой программе, то это оптимальный вариант. По остальным (провинциалки и ЕЕ)- надо уже иметь сумму на счету.

    Единственно возможный экстремальный вариант - получить приглашение на подачу - продать квартиру и расписать в душещипательном письме всю ситуацию, приложив документы с продажи. Но вероятность отказа все равно может быть и по другому поводу :ico_qip_bn:

     

    Спасибо!!!

     

  13. Я думаю этот момент спланировать нереально. Деньги надо ложить на счет чем раньше тем лучше. Программ разных много - возможность подавать документы может подвернуться в любое время, и обидно будет если откажут только из-за того что не отлежалась сумма на счету в банке.

     

    Все дело в том, что основная сумма будет от продажи недвижимости в Украине. Не хотелось бы продавать, не имея уверенности в иммиграции. А вдруг отказ...

  14. Если речь про шансы, то тогда видимо надо определиться по какой программе эти шансы?

    Если речь идёт про FSW, то если вы элиджебл и способны набрать проходной балл, то шансы отличные.

    А если не элиджебл и балла не набрать, то видимо нулевые.

    И да, если FSW, то там не требуется связи между образованием и опытом работы. Главное чтобы этот опыт был на квалифицированной работе получен.

     

    А если не про FSW, то про что вопрос?

     

    Спасибо за ответ!

    Программа Atlantic Immigration Pilot, PEI Skilled Worker.

     

  15. Планируем с мужем иммиграцию. Главным заявителем буду я. Но вот такой вопрос. По образованию я финансист, но работала последние 5 лет руководителем почтового отделения. Опыта работы финансистом или бухгалтером нет. Каковы шансы на успех?

×
×
  • Создать...