Перейти к содержанию



AnastasiaSKY

Чемодан
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные AnastasiaSKY

  1. В 02.02.2020 в 8:33 PM, Innocence сказал:

    Здравствуйте. Подал на визу неделю назад, жду запроса на медобследование. Скажите пожалуйста, могут ли быть проблемы, если у меня в крови обнаружат тетраканабиол, то есть компоненты курения марихуаны? Так как в Канаде с 2018 года легализована марихуана, я понимаю, что проблемы маловероятны, но все же, будет ли проводиться тест на наркотики и может ли это быть причиной отказа. Потому что я нервничаю.

    Как вариант, пойдите и слелайте аналогичный анализ в любой клинике и посмотрите на результат. Если увидите проблему, откладывайте сдачу медицины до тех пор, пока анализы не очистятся

  2. 33 минуты назад, Valeriia сказал:

    Мне 31 мужу 34, ребенок 2 г. По профессии я врач анестезиолог - реаниматолог, стаж работы 7 лет в этой профессии, уровень англ.яз В2 IELTS НЕ сдавала, готовлюсь на лето. С денежными средствами очень скромно (учебу там ни потянем). Читала много о иммиграции по провинциальной программе, но не могу понять, что и как и куда. По ЭЭ щодо понятно, но боюсь не хорошо баллов. Заранее спасибо !!!

    Есть шанс проскочить по ЕЕ, вам однозначно надо 8777 и выше, мужу можно меньше, попробуйте посчитать, сколько у вас баллов получается на калькуляторе. Выборки сейчас 470+, но на 10-20 баллов со временем могут просесть, посмотрите историю за прошлый год (https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/submit-profile/rounds-invitations/results-previous.html)

  3. В 21.01.2020 в 11:09 AM, Ignat сказал:

    у меня уже он есть, не мне судить на сколько он хорош, но прогресс я вижу.

    Разве погружение в англоязычную стану + интенсивные занятия с 9 ч до 15.00 не будут эффективными?

    Вы не первый кто мне об этом говорит и я уже всерьез задумываюсь об этом. Но цена хороших репетиторов выйдет примерно также как и поехать за границу

     У меня был ровно такой опыт. Ездили в языковую школу за рубежом на 5 недель, у нас были очень плотные занятия с утра до вечера. Ни разу не пожалела. Но у меня был жесткий языковой барьер и цель была именно сломать его + смена обстановки. На мой взгляд, если это не последние деньги и почти нет опыта жизни за рубежом, то оно того стоит.

    Но если вы уже в куче мест побывали и с иностранцами худо-бедно общались, то эффективней, конечно, засесть в своей квартире со скайпом/книгами/аудированием и четко определенной целью.

  4. 2 часа назад, hostage сказал:

    Как вариант, сдать в ближайшее время пробный вариант теста, проанализировать результаты и спланировать дальнейшую к нему подготовку.

    На какие баллы, по-вашему мнению, стоит ориентироваться?

    В идеале - 460 и больше. Вот здесь данные по последним выборкам https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/submit-profile/rounds-invitations/results-previous.html

    Поиграйте с калькулятором http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp. Образование жены (в т.ч. неоконченное) и ее даже базовое знание языка добавит вам баллов

  5.  
     
     
     
    1 час назад, hostage сказал:

     Подготовиться и сдать IELTS. А вот здесь сертификат действует 2 года. То есть сдавать этот экзамен есть смысл уже ближе к концу командировки;

    Сдать лучше сейчас, чтобы трезво оценить свой балл и понять слабые стороны

     
     
     
     
     
     
     
     
    1 час назад, hostage сказал:

    При необходимости, собрать справки по работе, медицине, об отсутствии судимости и тд.То есть правильным вариантом было бы — примерно через год, когда мне все еще 29, имея на руках сертифицированные дипломы, сертификат IELTS, счет в банке, регистрироваться в системе EE.

    Медицину вы будете проходить уже после соответствующего запроса, до этого ничего делать не надо. У справки об отсутствии судимости очень маленький срок действия, смысла нет заранее получать ее.

     
     
     
     
     
     
     
     
    1 час назад, hostage сказал:

    Но даже в этом случае баллов может недоставать.

    В вашем возрасте проблем с баллами не будет. Сдавайте хорошо язык и вы легко пройдете по федералке, все остальные пути сильно трудозатратней и в вашем случае просто нет смысла заморачиваться.

  6. 11 часов назад, hostage сказал:

    В первую очередь волнует то, что на момент предполагаемой подачи нам с женой будет уже 30-32 года - не слишком ли это поздно?

    Плюс, неоконченное образование и неподтвержденный опыт работы супруги - насколько сильно в минус эти моменты могут повлиять при подаче на визы? 

    30—32 ещё не поздно. С таким опытом работы и наличием финансов для старта у вас все будет хорошо!
    Согласна с комментариями выше, у экзамена своя специфика, если финансы позволяют, сдайте его прямо сейчас и вам дальше будет гораздо проще строить планы. 
    Удачи вам!

  7. 2 часа назад, Purposeful сказал:

    А как лучше поступить? 
    Да, мы хотим эмигрировать. Но, лучше ехать сразу на какую-то работу, чтоб сократить время на поиск. И думаю один из доступных путей это работа водителем фуры.

    Если у жены есть опыт работы три года и она сможет сдать язык на 7778, то, на мой взгляд, вам логичней ехать прямо сейчас (жена выступит как основной заявитель и никаких проблем), а на месте уже искать работу.  Жена сейчас может легко по ЕЕ пройти, но через 3-4 года уже вряд ли (баллы за возраст), с учетом времени на подготовку документов и сдачу экзамены, я бы не стала рисковать и чего-то ждать.

    У вас хорошие для Канады специальности/опыт, изучите в каких провинциях вы будете востребованы и вперед. А дальнобойщиком стать всегда успеете. ИМХО

  8. 4 часа назад, MaryJane сказал:

    Так и другие люди действуют как положено и показывают лишь 3 года, но были  отказы. А имея 1 стаж вам придется заново подавать заявку потом, так как отказ следует по графе - не удалось подтвердить стаж работы. Никто здесь не додумывает.

    Я исходила из предположения, что со стажем все ок, все контакты действующие и проверяющие смогут дозвониться при необходимости. Ну, т.е нет оснований для отказа, а привлекать к себе излишнее внимание непрошеными документами не стоит.

    Но поскольку у каждого своя ситуация со своими нюансами, то единственного верного решения попросту нет.

  9.  
     
     
    В 25.06.2019 в 1:17 PM, Ulyanaa сказал:

    Спасибо за ответ. Хочу уточнить,  что значит "то другие референсы должны помочь в кейсе"?

    Я планировала свои текущие 3.2 года бесспрерывного опыта клеймить и брать референс. А все остальное залить в Personal History. Ведь балов больше не будет, зачем лишний гем..ой?

    Или есть другие аргументы ?)

    Я планирую делать также, причем мои нужные три года опыта были 5 лет назад. Все остальное время я, конечно, не сидела дома и укажу это все подробно в Personal History. На мой взгляд, именно такой вариант правильный потому, что в требованиях четко указано "три года за последние 10 лет". Из того, что я знаю о Канаде, а у меня туда близка подруга несколько лет назад переехали, действовать надо равно так, как положено по правилам, и ничего от себя не додумывать.

  10. 17 часов назад, maxon сказал:

    Большое спасибо за совет. Буду изучать Express Entry. У меня диплом специалиста. Скажите, пожалуйста, по EE работу нужно будет искать именно такую же, на которой работаю в РФ? Хочу сменить дорожно-строительную технику на автомобили. Возможно ли это? Также если Вас не затруднит, подскажите, что такое PR?

    PR - статус Permanent Resident. В этом случае работать вы сможете по абсолютно любой специальности.

    Соглашусь с Starcrafter, что вам нужно поизучать форум, это даст неплохую картинку происходящего и поможет сформировать видение того, куда двигаться. Если после внимательного изучения форума появятся новые вопросы, пишите, уверена, вам с удовольствием помогут. 

    • Понравилось 1
  11.  
     
     
    В 03.06.2019 в 3:21 PM, rosettaStoned сказал:

    Вообще, оказалось, что у нас и по ЕЕ баллов хватает, т.к. опыт по разным НОКам можно плюсовать. Но это уже отдельная история. Если не получится по учебе и быстро, будем пробовать по ЕЕ долго и нудно

    А откуда информация, что можно плюсовать баллы по разным НОК? 

  12. В 08.06.2019 в 9:16 PM, maxon сказал:

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень надеюсь на Ваш мудрый совет)

    Ситуация следующая: как и многие здесь собравшиеся, планирую переехать в Канаду на ПМЖ. Рассматриваю вариант через обучение.

    Прежде всего пару слов о себе:

    Имею красный диплом техникума по специальности: "Электромонтер", а также диплом инженера МАДИ (Московский Автомобильно Дорожный Институт) по специальности: "Автомобили и автомобильное хозяйство".

    В настоящее время работаю немного не по специальности - механик в иностранной фирме дорожно-строительной техники. Опыт работы 2 года.

    Английский на среднем уровне - могу читать, писать, общаться с иностранцами, смотреть фильмы с англ. субтитрами. IELTS не сдавал.

    Мне 27 лет. Не женат, поеду один. Имеется бюджет 50 000 USD.

    Теперь по существу: планирую зимой поступать на 3-6 месячные курсы английского при колледже, чтобы подтянуть язык и сдать IELTS в Канаде. А дальше учиться на 2-годовом курсе по специальности. Хочу в дальнейшем работать автоэлектриком или автомобильным инженером. Рассматриваю программы automotive technician и motive power technician.

    Уважаемые знатоки, очень надеюсь на Ваши советы: в правильном ли направлении я двигаюсь? что нужно учесть? какие шансы на успех? Буду благодарен любым советам! Заранее спасибо!

    На мой взгляд, для вас гораздо дешевле будет подаваться напрямую через EE по федеральной программе. С вашими данными эмиграция через учебу - это пустая трата сил, денег и времени. В первую очередь, сдайте IELTS General и от этого отталкивайтесь, но с 2мя годами опыта сейчас, у вас есть год, чтобы подтянуть язык, подготовить документы и подаваться в федеральный стрим, это будет самый простой путь. Кстати, только оценка диплома займет у вас 4-5 месяцев (включая апостиль), а это делать надо в любом случае. У вас диплом специалиста?

    Если же вы хотите учиться в Канаде, то имея PR для вас и учеба будет дешевле и время до получения паспорта уже будет идти. 

  13. В 29.05.2019 в 5:45 AM, MountinDew сказал:

    Отписываюсь. В ИИЦ документы сделали меньше чем за 2 недели. По завершению процесса прислали письмо с инструкциями. «Под ключ» организации не было. Ну или у меня другое понятие организации «под ключ». Отправила в федекс запрос на забор документов с адресом, они ответили квитанцией, оплатила моментально со счета украинского банка, но это заняло пару дней пока они увидели деньги и ответили заполненной накладной. Переслали накладную ИИЦ. Федекс забрал посылку и переслал ее мне. Зе энд. Сейчас документы в Wes. To be continued...

     

    Особая благодарность тем, кто расскажет за свои сроки в Wes (особенно кто подавался за последний год). Всем merci и thank you

    Отправляла документы из Москвы DHL 21 февраля 2019, назад они вернулись также DHL 2 мая 2019

  14. Друзья! Поделитесь опытом, у кого есть, пожалуйста :huh:

    Думаю над вариантом поехать учить язык в языковую школу на относительно длительный срок (3-4 месяца), но т.к. для этого надо поставить на паузу работу и постратить неплохую сумму из сбережений (которых не то, чтобы с избытком:)), то для меня это, в первую очередь, вопрос профита.

    Цель - говорить на английском и чем грамотней, тем лучше.

    Хочется послушать, что думаете на счет тактик изучения, как можно к этой целли двигаться с уровня Intermediate (В1)?

    1. В какой (школе) стране учили?

    2. Длительность

    3. Выводы о школе/сроке обучения и т.д.

    Любые ваши мысли на этот счет

  15. Я совсем недавно задавала почти такой же вопрос в форуме, тему можно найти по запросу "Карьера в It в Канаде" (ссылку не получается опубликовать)

    Для себя сделала вывод такой: что надо оглянуться назад, вспомнить какой путь прошла в России до своего текущего места и примерно половину от него пройти в Канаде заново. Возможно, часть пути удастся проскочить быстрее, т.к. сам опыт-то никуда не делся, просто надо его приземлить на канадские реалии

  16. Если есть ПМП и не понаслышке знаете Agile и SCRUM, то я думаю даже без Канадского опыта можна будет найти роботу ПМа. Многие из ребят окончивших со мной здесь Prject Management уже работают ПМами, и то при том что мы даже не касались Agile и SCRUM в нашей учебе.

     

    Главное сертификация и терпение. Если согласны для начала работать на относительно низкую ЗП то найти первую позицию будет легче. А так в среднем по больнице найти работу ПМа (или Project Coordinator) с нуля занимает от 1 до 8 месяцев (чисто с личного опыта моих одногрупников)

     

    Спасибо за такой оперативный ответ! Для понимания, относительно низкая зп, это сколько?

  17. Ищу совета опытных людей, знающих IT-сферу Канады изнутри. Торонто.

     

    Вводная: я слышала, что на PM/PO/scrum-master новоприбывшим устроиться почти нереально, да и сама это сознаю, нужен все-таки культурный фон. Знакомые советуют начать с позиции девелопера. Ничего против не имею, но сама уже лет 5 не прогала, не считая простеньких sql-скриптов, хотя ранее была неплохим программистом, да и в целом, люблю это дело. Но сейчас мне надо изучать современные технологии, это займет время

     

    Вопросы:

    1. Стоит ли пытаться найти работу PM/PO/scrum-master или действительно, не терять время, в начать с девелоперской позиции?

    2. Ценятся ли сертификаты PMP, разные сертификаты SCRUM?

    3. Если искать позицию девелопера, какое направление выбрать? (сама думаю о Java + БД)

    4. Какие-то сертификаты в области разработки приветствуются? Какие?

    5. На девелопера я максимум на Джуниора потяну (нет опыта давно), какая это вилка зп?

    6. Какие зарплатные перспективы в этом направлении в целом? Может что-то еще посоветуете? Цели у меня амбмциозные, готова много работать, начинать с нуля не боюсь.

     

    Обо мне: 30 лет, без семьи, IT-образование ведущего ВУЗа, опыт работы - 9 лет по специальности (последовательно: программист, бизнес-аналитик, project manager), большой опыт работы в консалтинге. В настоящий момент работаю PM в одном из крупнейших банков России, не понаслышке знаю Agile, SCRUM и т.п.

    Что планирую: переезд в Канаду через ~2 года (надо довести до хорошего уровня язык - занимаюсь как раз этим).

     

    Буду признательна за любые советы/идеи или ваш личный опыт! :icon_surprised: Если же кто-то напишет в личку свою специальность, регион и примерную вилку зарплаты текущую, отдельное спасибо, если же информация сильно private, буду рада и просто советам :ico_qip_bv:

    PS про необходимость языка знаю, иллюзий не питаю и пока не будет разговорного языка, конечно, никуда не поеду.

×
×
  • Создать...