Перейти к содержанию



Kostomz

Чемодан
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Kostomz

  1. В целом, как здесь уже писалось в других разделах форума, тяжело объяснить офицеру, что после окончания ВУЗа в своей стране вы пойдете учится на двух-годичную программу, которая на ступень ниже вашего образования. Нет ничего невозможного, но с этим вы рискуете получить отказ в визе. Вам надо реально оценить свои шансы и финансовые возможности, чтобы решить какой для вас вариант лучше подходит. Если ваша конечная цель - это получение диплома в сфере, которая вам нравится, то идите в этом направлении. Если же ваша конечная цель - получение ПР, то выбирайте программу, которая даст вам максимальный шанс на получение ПР в короткие сроки. С вашим образованием можно искать одногодичные или двухгодичные программы, такие как Post-Bachelor Degree или Post Degree.. У вас ограничены финансы и не очень хорошие оценки и знания, поэтому, если честно, выбора у вас не так и много. Финансы на бумаге может вам и можно показать, но в конечном счете вам надо будет за все образование платить. Не расчитывайте на получение никаких степендий или работу на пол ставки, у вас реально должно быть достаточно денег хотя бы чтобы оплатить всю учебу от и до...это, как минимум 4-5 тыс за семестр, в целом около 7, два семестра в год вот и считайте на сколько семестров вам реально хватит денег. По моим расчетам, вам проще пойти на одно-годичную программу, потом получать ПГВП и сразу же подаваться на провинцию, или если хватит баллов, то сразу на федералку. Но опять же, деталей вашей конкретной ситуации я не знаю. Но тут правильно заметили, после получения ПР идите и учитесь куда хотите...по стоимости это будут копейки, и вам 20!!! лет, еще куча времени в запасе и на обучение и на все остальное.

    Когда я искала программы для обучения, то гуглила все колледжи и универы и изучала детально их программы, условия, стоимость обучения ПО-ОДНОМУ!, что и вам советую. Здесь мы вам можем посоветовать варианты, а какой выберете вы, то это уже ваше дело.

    Пожалуй сейчас моя конечная цель это получение ПР, то что мне нравиться я еще успею.

     

    Возможно кто-то может мне посоветовать куда мне лучше пойти учиться чтобы потратить как можно меньше денег, с целью получения ПР? Может есть какие-то одно или двух годичные программы не Post Degree разряда

  2. Вы сказали, что заканчиваете универ будущим летом. Куда "туда" вы не ходите больше года? Оценка "В" - это четверка по 5-балльной системе, если у вас много троек и мало четверок-пятерок, то, конечно, о магистратуре вопрос снимается.

    Да все верно, заканчиваю следующим летом, не хожу в универ больше года. В наших вузах не обязательно ходить на учебу чтобы получить диплом, все поставят и без тебя. Так что в моём дипломе будут в основном тройки

  3. Я нифига не эксперт в звукорежиссуре, но мне кажется, что вам таки потребуются знания в области физики и математики для освоения этой профессии. Вы для начала внимательно ознакомьтесь с программой обучения. А потом хорошо подумайте, стоит ли выкидывать много тысяч долларов на такую программу.

    Какие-то знания безусловно будут нужны, но я уже этим занимаюсь более 5 лет, надеюсь что практический опыт поможет мне в обучении, поэтому и выбрал это направление

  4. Почитайте повнимательней описание программы.

    - Поступить на магистратуру? Вы имеете в виду что я сейчас получу диплом программиста и меня возьмут туда на магистратуру?

    Да.

    "в универе вам матпомощь окажут" что вы имеете ввиду, насколько я слышал иностранным студентам стипендии закрыты?

    Вы слышали неверно. Почитайте на сайте универа, там все написано. Это общее правило - не надо ничего никогда слушать, надо читать.

    - Средний балл диплома 4.0, я учусь в Украине, сколько это по болонской системе?

    Я понятия не имею, что такое эта загадочная "болонская система" и зачем она вам. Почитайте процедуру поступления.

    Все внимательно прочитал, у них требуется средняя оценка диплома не ниже B, в моём дипломе даже в теории такого не может появится (больше года я уже туда не хожу), еще и портфолио требуется, продемонстрировать свои навыки, которым в моём случае неоткуда взяться

  5. У вас нет на это денег. Закончите магистратуру, получите ПР и после этого учитесь хоть на космонавта. A Digital Media -это более чем музыкальная отрасль, музыкальней не бывает.

    Ок, я если честно не до конца понял область данной программы, какие предметы там изучаются (у меня есть проблемы с математикой и другими точными науками). Поступить на магистратуру? Вы имеете в виду что я сейчас получу диплом программиста и меня возьмут туда на магистратуру? "в универе вам матпомощь окажут" что вы имеете ввиду, насколько я слышал иностранным студентам стипендии закрыты? Средний балл диплома 4.0, я учусь в Украине, сколько это по болонской системе?

  6. Я вам дал программу, которая отвечает вашим желаниям, вы на нее посмотрели?

    Это не совсем то что я ищу, я ищу конкретно программы в музыкальной отрасли, звукорежиссура. Вот еще пример: Music Industry Arts Program at Fanshawe College

  7. Жаль, что вы, думая о Канаде, да еще и на программировании, не удосужились научиться английскому. Если бы он у вас был, то вам уже можно было бы начинать готовить документы.

     

    Обучение в Манитобе не дешевле, чем везде.

    С английским проблем нет, мне бы хватило банальной подготовки к IELTS и я бы сдал его. Проблема в программировании которым заниматься категорически не хочу, а знания за 4 года обучения практически 0. Ну и конечно же основная проблема с деньгами, нефтяной вышки пока нет

  8. Начать с нуля в Канаде - это поступить на 4-х годичный бакалавриат? Богатые у вас должны быть родственники.

    В теории спонсором может быть и дедушка, и дядя, и троюродная тётя. Но чем ближе родство, тем лучше. И ваши родственники должны будут показать официальный стабильный доход, который позволяет покрывать стоимость вашей учебы.

     

    На кого учиться планируете в Канаде?

    Нашел для себя программу в Assiniboine Community College (пока смотрел только Манитобу т.к читал что обучение там дешевле) - Interactive Media Arts - Media.

    Вообще ищу все связанное со звуком, музыкой и т.д

  9. Да, в 20 лет родители вполне могут спонсорами быть- это нормально выглядит, особенно если аппликант всё время перед этим учился.

    Чем дальше родственники, тем хуже.

    Фирмы теоретически могут. Но только не в таком виде, что какая-нибудь автомастерская или офис мечтают потратить деньги на обучение 20 летнего человека в Канаде.

    А если речь не о родителях, а допустим тети дяди дедушки и тд?

  10. На учебу в колледже ваших денег не хватит. Одногодичная программа требует минимум 30 тыс. кад на одного человека, двух годичная - примерно в 2 раза больше. И вы должны быть способны подтвердить наличие и происхождение этих денег.

     

    Родители на ворк пермит претендовать не могут. Если я не ошибаюсь, то родители могут сопровождать несовершеннолетних и то в качестве визитора. Но в этом я не уверена. Денег соответственно надо показать на двух человек в таком случае.

     

    Начать с курсов английского, а затем поступить в колледж в теории можно. На практике трудно получить визу под такое. Дешевле и проще учить английский дома до нужного уровня, а потом поступать учиться.

     

    Вы ничего не написали про свои исходные данные - возраст, высшее образование и опыт работы, если таковые имеются. Это все влияет на вероятность получения студ. визы.

     

    Мне 20 лет, сейчас учусь в университете, летом следующего года буду бакалавром. Но понял что профессия на которую учусь мне не подходит, поэтому хотел начать с нуля в Канаде. Скажите, а если нету 30000 на счету, может ли кто-то из родствеников выступить в качестве спонсора или может есть какие-то фирмы которые могут выступить спонсором?

  11. Здравствуйте, задумался о иммиграции в Канаду. Есть несколько вопросов: в процессе поиска подробностей о Канаде узнал что единственный подходящий для меня способ это через учебу в Канаде но чтобы поступить в колледж нужно подтвердить свою финансовую состоятельность, так ли это и возможно ли поступить имея около 10-15 тысяч на счету? Читал что можно поступить в колледж после прохождения языковых курсов в Канаде, это был бы для меня идеальный вариант, хотелось бы узнать как это осуществить и сколько денег на это потребуется? Насколько важен средний балл аттестата? Еще вопрос по поводу родителей, поможет ли моя студенческая виза родителям получить разрешение на работу в Канаде без приглашения от работодателя?

×
×
  • Создать...