Перейти к содержанию



esc

Чемодан
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные esc

  1. Орел и Решка - передача про туризм все же, а не про эмиграцию.

     

    А как насчет Доминиканской Республики?

     

    Есть инфо, что находящееся там по соседству островное государство Сен-Китс и Невис официально торгует своими паспортами за 300000 долл. Кстати, англоговорящая страна. Доминикана всё-таки пока что по-испански говорит.

  2. Не являюсь знатоком, но Куба не ассоциируется у меня с развитой мед. системой.

     

    Стереотипы. С какой радости она у них там развитая? Страна полвека под эмбарго находится, что - героин шприцом колят вместо новокаина? Мобильные телефоны и интернет появились 5, от силы 7 лет назад - и то не у всех. А Вы тут говорите про какую-то "развитую мед систему".

  3. Всех с прошедшими и с наступающими. Вопрос к тем, кто в теме, какие возможны варианты для россиян (Москва) уехать жить на Кубу ?каковы сложности и подводные камни, какие методы кидалова можно встретить на пути ?

    Некоторые вводные :цель эмиграции -смена климата и ритма жизни по состоянию здоровья. Нужна страна с развитой мед.системой. Языки -англ., итальянский в арсенале. Долго проработала в крупных иностранных компаниях.Маркетолог. образование высшее ,но,думаю,там это нафик никому не нужно.. Есть возможность сдавать в мск квартиру (прим. 800 -1000 долл) ...Я не семейная,в принципе, брак с местным я бы рассматривала,только , в виду того,что сейчас у них там вообще не развита система внешних коммуникаций,понятия не имею, где можно познакомиться удаленно с кубинцем ))) В общем, интересует все,связанное с данным топиком. Буду благодарна за ответы,полезные ссылки и ваш опыт..

     

     

    Извиняюсь, если немного поздно пишу - но увидел тему и решил оставить сообщение. Просто бывал Кубе не так уж давно - в октябре 2016, ещё при живом Фиделе. Лишь в качестве туриста, но тем не менее. Сейчас там всё понемногу меняется. Но и не так быстро как хотелось бы. Даже если и предположить, что кубинцы выкинут родную компартию в ближайшие годы на свалку истории и придут там к власти люди, симпатизирующие США - на Кубе будет вся та же история, что была и у нас в России четверть века назад. Разборки "братков", нищета, массовое нытье в стиле "хотим назад в светлое прошлое", а возврата никакого нет и уже не будет. Этот переезд окажется не шагом, а тремя шагами назад. В переносном смысле, разумеется. Пока стоит подождать, присмотреться как там пойдёт. Может, лет через 5-6-10 начнутся реальные перемены, а не фасадные. И почему Вас заинтересовала именно Куба, а скажем не Доминикана или Багамские острова, с открытой и понятной экономикой, а не с политическими экспериментами 60-летней выдержки?

  4. А как насчет стран Латинской Америки? Там вроде проще зацепиться, чем в Европе и подавно проще, чем в Канаде или США. Уровень жизни конечно, не тот, но зато например, в плане климата лучше - круглый год тепло.

  5. Добрый день

    На сегодняшний день получение ВНЖ стоит 1500 долларов и плюс 500 долларов за письмо гаранта.

    Но обязательное получение визы для резиденции в Москве.

     

     

    Скажите, данная информация о Доминикане сейчас актуальна? И как обстоят дела на соседней Ямайке? Там сложнее или легче получить внж?

  6. В ДР в лучшие времена (где-то в середине 00-х, еще до первого кризиса) проживало несколько десятков тысяч выходцев из РФ и стран б.СССР. Откуда-то они там взялись, правда? Значит, каким-то образом там можно было зацепиться, по крайней мере, тогда. И бюрократии с ВНЖ-ПМЖ несравнимо меньше, чем в любой стране ЕС, даже самой задрипанной, не говоря уже про соседние США или Канаду. Но с другой стороны, относительная легкость получения документов и теплый климат компенсируются сравнительно невысоким уровнем жизни основной массы населения.

  7. Спасибо за ответ, хоть кто-то откликнулся.

     

    "Ловить нечего" - в смысле в ДР или на Багамах? Последние вроде бы считаются развитой страной. Или Вы имели в виду, что обе страны в принципе не подходят для переезда туда через трудоустройство?

  8. Извиняюсь, если не туда написал сообщение, но тем не менее.

    Где легче найти работу - в Доминиканской Республике, или на соседних Багамских островах? Интересует иммиграция через трудоустройство. Владею английским и испанским языками, на разговорном уровне. Колебался между Европой (Чехия) и странами Латинской Америки, но с учетом нынешней ситуации в ЕС, со всеми этими беженцами, думаю в ЛА будет попроще. Соответственно, выбор между Багамами и ДР.

×
×
  • Создать...