Перейти к содержанию



c2c

Чемодан
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные c2c

  1. А должно было быть ?

     

    Один Brexit подстегнул большинство Европейцев заняться Permanent Residence и гражданством.

     

    Для Вас, как для иммигранта, по-идее, если все делать правильно, есть плюсы:

     

    - не нужно будет отсылать орииналы в UK BA

     

    - не нужно делать отдельно и посылать 2 фото

     

    - не нужно осылать оригиналы BRP и паспортов

     

    - стоимость сдачи биометрики уже включена

     

    Что интересно. UK BA только сейчас начал использовать систему "удаленной" работы с документами в то время как Legal Centre использовал эту систему уже лет 10 минимум.

     

    Как-то так.

     

    Я планировал подавать документы с Вами в личном визите в Solihull, но после прочтения новости забеспокоился что теперь всё будет сложнее.

  2. Приветствую,

     

    Увы, нет.

     

    Чуда не прозошло.

     

    По этой категории или Super Premium за £10 500 + все остальные сборы, или по почте и пишут, что ожидание 26 недель.

     

    Из опыта подачи на этой неделе.

    Антон, т.е. Вы теперь со своими клиентами никуда ходить не сможете? Только помощь в подготовке документов, а клиенты теперь самостоятельно должны будут подавать документы?

  3. Имеют право, т.к. они все-таки предложили Вам fixed term, который Вы приняли.

    Fixed term да, там проще. Но я имел ввиду тех работодателей, которые отказывают в permanent full time трудоустройстве, ссылаясь именно на то, что у визы есть конечная дата.

  4. Наверное это самая подходящая тема что бы задать мой вопрос. Недавно столкнулся с несколькими работодателями, которые не нанимают на постоянный контракт если у вас нет постоянной визы. Например, моя первая spouse виза заканчивается примерно через два года, и работодатель сказал что мне не могут предложить постоянное трудоустройство именно из-за сроков визы. Хотелось бы знать законно ли указывать это как причину? Сталкивался ли кто-либо из форумчан с этим? На данный момент у меня fixed-term контракт, который истекает раньше, чем срок действия визы.

  5. Ну они вообще не выдают никаких снимков, сертификата тоже нет никакого. Все, что мне дали в поликлинике, уехало в оригиналах в Шеффилд (там два листочка было). Даже если бы мне дали снимки, вряд ли на границе визовый офицер является еще и рентгенологом по совместительству))

     

    Так есть где-то официальная инфа о том, что надо въезжать с тестом и показывать его или это просто кто-то придумал (как часто с визами бывает), и все потом подхватили?

    Я не знаю где Вы делали тест, но UKVI принимает сертификаты только от одного заведения в Украине – International Organization for Migration (ул. Антоновича 16В, Киев). Там сертификат точно выдают. Я помню что во время подготовки документов для визы читал что во время пересечения границы сертификат должен быть при себе.

     

    PS – если Вы из России, то на gov.uk перечислены четыре клиники в которых можно пройти обследование (https://www.gov.uk/government/publications/tuberculosis-test-for-a-uk-visa-clinics-in-the-russian-federation/tuberculosis-testing-in-the-russian-federation). Если Вы прошли обследование в одной из них и Вам выдали уведомление что туберкулеза у Вас нет, то тогда всё должно быть в порядке.

  6. Скажите, а почему вы решили, что без теста на туберкулез нельзя выезжать?

    У меня вот уже больше полугода прошло со дня подачи, а визы все еще нет, то есть тест уже просрочен и не действителен. Задержка по вине Хоум Офиса (на три месяца заваляли у себя мои документы и не могли найти).

     

    Где-то написано официально, что нужен этот тест? Просто если да, то снова придется тащиться получать эту справку...

    Тест должен быть действительным на момент подачи документов на визу. А потом для въезда в UK возьмете с собой сертификат и сами рентгеновские снимки.

  7. Спасибо за совет...Да надо сдавать...но уже никак не верю, что сдам. Еще деньги пихать буду..а толку? Думаете дадут? сомневаюсь...1 ошибку серьезную всегда накопать можно, тем более категории серьезных ошибок как таковых нет у них. Кому-то это минор, а кому-то серьезная. Не поспоришь...камер у них нет...регистраторов в машине тоже...спорить и становится в позу тоже ведь не будешь....А теория выйдет скоро моя...опять теорию сдавать? Я уже подзабыла все..учить снова? Уже нет сил и нервов....Буду думать....Спасибо всем за советы и поддержку!

    Вы можете поставить в машину видеорегистратор и использовать его во время экзамена (без записи звука).

  8. Уважаемые участники, бронирую тест IELTS, заполнила форму онлайн, сейчас осталось только оплатить, а доступное время так и не увидела, я очень далеко живу от центра и приехать на 8.30 аm будет из области фантастики.... Может кто-то бронировался недавно и может поделиться опытом

    Я когда бронировал тест, то выбрать время сдачи нельзя было. Они вам сами сообщат во сколько нужно будет приехать. Мне сообщили где-то за неделю до даты теста.

  9. С другой стороны в 2х разных конторах ему подтверждают, что это возможно.

    Лучше же конечно в любом случае перечитать оригинальный источник несколько раз и обращаться к квалифицированным специалистам. В старой теме о супружеской визе были сообщения за предыдущие годы когда партнёр в UK обращался за консультацией к британским специалистам, и в итоге консультировали так, что визу с первого раза не получали. А это потерянное время, нервы и тысячи фунтов.

  10. Есть собственность, дом и квартира, есть дети.

    Если делать визу используя финансы жены? Могут пощитать что мало?

    у меня есть кредитка , там все время движение средств. гдето 15-20 тис грн в месяц трачу и пополняю.

     

    Доход у меня от фриланса, но до легализации никак руки не дойдут

    У меня чуть больше года назад был отказ в тур. визе, несмотря на то, что с финансами было всё в порядке. Основная причина отказа была в том, что у визового офицера не было достаточно оснований думать что я уеду из UK по истечению срока визы. Так что нужно всеми правдами и неправдами доказывать, что мол, не работу искать едете, и что обязательно вернётесь в Украину.

  11. Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Поздравляю всех с новогодними праздниками!

     

    Подскажите, пожалуйста, на сайте ХО в требованиях к визе жены есть пункт 9 Information you must provide (https://www.gov.uk/uk-family-visa/provide-information), в котором есть подпункт Proof of relationship, который гласит: If you’re applying as a spouse or partner, you’ll be asked about:

     

    your relationship with your partner, for example how you met and how often you see each other - тут все понятно

    how long you’ve lived together - you’ll need to send proof like council tax bills - мы НЕ живем вместе, максимум до брака 2,5 месяца и в каунсил текс меня отказались вносить, т.к я не живу в ЮК на постоянной основе. По этой же причине отказались вносить меня в счета на воду и газ. Мотивируют тем, что внести меня возможно только по приезде в страну. Как быть с этим пунктом?

    things you pay for together - нет такого, что бы мы оплачивали вместе. Как быть тут?

    whether you’re your partner’s carer -n/a для нас

     

    Подскажите, пожалуйста, как Вы разобрались с этими пунктами? Благодарю

    Если Вам нечего предоставить по этим пунктам, то ничего и не предоставляете. Не все живут вместе до брака на постоянной основе. Подробности можете описать в cover letter.

  12. У кого какие новости по срокам рассмотрения заявлений по категории муж/жена/партнер лица с ILR/британского гражданина/гражданки ?

    У меня уже более 50 дней прошло с дня подачи (38 рабочих). Жена писала в HO, сказали что стараются рассматривать 95% заявлений в течение 12 рабочих недель, и остальные 5% в течение 24 недель. Больше ничего не сказали.

  13. мне пришло письмо , о том что я должна отправить им на протяжении 10 дней отсканированые копии , а так-же оригиналы . Я не знаю как правильно поступить в данной ситуации. Или надеятся на то , что Киев отправил все документы корректно .

    Если Вы читали предыдущие страницы в этой теме, то могли заметить что этот вопрос уже обсуждался. В письме также написано, что если документы были отсканированы в Киеве при подаче, то оригиналы отправлять в Шеффилд не нужно.

  14. Здравствуйте , подавалась на визу в Киеве 25.09 .17 , работником визового центра были отсканированы все документы .Сегодня пришло уведомление :

     

    We are in receipt of your UK Visa Application however we are yet to receive your UK sponsor supporting documentation. Without these documents we are unable to make a full consideration of your application. Can you please ensure the required documents are sent as a scanned attachment within 10 working days to SheffieldDocsRequested.Resto fWorld quoting your application reference.

     

    If you have paid for the Priority Visa Service please ensure you clearly mark on the envelope that it contains priority visa documents.

     

    In addition to the above, please also ensure that your sponsor provides a suitably sized envelope with appropriate postage so we can return all the supporting documents to your Sponsors UK address when the assessment of the application has been completed.

     

    If we do not receive your supporting documents within 10 working days we will make a decision based on the information we already have on file. No further request for your supporting documentation will be issued.

     

    With all correspondence please ensure you quote the above GWF reference number.

     

    Please disregard this email if you have already submitted your documents or if these were scanned at the point of application.

     

    Yours sincerely,

     

    UK Decision Making Centre

     

    Подскажите пожалуйста , как правильно поступить , отправить пакет документов или проигнорировать как указано в письме (Please disregard this email if you have already submitted your documents or if these were scanned at the point of application. ) Спасибо

     

    А Вам приходило письмо с просьбой отправить документы в самом начале, после посещения визового центра в Киеве? Мне пришло на следующий рабочий день. Но оригиналы в Шеффилд я не отправлял, так как в письме было указано что этого делать не нужно если документы отсканированы.

  15. Приветствую,

     

    Разумеется не упомянул, так как документ ПРИСУТСТВОВАЛ :-) Я его сейчас вижу в Вашем архиве, он называется Declaration of Source of Funds.

     

    Я вижу, Вы волнуетесь и понимаю Вас. В таких случаях лучше связаться со мной на прямую по очевидным причинам.

    Спасибо что успокоили :)

  16. Приветствую, см. <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...ement_Final.pdf</noindex>

    Судя по документу по ссылке – август 2017. Документ довольно-таки важный. После проверки наших документов в конце сентября Вы не упомянули его отсутствие. При этом у нас было cover letter с упоминанием того, откуда сбережения (подписанное). А также statement от родителей жены что деньги были подарком от них (тоже подписанное). Также источник сбережений указан в Appendix 2. Т.е. получается всего этого недостаточно?

  17. > Appendix FM Applications (“spouses of UK citizens”) - savings

     

    Please note that if you are relying upon the savings option, your sponsor now (recent change) also needs to provide a signed (additional) declaration letter confirming the source of funds.

     

    Антон, насколько это новое изменение? Месяц назад такого не помню.

  18. Приветствую,

     

    Вчера звонил спонсор, британец, я помогал ему привезти его жену из Hong Kong недавно. Жена клиента получила положительное решение. Они так же (я их предупредил, что нет смысла, тем не менее, они попробовали) подавались по ускоренному рассмотрению. В прошлый четверг получили визу. Рассмотрение заняло примерно 50 дней.

     

    Сегодня, только что буквально, провел консультацию с мамой британского мужа украинской гражданки. Мама получила визу, ребенок - нет. Рассматривали 9 месяцев. (совпало с делом MM, когда задержали все заявления с детьми). Помогала какая-то "контора" с Лондона.

     

    Допущены 2 очень серьезные ошибки по Sole Responsibility (и это с помощью "юристов" !).

     

    Автор, если Вы без детей и т.п., рассчитывайте на 50-60 дней. Если рассмотрят раньше - отлично. А так, готовьтесь к переезду.

    Спасибо Антон. Мы понимали что это не будет 15 дней. Но наглая ложь от НО о том, что у них не существует 15 дней priority сервиса для settlement виз – это просто запредельно. При этом деньги они за этот сервис берут. Такое можно ожидать от отечественных контор, которые ещё не пережили совок. Оптимизма также не добавляет то, что мы не можем сделать escalation, либо даже узнать статус заявления.

×
×
  • Создать...