Перейти к содержанию



elena80ru

Чемодан
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные elena80ru

  1. Подскажите, пожалуйста как можно поподробнее узнать про такой вид туризма? заранее спасибо, очень заинтересовалась вашим рассказом. Решаем сейчас куда ехать отдыхать зимой.

    Наталья, я уже в принципе всё написала, даже уже и не знаю, что добавить, можете почитать на <noindex>http://travelask.ru/hungary</noindex>, там всё подробно написано или просто задавайте какие - нибудь вопросы, я вам с удовольствием отвечу, единственное, что хочу добавить, если вы поедете отдыхать в Венгрию, вы точно не пожалеете!!! А зимой там просто сказка, всё очень красиво украшено, красивые витрины, всё сияет и сверкает!! Удачной вам поездки!

  2. Итальянского, я к сожалению не знаю))) Брали на англ языке, но мы заранее подготовились, потому во первых легче было понять о чем гид говорит, а во вторых не так уж и много нового мы от него узнали)

    Тоже отдыхали в Италии, итальянского языка не знаем, но с этим проблем вообще не было,во -первых, экскурсия с гидом не на много дороже, во-вторых были всегда с планшетом и любые интернет переводчики вам в помощь!! В том году в Сербии отдыхали, тоже очень красивая страна, можете посмотреть фотографии <noindex>http://travelask.ru/serbia</noindex> , местные жители очень гостеприимные и дружелюбные, на своем автомобиле ездили, делали зеленую карту, такой страховой полис, его нужно обязательно сделать, Белград -просто сказка, почему -то напоминает мне Италию, кто не был советую посетить, очень красивый город, еда в ресторанчиках очень вкусная, недорого и вкусно можно поесть в кафе, мясные блюда - это просто чудо какое -то. Климат мягкий , на новогодние каникулы можно в Сербию ехать, так как там замечательные горнолыжные курорты!

  3. Какая смесь для ребенка 3-х месяцев больше всего подходит?

    Вы задайте этот вопрос в медицинской тематики, к каждому ребенку нужен индивидуальный подход. А лучше у врача спросите.

  4. Сказать, что для меня это прям праздник вау..нет. Но отметить можно, какую-то приятность получить, тоже не откажусь ;)

    Для меня праздник, а для мужа -нет,говорит, что это праздник американский, у нас такого нет).. Может просто подарок не хочет покупать? А я ему покупаю)

  5. Мне кажется, свадьбы в таких нарядах - не ради объединения сердец, а ради свадьбы(((

    Что -то я тоже привыкла к традиционному белому платью)), даже не знаю..для дочери точно хотела бы белое и длинное.

  6. Я недавно купила себе тушь на fame.ua от японского производителя isehan реально отлично удлиняет и легко смывается.

    Я люмене пользуюсь, но что -то хочу какую -нибудь другую фирму попробовать. Мне нужно,чтобы удлиняла и одновременно объем придавала, наверное, таких нет?

  7. У нас в семье как-то нет четкого разделения, конечно готовлю я, но и муж может что-то приготовить, быстрое и простое. И я, и муж, можем помыть, убрать, погладить.... без проблем.

    Я не люблю выносить мусор, поэтому у мужа это его обязанность),дочка делает уборку, генеральную уборку делаем все вместе)..

  8. Мне вот интересно, почему мужчины, да и женщины тоже, вступая в новый брак, продолжают в душе любить свою бывшую жену ( мужа)? Порядочно ли это по отношению к своей новой половине?

    C чего вы взяли, что это так? Абсолютно в это не верю.

  9. В такие ситуации не попадала. Но порробуйте поставить его на ваше место. Как было бы вам, если ьы он в клубе пьяный после ссоры изменил с какой-то бабой... А его проблемы с автоматами то совсем другой вопрос

    Не нужно ничего рассказывать, конечно не представляю такую ситуацию,но он вас точно не простит, а так .. может одумается и перестанет играть. А к тому мужчине у вас есть какие -то чувства? Взяли вы у него номер телефон?

  10. Там хорошо и в новогодние праздники, правда я бы выбирал Египет

    Мы тоже отдыхали в Таиланде на новогодние праздники, очень понравилось, у нас холод, а там жара, только конечно не привычно без снега новый год встречать было).

  11. Но ведь и обычные переводы местных ( украинских, к примеру) агентств им подходят тоже, не так ли? Так как сервис можно заказать из любой страны мира. Там нет требования "британский юрист или переводчик". Хотя, если стоимость перевода британского юриста окажется такая же как украинского профессионального переводчика, то почему бы нет...

    Цитата с сайта Нарика:

    If you need a certified translation, contact your local translation agencies or your Embassy.

     

    При этом стоимость сертификата соответствия, если заказывается из Украины и других стран не ЕС, платится без НДС (20%).

    Arresting -имхо, конечно, но многое зависит от вашего диплома и целей.

    Есть дипломы, которые приравниваются к степени магистра " с правом преподавать/проектировать здания/защищать в суде /лечить и тп. в стране получения".

    Есть предметы, которые вам смогут зачесть когда будете учиться тут , есть дипломы, но чаще опыт, которые могут учесть при поступлении на работу.

    Если у вас диплом связан с IT ( но думаю вы бы тогда тут нам вопросов не задавали), анализом данных, бухучёт, маркетинг, математика, то можно потом размахивать им и сертификатом Нарика.

    Если не ошибаюсь , для сертификата соответствия можно посылать неограниченное число дипломов об образовании ( курсы не считаются) за те же деньги. Так вот можно отправить школьное свидетельство чтобы показать GCSE приличного уровня по математике и ещё что вам может быть важно в дальнейшем.

    Мне вот интересно, почему в Англии российское образование не ценится вообще? Что у нас ВУЗы хуже?

  12. Если потерпите до понедельника - могу посмотреть название/производителя вакцины, непосредственно перед/после самой прививки. Сомневаюсь, что мне откажут в удовольствии подержать в руках упаковку от вакцины, так что если не забуду - отпишусь.

    У нас в школе казус произошел, пришла отказ от прививки против гриппа, дочка пришла из школы, говорит, мне поставили прививку. Как так вообще не знаю, что делать!!

  13. Доказательством нахождения больше 6 месяцев пусть будет последний въездной штамп - с картой штампы все равно не ставят, потому у Вас последний въездной должен быть достаточно давно, чтобы мадама удовлетворилась.

    Заява начальнику - достаточно бесполезная затея. Нужно идти напрямую к начальнику и требовать в письменном виде подставу правну, по которой у Вас отказываются принять документы.

    Что касается мельдунка - формально, они правы. Потому что без мельдунка Вы относитесь не к ним. С другой стороны, если вы снимаете жилье и есть умова на Ваше имя - никто не мешает Вам прийти с той же умовой и замельдоваться. До конца действия умовы или карты - что раньше наступит.

    Если будут любить мозг и требовать хозяина - требуйте то же самое, подставу правну в письменном виде. И не от рядового чиновника, а именно от начальника. На Бялоленке уже научили этот отдел уму-разуму (не знаю, на школениях или кто-то уже вынес им мозг без меня) - когда я пришел с умовой без хозяина (до этого все время ходил с хозяином) и готовностью отстаивать свои права - они, внезапно, вообще ни одного вопроса насчет умовы не задали.

    Подскажите пожалуйста, на какие страны распространяется это правило?

  14. Здравствуйте,были в поездке по Венгрии,опишу свои впечатления в целом по стране.Во-первых,считаю,что одно из самых доступных мест для жительства из стран Европы, сравнительно низкие цены,во-вторых,есть все для спокойной жизни и старинные тебе города на выбор и множество термальных курортов,рек и озер.Опять же недолгий авиаперелет. Были в городе Сегед,много информации можно прочитать натревеласк очень приятный ,солнечный городок,в старости с удовольствием бы переехала сюда жить))) Чем хорошо Венгрия,что там очень много таких тихих,уютных для жизни городков.Еще один немаловажный плюс этой страны,схожесть погодных условий,не нужно привыкать к другому климату,блюда венгерской кухни все сытные и калорийные,в основном мясо и тушеные овощи.Вот из минусов пожалуй,это освоение языка, на мой взгляд он очень трудный в понимании именно в этой Европейской стране.

    Мне тоже Венгрия очень нравится, тихая, спокойная. Вы на Новый год куда планируете ехать? Что -то не знаем куда съездить, цены сильно поднялись.

     

  15. первый раз о таком слышу чтоб был такой туризм)

    Здравствуйте, да есть такой туризм. Много раз отдыхали в Венгрии, уже объездили все деревушки, очень красивая страна, старинные города, озера, речки, очень вкусная кухня. Из Москвы на машине время поездки занимает 1 - 1,5 суток, а так как в Венгрии очень много красивых деревушек, поэтому там и развит аграрный туризм. Если в Северной Венгрии - горы и скалы, то в Северном Альфёльде - степи, стада коров и лошадей, пастухи, очень жаркое солнце, сельские праздники и т.д. Вот как раз эта часть Венгрии и подойдёт для любителей аграрного туризма. Больше всего нам понравилось в Дебрецене. Конечно нужно посетить столицу Венгрии -Будапешт, такого количества исторических памятников мало где увидишь. Погода похожа на нашу, также 4 сезона, но только весна и осень более теплые и долгие. Кухня в Венгрии очень сытная, главные продукты - это мясо и овощи, очень любят капусту. Обязательно попробуйте местный гуляш, голубцы и конечно, главный деликатес - гусиную печень.

    Когда первый раз ехали в Венгрию, пришлось проштудировать много информации, если будут какие- то вопросы пишите, так как теперь я знаток этой страны,можете почитать на travelask . Отдыхайте с удовольствием, а если хотите заняться бизнесом, то занимайтесь, аграрный туризм очень популярен в этой стране.

  16. Смотря какой отдых ожидаете.

    Если бюджетный у моря, то я бы выбрал Болгарию, т.к. люди приветливые, чисто и достаточно комфортно на эти деньги.

    У меня есть только опыт отдыха в Болгарии, Румынии, Турции, Крыму и Египте. На дорогих курортах я еще не был, но планирую посетить Кубу.

    После возвращения постараюсь здесь дать свою оценку.

    Кстати, в Крыму не понравилось.

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему вам в Крыму не понравилось, а то мы в следующем году в Крым собрались с детьми. Больше всего мне нравится отдыхать в Испании, летали туда три раза, но всё равно посмотрели только малую часть Испании, а за один раз вообще ее не посмотреть). Очень трудно не влюбиться в эту страстную страну. Испания лично меня привлекла не только великолепной архитектурой и золотыми пляжами, но и доброжелательными местными жителями, которые бескорыстно готовы помочь в любой ситуации. Мы успели посетить Барселону, Мадрид и Валенсию. Очень много интересного узнала о стране на сайтах, где дешевле купить билеты на самолет, какие достопримечательности нужно обязательно посетить.Если у кого то будут вопросы, пишите, обязательно отвечу. Есть неплохой сайт, на котором много информации про Испанию на тревеласк. Путешествуйте и наслаждайтесь жизнью!

×
×
  • Создать...