Перейти к содержанию



blacksee

Чемодан
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные blacksee

  1. Из личной практики - очень мало они, как правило, знают. Из того, что касается обцокрайовцув.

    Даже работникам уженда понаехавших приходилось показывать пункты из уставы, согласно которым я имею право на некоторые действия.

    Я уже не говорю о "проФФесионалах" из юристов, которые давали мне советы по подаче документов при смене работы, которые были бы прямой дорогой к отказу в приеме документов и депортации.

     

    Вообще уровень сферы услуг в Польше довольно низок, имхо. А уж что касается врачей - хорошего врача пойди поищи еще...

    Поэтому я бы не был так доверчив к сторонним людям и все сам перепроверял по 20 раз.

     

    Я уже три года в Польше и полностью с Вами согласен насчет "проФФесионалах". Из личного опыта, тоже искал правника или адвоката, которые могли бы помочь в решении вопросов, но пришел к заключению что - НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а в нашем случае законодательство в части касающейся обцокрайовцув нужно знать и следить за всеми изменениями в нем, а также читать практические коментарии к законодательству, например в "Газете Правней", ну и конечно фору ЧЕМОДАН. Здесь можно найти очень много ответов на вопросы.

    Спасибо что такой форум есть.

     

  2. Перечитал тут размышления разных авторов - думаю для тех кто в Подьше недавно многое в разном поведении людей объяснит польская пословица: "Сон людзи, а сон людзиска..." И это однозначно можно отнести как полякам так и к нам. Я родился и вырос в многонациональном городе Одессе, три года 91-93 прожил в Варшаве, очень люблю этот город. Сейчас уже три года живу и работаю в Торуне. Часто путешествую с семьей и в командировки. Мне очень нравится Польша, а то что здесь не так как в Украине, то по этому поводу есть еще одна хорошая польская пословица: "Цо крайе, то обычайе." :)

  3. post-177115-1464781873_thumb.png

    Спасибо за советы.Помимо первого работодателя,у меня на примете был еще один)) Долго мы с ним общались,долго он сопротивлялся)) Может потому что у него в фирме еще нет украинцев)) Тем не менее сегодня он мне прислал черновик приглашения,и скорее всего я поеду к нему.Во первых это та работа которую я знаю,и занимаюсь ей уже 10 лет,во вторых меня почему то тянет в Труймисто,в третьих работодатель сразу предложил умову о праце.Кто что думает об этом приглашении?)))

    Я пробил Вашего работодателя по базе РЕГОН, все О.К. Фирма реальная. post-177115-1464781873_thumb.png

×
×
  • Создать...