Перейти к содержанию



dim000h

Чемодан
  • Публикаций

    373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные dim000h

  1. Ищу человека который поможет в сделке на кижижи. Получить 2 маленькие автозапчасти и отправить в течении недели мне в канадскую глушь. Подвезут вам под дом в районе Elmwood или недалеко от него.

    Вознаграждение $20-25.

    Пишите в личку кто заинтересован.

    Спасибо.

  2. Наверное да.

    Но как же деньги и развитие, карьера? Без большого города эти вещи сложно добывать ...

    Население HRM (Halifax R... Metro - Галифакс, Дартмус и пригороды) 450 тысяч человек. Но на работу в HRM ездят и с более дальних городков, по хайвею 30 минут без пробок это то же самое что по галифаксу с пробками.

    Общую статистику по провинции портит северная часть о. Кейп-Брейтон где кроме Сиднея, в котором ПР выдают и рыболовства особо ничего нет, разве что туризм. Также в южной части совсем глушь. Ну и резервации mikmaw'ов. Подозреваю что большинство нейтивов сидят на пособии, пользуются льготами государства. Но как люди они нормальные, прохожу у них техосмотры на авто, однажды нейтив индеец посочувствовал мне за Крым и провел сравнение как на их землю пришли белые.

    В районе Annapolis Valley климат похож на Ниагаровский, летом и осенью полно свежих фруктов и овочей, виноградники, сады. Ну и основной движ это в HRM.

    Вроде зарплаты как тут пишут низкие, но уютный дом в хорошем районе Дартмуса 580-650 тысяч, а в пригороде где-то в лесу подальше от шума, новый домик с 1-2 гаражами 450-500 тыщ. Это из тех что лично видел. Может есть еще дороже.

    HRM активно развивается, строятся 20+ этажки в Галифаксе/Дартмусе. Осенью открылась IKEA, рядом еще несколько огромных проектов строятся.

    По статистике население стремительно растет, есть дефицит жилья, из-за этого цена почти как в Торонто. Если не хочешь жить в шумном сити, то в пригородах за хороших 2 бедрума 1400 (вода и heat включено), 3 бедрума 1600+.

    А так, погода хорошая, штормов как тут писали ранее, нет. Тоесть оно иногда бывает, может не быть электричества 2-24 часа, но у большинства местных генераторы на этот случай. Раньше Нью-брансвик топило, в Торонто торнадо, а в Новой скоше тишина.

    Люди живут спокойно, приветливы, вежливы, все соблюдают скоростной режим на дороге, но и полицаев на дороге редко вижу. В деревнях дома-машины оставляют открытыми.

  3. В СРЕДНЕМ, подальше надо держаться от атлантики. Квебек - так себе. Проблемы могут быть у нефтянников, но по сравнению с остальными - это мелочи.

    Т.е., дамы и господа эмигранты, прямая дорога все в Онтарио и провинции позападнее.

     

    Отакі от шкварки зі сметаною до галушок. B)

    Недавно в новостях писали что делали опрос кто где счастливее живет. Мне эта новость интересна т.к. раньше жил в Дании и даки тоже смотрят на этот рейтинг - опять они на первом месте или оказались на втором, после Норвегии. Канада на 7-ом, вроде хорошо. Но т.к. в стране много иммигрантов то они просто радуются что тут лучше чем в стране исхода.

    Также есть опрос по провинциям, проводился университетом Ванкувера. На первых местах Квебек и маленькие провинциальные городки например как в Атлантике.

    В больших городах типа Торонто, Калгари втрое меньше людей могут назвать себя счастливыми, несмотря на более высокие доходы. Жители больших городов кренки, не приветливые, социально не настолько общительные как в деревнях, т.к. их утомляет этот городской движ, шум, пробки.

    Получается деньги и жизнь в большом городе как Торонто большинству горожан не приносят счастья?

  4. Вчера проверил результат на их сайте. 5.0 в среднем, за письмо 4.5, 2 года назад в Киеве было 5.5. По остальным тестам оценка выросла на полбалла за 2 года в Канаде, говорить, слушать по 5.5. Получается чтобы сдать этот тест на 8.0 надо прожить в Канаде еще 10 лет ))

    Для ПР этого результата мне хватит, другого не требовалось

  5. Эта тема про Экспресс Энтри.

    хорошо-хорошо, просто одно с другим связано.

    Вы как лицензированный специалист можете ответить шо мне с этими формами с красными отметками делать. Заполнять Imm008 по новой или просто положить эту старую анкету что они отметили? Там к форме 008 они прикрепили маленький конвертик, внутри которого по идее мои фотки, на конверте тоже штампик (фото выше вылаживал).

    Также с чеками про оплату. Требовать возврат (в обьяснительном листе написали что возвращают доки вместе с processing fee), платить по новой и ложить новые чеки или просто положить обратно старые?

    Допущенную ошибку в доках уже исправил, жду результат языка и хотелось бы сразу отправить доки опять.

  6. В listening мужик звонил в школу, договаривался за билеты для своей группы, запомнил адрес 360 Kamora Street, вроде. Это если нагуглите что-то похожее. Спрашивал что посмотреть можно, выставка цветов, розыгрыш воздушных шаров. Еще про оптическое зрение как у пчел и где оно используется в современных технологиях.

    В Reading было про график, условия работы в компании, гольф клубы, про рыбу Карп и про чувака из Англии который открыл лабораторию по тестированию растений на заболевания, токсичные вещества.

    В Writing написать менеджеру пасажирской компании почему я и другие пасажиры были недовольны поездкой в автобусе. второе вообше тупое - есть хобби где не требуются техноголии, есть хобби где требуются технологии. В чем разница, примеры из жизни, мое мнение какие хобби лучше.

    Так и написал что little bit silly question, это хобби! Какая разница с технологиями оно или нет, лишь бы человеку нравилось этим заниматься.

    Думаю они проверяют граммотность написания и богатый набор слов, а за мое мнение не будут снижать оценку.

     

    В целом сдавать тяжелее чем в Киеве, на входе проверяют жестко, у ребят даже очки проверяют. Сидения-столы как у голливудских фильмах, все в одном, места мало, писать не удобно, карандашы-листики падают на пол.

    Списать тоже практически нереально, получилось подсмотреть по listening всего пару вопросов. Помню в Киеве сидели ближе друг к другу, списывал намного больше.

     

    На 5 должен сдать, больше и не надо. Тест сам по себе сильно непродуманный, больше ориентирован на заучек, которые зазубривают чтобы выполнить все задания побыстрее. Я без подготовки, поначалу был в шоке шо почти все вокруг меня моментально переворачивают страницы, что-то там подчеркивают, читают вопросы наперед. Причем человек нас было 36 или 48, 2/3 сдавали дженерал, на ПР, 5-6 баллов хватит же, ведь люди уже в стране, по Атлантик програм или других более легких программах иммигрируют. Хз, каждому свое.

    Reading, постоянно читаю cbc news, chronicles herald, форумы всякие и фейсбук, 80-90% понимаю. Но на тесте второе по сложности про гольф или про рыбу карп наверное специально запутано чтоб ничего не было понятно. Даже самое последнее и типа сложное про растения, хоть и было напечатано на 2 страницы, но по смыслу проще.

    Результат через 2 недели.

  7. Сдал утром спикинг, экзаменатор канадец, не англичанин. Говорили про музыку, где слушать музыку, нужно ли уметь играть на инструментах, как технологии меняют музыку и думаю ли я что технологии ухудшают музыку, типа скучаю ли я по классике, пианино и т.п.

    Из сдающих еще были украинцы и китайцы. Основной тест позже, после обеда

  8. Никому кроме меня "эти" из Сиднея не возвращали документы?

    Написал еще в Nova Scotia Immigration Office, там ведет мое дело женщина с "нашим" именем, но ответ будет как минимум аж в понедельник.

    Зато записался на IELTS в Галифаксе, на завтра :-) вчера в обед проверил почтовый ящик, взял конверт, дома просмотрел, после обеда глянул где можно сдать тест, сразу зарегистрировался, сегодня утром оплатил, жду подтверждения... Знаю адрес где будет тест, гугл мапс завтра заведет туда. Но хз на сколько время, когда спикинг. Времени на подготовку нет, но на 5 можно и так сдать :-)

  9. Для иностранцев в Эдмонтоне стоимость учебы - 9.5 тыс. КАД в год, плюс еще столько же на все остальное, т.е.19 тыс. КАД в год. Не так уж много по канадским меркам.

     

    <noindex>http://www.edcc.edu/International/costs.html</noindex>

     

    Заработать 2 тыс. в месяц вполне реально даже на малооплачиваемой работе, особенно если вкалывать вдвоем по 60-70 часов в неделю или больше.

     

    Альберта - прекрасная провинция с хорошими условиями иммиграции для студентов.

    Иммигрирую я в Новой Скоше по Атлантической программе, разумеется в будущем хочу учиться, когда ПР будет.

    Про провинциальный колледж ошибся, смотрел на NAIT

    <noindex>http://www.nait.ca/80969.htm#FeesAndExpenses</noindex>

    Вроде 1100 + фии за семестр.

     

    Зы. Я это понял как 4 семестра = 2 года. Где-то 3500-4000 в год.

    Или это оплата за apprenticeship?

     

    И вообше надо ли сначала учиться допустим на электрика, или можно сразу на apprenticeship, 4 года, 8-12 недель учебы в год, остальное работа?

  10. Что это значит?

    <noindex>https://ibb.co/fyjre7</noindex>

    Прислали документы обратно, поставили эти значки на imm008 и чеке об оплате.

    Значит в следующий раз опять оплачивать $550?

    Интересно шо на другом чеке на 550 такого значка не поставили. Подавал документы одним конвертом, на 2 человек, платил за каждого по 550 + по 490 за ПР. Или надо было платить просто 550 за рассмотрение заявки на двоих? Или надо будет платить 2 × 550 еще раз?

    И если на момент второй подачи доков (допустим на следующей неделе) у меня уже будет просроченый IELTS, то нет смысла подавать, надо будет сначала АЕЛТС пересдать?

  11. Самые дешёвые колледжи/универы, что я видел, в четырёх атлантических провинциях были.

    В NSCC (Nova Scotia Community College) стоимость большинства программ $3350 в год + разные fee, книги. В целом будем $5000. Программы на 1 или 2 года которые дают возможность получить certificate или diploma соответственно. На популярные профессии в Галифаксе/Дартмусе лист ожидания аж до 2020 года... Или ехать куда-то в село за 250-300 км от Галифакса.

    Ради интереса глянул на провинциальный колледж Едмонтона, вроде около $1100 за семестр + fee и книги (примерно также как и в NS). Получается дешевле.

    Кто знает почем учеба в Онтарио, как потом с apprenticeship, реально ли одному человеку в семье работать на невысокооплачиваемой работе, чтобы кормить семью, а второму учиться? Лучше рассматривать города поменьше/подальше от Торонто чтобы по бюджету было выгоднее? И если через 5-6 лет пройду apprenticeship дает ли это право работать по всей Канаде, или в каждой провинции свои требования?

  12. Сидит человек на каком-нибудь пособии и боится лишнего движения по счёту.

    Нет. Он еще 20 дюймовые шины к пикапу продавал и настольный футбол Heineken.

    Хотя тут в Новой Скоше беженцы с Сирии лобстеров едят как я картошку, все может быть.

  13. Jobbank.qc.ca, indeed.

    На джоббанке будут вакансии из разных канадских сайтов, найболее популярны из них workopolis, monster, careerbeacon и несколько провинциальных сайтов по поиску работу. Но ищите на джоббанке, а он уже сам проверит эти и другие сайты и выдаст результаты.

    LinkedIn есть, но я с ним не сталкивался.

    Kijiji, но там более простая работа в объявлениях, хотя видел вакансии для иностранцев на фермы с помощью по иммиграции. Но у вас инженерое направление, маловероятно, но можете и там поискать.

  14. Спасибо.

    Уже не надо.

    Тему можно закрывать.

    Нашелся добрый человек из Saquenay, это на далекий север от Квебек сити который согласился отправить определенную вещь по почте.

    Канадосы странный народ, пишешь им с предложением дать мне реквизиты (номер аккаунта или кредитки или через interac) чтобы им скинуть несколько сотен $, так нет, морозятся, говорят что за развод, давай нам наличкой только....

  15. Почему мошенники? Мне каждую неделю стучатся в вк люди с вопросами как выехать, как найти работу, как составить резюме, дай пример резюме, посмотри правильно ли я написал резюме, как выучить английский, дай свой скайп я тебе позвоню и ты проверишь сдам ли я ielts на 5.0 и куча вопросов подобного плана. Обычно всех посылаю на... этот форум, джоббанк, группы в соц сетях, т.к. у меня нет времени этим заниматься. Если бы работал 160 часов в день и нужен был доп заработок - охотно помогал бы людям делать бумажную работу за вознаграждение. Это считается мошенничеством?

  16. vik_987, у вас в Оттаве власти не мониторят погоду? Не закрывают школы, садики если приближается шторм?

    В городе чистить снег тяжелее, машин много. У нас в сельской местности хорошо чистят. Сначала хайвей, потом все села, улочки. Круглосуточно.

  17. CR-V неплохая машина, хотя 150 тыс. тяжеловато будет уложиться в 10 тыс.

    В Нью-Брансвике и Эдмонтоне разные цены. За 8000 можно взять 06-09 года Рав4, Сr-v с пробегом около 150. За 4-5 тысяч можно взять мазду cx7, tribute или ниссан Rogue. Но в сх7 нежный 2.3 турбомотор, Трибут возле океана ржавеет, у Рока вроде проблемы с вариатором, хотя есть экземпляры с 200+к и еще ездят.

    Но хорошую машину нужно будет поискать.

  18. В Нью-Брансвике этой зимой было много снега, и будет еще больше, аж до апреля. В районе Miramichi-Bathurst'a по 60 см за ночь выпадало. И за Фредерикстоном в сторону Квебека тоже больше снега. Монктон ближе к Новой Скоше, по прогнозам меньше показывает. Никакой полный привод не поможет при 20+ см снега. При сильных снегопадах обычно все закрывается, работы отменяются.

    Но в целом дороги чистят хорошо, если надо - круглосуточно, постоянно солью посыпают, гололеда нет. Большинство машин переднеприводные, SUV берут больше для семьи и и комфорта.

  19. Да вы что? А я думал машину старит робег, а вот оно как оказывается.

    Смотря какой пробег.

    На рабочем Рав4 2007 или 08 года 350к пробега, эксплуатируется работниками фермы в сельской местности, болота внутри хоть семена сажай. Но даже чек енджин не горит и особо проблем по движку/коробке нет. Подвеска убитая, стучит все, но едет довольно бодро с v6.

    У знакомого Рав4 поколения до 2006, по его словам пробег у него маленький, всего 262к. Говорит для тойоты это ничего, на короле ездил до 495к.

    Примеров куча. Тойоты, хонды, иногда мазды, субары, даже бывают ниссаны в пробегами за 200 и норм.

  20. Так вроде уже ж сказали, что ничего ребенку делать не надо. кроме фото на паспорт если вас сильно печет.

    Он уже гражданин и ему по барабану ваши подачи.

     

    А вот если ваши датские дети или вашей герлфренд украинские дети вас будут сопровождать или не сопровождать то тогда и фото и все остальное.

    Хорошо, понял. Спасибо!

     

    А как на счет оплаты? Люди обычно платят 1040 сразу или 550 а потом после результатов 490? На сколько задержка будет - на пару недель?

×
×
  • Создать...